О порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров


Скачать 72.05 Kb.
НазваниеО порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «___» ____________ 20__ г. № _____

О порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров
В целях реализации пункта 16 статьи 24.2 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 26, ст. 3009; 2001, № 1, ст. 21; 2003, № 2, ст. 167; 2004, № 35, ст. 3607; 2005, № 1, ст. 25; № 19, ст. 1752; 2006, № 1, ст. 10; № 52, ст. 5498; 2007, № 46, ст. 5554; 2008, № 30, ст. 3616; № 45, ст. 5142; 2009, № 1, ст. 17; 2011, № 30, ст. 4590, 4596; № 45, ст. 6333; № 48, ст. 6732; 2012, № 26, ст. 3446; № 27, ст. 3587; № 31, ст. 4317; 2013, № 30, ст. 4059; № 43, ст. 5448; № 48, ст. 6165; 2014, № 30, ст. 4220, 4262; Российская газета, № 299, 31.12.2014) Правительство Российской Федерации постановляет:

утвердить прилагаемый Порядок декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров.

Председатель Правительства

Российской Федерации Д.А. Медведев

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от __ ____ 20__ г. № ____
Порядок

декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров


  1. Настоящий Порядок декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров (далее – Порядок) устанавливает требования к составлению и представлению производителями, импортерами товаров декларации о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки, использованной для производства таких товаров (далее – Декларация).

  2. Декларация составляется производителями, импортерами товаров в отношении готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, согласно перечню таких товаров, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от __ _______ 2015 г. № _____.

  3. Декларация оформляется на основании ведения производителями, импортерами товаров учета количества выпущенных (отгруженных) в обращение для внутреннего потребления на территории Российской Федерации за предыдущий отчетный календарный год готовых товаров, а также количества упаковки, использованной для производства товаров, и по прилагаемому к настоящему Порядку рекомендуемому образцу.

  4. Декларация ведется в электронном виде. При отсутствии технической возможности ведения в электронном виде декларация оформляется в письменном виде.

  5. Декларация заполняются по юридическому лицу в целом, по его каждому обособленному подразделению либо филиалу (при их наличии), индивидуальному предпринимателю, осуществляющему производство и/или импорт и/или экспорт товаров за пределы территорий государств - членов Евразийского экономического союза.

  6. Все значения товаров количества отходов учитываются по массе изделия (с точностью до килограмма) и поштучно (единично).

  7. В каждой заполняемой строке Декларации указываются значения количества товаров, в том числе упаковки, или, при их отсутствии, - ноль.

Сведения о товарах, подлежащих утилизации после утраты потребительских свойств, сгруппированных по каждому виду таких товаров с указанием наименования и соответствующего им кода по Единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС), утвержденной решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 № 54, указываются в отношении импортируемых товаров.

  1. Росприроднадзор размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также в единой государственной информационной системе учета отходов от использования товаров для свободного и бесплатного доступа электронную версию оформления Декларации и программное обеспечение для ее формирования.

  2. Отчетный период составляет один календарный год.

В случае начала осуществления хозяйственной и иной деятельности производителем, импортером товаров в течение отчетного календарного года отчетный период исчисляется с даты государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя – производителя, импортера.

  1. Декларация представляется до 1 марта года, следующего за отчетным периодом.

За отчетный 2015 год Отчетность представляется в следующие сроки:

за отчетные I-III кварталы 2015 года до 15 октября 2015 г.;

за отчетный IV квартал 2015 года до 1 февраля 2016 г.

  1. Производители, импортеры товаров представляют в уведомительном порядке Декларацию в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона «Об электронной подписи», путем использования программных средств единой государственной информационной системы учета отходов от использования товаров в Порядке предоставления статистической и иной документированной информации федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере обращения с отходами от использования товаров, устанавливаемом Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

  2. При отсутствии технической возможности Декларация составляется на бумажном носителе в двух экземплярах, один из которых хранится у отчитывающегося производителя, импортера, а второй, вместе с электронной версией Декларации на электронном носителе, - представляется в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора по месту осуществления своей хозяйственной и иной деятельности или направляется почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении.

В случае подачи Декларации в виде электронного документа, представление в письменном виде не требуется.

  1. Датой фактического представления Декларации считается дата направления Декларации в единой государственной информационной системе учета отходов от использования товаров, - при направлении в электронном виде, или отметка территориального органа Росприроднадзора о ее получении с указанием даты или дата почтового отправления, - при направлении в письменном виде.

  2. Территориальный орган Росприроднадзора обеспечивает хранение Декларации, представленных производителями, импортерами товаров в письменном виде.

  3. Производители, импортеры товаров обеспечивают полноту, непрерывность и достоверность учета количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, а также количества упаковки, использованной для производства товаров.

  4. Декларация и таблицы данных учета хранятся производителями, импортерами товаров в электронном и(или) письменном виде в течение пяти лет.



Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев

Приложение № 1

к Порядку декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров, утвержденному постановление Правительства Российской Федерации

от «___»______ 20__ г. № ____

Рекомендуемый образец

Декларация о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, а также количества упаковки, использованной для производства товаров

у _________________________________________________________ за ___________ 20___ г.

индивидуальный предприниматель ФИО, наименование юридического лица квартал, год

п/п

Наименование товаров по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОК 034-2014 (КПЕС 2008))

Код товаров по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОК 034-2014 (КПЕС 2008))

Код товаров (продукции) по единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС), утвержденной

решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 № 54

Наименование группировок товаров (продукции)/наименование товара (продукции) по единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС), утвержденной решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 № 54

Количество выпущенных (отгруженных) в обращение для внутреннего потребления на территории Российской Федерации в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий отчетный календарный год готовых товаров, а также количества упаковки, использованной для производства товаров

всего

Количество упаковки, использованной для производства товаров

масса (кг)

Единица (штук)

масса (кг)

единица

(штук)

























Ответственный исполнитель ______________ ________ Дата ______________

подпись ФИО


Похожие:

О порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров iconПостановление от 24 декабря 2015 г. N 1417 об утверждении положения...
В соответствии с пунктом 16 статьи 24. 2 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" Правительство Российской Федерации...

О порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров iconПостановление от 24 декабря 2015 г. N 1417 об утверждении положения...
В соответствии с пунктом 16 статьи 24. 2 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" Правительство Российской Федерации...

О порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров iconЗакон от 27. 11. 2017 n 350-фз
Внесены поправки, позволяющие отказаться от применения ставки 0% при реализации товаров, вывезенных в процедуре экспорта, а также...

О порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров iconГиматдинов Рустам Шавкатович
Обязанности: разгрузка, погрузка товаров, прием товаров, распределение и комплектование товаров по торговым точкам; экспедирование,...

О порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров iconВ 2017 году впервые производителями, импортерами отдельных видов...
Платеж как новый неналоговый платеж введен Федеральным законом от 29. 12. 2014 №458-фз «О внесении изменений в Федеральный закон...

О порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров iconСравнительная таблица изменений порядка декларирования товаров в...
Декларирование товаров в электронной форме является особенностью по сравнению с декларированием товаров на бумажных носителях

О порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров iconИнструкция о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования
Перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров

О порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров iconПорядок таможенного декларирования товаров для личного пользования
Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу...

О порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров icon1 Основные задачи хранения. Факторы, обеспечивающие сохранение качества и количества товаров
В процессе хранения и транспортирования товаров от изготовителя до конечного места реализации вне зависимости от местонахождения...

О порядке декларирования производителями, импортерами товаров количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год товаров, в том числе упаковки таких товаров iconО порядке действий при помещении товаров под таможенную процедуру...
В целом порядок совершения таможенных операций при ввозе товаров на единую таможенную территорию Таможенного союза (далее – тт тс)...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск