Положение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Балыклинская начальная общеобразовательная школа» с. Алан 2013 год


Скачать 69.29 Kb.
НазваниеПоложение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Балыклинская начальная общеобразовательная школа» с. Алан 2013 год
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы




УТВЕРЖДЕНО

приказом директора МБОУ-Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

от «31» августа 2013 г. № 100




Положение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан - «Балыклинская начальная общеобразовательная школа»

с.Алан

2013 год
1. Общие положения
1.1.Балыклинская начальная общеобразовательная школа (далее Филиал) является филиалом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан (далее Школа), реализующий программы начального общего образования.

1.2. Филиал является структурным подразделением Школы, расположенным вне места ее расположения и осуществляющим постоянно часть функций Школы.

1.3.Деятельность Филиала осуществляется в соответствии законодательством Российской Федерации, уставом Школы и настоящим положением, принятым собранием работников и родителей обучающихся Филиала и утвержденным педагогическим советом Школы.

1.4.Филиал не является юридическим лицом. Филиал может осуществлять по доверенности Школы полностью или частично правомочия юридического лица.

1.5.Филиал создается, реорганизуется, ликвидируется в установленном порядке учредителем.

1.6.Полное наименование Филиала: Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан - «Балыклинская начальная общеобразовательная школа»

Сокращенное наименование Филиала: Филиал МБОУ- Аланская СОШ- «Балыклинская НОШ».

1.7.Местонахождения Филиала: 422085 Республика Татарстан, Тюлячинский район, д.Балыклы, улица Октябрьская, дом 51а.

1.8.Филиал создан учредителем в целях обеспечения конституционных прав граждан, проживающих в деревне Балыклы, на получение общедоступного и бесплатного начального общего образования.

1.9. Задачи деятельности Филиала определяются уставом Школы.

1.10.Наименование Филиала, его местонахождение, реквизиты распорядительного документа учредителя о его создании, реорганизации, переименовании вносятся в установленном порядке в устав Школы.

1.11. Филиал регистрируется по фактическому адресу в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

1.12. В Филиале не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений).
2. Управление Филиалом
2.1. Управление Филиалом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом Школы и настоящим положением.

2.2. В Филиале действует собрание работников и родителей обучающихся, которое:

-принимает настоящее положение, дополнения и изменения к нему;

-принимает участие в обсуждении устава Школы, дополнений и изменений к

нему, касающихся деятельности Филиала;

-выступает инициатором внесения дополнений и изменений к уставу Школы, касающихся деятельности Филиала;

-заслушивает отчеты заведующего Филиала;

-обращается к директору Школы по вопросам деятельности Филиала.

Заседания собрания проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения принимаются простым большинством голосов. На заседаниях собрания с правом решающего голоса присутствует директор Школы или по его поручению заместитель директора. Директор Школы может наложить вето на решение собрания, если оно противоречит требованиям законодательства Российской Федерации или противоречит уставным задачам деятельности Школы.

2.3.Работники Филиала входят в состав общего собрания трудового коллектива Школы, действующего на основании устава Школы.

Работодателем по отношению к работникам Филиала является Школа в лице ее директора. Личные дела и трудовые книжки хранятся в делах Школы.

2.4.Педагогические работники входят в состав педагогического совета Школы, действующего на основании устава Школы и соответствующего положения.

2.5.Родители (законные представители) и обучающиеся Филиала могут входить в органы самоуправления Школы в порядке, предусмотренном ее уставом.

2.6.Права и обязанности педагогических работников Филиала, обучающихся и их родителей (законных представителей) определяются уставом Школы.

2.7.Непосредственное управление деятельностью Филиала осуществляет заведующий Филиала, назначаемый на должность приказом директора Школы по согласованию с учредителем.

2.8.Заведующий Филиала осуществляет свою деятельность от имени Филиала в соответствии с законодательством Российской Федерации по доверенности, выданной директором Школы и заверенной печатью Школы, в рамках которой имеет право предоставлять Школа в отношениях с третьими лицами по хозяйственной деятельности Филиала.

2.9. Заведующий Филиала:

-обеспечивает функционирование Филиала;

-совместно с директором обеспечивает осуществление образовательного

процесса в Филиале в соответствии с настоящим положением, уставом Школы, лицензией, выданной Филиалу, и свидетельством о государственной аккредитации Школы;

-обеспечивает организацию питания и медицинского обслуживания обучающихся;

-принимает меры по обеспечению безопасности и условий труда,

соответствующих требованиям охраны труда;

-обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-материальной базы, соблюдение правил санитарно-гигиенического режима и пожарной безопасности;

-представляет Филиал в отношениях с органами власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами;

-готовит проекты приказов по вопросам деятельности Филиала для их рассмотрения и подписания директором Школы;

-представляет отчет о деятельности Филиала директору, органам управления Школы.

Другие полномочия директора Филиала определяются доверенностью, выданной директором Школы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
3. Образовательная деятельность Филиала

3.1.При наличии соответствующей лицензии Филиал может реализовывать образовательные программы начального общего образования.

3.2.Филиал проходит лицензирование образовательной деятельности самостоятельно, а аттестацию и государственную аккредитацию в составе Школы.

3.3. Организация образовательного процесса, режим занятий, система оценок, формы и порядок промежуточной аттестации обучающихся регламентируются уставом Школы и настоящим положением.

3.4.Образовательный процесс Филиала имеет один уровень – начальное общее образования (нормативный срок освоения программ – 4 года).

Задачами начального общего образования является воспитание и развитие обучающихся, овладение ими счетом, письмом, чтением, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования в Школе или другом общеобразовательном учреждении по выбору родителей (законных представителей).

3.5.Филиал разрабатывает расписание занятий, которое утверждается директором Школы.

3.6. Годовой календарный учебный график Филиала является частью годового календарного учебного графика Школы, согласованного в установленном порядке с учредителем.

3.7.Обучение и воспитание в Филиале ведется на татарском языке.

3.8.Прием, перевод и отчисление обучающихся Филиала осуществляется приказами директора Школы в порядке, предусмотренном ее уставом.

3.9.Количество и наполняемость классов определяется потребностями населения деревни Балыклы. Предельный контингент обучающихся Филиала не может превышать контрольные нормативы, указанные в приложении к лицензии.

3.10.Отношения обучающихся и их родителей (законных представителей) с образовательным учреждением регламентируются уставом Школы.
4. Заключительные положения
4.1. Филиал ведет отдельный бухгалтерский учет и имеет суббаланс, который является частью баланса Школы. Бухгалтерский учет в Филиале выполняется на договорной основе централизованной бухгалтерией.

4.2. Для обеспечения образовательной деятельности Филиала собственник или уполномоченный им орган закрепляет за Школой объекты права собственности на праве оперативного управления.

4.3. Земельные участки, используемые Филиалом, закрепляются за Школой в безвозмездное пользование на период функционирования Филиала.

4.4. По решению Школы Филиал может иметь штамп и бланк со своим наименованием.

4.5.Настоящее положение может быть изменено и (или) дополнено в случае изменения нормативной правовой базы деятельности Школы и Филиала или условий организации образовательного процесса Филиала.

4.6.Изменения и дополнения к настоящему положению принимаются собранием работников и родителей, обучающихся Филиала и утверждаются педагогическим советом Школы.

4.7.Изменения и дополнения оформляются в качестве приложений к настоящему положению или новой редакцией положения о Филиале.

4.8. Изменения и дополнения регистрируются в установленном порядке.

4.9. Настоящее положение бессрочное.

4.10. Настоящее положение хранится в делах Школы и в делах Филиала.

4.11. Реорганизация и ликвидация Филиала осуществляется учредителем в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

4.12.Вопросы, не урегулированные настоящим положением и уставом Школы, решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Похожие:

Положение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Балыклинская начальная общеобразовательная школа» с. Алан 2013 год iconОбразовательная программа основного общего образования муниципального...
Мбоу «Матакская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Положение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Балыклинская начальная общеобразовательная школа» с. Алан 2013 год iconОсновная образовательная программа начального общего образования...
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Табар-Черкийская средняя общеобразовательная школа» Апастовского муниципального...

Положение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Балыклинская начальная общеобразовательная школа» с. Алан 2013 год iconОбразовательная программа муниципального бюджетного общеобразовательного...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №3 Высокогорского муниципального...

Положение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Балыклинская начальная общеобразовательная школа» с. Алан 2013 год iconПоложение об обучении на дому
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Заинская средняя общеобразовательная школа №4» Заинского муниципального...

Положение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Балыклинская начальная общеобразовательная школа» с. Алан 2013 год iconПредседатель Директор мбоу «сош №35»
Положение разработано педагогическим коллективом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная...

Положение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Балыклинская начальная общеобразовательная школа» с. Алан 2013 год iconМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная...
«Средняя общеобразовательная школа №30» (далее – Положение) содержит нормы, регулирующие порядок и основания перевода, отчисления...

Положение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Балыклинская начальная общеобразовательная школа» с. Алан 2013 год iconОсновная образовательная программа основного общего образования муниципального...
Основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Тимершикская...

Положение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Балыклинская начальная общеобразовательная школа» с. Алан 2013 год iconПлан работы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа»

Положение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Балыклинская начальная общеобразовательная школа» с. Алан 2013 год iconОбразовательная программа муниципального бюджетного общеобразовательного...
Образовательная программа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кзыл-Тауская средняя общеобразовательная школа...

Положение о Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Балыклинская начальная общеобразовательная школа» с. Алан 2013 год iconОсновная образовательная программа основного общего образования муниципального...
«Цивильская средняя общеобразовательная школа №2» Цивильского района Чувашской Республики

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск