Уважаемые граждане!


Скачать 21.53 Kb.
НазваниеУважаемые граждане!
ТипДокументы
Уважаемые граждане!
Обращаем Ваше внимание, что ежегодно за истекший налоговый период до 30 апреля налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) обязаны предоставлять в налоговый орган лица (физические лица, индивидуальные предприниматели), получившие доходы:
• от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет; 

• от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; 

• от услуг репетитора;

• в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; 

• полученные в порядке дарения;

• налог, с которых не был удержан налоговым агентом и т.д.

 

Следует иметь в виду, что на граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установленный срок подачи декларации – 30 апреля – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

  При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за истекший год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 30 апреля.

Для заполнения налоговой декларации по доходам рекомендуем использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2015,2014,2013», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России «nalog.ru». Эта программа удобна тем, что не только упрощает процесс заполнения декларации, но и автоматически проверяет наличие реквизитов, обязательных к заполнению, а также формирует и выводит на печать на основании введенных данных только необходимые листы декларации.

Налогоплательщики физические лица могут заполнить и представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в интерактивном сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на официальном сайте ФНС России.

Для удобства граждан, желающих сдать налоговую декларацию, обеспечивается работа телефонов «горячей линии», проводятся «Дни открытых дверей», семинары и тренинги для налогоплательщиков – физических лиц и т.д.

Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства). Адрес, телефоны, а также точное время работы Вашей инспекции Вы можете узнать с помощью онлайн – сервиса «Узнай адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции».

Напоминаем о сервисе "Онлайн-запись на прием в инспекцию", который доступен для всех категорий налогоплательщиков. С его помощью можно записаться на постановку на учет физических лиц, представление налоговой и бухгалтерской отчетности, в т.ч. 3-НДФЛ, проведение сверки расчетов с бюджетом и просто на консультацию со специалистом налоговой службы.

Обращаем внимание, что представление налоговой декларации лицом, обязанным ее представить в отношении полученных в 2015 году доходов, после установленного срока (после 30 апреля 2016 года) является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.
Межрайонная ИФНС России № 10 по РТ

Похожие:

Уважаемые граждане! iconУважаемые граждане!
Налоговая служба напоминает, что с 1 января 2012 года началась декларационная кампания по доходам граждан

Уважаемые граждане! iconПрограмма состоит из восьми модулей «Мотивация предпринимателей»
Уважаемые предприниматели и граждане, имеющие намерения заняться предпринимательской деятельностью, зарегистрированные по месту жительства...

Уважаемые граждане! iconУважаемые граждане! Категории налогоплательщиков физических лиц,...
Обязанность по исчислению и перечислению в бюджет ндфл лежит на налоговом агенте на том, кто выплатил физическому лицу доход (работодатель,...

Уважаемые граждане! iconУчрежденные федеральными органами исполнительной власти
Ные высшие учебные заведения Российской Федерации на обучение по основным образовательным программам высшего профессионального...

Уважаемые граждане! iconАдминистративный регламент
Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства (далее – граждане)

Уважаемые граждане! iconУважаемые застрахованные граждане!
В соответствии с этим законом в 2011 году начнется выдача (замена) гражданам полисов обязательного медицинского страхования единого...

Уважаемые граждане! iconУважаемые застрахованные граждане!
В соответствии с этим законом в 2011 году начнется выдача (замена) гражданам полисов обязательного медицинского страхования единого...

Уважаемые граждане! iconАдминистративный регламент
...

Уважаемые граждане! iconАдминистративный регламент
...

Уважаемые граждане! iconПравила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное...
Тгу принимаются граждане Российской Федерации, граждане республик бывшего ссср, иностранные граждане, успешно завершившие обучение...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск