Памятка туриста КонтинентТревел


НазваниеПамятка туриста КонтинентТревел
ТипПамятка
filling-form.ru > Бланки > Памятка



Памятка туриста КонтинентТревел

Франция

Туристический ваучер является официальным документом, подтверждающим Ваше право на получение предварительно забронированного и оплаченного набора туристических услуг, указанных в ваучере: трансфера, проживания, питания, а также дополнительного сервиса. Ваучер Вы отдадите на стойке регистрации в отеле. Наш совет: еще в самолете приготовьте, пожалуйста, Ваш ваучер и паспорт для ускорения прохождения таможенного и паспортного контроля.

Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально заверенную доверенность от второго родителя. Если ваш ребенок вписан в ваш паспорт без фотографии и ему уже исполнилось 6 лет, необходимо вклеить фотографию.

Если ребенок едет с каким-либо родственником, знакомым или в тургруппе один, то нотариально заверенное согласие требуется от обоих родителей (законных представителей). Если местонахождение одного из родителей не установлено или он длительное время отсутствует (длительная командировка, тяжело болен и т.п.), то желательно иметь справку соответствующего учреждения, подтверждающую этот факт.

Бланки таможенной декларации находятся перед линией таможни на столиках или специальных стойках.

Если вы вывозите иностранную валюту в эквиваленте:

- до 3 000 долл. США на человека, сумма вывозится свободно.

- до 10 000 долл. США на человека, сумма подлежит декларированию и проход осуществляется через красный коридор.

Напоминаем, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета рейса.

Паспортный контроль

При въезде на территорию Франции предъявите на паспортном контроле Ваш действующий паспорт с открытой визой, а также, при необходимости, ваучер на заселение и медицинскую страховку на период путешествия. Следует точно знать название города и отеля, в который вы направляетесь.

Таможенными правилами Франции туристам старше 17 лет из стран, не входящих в Европейский Союз, разрешается беспошлинный провоз: 200 сигарет или 50 сигар, 100 сигарол или 250 грамм табака, 1 литр спиртных напитков крепостью более 22 % или 2 литра вина, 50 мл духов или 250 мл туалетной воды. Разрешено провозить изделия из золота (кроме личных драгоценностей весом не более 500 грамм).

Иные товары - на 1 пассажира старше 15 лет - стоимостью до 180 евро, младше 15 лет - до 90 евро. Допускается без декларационный ввоз/вывоз наличной валюты и ценностей, а именно: банкнот, монет, дорожных чеков, аккредитивов, ценных бумаг, почтовых чеков, золотых и серебряных слитков и монет, имеющих хождение на официальном рынке, общей стоимостью до 7650 евро. Свыше этой суммы валюта и ценности декларируются. При прохождении паспортного контроля следует спокойно и вежливо отвечать на все задаваемые вопросы. При таможенном досмотре необходимо следовать всем требованиям французских служащих. Личные документы желательно всегда иметь при себе. Запрещён ввоз и вывоз предметов, имеющих историческую ценность, оружия и боеприпасов, животных и растений, внесённых в список исчезающих видов. При перевозке животных необходимо иметь справку о прививках, а также медицинскую справку на французском языке, выданную не ранее, чем за пять дней до даты отъезда. В стране прилета (если в ваш тур входят трансферы и встреча гидом) вас встретит представитель принимающей стороны с табличкой, на которой указано название, указанное в ваучере и Вашей памятке.

Трансфер

После прохождения паспортного контроля и получения багажа, Вам необходимо подойти к представителю принимающей стороны (её название указано по тексту ваучера), который ждет Вас в зале прилета с табличкой. У представителя Вы получите информационный конверт и узнаете, где находится Ваш автобус - если у Вас заказан групповой трансфер, или такси, если Вы бронировали индивидуальный трансфер.

Если у Вас индивидуальное путешествие и заказан индивидуальный трансфер – на выходе из аэропорта Вас будет встречать водитель с табличкой, на которой указана Ваша фамилия (либо несколько фамилий). Представитель ожидает Вас при выходе из здания аэропорта, после прохождения всех пограничных формальностей и получения багажа.

ПРАВИЛА ВЫЛЕТА ИЗ ФРАНЦИИ

Расчетный час в отеле 12:00. Свой багаж вы можете оставить в камере хранения отеля. Вам необходимо произвести оплату за дополнительные услуги до приезда автобуса. Просьба все дополнительные услуги (пользование мини-баром, телефоном и т.д.) оплатить заранее. По прибытии в аэропорт сразу у входа производится таможенный контроль багажа. Далее Вы следуете к стойке регистрации, где указан номер Вашего рейса, сдаете багаж и получаете посадочный талон, после чего проходите паспортный контроль. Далее следуете в зал вылета, где ожидаете объявления на посадку Вашего рейса.

"Tax-free" – международная система возврата налога на добавленную стоимость. Большинство европейских государств этот налог возвращают в том случае, если купленный товар не подлежит использованию на территории самой страны. При покупках товаров в магазинах со знаком "Tax-Free" на сумму более 175 евро, просите продавца выдать вам заполненный чек и конверт "Tax-Free". Затем при выезде из Франции предъявите чек "Tax-Free" на таможне для проставления печатей, но не позднее 30 дней с момента совершения покупки. Возврат налога происходит в пунктах пограничного контроля, у стойки с табличкой "Tax-Free". Без таможенной печати возврат денег невозможен.
Информационный конверт

Обратите внимание на конверт, который получите от представителя компании в аэропорту в случае участия в групповом туре. В конверте содержится подробная информация о местах Вашего пребывания, точное расписание экскурсий, их стоимость и маршруты, а также указаны имя и телефон Вашего представителя на курорте и время первой информационной встречи в отеле

В случае возникновения любой проблемы, связанной с вашим пребыванием (трансфер, размещение в гостинице, недостатки по обслуживанию в отеле, экскурсионное обслуживание и т.п.), просим немедленно связаться с представителем принимающей фирмы координаты и название, которой указаны в ваучере.

Размещение в отеле

После прибытия в отель Вам необходимо будет заполнить регистрационную карточку гостя ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ, а также предъявить ваучер.
Время заселения в номера – после 14-00. Если Вы прибыли в отель раньше и Ваши номера еще не готовы, рекомендуем оставить вещи в багажном отделении или прямо у стойки портье и ознакомиться с отелем

Обращаем Ваше внимание, в некоторых крупных городах Франции действует национальный налог на проживание в отелях!!!!! Этот налог оплачивается на месте, при заселении в отель или выселении и обычно составляет 1,5 - 4 евро в сутки в зависисмости от категории отеля.

Встречи с представителем в отеле

Встреча с представителем пройдет в ближайший день после прибытия. Время и место первой информационной встречи представитель сообщит в ходе трансфера аэропорт – отель. На встрече можно получить полезную информацию об отдыхе на курорте и записаться на дополнительные экскурсии.
Общая информация о стране

Время

Время отстает от московского на два - три часа в зависимости от сезона

География, климат, население

Климатические условия - лето умеренно жаркое (от +22 С до +28 С), зима мягкая (в январе от 0 С до +3 С), снег идет достаточно редко. Туристический сезон – круглый год. Общая площадь, включая остров Корсика в Средиземном море, составляет 551 тыс.кв.км. При длительных переездах по стране в осенний, зимний и весенний периоды рекомендуем иметь при себе удобную обувь и теплую одежду. В горных районах температура может быть значительно ниже, чем на побережье.

Франция – высокоразвитая индустриальная страна. Граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, Швейцарией, Монако, Италией, Испанией и Андоррой. На территории Франции находится самая высокая гора Западной Европы Монблан (4807 м).

Во Франции проживает около 58 млн человек.

Столица: Париж.

Официальный язык: Французский. Персонал отелей обычно хорошо владеет английским.

Во время групповых туров Вас будет сопровождать русскоговорящий сотрудник принимающей компании, которому Вы сможете задать интересующие вопросы.

Более подробно с полезной информацией о Франции Вы всегда можете познакомиться на нашем сайте в разделе Страны и фотогалереи. http://continento.ru/france

Денежная единица

Местная валюта – евро. Обменять деньги можно в банках (работают в будние дни с 08:30-13:30 и с 15:00-16:30). По субботам и воскресеньям банки не работают. Также можно обменять деньги в обменных пунктах, но сначала убедитесь, не взимаются ли со сделки комиссионные.

Кредитные карты и дорожные чеки К оплате принимаются повсеместно

Кухня

Французская кухня очень разнообразна. В каждой области свои типичные блюда и вина. Разнообразие французской кухни простирается от устриц, улиток, трюфелей и лягушачьих лапок до седла барашка, ветчины, сотен сортов сыра, круассанов. Причём каждому из этих видов пищи соответствует свой сорт вина: от бордоских и лотарингских до шампанских и коньяка.

Кстати, небольшой совет от КонтинентТревел – запомните несколько основных слов по-французски. Они обязательно пригодятся Вам при общении с местными жителями, при покупках и заказе в заведениях общественного питания .

Магазины Франция – настоящий рай для покупателей.
В крупных городах магазины работают с понедельника по субботу с 08:00-13:00 и с 15:30-19:30, некоторые открыты в воскресенье. На побережье в летний сезон магазины работают с 08:00-23:00.
Распространена систем в сезонных скидок.

Медицинская страховка При наступлении страхового случая необходимо обязательно связаться с сервисной компанией, телефон которого указан в страховом полисе. Рекомендуем взять с собой лекарства первой необходимости, которыми Вы обычно пользуетесь.

Полезные телефоны

полиция – 17

пожарная служба – 18

скорая мед. помощь - 15.

Прокат автомобилей

Автомобиль возможно взять напрокат при наличии международного водительского удостоверения, кредитной карты или под залог наличности

Связь Почтовые ящики во Франции можно узнать по желтому цвету. В большинстве почтовых отделений помимо обычных услуг (отправка писем, телеграмм и посылок), можно найти факс, телекс и телефонные кабины. Почтовые отделения открыты: в будни - с 08:00 до 19:00, по субботам - с 09:00 до 12:00. Чтобы позвонить из Франции в Россию наберите: 007 - код города - номер абонента. Значительно дешевле позвонить из телефона-автомата с помощью телефонной карты, которую можно купить на почте, в табачном киоске, в кафе и кассах метро. Стоимость карт - от 8€.

Также перед поездкой во Францию Вы можете приобрести специальную международную сим-карту для общения по всему миру. Все входящие звонки в Европе в таком случае для Вас будут бесплатны. Уточняйте подробности у наших менеджеров.

Транспорт Франция обладает разветвленной сетью железных дорог и самой быстрой в Европе системой высокоскоростных поездов TGV. Стоимость проезда зависит от расстояния, класса поезда, времени поездки и возраста пассажира. При входе на перрон нужно компостировать железнодорожные билеты, в самих поездах также есть контролеры. Городской транспорт во Франции – это метро (в Париже, Лилле, Лионе, Марселе, Тулузе и Руане), автобусы и в некоторых городах трамваи.

Меры предосторожности:

– следите за своим багажом, не оставляйте его без присмотра даже на короткое время;

– не меняйте в аэропорту крупные денежные суммы, поскольку по дороге у вас не будет в них необходимости.

– храните деньги, документы и ценности в сейфе гостиницы;

– если в номере имеется мини-бар, то все напитки, взятые из него в период вашего пребывания в отеле, должны быть оплачены в день отъезда в службе размещения отеля.

– перед каждой экскурсией проверьте наличие билетов на эту экскурсию; не берите с собой большое количество наличных денег; не опаздывайте на посадку в автобус в начале экскурсии. В ходе экскурсии приходите вовремя к назначенному гидом месту во время остановок по ходу экскурсионной программы; за деньги и ценные вещи, оставленные в экскурсионном автобусе, водитель ответственности не несет;

– сделайте ксерокопию ваших личных документов, а оригиналы по возможности с собой не носите;

– в случае кражи или потери кредитных карточек, дорожных чеков их аннулируйте, для этого позвоните в свой банк.

Немного полезной информации перед путешествием во Францию:

 Все рестораны в Париже вывешивают или выставляют меню на тротуар, с тем, чтобы клиенты могли решить до входа в ресторан устраивает ли их выбор блюд и цены. Французы обедают рано - с 12.00 до 14.00. После 14.15 или 21.30, вам могут отказать в обслуживании, поскольку кухня, как правило, закрывается в 14.00 и в 23.00.

Если Вы хотите сэкономить, лучше ориентироваться на ресторанчики Brasserie / Bistro, на горячие сандвичи и блинчики, или же на рестораны типа Mac'Donalds и Quick.

Комплексный обед во французских ресторанах называется, словом menu. Он может включать первое, второе, десерт, и даже напитки. Такой ужин стоит дешевле, чем тоже количество блюд, взятое отдельно.

Во всех ресторанах бесплатно подают хлеб и воду в графинчике. Воду наливают водопроводную, но она питьевая и чистая. Мясо обычно готовят с кровью, поэтому, нужно уточнять официанту, что Вы предпочитаете хорошо прожаренное мясо - вьянд бьен кюит.

Давать чаевые, в принципе, вы не обязаны, поскольку плата за обслуживание включена в счёт. Тем не менее, принято оставлять небольшие чаевые, около 5% от стоимости заказа.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Телефоны представителей принимающей стороны указаны в Вашем туристическом ваучере

Телефон круглосуточной поддержки туристов указан в Вашей памятке

Посольство РФ во Франции:

40-50, Boulevard Lannes, 75116 Paris

Телефоны: (8-10-331) 45-04-0550, 45-03-4020, 45-04-4030

Факс: (8-10-331) 45-04-1765

E-mail: ambrus@wanadoo.fr

Желаем вам приятного путешествия!

Похожие:

Памятка туриста КонтинентТревел iconПамятка туриста КонтинентТревел, выезжающего в Финляндию
Финляндия седьмая по величине страна в Европе, занимающая площадь 338. 000 км. Население – 5,2 млн человек

Памятка туриста КонтинентТревел iconПамятка туриста КонтинентТревел
Ваучер Вы отдадите на стойке регистрации в отеле. Наш совет: еще в самолете приготовьте, пожалуйста, Ваш ваучер и паспорт для ускорения...

Памятка туриста КонтинентТревел iconПамятка туриста по турам в объединенные арабские эмираты
Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста КонтинентТревел iconПамятка туриста по турам в республику сейшельские острова
Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста КонтинентТревел iconПамятка туриста по турам в иорданию
Уважаемые господа! Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста КонтинентТревел iconПамятка туриста по турам в сингапур
Уважаемые господа! Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста КонтинентТревел iconПамятка туриста по турам в республику куба
Уважаемые господа! Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста КонтинентТревел iconПамятка туриста по турам на филиппины
Настоящая памятка содержит информацию о потребительских свойствах приобретенного Вами тура, сведения о порядке его осуществления...

Памятка туриста КонтинентТревел iconПамятка туриста по турам в болгарию
Уважаемые господа! Вы воспользовались услугами компании sunmar tour, представляющей на рынке качественные туристские услуги. Настоящая...

Памятка туриста КонтинентТревел iconПамятка туриста по турам в грецию
Уважаемые господа! Вы воспользовались услугами компании sunmar tour, представляющей на рынке качественные туристские услуги. Настоящая...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск