Решение о создании общества


Скачать 68.01 Kb.
НазваниеРешение о создании общества
ТипРешение
filling-form.ru > Бланки > Решение

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СЧЕТОВ:


Юридическим лицам-резидентам
Копии документов Вы можете заверить в Банке

для заверения необходимо предоставить оригинал и копию документа
Для открытия временного счета:

1. Решение о создании общества (в случае, когда один учредитель) - оригинал, подписанный всеми учредителями.

2. Устав общества – оригинал, подписанный всеми учредителями.

3. Заявление учредителей (лица, уполномоченного выступать от имени учредителей) об открытии временного счета для внесения уставного капитала (бланк заявления выдается в банке).

4. Копии паспортов учредителей.

В случае, когда счет открывает доверенное лицо, то необходимо предоставить доверенность от учредителей и копию паспорта доверенного лица, ИНН (при его наличии), контакты для связи: телефон, факс, электронная почта (наличие одного из них обязательно).
Для открытия расчетного счета (валютного счета):

1. Свидетельство о государственной регистрации в уполномоченном государственном органе, оригинал и копия документа (первичный документ). (Юридические лица, образованные до 01.07.2002, дополнительно предоставляют копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц).

2. Учредительные документы со всеми изменениями и дополнениями, оригиналы и копии документов: решение о создании, Устав общества, (в случае, когда открывается счет филиалу (представительству), то дополнительно предоставляется Положение о филиале (представительстве)).

3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, оригинал и копия документа (при открытии счета филиалу (представительству) дополнительно предоставляется копия уведомления о постановке на учет в налоговом органе юридического лица по месту нахождения соответствующего филиала (представительства)).

4. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (выписка должна быть удостоверена регистрирующим органом, предоставляется оригинал и копия документа; выписка действительна для банка не более 3-х месяцев в случае, если подпись в карточке с образцами подписей и оттиска печати удостоверена нотариально и не более 30-ти дней в случае, если подпись в карточке с образцами подписей и оттиска печати удостоверяется в банке.)

5. Письмо из органов статистики о присвоении кодов (копия).

6. Документы, подтверждающие полномочия лиц, обладающих правом первой или второй подписи (документ о назначении руководителя организации и (или) иных лиц, обладающих правом первой или второй подписи; в случае, когда открывается счет филиалу (представительству) – доверенность на руководителя филиала (представительства)).

7. Копии паспортов лиц, обладающих правом первой или второй подписи, ИНН (при его наличии), контакты для связи: телефон, факс, электронная почта (наличие одного из них обязательно).

8. Лицензии на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию.

9. Сведения (документы) о финансовом положении (копии годовой бухгалтерской отчетности (бухгалтерский баланс, отчет о финансовом результате), и (или) копии годовой (либо квартальной) налоговой декларации с отметками налогового органа об их принятии или без такой отметки с приложением либо копии квитанции об отправке заказного письма с описью вложения (при направлении по почте), либо копии подтверждения отправки на бумажных носителях (при передаче в электронном виде);

и (или) копия аудиторского заключения на годовой отчет за прошедший год, в котором подтверждаются достоверность финансовой (бухгалтерской) отчетности и соответствие порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации;

и (или) справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, выданная налоговым органом;

и (или) сведения об отсутствии в отношении юридического лица производства по делу о несостоятельности (банкротстве), вступивших в силу решений судебных органов о признании его несостоятельным (банкротом), проведения процедур ликвидации по состоянию на дату представления документов в кредитную организацию;

и (или) сведения об отсутствии фактов неисполнения юридическим лицом своих денежных обязательств по причине отсутствия денежных средств на банковских счетах;

и (или) данные о рейтинге юридического лица, размещенные в сети "Интернет" на сайтах международных рейтинговых агентств ("Standard & Poor's", "Fitch-Ratings", "Moody's Investors Service" и другие) и национальных рейтинговых агентств).

Клиенты, срок деятельности которых состовляет менее 3 (трех) месяцев с даты государственной регистрации – сведения (документы) о финансовом положении в Банк не предоставляют.

10. Сведения о деловой репутации (отзывы (в произвольной письменной форме, при возможности их получения) о юридическом лице других клиентов Бнака, имеющих с ним деловые отношения; и (или) отзывы (в произвольной письменной форме, при возможности их получения) от других кредитных организаций, в которых юридическое лицо ранее находилось на обслуживании, с информацией этих кредитных организаций об оценке деловой репутации данного юридического лица).

11. Две карточки с образцами подписей и оттиском печати. Подписи всех лиц, указанных в карточке должны быть нотариально удостоверены, причем только в одной из карточек. (При открытии валютного счета предоставляется третья карточка; бланки выдаются в банке).

14. Заявление на открытие счета (бланк выдается в банке).

15. Договор банковского счета (бланки выдаются в банке).

16. Текущие тарифы за услуги по расчетно-кассовому обслуживанию (бланки выдаются в банке).

17. Анкета Клиента – Сведения о Клиенте юридическом лице.

18. Доверенность на получение выписок и/или получение наличных со счета (в случае, если указанные операции будет производить лицо, не указанное в карточке с образцами подписей), копия паспорта доверенного лица, ИНН (при его наличии), контакты для связи: телефон, факс, электронная почта (наличие одного из них обязательно).
Для открытия второго рублевого счета:

1. Договор банковского счета (бланк выдается в банке)

2. Заявление на открытие счета (бланк выдается в банке).
Для открытия валютного счета при уже имеющемся рублевом счете:

1. Одна карточка с образцами подписей (в случае, если лица, обладающие правом первой или второй подписи по валютному счету, не совпадают с лицами, указанными в карточках рублевого счета, карточку валютного счета необходимо нотариально заверить).

2. Заявление на открытие счета (бланк выдается в банке)

3. Договор банковского счета (бланк выдается в банке)

4. Текущие тарифы за услуги по рассчетно-кассовому обслуживанию (бланки выдаются в банке)

5. Документы, подтверждающие полномочия лиц, обладающих правом первой или второй подписи (в случае, если лица, обладающие правом первой или второй подписи по валютному счету, не совпадают с лицами, указанными в карточках рублевого счета).
В случае, если право первой или второй подписи предоставляется

временно лицам, не указанным в карточке, необходимо предоставить:

1. Две карточки с образцами подписей и оттиском печати. Подпись лица, указанная в карточке должна быть удостоверена нотариусом или уполномоченным сотрудником банка, причем только в одной из карточек.

2. Документы, подтверждающие полномочия лиц, обладающих правом первой или второй подписи.

Необходимо обратить внимание на следующие особенности заполнения карточек с образцами подписей:

(Карточка заполняется с применением пишущей или электронно-вычислительной машины шрифтом черного цвета либо ручкой с пастой (чернилами) черного, синего или фиолетового цвета .Применение факсимильной подписи для заполнения полей карточки не допускается.)

  1. При заполнении карточек с образцами подписей в строке «Владелец счета» необходимо указывать полное наименование организации в соответствии со своими учредительными документами (в случае открытия счета юридическому лицу для совершения операций его филиалом, представительством указывается полное наименование юридического лица в соответствии с его учредительными документами и после запятой - полное наименование обособленного подразделения в соответствии с утвержденным юридическим лицом положением об обособленном подразделении).

  2. В строке «Место нахождения» указывается адрес постоянно действующего исполнительного органа, место нахождения филиала, представительства.

  3. В поле «тел. №» указывается номер телефона и код города. Например: (4242) 72-72-72.

  4. В поле «Банк» после наименования банка указывается местонахождение учреждения банка: Коммерческий банк «Долинск» (закрытое акционерное общество), г. Южно-Сахалинск (либо соответствующий город для допофисов).

  5. На оборотной стороне карточки в поле «наименование владельца счета» необходимо указывать краткое наименование юридического лица в соответствии с его учредительными документами либо сокращенное наименование филиала, представительства юридического лица в соответствии с утвержденным юридическим лицом положением о филиале, представительстве. При отсутствии сокращенного наименования указывается полное наименование клиента - юридического лица (филиала, представительства).

  6. В поле «Фамилия, имя, отчество» юридическое лицо указывает полностью фамилию, имя, отчество лиц наделенных правом первой или второй подписи. При отсутствии в штате организации лица, в обязанности которого входит ведение бухгалтерского учета в поле «Фамилия, имя, отчество» указывается «лицо, наделенное правом второй подписи, отсутствует».

  7. В поле «Образец подписи» лица, наделенные правами первой или второй подписи, проставляют напротив своей фамилии собственноручную подпись.

  8. В поле «Подпись клиента» проставляется подпись руководителя организации.

  9. В поле «Дата заполнения» клиент указывает число, месяц и год оформления карточки.

  10. В поле «Образец оттиска печати» проставляется печать. Смазанные и нечеткие оттиски не допускаются.

Похожие:

Решение о создании общества iconКупли-продажи долей в уставном капитале обществ с ограниченной ответственностью
Цу принадлежит доля в уставном капитале Общества (Такими документами могут быть: договор купли-продажи в простой письменной форме...

Решение о создании общества iconРешение об учреждении (создании) Общества

Решение о создании общества iconРешение №1 единственного учредителя о создании Общества с ограниченной...

Решение о создании общества iconРешение от 31 мая 2016 года №76 «О создании межмуниципального хозяйственного...
Поселковый совет городского поселения рабочий поселок юганец володарского муниципального района нижегородской области

Решение о создании общества iconОбразец заявления в территориальное подразделение фнс
Решение о создании тсж нарушает наше право на выбор способа управления многоквартирным домом. В связи с данными действиями поданы...

Решение о создании общества iconРешение о создании общества и т п
Портале государственных услуг (функций) города Москвы при подаче заявки на получение договора о подключении капитального объекта...

Решение о создании общества iconРешение о создании общества и т п
Портале государственных услуг (функций) города Москвы при подаче заявки на получение технических условий на подключении бытового...

Решение о создании общества iconРешение о создании общества и т п
Портале государственных услуг (функций) города Москвы при подаче заявки на получение предварительных технических условий на подключение...

Решение о создании общества iconРешение о создании общества
Заявление учредителей (лица, уполномоченного выступать от имени учредителей) об открытии временного счета для внесения уставного...

Решение о создании общества iconРешение единственного участника Общества с ограниченной ответственностью
Общества в размере 100% (Сто процентов) уставного капитала Общества, номинальной стоимостью

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск