Российской федерации прика з


Скачать 127.62 Kb.
НазваниеРоссийской федерации прика з
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П Р И К А З
от ___________20___г. №____


Об утверждении формы бланка свидетельства о квалификации и приложений к нему, технических требований к бланку, порядка заполнения бланка и выдачи дубликата свидетельства о квалификации, а также формы заключения о прохождении профессионального экзамена
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 9 Федерального закона «О независимой оценке квалификации» от 3 июля 2016 г. № 238-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 27,
ст. 4171) п р и к а з ы в а ю:


  1. Утвердить прилагаемые форму бланка свидетельства о квалификации и приложений к нему, технические требования к бланку, порядок заполнения бланка и выдачи дубликата свидетельства о квалификации, а также форму заключения о прохождении профессионального экзамена.

  2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.


Министр М.А. Топилин


УТВЕРЖДЕНЫ

приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

от «___»________ 2016 г. №______

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

к бланку свидетельства о квалификации и приложений к нему,
порядку заполнения бланка и выдачи дубликата свидетельства о квалификации



  1. Общие положения




  1. Настоящие технические требования к бланку свидетельства о квалификации и приложений к нему, порядку заполнения бланка и выдачи дубликата свидетельства о квалификации (далее – Требования) устанавливают требования к бланку свидетельства о квалификации, выдаваемого центром оценки квалификаций при успешном прохождении профессионального экзамена (далее – свидетельство), правила заполнения и выдачи дубликата свидетельства (далее – дубликат).

  2. Свидетельство выдается центром оценки квалификаций (далее – Центр) после признания результатов независимой оценки квалификации советом по профессиональным квалификациям (далее – Совет).

  3. Бланк свидетельства (далее – бланк) представляет собой отдельный лист бумаги массой 70 - 120 г/м2 и размером 205 мм x 290 мм.




  1. Заполнение свидетельства




  1. Свидетельство заполняется на русском языке по форме, установленной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – форма свидетельства).

  2. Линии и подстрочные надписи, указанные в форме свидетельства, не печатаются, а заменяются реквизитами, указанными в подстрочных надписях. Надписи (за исключением подстрочных) и реквизиты, указанные в подстрочных надписях (за исключением подписи руководителя центра оценки квалификации), печатаются на принтере.

  3. Печать текста осуществляется черным цветом шрифтом Times New Roman с одинарным межстрочным интервалом. Размер шрифта при печати фамилии, имени и отчества (при наличии) обладателя свидетельства – не менее 20 пунктов, в иных случаях – не менее 10 пунктов.

  4. В верхней части бланка могут размещаться:

логотип Совета;

логотип Центра.

Каждый из указанных логотипов может быть изображен в цветном или черно-белом исполнении.

Каждый из указанных логотипов может быть размещен с выравниванием влево, или вправо, или по центру бланка.

  1. Наименования Совета и Центра указываются в соответствии с наименованиями, указанными в распорядительных актах о наделении Совета и Центра полномочиями.

  2. Регистрационный номер свидетельства указывается в соответствии с правилами регистрации выданных свидетельств, установленными Советом.

  3. Дата выдачи свидетельства указывается в формате: число (одна или две цифры), название месяца (слово), год (четырехзначное число, слово «года»).

  4. Фамилия, имя и отчество (при наличии) обладателя свидетельства указываются в именительном падеже в соответствии с паспортом обладателя свидетельства, а при отсутствии паспорта – в соответствии с иным документом, удостоверяющим личность обладателя свидетельства.

Фамилия, имя и отчество (при наличии) иностранного гражданина указываются по данным национального паспорта в русскоязычной транскрипции. Транскрипция должна быть согласована с обладателем свидетельства в письменной форме. Документ о согласовании хранится в личном деле обладателя свидетельства.

  1. Срок действия свидетельства указывается в годах или в годах и месяцах в соответствии со сведениями о наименовании соответствующей квалификации, содержащимися в реестре сведений о проведении независимой оценки квалификации (далее – Реестр).

  2. Надписи на бланке печатаются:

наименование Совета – на отдельной строке (при необходимости – в несколько строк);

наименование Центра – на отдельной строке (при необходимости – в несколько строк);

фамилия обладателя свидетельства – на отдельной строке (при необходимости – в несколько строк);

имя и отчество (при наличии) обладателя свидетельства – на отдельной строке (при необходимости – в несколько строк);

наименование квалификации – на отдельной строке (при необходимости – в несколько строк);

регистрационный номер свидетельства – на той же строке, что и слова «Регистрационный номер»;

дата выдачи свидетельства – на той же строке, что и слова «Дата выдачи»

срок действия свидетельства – на той же строке, что и слова «Срок действия настоящего свидетельства».

  1. Отдельные реквизиты могут печататься прописными буквами.

  2. Наименование Совета, наименование Центра, наименование квалификации могут включать в себя знаки препинания и скобки в соответствии с правилами русского языка.

  3. Надписи на бланке размещаются:

надпись «Совет по профессиональным квалификациям» и наименование Совета, надпись «Центр оценки квалификации» и наименование Центра в верхней части бланка свидетельства – с выравниванием влево, вправо, по центру бланка (с учетом размещения логотипов);

надпись «Руководитель центра оценки квалификации» и наименование Центра в нижней части бланка свидетельства – с выравниванием влево;

инициалы и фамилия руководителя Центра – с выравниванием вправо;

остальные надписи и реквизиты – с выравниванием по центру.

  1. Свидетельство подписывается руководителем Центра (лицом, исполняющим его обязанности) или лицом, уполномоченным на подписание свидетельства руководителем Центра (лицом, исполняющим его обязанности) (далее – уполномоченное лицо).

В случае подписания свидетельства лицом, исполняющим обязанности руководителя Центра, или уполномоченным лицом перед надписью «Руководитель центра оценки квалификации» указывается символ «/» (косая черта).

Подпись руководителя Центра (исполняющего обязанности руководителя Центра, уполномоченного лица) проставляется чернилами, пастой или тушью черного, синего или фиолетового цвета. Подписание свидетельства факсимильной подписью не допускается.

В поле с подстрочной надписью «инициалы и фамилия руководителя центра оценки квалификации» указываются инициалы и фамилия лица, подписавшего свидетельство.

  1. Свидетельство заверяется печатью Центра (при наличии печати).

  2. Внесение дополнительных записей в бланк свидетельства не допускается.

  1. Заполнение дубликата




  1. Дубликат заполняется в соответствии с требованиями, указанными в разделе II настоящих Требований, с учетом требований, установленных настоящим разделом.

  2. На дубликате в верхней части бланка над всеми надписями указывается слово «ДУБЛИКАТ» на отдельной строке с выравниванием по центру бланка.

  3. На дубликате указываются регистрационный номер и дата выдачи дубликата.

  4. В дубликат вносятся записи в соответствии со сведениями о свидетельстве, содержащимися в Реестре.

  5. На дубликате указываются наименование Совета и наименование Центра на момент выдачи дубликата. В случае отсутствия соответствующего Совета на момент выдачи дубликата на дубликате не указывается надпись «Совет по профессиональным квалификациям», вместо наименования Совета указывается наименование национального агентства развития квалификаций (далее – Национальное агентство).




  1. Выдача свидетельства и дубликата




  1. Свидетельство (дубликат) выдается обладателю свидетельства или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу обладателем свидетельства, или по заявлению обладателя свидетельства направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

  2. Свидетельство (дубликат) выдается Центром.

  3. Свидетельство выдается при успешном прохождении профессионального экзамена в 30-дневный срок после прохождения профессионального экзамена.

  4. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя свидетельства в 30-дневный срок после подачи указанного заявления:

в случае утраты или порчи свидетельства (дубликата);

в случае обнаружения в свидетельстве (дубликате) ошибок после получения указанного документа;

в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя свидетельства.

В случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя свидетельства к заявлению о выдаче дубликата должны быть приложены копии документов, подтверждающих соответствующие изменения.

  1. В случае реорганизации Центра дубликат выдается его правопреемником.

  2. В случае ликвидации Центра (без передачи его полномочий иному Центру), дубликат выдается Советом, а в случае отсутствия соответствующего Совета на момент выдачи дубликата – Национальным агентством.

Дубликат, выдаваемый в случае ликвидации Центра (без передачи его полномочий иному Центру), подписывается председателем Совета (лицом, исполняющим его обязанности) или иным лицом, уполномоченным председателем Совета (лицом, исполняющим его обязанности).

При этом вместо надписи «Руководитель центра оценки квалификаций» указывается наименование должности лица, подписывающего дубликат, дубликат заверяется печатью выдавшей его организации (при наличии печати).

  1. В случае порчи свидетельства (дубликата), в случае обнаружения в свидетельстве (дубликате) ошибок после получения указанного документа, а также в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя свидетельства у обладателя свидетельства при выдаче дубликата изымаются сохранившееся свидетельство (дубликат). Указанные документы в установленном порядке уничтожаются организацией, выдавшей дубликат.

  2. Копия выданного свидетельства (дубликата), доверенность, заявление о выдаче дубликата, заявление о направлении свидетельства (дубликата) через операторов почтовой связи общего пользования хранятся в личном деле обладателя свидетельства.


УТВЕРЖДЕНА

приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

от «___» ________ 2016 г. №______
ФОРМА

бланка свидетельства о квалификации


Совет по профессиональным квалификациям

___________________________________________________

наименование совета по профессиональным квалификациям

Логотип совета

по профессиональным квалификациям


СВИДЕТЕЛЬСТВО О КВАЛИФИКАЦИИ
Регистрационный номер ___________
Дата выдачи ___________________
Настоящее свидетельство удостоверяет, что его обладатель

____________________________________________________________

фамилия обладателя свидетельства

____________________________________________________________

имя и отчество (при наличии) обладателя свидетельства
успешно прошел профессиональный экзамен.
По результатам профессионального экзамена

обладателю настоящего свидетельства

присвоена квалификация

____________________________________________________________

наименование квалификации
Срок действия настоящего свидетельства _____________________

срок (лет, месяцев)


Руководитель центра оценки квалификаций

____________________________________

наименование центра оценки квалификаций

юридический адрес, регистрационный номер в реестре



___________

подпись руководителя центра оценки квалификаций



__________________

инициалы и фамилия руководителя центра оценки квалификаций


QR -код, содержащий данные свидетельства о квалификации, включенные в реестр



QR-код для проверки подлинности свидетельства о квалификации в Федеральном реестре системы квалификаций

QR-код для проверки подлинности свидетельства о квалификации в Федеральном реестре системы квалификаций
М.П.

УТВЕРЖДЕНА

приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

от «___»________ 2016 г. №______

Форма бланка приложения к свидетельству о квалификации
ПРИЛОЖЕНИЕ К СВИДЕТЕЛЬСТВУ О КВАЛИФИКАЦИИ
Регистрационный номер свидетельства о квалификации ______________________
Дата выдачи ______________
____________________________________________________________

фамилия обладателя свидетельства

____________________________________________________________

имя и отчество (при наличии) обладателя свидетельства


Наименование квалификации:





Наименование и регистрационный номер профессионального стандарта




Уровень квалификации




Требования к квалификации:


Руководитель центра

оценки квалификации

(подпись) (расшифровка подписи)

М П
УТВЕРЖДЕНА

приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

от «___» ________ 2016 г. №______

Форма заключения

о прохождении профессионального экзамена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о прохождении профессионального экзамена

Регистрационный номер ________________________ Дата выдачи ____________

Соискатель ____________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество (при наличии)

в период с «___» ________________ 20___ г. по «___» ________________ 20___ г.
ПРОХОДИЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КВАЛИФИКАЦИИ

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Полное наименование квалификации

По результатам профессионального экзамена квалификация не присвоена.

В целях успешного прохождения профессионального экзамена по данной квалификации соискателю РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

_____________________________ ____________ __________________

Должность руководителя центра оценки квалификаций

Подпись


Фамилия, имя, отчество (при наличии)

М.П.

Похожие:

Российской федерации прика з iconМинистерство труда и социальной защиты российской федерации прика з
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. №2181-р (Собрание законодательства Российской...

Российской федерации прика з iconРоссийской федерации (минобрнауки россии) прика з
В соответствии с частью 5 и пунктом 1 части 13 статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-фз «Об образовании в Российской...

Российской федерации прика з iconАдминистрации города великие луки прика з
В соответствии с Законом Российской Федерации от 29. 12. 2012 №273-фз (ред от 23. 07. 2013г.) "Об образовании в Российской Федерации",...

Российской федерации прика з iconМинтранс россии прика з
Фз «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, №2, ст. 170)

Российской федерации прика з iconМинистерство природных ресурсов российской федерации прика з
Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. №883 «О порядке разработки, утверждения и реализации схем комплексного использования...

Российской федерации прика з iconМинистерство природных ресурсов российской федерации прика з
Положением о Министерстве природных ресурсов Российской Федерации, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации...

Российской федерации прика з iconПрика з
Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, №31, ст. 3824; 1999, №28, ст. 3487;...

Российской федерации прика з iconПрика з
Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, №31, ст. 3824; 1999, №28, ст. 3487;...

Российской федерации прика з iconПрика з
Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и в целях совершенствования...

Российской федерации прика з iconПрика з
Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. №420, и во исполнение Федерального плана статистических работ, утвержденного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск