Заполнения карточки учета организации (форма №18)


Скачать 49.71 Kb.
НазваниеЗаполнения карточки учета организации (форма №18)
ТипДокументы
ПОРЯДОК

заполнения карточки учета организации (форма № 18)


  1. Карточка учета организации представляется всеми организациями, осуществляющими воинский учет. Организации, расположенные и осуществляющие свою деятельность в нескольких муниципальных образованиях, представляют в органы местного самоуправления отчетные документы, которые характеризуют деятельность организации в данном муниципальном образовании.

  2. Карточка учета организации заполняется в трех экземплярах и представляется на согласование в Военный комиссариат Вилюйского и Верхневилюйского улусов Республики Саха (Якутия) (далее – Военкомат). После согласования первый экземпляр карточки остается в деле организации, второй – в Военкомате, третий – направляется нарочным в Районную комиссию по бронированию граждан, пребывающих в запасе (Мобилизационный орган Администрации МР «Вилюйский улус (район)» РС (Я)).

В связи с компьютерной обработкой данных при заполнении формы № 18 необходимо придерживаться следующих методических указаний.

  1. Полное наименование организации – наименование указывать в соответствии с учредительным документом.

  2. Ф.И.О. и номер телефона руководителя – должность руководителя должна соответствовать Общероссийскому классификатору должностей. Не указывать наименования должности, принятой по штатному расписанию в организации, но не соответствующее Общероссийскому классификатору должностей.

  3. Ф.И.О. и номер телефона ответственного за воинский учет и бронирование – должность ответственного должна соответствовать Общероссийскому классификатору должностей. Не указывать наименования должности, принятой по штатному расписанию в организации, но не соответствующее Общероссийскому классификатору должностей.

  4. Дата и место регистрации – указать дату, номер государственной регистрации и краткое наименование налоговой инспекции, или другого органа, в котором зарегистрирована организация.

  5. Юридический адрес – указывать адрес, по которому зарегистрирована организация.

  6. Фактический адрес – указывать адрес, по которому расположена организация, почтовый индекс.

  7. Почтовый адрес – указывать адрес, по которому направляется почтовая корреспонденция для организации.

  8. Вышестоящая организация:

  • все муниципальные организации указывают наименование – Администрация Муниципального района «Вилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия);

  • республиканские организации указывают вышестоящие организации или министерство, которому непосредственно подчинены;

  • федеральные организации и организации без ведомственной принадлежности (частные) проставляют в ячейку свои вышестоящие организации и их почтовый адрес;

  • организации, не имеющие вышестоящих организаций, вписывают в ячейку прописными буквами слово «нет».

  1. Основные коды организации – коды ИНН, ОГРН, ОКАТО, ОКПО, ОКОПФ, ОКФС и ОКВЭД указываются в соответствии с данными органа государственной статистики, налогового органа и уточняются у бухгалтера организации.

  2. Сведения о работающих. Всего о работающих – это количество граждан, работающих в организации, без учета работающих по совместительству (у которых данное место работы не является основным).

    1. Граждан, пребывающих в запасе – указывать количество граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил РФ, независимо от воинского звания ( то есть граждан, имеющих воинский билет).

10.1.а) Указывать количество офицеров и генералов запаса. При их отсутствии проставить цифру 0.

10.1.б) Прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросмы – это граждане, работающие в организации, пребывающие в запасе Вооруженных сил РФ (состоящие на воинском учете) и имеющие воинские звания ниже офицерских от рядового (матроса) до старшего прапорщика (старшего мичмана). При их отсутствии проставить цифру 0.

В том числе ограниченно годных к военной службе – граждане ограниченно годные к военной службе (имеющие категорию годности «В»), выделяются из числа граждан, пребывающих в запасе, включенных в подпункт «б». При их отсутствии проставить цифру 0.

    1. Забронировано граждан, пребывающих в запасе – это количество граждан от общего числа военнообязанных, забронированных за организацией на период мобилизации и на военное время, то есть имеющих отсрочку от призыва в Вооруженные сила РФ по мобилизации и в военное время. Пункт 10.2. заполняется, если в организации осуществляется бронирование.

    2. Граждан, пребывающих в запасе, имеющих мобпредписание – это количество граждан, пребывающих в запасе, которые не имеют отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время (незабронированы) и имеют мобпредписания, то есть имеют вкладыш в военном билете по приписке к определенной команде по призыву на военную службу в случае мобилизации и в военное время. При их отсутствии проставить цифру 0.

    3. Граждан, подлежащих призыву на военную службу – это количество граждан, призывного возраста до 27 лет, не отслуживших в Вооруженных силах РФ, имеющие приписные свидетельства. При их отсутствии проставить цифру 0. Призывники в пункте 10.1. не учитываются. Учитываются только в пунктах 10. и 10.4.

    4. Незабронированных граждан, пребывающих в запасе – это количество граждан, пребывающих в запасе в Вооруженных сил РФ, независимо от воинского звания, которые не имеют отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время (незабронированы). При их отсутствии проставить цифру 0.

Примечание: при заполнении пунктов 10.2., 10.3. и 10.5. необходимо соблюдать следующую логическую связь:

  • 10.1. = 10.1.а) + 10.1б)

Для организаций, осуществляющих бронирование:

  • 10.5. = 10.1. – 10.2.

  1. Ведет ли организация бронирование – если организация должна вести бронирование указать слово «Да», если не ведет бронирование, то «Нет».

  2. Сведения о видах экономической деятельности и должностях, используемых в Перечне должностей и профессий, по которым бронируются граждане, пребывающие в запасе – для организаций, осуществляющих бронирование.

  3. В сфере ведения какого органа государственной власти находится – указать «Федеральные органы» – если организация имеет федеральную собственность, «Субъектовые органы» – если организация имеет собственность ниже федеральной (республиканские, муниципальные, частные организации, со смешанной формой собственности).

  4. Входит в орган управления государственной власти, орган местного самоуправления – указать «Да» или «Нет». Республиканские организации в данную ячейку ставят «Да», если входят в структуру органов государственной власти , утвержденную решением Главы Республики Саха (Якутия), в ином случае – «Нет». Администрации муниципальных районов, муниципальных образований ставят «Да». Все иные организации ставят в данной ячейке «Нет».

  5. Дополнительная информация:

    1. Использование в работе по воинскому учету и бронированию:

а) средства вычислительной техники (количество) – указать количество компьютеров в организации, которые используются для обработки данных и представления отчетности по воинскому учету.

б) наименование специального программного обеспечения (количество) – указать количество единиц специального программного обеспечения (СПО), которое используется на ПК по обработке данных по воинскому учету и наименование.

15.2. Другая информация: в этом пункте организации должны указывать наименование муниципального образования на территории которого находится организация (г. Вилюйск, п. Кысыл-Сыр, Арылахский наслег, Бегчегинский наслег, Борогонский наслег и т.д.)

Похожие:

Заполнения карточки учета организации (форма №18) iconС 2015 года утверждена новая форма карточки учёта организации (форма...
Первый экземпляр карточки предоставляется в специальный сектор Администрации города Когалыма (по адресу улица Дружбы Народов дом...

Заполнения карточки учета организации (форма №18) iconПорядок заполнения карточки учета организации форма №18
Карточка заполняется на 1 листе формата А4 (стандартный лист) с двух сторон и представляется ежегодно в городскую комиссию по бронированию...

Заполнения карточки учета организации (форма №18) iconПорядок заполнения Налоговой карточки по учету ндфл
Форма Налоговой карточки по учету ндфл (далее — Налоговая карточка) разработана во исполнение пункта 1 статьи 230 Налогового кодекса...

Заполнения карточки учета организации (форма №18) iconРасшифровка подписи
Пример заполнения раздела XI личной карточки работника (форма № т-2) при досрочном расторжении трудового договора с руководителем...

Заполнения карточки учета организации (форма №18) iconЛичная карточка работника
Т-2ГС(МС)), утвержденные Постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. N 1, которые применяются для учета лиц, занимающих...

Заполнения карточки учета организации (форма №18) iconТабель учета рабочего времени и расчета оплаты труда (форма n т-12)...
Учет рабочего времени" табеля по форме n т-12 в качестве самостоятельного документа без заполнения раздела "Расчет с персоналом по...

Заполнения карточки учета организации (форма №18) iconСтатья. Письмо пфр и фсс россии от 9 декабря 2014 г. № Ад-30-26/16030, №17-03-10/08/47380
Чиновники доработали карточку учета страховых взносов*. Теперь компании могут использовать ее обновленный вариант. Форма документа...

Заполнения карточки учета организации (форма №18) iconРасшифровка подписи
Пример заполнения раздела XI личной карточки работника (форма № т-2) при досрочном расторжении по его инициативе срочного трудового...

Заполнения карточки учета организации (форма №18) iconПорядок заполнения Карточки с образцами подписей и оттиска печати
Карточка заполняется с применением пишущей или электронно-вычислительной машины шрифтом черного цвета либо ручкой с пастой (чернилами)...

Заполнения карточки учета организации (форма №18) iconОбщество с ограниченной ответственностью «ххх»
Образец заполнения карточки для юридических лиц в случае заявления подписей руководителя и главного бухгалтера организации

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск