Решением Общественного Совета сао города Москвы Протокол №2 от 29 октября 2015 года


Скачать 72.55 Kb.
НазваниеРешением Общественного Совета сао города Москвы Протокол №2 от 29 октября 2015 года
ТипРешение
filling-form.ru > Бланки > Решение
«Утверждено»

Решением Общественного Совета САО

города Москвы

Протокол № 2 от 29 октября 2015 года

Председатель ОС САО С.А.Ладочкин

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ

ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА САО

ГОРОДА МОСКВЫ


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ




1.1. Общественная приемная Общественного Совета САО города Москвы (далее-Общественная приемная) создается в соответствии с «Положением об общественном Совете Северного административного округа г. Москвы» утвержденным распоряжением Префектуры № 6055 от 19.12.2009 и осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и города Москвы, а также настоящим Положением.

1.2. Общественная приемная создается для обеспечения взаимодействия Общественного Совета с гражданами, имеющими место жительства в Северном административном округе города Москвы (далее – гражданами), общественными и иными негосударственными некоммерческими организациями, зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территории САО города Москвы (далее – некоммерческие организации), своевременного реагирования на возникающие проблемы становления и развития институтов гражданского общества, социально-экономического развития города Москвы, учета общественного мнения при разработке и реализации общественно значимых проектов и программ, и работает в тесном контакте с общественностью, органами государственной власти и органами местного самоуправления в городе Москве.

1.3. Общественная приемная является рабочим органом Общественного Совета.

1.4. Руководитель Общественной приемной избирается Собранием Общественного Совета.

1.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности Общественной приемной, делопроизводство, учет и систематизация устных, письменных и направленных в электронном виде обращений граждан и некоммерческих организаций в Общественную приемную осуществляется Руководитель Общественной приемной.

1.6. О всех нарушениях настоящего Положения Руководитель Общественной приемной информирует Председателя Общественного Совета.

1.7. Информация о деятельности Общественной приемной и порядке ее работы размещается на сайте Общественного Совета в разделе «Общественная приемная».

1.9. Общественная приемная располагается в здании ГБУ МДОО по адресу: ул. Петрозаводская, д. 18, корп.1 «Общественная приемная» Общественного Совета САО города Москвы.


II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ




2.1. Рассмотрение устных, письменных, в т. ч. направленных в электронном виде, обращений и предложений граждан и некоммерческих организаций в порядке, предусмотренном действующим законодательством по работе с обращениями граждан.

2.2. Президиум Общественного Совета обеспечивает анализ и обобщение обращений, поступающих в Общественную приемную, информирование Общественного Совета по результатам аналитической работы.

2.3. В случае необходимости, направление по обращениям граждан и некоммерческих организаций, из Общественной приемной в органы государственной власти, органы местного самоуправления и иные представительные органы в городе Москве, письменных обращений и запросов, которые оформляются на бланке Общественного Совета за подписью Руководителя Общественного Совета.


III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ




Для выполнения своих задач и функций, Общественная приемная вправе:

3.1. Запрашивать и получать (если иное не предусмотрено законодательством) от органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных представительных органов города Москвы, учреждений, организаций и некоммерческих организаций сведения, необходимые для рассмотрения обращений граждан и некоммерческих организаций, поступивших в Общественную приемную.

3.2. Направлять в профильные комиссии, поступившие в Общественную приемную от граждан и некоммерческих организаций для рассмотрения и подготовки ответов автору обращения.

3.3. Разрабатывать и вносить на утверждение Президиума Общественного Совета, режим работы Общественной приемной и график личного приема членов Общественного Совета в Общественной приемной. Своевременно информировать членов Общественного Совета о сроках личного приема, и, в случае необходимости, решать вопросы об изменении графика приема.

3.4. Выходить с предложениями в адрес Председателя, заместителей, руководителей комиссий и рабочих групп Общественного Совета, по проведению общественных слушаний, дискуссий, семинаров, круглых столов, «горячей линии», и иных общественно значимых мероприятиях по вопросам, наиболее волнующих граждан и представителей некоммерческих организаций, выявленных по результатам анализа, поступающих в Общественную приемную обращений.

IV. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ

ПО ОБРАЩЕНИЯМ




4.1. Организацию работы Общественной приемной обеспечивает Руководитель Общественной приемной.

4.2. Члены Общественного Совета принимают личное участие в работе Общественной приемной.

4.4. Работа Общественной приемной с устными обращениями:

4.4.1. Устными обращениями считаются обращения и предложения граждан или представителей некоммерческих организаций, изложенные ими в ходе личного приема, проводимого в Общественной приемной, членом Общественного Совета.

4.4.2. Устные обращения рассматриваются в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки, личности обращающихся известны или установлены.

4.4.3. На устные обращения дается ответ в устной форме в ходе устного приема.

4.4.4. Личный прием граждан и некоммерческих организаций осуществляется как по предварительной записи, так и по личному обращению непосредственно в день приема.

4.4.5. Предварительная запись проводится Руководителем Общественной приемной на основании устного или письменного обращения и вносит в Журнале регистрации личного приема членами Общественного Совета.

4.4.6. При обращении непосредственно в день приема, регистрация осуществляется членом Общественного Совета, ведущего личный прием.

4.4.7. Информация, вносимая в Журнал регистрации личного приема, включает в себя: Ф.И.О. обращающегося лица, его контактные координаты, наименование и контактные координаты представляемой им организации, суть вопроса или предложения.

4.4.8. Член Общественного Совета обязан вести личный прием не реже одного раза в квартал в соответствии с графиком приема, согласованным с каждым из членов Общественного Совета и утвержденным Призидиумом Общественного Совета.

4.5. Работа Общественной приемной с письменными обращениями.

4.5.1. Письменные обращения в Общественную приемную могут поступать на бумажном носителе по почте или курьером, а также в цифровом виде в Электронную приемную на сайт Общественного Совета.

4.5.2. Все письменные обращения, поступающие в Общественную приемную, регистрируются в Журнале регистрации письменных обращений. Информация, вносимая в Журнал регистрации письменных обращений, включает в себя: Ф.И.О. обратившегося лица, его контактные координаты, наименование и контактные координаты представляемой им организации, суть вопроса или предложения, отметку с поручением в адрес профильной комиссии или члена Общественного Совета для рассмотрения и подготовки ответа автору обращения, дату поступления обращения и сроки подготовки ответа.

4.5.3. Письменные обращения в Общественную приемную должны содержать суть вопроса или предложения, заявления, жалобы.

В том числе для граждан:

  • Фамилию, имя, отчество обратившегося;

  • Контактный телефон; - Дату:

  • Личную подпись.

Для представителей некоммерческих организаций: - Фамилия, Имя Отчество представителя;

  • Наименование представляемой им организации;

  • Адрес организации;

  • контактные телефоны;

  • Дату;

  • Личную подпись.

Обращения, в которых отсутствуют фамилия, адрес и личная подпись, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению.

4.5.4. Обращения граждан или некоммерческих организаций с просьбой о толковании действующего российского законодательства, законодательства города Москвы или иных вопросов, решение которых не входят в полномочия Общественного Совета, возвращаются им без рассмотрения с извещением об органе государственной власти, органе местного самоуправления, иного учреждения или организации, в компетенцию которых входит толкование законодательных актов РФ и города Москвы, иных поставленных вопросов, в адрес которых им следует обратиться.

4.5.5. Письменный ответ на обращение в Общественную приемную направляется на бланке Общественного Совета за подписью Председателя Общественного Совета САО.

4.5.6. Срок ответа на обращение – не более трех недель, при этом Общественная приемная рассматривает обращение в течении одной недели, а комиссия в течении двух недель.

4.5.7. Контроль за извещением граждан и некоммерческих организаций, о результатах рассмотрения письменного обращения в Общественную приемную осуществляет Руководитель Общественной приемной.


V. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И ХРАНЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ, ПОСТУПИВШИХ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПРИЕМНУЮ




1.1. Все обращения граждан в Общественную приемную подлежат регистрации. Регистрацию обращений граждан в Общественный Совет осуществляет Руководитель Общественной приемной.

1.2. Устные и письменные обращения регистрируются раздельно: устные обращения регистрируются в Журнале регистрации личного приема членами Общественного Совета в Общественной приемной, письменные обращения регистрируются в Журнале регистрации письменных обращений в Общественную приемную.

1.3. Форма Бланка Общественной приемной, форма Бланка регистрации устного обращения в Общественный Совет города Москвы и журналов регистрации обращений утверждается Президиумом Общественного Совета.

1.4. Бланки регистрации устных обращений должны иметь сквозную нумерацию и выдаются членам Общественного Совета Руководителем Общественной приемной под роспись. Руководитель Общественной приемной ведет учет:

  • выдачи новых и прием заполненных и испорченных Бланков

регистрации устных обращений граждан;

  • письменных и устных обращений в Общественную приемную;

  • ответов на обращения.

    1. Всем обращениям, поступающим в Общественную приемную и письменным ответам по обращениям присваивается соответственно входящий и исходящий порядковый номер.

    2. Все обращения, поступившие в Общественную приемную и копии ответов архивируются и хранятся в течение 3-х лет.

    3. Любой член Общественной палаты имеет право доступа к архиву обращений в Общественную приемную.

***


Похожие:

Решением Общественного Совета сао города Москвы Протокол №2 от 29 октября 2015 года iconРешением Совета директоров
Наблюдательного совета ано «фзв» от 18. 04. 2014, протокол №6; от 21. 05. 2015, протокол №97

Решением Общественного Совета сао города Москвы Протокол №2 от 29 октября 2015 года iconИтоговое сочинение (изложение)
Письмо Департамента образования города Москвы от 10 ноября 2015 года №20-19-1897/15 руководителям образовательных организаций города...

Решением Общественного Совета сао города Москвы Протокол №2 от 29 октября 2015 года iconРешение проект об отчете об исполнении плана социально-экономического...
Решением Совета депутатов города Новосибирска от 02. 12. 2015 №90 «О стратегическом планировании в городе Новосибирске и признании...

Решением Общественного Совета сао города Москвы Протокол №2 от 29 октября 2015 года iconА. А. Немерюку Уважаемый Алексей Алексеевич!
Москвы и в целях развития торгово-экономического сотрудничества между Правительством города Москвы и Чувашской Республикой прошу...

Решением Общественного Совета сао города Москвы Протокол №2 от 29 октября 2015 года iconПоложение об аттестации специалистов организаций
Российской Федерации. На основании постановления гкнт СССР и Госкомтруда СССР от 5 октября 1973 года №470/267 и положении о единой...

Решением Общественного Совета сао города Москвы Протокол №2 от 29 октября 2015 года iconВыдаваемых департаментом социальной защиты населения
Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-пп "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных...

Решением Общественного Совета сао города Москвы Протокол №2 от 29 октября 2015 года iconРешением Общего собрания членов
Протокол №03-10 от «28» января 2010 г. Протокол №04-10 от «17» июня 2010 г. Протокол №05-10 от «28» октября 2010 г. Протокол №06-11...

Решением Общественного Совета сао города Москвы Протокол №2 от 29 октября 2015 года iconРешением Совета аппк 04. 09. 2015
Совета аппк 29. 10. 2015, протокол №14; 11. 02. 2016, протокол №2; 26. 05. 2016, протокол №6; 29. 09. 2016, протокол №11, 28. 02....

Решением Общественного Совета сао города Москвы Протокол №2 от 29 октября 2015 года iconПоложение о порядке конкурсного замещения должностей научно-педагогических работников
Утверждено на заседании Ученого Совета Академии 25 марта 1998 года, протокол №20; в ред., принятых решениями Ученого Совета Академии...

Решением Общественного Совета сао города Москвы Протокол №2 от 29 октября 2015 года iconПоложение о порядке конкурсного замещения должностей научно-педагогических работников
Утверждено на заседании Ученого Совета Академии 25 марта 1998 года, протокол №20; в ред., принятых решениями Ученого Совета Академии...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск