Приказ №316-пр г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот- ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г г


Скачать 126.66 Kb.
НазваниеПриказ №316-пр г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот- ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г г
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы





АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

И ОХРАНЫ ЖИВОТНОГО МИРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ № 316-пр
г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года






Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот-

ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г.г.





До утверждения порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Камчатского края, а также в целях обеспечения равных возможностей доступа физических лиц к охотничьим ресурсам, в соответствии со статьёй 31 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 4 приказа Минприроды России от 07.12.2011 № 946 «Об утверждении методических рекомендаций по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях», и приказом Минприроды России от 29.06.2012 № 204 «Об утверждении административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесённых в Красную книгу Российской Федерации»
ПРИКАЗЫВАЮ:


  1. Установить, что разрешения на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами (охотниками), подавшими заявления на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов (лося) в общедоступных охотничьих угодьях, распределяются между охотниками посредством жеребьевки.

  2. Установить, что в случае, если количество поданных охотниками заявлений на дату распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов, окажется меньше квоты добычи охотничьих ресурсов, установленной для конкретного общедоступного охотничьего угодья, то разрешения распределяются между охотниками в порядке очередности поступления от них заявлений без проведения жеребьевки.

  3. Утвердить форму заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов согласно приложению № 1.

  4. Утвердить временное положение о комиссии, порядке работы комиссии и проведения жеребьевки заявлений на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов согласно приложению № 2.

  5. Утвердить форму списка охотников, участвующих в жеребьевке, согласно приложению № 3.

  6. Утвердить персональный состав комиссии по проведению жеребьевки заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов на общедоступных охотничьих угодьях в сезоне охоты 2013-2014 г.г. согласно приложению № 4.

  7. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Руководитель Агентства В.А. Бондаренко






Приложение № 1

к приказу Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края

от 16.07.2013 №316-пр


Руководителю Агентства лесного хозяйства

и охраны животного мира Камчатского края

от охотника:

фамилия________________________________________

имя____________________________________________

отчество________________________________________

данные основного документа, удостоверяющего

личность________________________________________

контактный телефон______________________________

почтовый адрес__________________________________

адрес электронной почты (при наличии)_____________

дата выдачи охотничьего билета и

его учетные серия и номер________________________

ИНН___________________________________________




Заявление

на выдачу разрешения на добычу

охотничьих ресурсов
Прошу Вас выдать разрешение на добычу____________________________

вид и количество охотничьего ресурса

__________________________________________________________________

В целях_____________________________________________________________

(указать вид охоты, который предполагается осуществлять- промысловая, любительская и спортивная, осуществления научно-исследовательской деятельности, регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания)
В общедоступных охотничьих угодьях (указать № участка)_____________,

____________________________________________________________района

в____________________________________период___________________года.
С порядком распределения разрешений ознакомлен.
"____"___________ ______г. ______________________

(подпись заявителя)

Приложение № 2

к приказу Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края

от 16.07.2013 №316-пр
Временное положение

о комиссии, порядке работы комиссии и проведения жеребьевки заявлений на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов
1. Общие положения

1.1. Жеребьевка проводится для обеспечения равных возможностей доступа физических лиц к охотничьим ресурсам и создания гарантий не коррупционности механизма предоставления разрешений.

1.2. Жеребьевка в сезоне охоты 2013-2014 г.г. проводится только при распределении разрешений на добычу лося в отношении каждого общедоступного охотничьего угодья в пределах утвержденной квоты добычи.
2. Порядок формирования комиссии

2.1. Число членов комиссии определяется в количестве пяти человек. В состав комиссии включаются представители Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, а также, по согласованию, представители лиц, осуществляющих пользование охотничьими ресурсами на основании охотхозяйственных соглашений или долгосрочных лицензий (охотпользователи), объединений граждан (в том числе юридических лиц), средств массовой информации (не более 1 человека от организации). Членами комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в ее результатах, в том числе физические лица, подавшие заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

2.2. Персональный состав комиссии и изменения, вносимые в него, утверждаются приказами Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края (далее - Агентство).

2.3. Заявители вправе ознакомиться с составом комиссии в момент подачи заявления.

3. Порядок работы комиссии

3.1. Комиссия проводит жеребьевку по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул.Чубарова,18.

3.2. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 1/2 от общего количества членов комиссии.

3.3. Прием всех поступивших заявлений ведется специалистом Агентства, отвечающим за приём документов, и регистрируется в журнале регистрации входящей корреспонденции.

3.4. Заявления на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов подаются в Агентство по утверждённой форме согласно приложению 1:

- лично заявителем;

- почтовым отправлением, в том числе посредством электронных средств связи.

Одним заявителем может быть подано не более одного заявления на конкретное общедоступное охотничье угодье (охотничье-промысловый участок в пределах одного района) на конкретный вид охотничьего ресурса - лося. Распределение разрешений осуществляется в пределах квот добычи охотничьих ресурсов, утвержденных на предстоящий сезон охоты постановлением Губернатора Камчатского края, в соответствии с приказом Минприроды России от 29.07.2010 № 228 «Об утверждении порядка принятия документа об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов, внесения в него изменений и требований к его содержанию (далее – утвержденная квота).

3.5. Агентство принимает решение об отказе в допуске к участию в жеребьевке в случаях, если:

-заявления поданы ранее даты начала приема заявлений;

-заявление не соответствует утверждённой форме.

3.6. В случае отказа в допуске к участию в жеребьевке Агентством направляется уведомление об отказе в допуске к участию в жеребьевке с указанием причин отказа в пятидневный срок со дня получения заявления, почтой или вручается лично под роспись.

3.7. Дата начала приёма заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов устанавливается 01.08.2013 года.

3.8. Дата окончания приёма заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов (участия в жеребьевке) устанавливается 07.08.2013 года 12:00 по местному времени.

Проведение жеребьевки на добычу лося проводится в Агентстве 07.08.2013 года в 16:00.

3.9. После окончания приёма заявлений специалист отдела разрешительной деятельности и государственного охотреестра Агентства, одновременно являющийся секретарем комиссии, в течение двух часов формирует списки охотников, участвующих в жеребьевке, по каждому общедоступному охотничьему угодью и виду охотничьего ресурса (лось) с указанием регистрационных номеров заявлений, являющихся одновременно номерами для проведения жеребьевки, по утвержденной Агентством форме, согласно приложению 3 (далее - списки).

3.10. Личное присутствие охотника при проведении жеребьевки не обязательно.

3.11. Жеребьевка проводится комиссией без применения специального лотерейного оборудования, путем проведения случайной выборки билетов с указанными в них регистрационными номерами заявлений (далее – билеты). Осмотр каждого билета производится комиссией в присутствии участников жеребьевки непосредственно перед её началом.

3.12. Жеребьевка осуществляется путем извлечения из любой емкости секретарем комиссии билетов и оглашения указанного в билете регистрационного номера заявления, в последовательности, указанной в списке. Извлечённый билет в развернутом виде демонстрируется лицам, присутствующим при жеребьевке. Указанная процедура повторяется в отношении всех распределяемых разрешений на добычу лося в отношении каждого участка общедоступных охотничьих угодий.

3.13. Количество выигрышных билетов по каждому общедоступному охотничьему угодью должно соответствовать установленной квоте добычи лося на указанном угодье. Комиссией может быть принято решение о выемке дополнительных двух билетов, считающихся резервными, на случай получения в течение 10 дней после проведения жеребьёвки письменного отказа от заявителя, выигравшего жеребьевку, от получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов (лося).

3.14. Результаты жеребьевки комиссия вносит в протокол, который подписывается всеми членами комиссии. Итоги проведения жеребьевки на основании данных, отраженных в протоколе, утверждаются руководителем Агентства. Протокол ведется секретарём комиссии, изготавливается в день проведения жеребьевки. Протокол размещается на официальном сайте исполнительных органов государственной власти в сети Интернет на странице Агентства.

3.15. Решение по утверждению итогов жеребьевки принимается, если за такое решение проголосовала половина от присутствующих членов комиссии плюс один голос.

3.16. Охотники, подавшие заявления установленного образца на участие в жеребьевке, вправе ознакомиться с протоколом проведения жеребьевке в Агентстве.

3.17. Решение комиссии может быть оспорено в суде.

Приложение № 3 к приказу

Агентства лесного хозяйства и

охраны животного мира

Камчатского края

от 16.07.2013 №316-пр

ФОРМА

списка охотников, участвующих в жеребьевке

"___" ___________ 2013 г.


фамилия, имя,
отчество заявителя


муниципальный
район / № охотничьего участка


вид,
охотничьего
ресурса (лось)


количество
охотничьего
ресурса (1)


регистрационный
(входящий) номер заявки


1

2

3

4

5












































































































































































































































































































































Секретарь комиссии ________________ /______________

Приложение № 4 к приказу

Агентства лесного хозяйства и

охраны животного мира

Камчатского края

от 16.07.2013 №316-пр
Персональный состав комиссии по проведению жеребьевки заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов на общедоступных охотничьих угодьях в сезоне охоты 2013-2014 г.г.


Гордиенко

Владимир Николаевич

- заместитель руководителя Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края;

Туник

Инна Семеновна

- консультант отдела разрешительной деятельности и государственного охотреестра Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, секретарь комиссии;

Кочерга

Виталий Владимирович


- председатель Региональной общественной организации «Камчатское краевое общество охотников и рыболовов» (по согласованию);

Мылов

Сергей Александрович

- председатель Камчатского регионального отделения «Общероссийская комиссия по борьбе с коррупцией» (по согласованию);

Надточий Ксения Степановна

- главный редактор литературно-информационного издания «Рыбалка и охота на Камчатке» (по согласованию).

Похожие:

Приказ №316-пр г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот- ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г г iconПриказ №73-п г. Петропавловск Камчатский 5 июля 2017 года Об утверждении...
Камчатского края «Развитие экономики и внешнеэкономической деятельности Камчатского края», утвержденной постановлением Правительства...

Приказ №316-пр г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот- ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г г iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Ративный регламент) департаментом охоты и рыболовства Самарской области (далее0–0департамент) устанавливает порядок предоставления...

Приказ №316-пр г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот- ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г г iconПриказ №48-п г. Петропавловск-Камчатский «19» января 2015 года Об...
Еализации части 4 статьи 17 Закона Камчатского края от 30 мая 2014 года №437 «О социальной защите инвалидов» и в рамках полномочий,...

Приказ №316-пр г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот- ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г г iconВ департамент природных ресурсов
Прошу Вас выдать разрешение на добычу охотничьих ресурсов в целях осуществления любительской и спортивной охоты в общедоступных охотничьих...

Приказ №316-пр г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот- ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г г iconЗаявлени е на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях

Приказ №316-пр г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот- ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г г iconЗаявлени е на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях

Приказ №316-пр г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот- ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г г iconЗаявлени е на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях

Приказ №316-пр г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот- ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г г iconИ торговли камчатского края
Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, д. 67/2, в соответствии с пунктом 48 раздела 2 Положения о Министерстве...

Приказ №316-пр г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот- ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г г iconОб утверждении процедуры проведения случайной выборки (жребия) при...

Приказ №316-пр г. Петропавловск-Камчатский «16» июля 2013 года Об утверждении временного порядка распределения разреше-ний на добычу охотничьих ре-сурсов на общедоступных охот- ничьих угодьях Камчатского края в сезоне охоты 2013-2014 г г iconРазрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих...
Алтай от 29 декабря 2011 года №412 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск