Итоговое сочинение (изложение)


Скачать 56.92 Kb.
НазваниеИтоговое сочинение (изложение)
ТипСочинение
filling-form.ru > Бланки > Сочинение
ОБЩИЙ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)

Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях Республики Татарстан.

Проведение итогового сочинения (изложения) в учебном кабинете:

  1. Вход участников итогового сочинения (изложения) в аудиторию происходит в соответствии с распределением, сформированным руководителем образовательной организации с учетом требования индивидуального размещения участника за одной партой.

  2. Участнику выдаётся индивидуальный комплект, состоящий из бланка регистрации и двух двусторонних бланков записи.

Примечание: Руководитель образовательной организации обеспечивает необходимое количество черновиков со штампом образовательной организации.


  1. Бланки заполняются яркими черными чернилами. Допускается использование ТОЛЬКО гелевой ручки.

  2. Все поля шапки бланков обязательны для заполнения и заполняются с крайней левой клеточки.

Все поля бланков обязательны для заполнения. Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции.

  1. Участнику итогового сочинения (изложения) необходимо сверить поле «Код работы» (десятизначный код работы), нанесенный на бланках индивидуального комплекта типографским способом. В случае выявления несоответствия кода работы заменяется весь индивидуальный комплект бланков.

  2. Организатор в аудитории проводит инструктаж по заполнению бланка регистрации и бланка записи:

  1. Бланк регистрации:

  • Значение поля «Код региона» - 16.

  • Выпускники текущего года вносят код образовательной организации, в которой проходят обучение, в поля “Код образовательной организации” и “Место проведения”.

  • Выпускники прошлых лет вносят код «виртуальной» образовательной организации (**9999) в поле “Код образовательной организации”, а в поле “Место проведения” код образовательной организации по месту сдачи.

  • В поле «Номер кабинета» допускается внесение ТОЛЬКО цифр, обозначающих номер кабинета в образовательной организации (без лидирующих нулей),

  • Поле «Дата проведения» 03-12-14.

  • В поле «Код вида работы» вносится:

код «20» для сочинения

код «21» для изложения.

  • В поле «Наименование вида работы» необходимо внести соответствующий вид работы: СОЧИНЕНИЕ или ИЗЛОЖЕНИЕ.

  • В поле «Номер темы» необходимо внести числовое значение номера выбранной темы .

  • В поле «Количество бланков» ЗАПОЛНЯЕТСЯ ОРГАНИЗАТОРОМ (при сдаче работы участником) указывается число бланков записи, подлежащих проверке.

  • ПРИМЕЧАНИЕ БЛАНКОМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ СЧИТАЕТСЯ ДВУСТРОННИЙ БЛАНК ЗАПИСИ. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО БЛАНК РЕГИСТРАЦИИ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ПРИ ПОДСЧЕТЕ ДАННОГО ПОКАЗАТЕЛЯ.

  • В случае порчи бланка регистрации участнику заменяется весь индивидуальный комплект бланков. Весь испорченный индивидуальный комплект изымается.

  1. Бланк записи:




  • Значение поля «Код региона» - 16.

  • В поле «Код вида работы» вносится:

код «20» для сочинения

код «21» для изложения.

  • В поле «Наименование вида работы» необходимо внести соответствующий вид работы: СОЧИНЕНИЕ или ИЗЛОЖЕНИЕ.

  • В поле «Лист №» вносится порядковый номер листа бланка записи (начиная с 1).

ПРИМЕЧАНИЕ БЛАНКОМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ СЧИТАЕТСЯ ДВУСТРОННИЙ БЛАНК ЗАПИСИ. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО БЛАНК РЕГИСТРАЦИИ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ПРИ ПОДСЧЕТЕ ДАННОГО ПОКАЗАТЕЛЯ.

  • В поле «ФИО участника» вносятся фамилия, имя, отчество участника в именительном падеже строго в соответствии с документом, удостоверяющим личность, разборчивыми прописными буквами.

  • В поле «Номер темы» необходимо внести числовое значение номера выбранной темы.

  • Каждый последующий бланк записи заполняется ЛИШЬ при необходимости использования. В случае если участник использовал оба двусторонних бланка индивидуального комплекта (4 страницы) организатором выдается дополнительный бланк записи, в который переносится десятизначный код работы, нанесенный типографский способом, в соответствующее поле дополнительного бланка записи.

  1. По завершению итогового сочинения (изложения) организатор в присутствии участника собирает материалы, а также контролирует последовательность нумерации бланков записи и дополнительных бланков записи (поле “Лист №”). В случае необходимости вносит коррективы в нумерацию бланков записи.

Организатор в присутствии участника заносит в поле “Количество бланков” регистрационного бланка число использованных (подлежащих проверке) бланков записи, включающее число использованных (подлежащих проверке) дополнительных бланков записи.

Организатор в присутствии участника формирует комплект, подлежащий проверке. Верхним в комплекте должен располагаться регистрационный бланк, затем бланк записи с указанием “Лист №1”, затем бланк записи с указанием “Лист №2” и т.д. Неиспользованные бланки записи откладываются в отдельный конверт и не проверяются.

  1. По завершению экзамена в аудитории организатор передаёт председателю комиссии по проведению черновики, неиспользованные материалы, испорченные материалы и конверты с работами участников.

  2. Председатель комиссии по проведению передаёт конверты с работами участников техническому специалисту.

  3. Технический специалист копирует работы участников, сохраняя последовательность всех бланков в конверте.

  4. Председатель комиссии по проведению передаёт конверты с копиями работ участников Председателю комиссии по проверке.

  5. Председатель комиссии по проверке передаёт конверты с копиями работ участников экспертам.

  6. Эксперт проверяет копию работы участника, красной ручкой делает в копии работы необходимые пометки. Завершив проверку работы, эксперт проставляет в копии бланка регистрации результаты оценивания и подтверждает внесенные результаты оценивания подписью.

  7. Эксперт передаёт Председателю комиссии по проверке оцененные комплекты копий работ.

  8. Председатель комиссии по проверке передаёт оцененные комплекты копий работ Председателю комиссии по проведению.

  9. Председатель комиссии по проведению обеспечивает перенос черной гелевой ручкой результатов проверки из копий бланков регистрации в оригиналы бланков регистрации. Подпись под результатами проверки в оригинале бланка регистрации ставит лицо, осуществляющее перенос результатов.

  10. Председатель комиссии по проведению обеспечивает поаудиторную упаковку оригиналов работ для отправки на обработку.

  11. Бланки участников, выполнявших работу в одном кабинете, достаются из файлов и последовательно укладываются в одну стопку. Верхним лежит бланк регистрации первого участника (без всяких привязок, будь то к номеру места или фамилии участников). Следующим за бланком регистрации бланк записи этого участника с номером 1, затем с номером 2 и так далее до конца работы. После работы первого участника в аналогичном порядке располагаются бланки второго участника, затем третьего и так далее. Вся стопка работ участников из одного кабинета помещается в конверт соответствующего формата, не допуская замятия бланков. На конверт наклеивается сопроводительный бланк, аналогичный используемому во время проведения ЕГЭ. Сопроводительный бланк должен содержать перечисленные ниже поля:

  1. Код места проведения – код ОО проведения.

  2. Краткое наименование ОО проведения, например “СОШ №12”.

  3. Номер кабинета.

  4. Наименование вида работы – СОЧИНЕНИЕ или ИЗЛОЖЕНИЕ.

  5. Количество бланков в пакете – ПОЛНОЕ число бланков, размещенных в конверте, включая бланки регистрации, бланки записи и дополнительные бланки записи.

  6. Дата упаковки в конверт.

  7. ФИО и подпись сотрудника, производившего упаковку.

  1. Сформированные материалы образовательной организации передаются в орган местного самоуправления, осуществляющий полномочия в сфере образования, для дальнейшей передачи материалов на обработку в РЦОИ.

Похожие:

Итоговое сочинение (изложение) iconПриложение №2 Утверждена приказом Министерства образования и науки...
Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего...

Итоговое сочинение (изложение) iconИнформация о сроках проведения, местах и сроках регистрации на участие...
Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего...

Итоговое сочинение (изложение) iconИтоговое сочинение (изложение)
Сочинение могут писать выпускники прошлых лет, обучающиеся, получающие среднее профессиональное образование, если результаты сочинения...

Итоговое сочинение (изложение) iconИзложение вправе писать
Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего...

Итоговое сочинение (изложение) iconИнструкция для руководителя образовательной организации (ОО) в которой...
Инструкция предназначена для руководителя оо, ответственного в оо за сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение) iconИтоговое сочинение (изложение)
О сроках и местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускников прошлых лет

Итоговое сочинение (изложение) iconПамятка
Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего...

Итоговое сочинение (изложение) iconИтоговое сочинение (изложение)
На портале государственных и муниципальных услуг города Москвы и кабинетах образовательных организаций мрко опубликованы изображения...

Итоговое сочинение (изложение) iconИтоговое сочинение (изложение)
Вход участников итогового сочинения (изложения) в аудиторию происходит в соответствии с распределением, сформированным руководителем...

Итоговое сочинение (изложение) iconИнструктивные материалы по подготовке и проведению итогового сочинения...
Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск