Типовая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок


Скачать 117.22 Kb.
НазваниеТиповая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы

Типовая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок

Общество с ограниченной ответственностью «ПУЛКОВСКАЯ ЛОГИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ», 196210, Санкт-Петербург, Пулковское шоссе 37/4 оф. 3.102


ДОГОВОР № ____/________ c:\users\denis\desktop\плк\фирм бланки\logo_new.jpg

НА ОРГАНИЗАЦИЮ ГРУЗОВЫХ АВИАПЕРЕВОЗОК


г. Санкт-Петербург «___» __________ 20___ года




___________________________________________, именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице Генерального директора _______________________________________________________, действующего на основании ________________________________ , c одной стороны, и ООО «ПЛК», именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице Генерального директора Миненко Дениса Игоревича, действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. Предмет договора


    1. В соответствии с положениями настоящего Договора и поручениями Заказчика, Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги по организации отправки груза Заказчика воздушным транспортом (далее – Услуги), а Заказчик обязуется оплачивать такие Услуги в порядке и в сроки, согласованные Сторонами в настоящем Договоре.

    2. Стоимость услуг Исполнителя определяется в соответствии с тарифами Исполнителя. Тарифы Исполнителя, действующие на момент заключения договора, размещены на сайте Исполнителя www.plkcargo.ru. Подписанием настоящего Договора Заказчик подтверждает свое согласие с тарифами Исполнителя.

    3. Заявка на оказание Услуг (далее - Заявка) составляется по форме, согласованной Сторонами в Приложении №1 к Договору


2. Права и обязанности сторон
При оказании Услуг Стороны руководствуются следующими правилами:

2.1.Исполнитель обязуется:

2.1.1. Организовать отправку грузов в порядке использования свободного тоннажа на пассажирских, грузовых рейсовых самолетах.

2.1.2. В случае экспедирования груза со склада Заказчика обеспечивать подачу автомашин по всем пунктам погрузки в дни часы, указанные в заявке.

2.1.3. При получении от Заказчика Заявки, рассмотреть ее возможность, произвести бронирование необходимой грузовой емкости и дать ответ Заказчику. При положительном ответе - согласовать дату и время сдачи груза к отправке. В случае невозможности отправить груз в заявленную Заказчиком дату - предложить возможную ближайшую дату отправки.

2.1.4. Незамедлительно информировать Заказчика обо всех изменениях в расписании движения рейсов и условиях перевозки сданного к отправке груза.

2.1.5. Информировать Заказчика о стоимости услуг, рассчитанной на основании письменной заявки Заказчика.

2.1.6. Оформлять перевозочную документацию, заключать договор на перевозку от своего имени с перевозчиком.

2.1.7. По просьбе Заказчика информировать его о фактической отправке груза.

2.1.8. При оказании Заказчику услуги доставки груза «до двери», в пункте назначения передать его Грузополучателю или его представителю.

2.2. Исполнитель вправе:

2.2.1. Отказать в отправке груза в случае выявления недостоверной или заведомо ложной информации в Заявке (несоответствия наименования, габаритов груза указанного в заявке, повреждения или несоответствия упаковки груза, наличие незадекларированного опасного груза и пр.), отсутствия сопроводительной документации на грузы, относящиеся к числу скоропортящихся или требующих особых условий хранения или транспортировки.

2.2.2. При отсутствии грузовой вакансии, организовать отправление груза на ближайшем рейсе, либо частями только по предварительному письменному согласованию с Заказчиком, полученным до отправления груза.

2.2.3. Запрашивать у Заказчика необходимую информацию о грузе и предполагаемом объеме ТЭО, если имеющаяся в заявке информация недостаточна для выполнения Исполнителем своих обязанностей по договору.

2.3. Заказчик обязуется:

2.3.1. Предоставить Исполнителю груз к отправке, Заявку и список содержимого груза, заверенные печатью и подписью Заказчика, не позднее, чем за 5 (пять) часов до предполагаемого вылета рейса, согласованного Сторонами, во избежание задержки начала перевозки грузов.

2.3.2. Предъявить груз к отправке в установленные сроки и надлежащей упаковке, предохраняющей груз от порчи и повреждения во время его хранения, погрузки-выгрузки и транспортировки.

2.3.3. Для скоропортящихся грузов и грузов требующих особых условий хранения и транспортировки, предоставить Исполнителю соответствующие документы (сертификат, паспорт, ветеринарное свидетельство и т.п.), а так же, по требованию Исполнителя, документы о свойстве груза и другие документы необходимые для оформления перевозки.

2.3.4. При оказании Исполнителем услуг по экспедированию груза, до прибытия автомашин под погрузку подготовить груз к перевозке, а также товарно-сопроводительные документы, пропуска на право проезда к месту погрузки и выгрузки и прочие документы, если они необходимы для выполнения своих обязанностей по Договору; своими силами и средствами, с соблюдением требований безопасности движения и обеспечения сохранности грузов и автомашин, осуществлять загрузку автомашин на своих базах и складах, не допуская простоя автомашин более 1(одного) часа до начала погрузки и/или выгрузки;

2.3.5. В случае отказа от перевозки заявить об этом Исполнителю в срок не позднее 1(одного) календарного дня до предполагаемой даты перевозки, согласованной Сторонами.

2.3.5. Оплатить своевременно и в полном объеме работы, выполненные Исполнителем в соответствии с п.3.2. Договора.

2.4. Заказчик вправе:

2.4.1. Требовать от Исполнителя предоставления информации о фактической отправке груза, расписании движения рейсов, требованиях к упаковке, других условиях транспортировки груза.

2.5. Сторона, получившая претензию, обязана рассмотреть ее и ответить по существу претензии (подтвердить согласие на полное или частичное ее удовлетворение или сообщить о полном или частичном отказе в ее удовлетворении) не позднее 15(пятнадцати) календарных дней с даты получения претензии. Датой получения Претензии является дата, указанная в квитанции-уведомлении о вручении почтового отправления адресату.
3. Условия и порядок расчетов
3.1. Стоимость оказанных услуг определяется в соответствии с действующими на момент оказания услуг тарифами, размещенными на сайте Исполнителя www.plkcargo.ru . Об изменении тарифов Исполнитель уведомляет Заказчика путем размещения информации о новых тарифах на сайте Исполнителя www.plkcargo.ru. С момента размещения Исполнителем тарифов на сайте обязанность Исполнителя по уведомлению Заказчика считается исполненной.

Исполнитель вправе предоставлять Заказчику скидки от согласованной цены оказанных Услуг, при этом цена такой Услуги изменяется в одностороннем порядке путем направления Исполнителем Заказчику уведомления о предоставлении скидки с указанием Услуги, цена которой изменилась и ее новой цены.

3.2. Исполнитель не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента оформления накладной на перевозку груза направляет Заказчику по электронной почте Акт сдачи-приемки Услуг (в двух экземплярах) и счет-фактуру. Акт должен быть подписан Заказчиком и предоставлен Исполнителю, а Услуги должны быть оплачены не позднее 5(пяти) банковских дней со дня выполнения Исполнителем работ в соответствии с п. 3.4. настоящего договора. В случае немотивированного отказа/уклонения Заказчика от подписания акта сдачи-приемки Услуг акт считается согласованным Заказчиком без возражений и приобретает юридическую силу в отсутствие подписи Заказчика по истечению 5(пяти) календарных дней с момента направления акта по адресу электронной почты Заказчика, указанному в Договоре.

3.3. Датой оплаты считается дата поступления безналичных денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3.4. Работы, указанные в п.1.1. настоящего Договора, по каждой конкретной Заявке Заказчика, считаются выполненными Исполнителем по прибытии груза в пункт (аэропорт) назначения, указанным в заявке Заказчика или, в случае оказания Исполнителем услуги доставки груза «до двери», после передачи груза Грузополучателю или его представителю.

3.5. По предварительным договоренностям между Сторонами, Заказчик может осуществлять предварительную оплату услуг Исполнителя в размере планируемой потребности, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя не позднее, чем за 1 (один) календарный день до предполагаемой даты перевозки груза.

3.6. В случае превышения фактических расходов над суммой внесенного аванса или задержки Заказчиком оплаты, предусмотренной п.3.5. Договора, Исполнитель вправе, по своему усмотрению:

3.6.1. Приостановить оказание услуг Заказчику до поступления авансового платежа;

3.6.2. Оказать услуги Заказчику в кредит.
4. Ответственность сторон
4.1. Стороны несут материальную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору.

4.2. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств, если такое неисполнение явилось следствием непреодолимой силы.

4.3. В случае возврата груза, принятого на склад Исполнителя и (или) на склад аэропорта отправления, по инициативе Заказчика, Заказчик обязан оплатить услуги Исполнителя, связанные с хранением и возвратом груза.

4.4. В случае задержки Заказчиком оплаты предусмотренной п.3.2. Договора, Исполнитель вправе, начислить пени в размере 0,3% от невыплаченной суммы за каждый день просрочки оплаты, которые Заказчик обязуется оплатить в течение 10 (десяти) календарных дней с момента выставления счета. Уплата пеней не освобождает Заказчика от оплаты основной суммы в полном объеме и не уменьшает сумму задолженности перед Исполнителем.

4.5. Исполнитель не несет ответственность:

- за задержку отправки груза, в случае изменения расписания (задержки, отмены) движения рейса;

- за внутритарную недостачу содержимого груза, принятого в исправной таре;

- за убытки, вызванные особенностями груза, требующего специального режима хранения, если Исполнитель не был надлежащим образом проинформирован и не дал письменного подтверждения возможности обеспечения такого режима.

4.6. В случае утраты, недостачи или порчи груза в процессе его перевозки Исполнитель, при предъявлении Заказчиком коммерческого акта или акта о неисправности при перевозке, оказывает Заказчику максимальное содействие в розыске груза и возмещении нанесенного материального ущерба виновной стороной.

4.7. Заказчик несет ответственность:

- за достоверность и точность сведений, предоставляемых Исполнителю;

- за надлежащую упаковку и отправительскую маркировку.
5. Прочие условия
5.1. Споры по настоящему договору разрешаются в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

5.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует в течение одного года. Если в период действия настоящего договора, но не позднее, чем за 30 дней до истечения срока его действия, ни одна из Сторон письменно не уведомила о намерении его расторгнуть, договор автоматически пролонгируется на каждый следующий год.

5.3. Каждая из сторон вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор, письменно уведомив об этом за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения. В случае прекращения действия Договора по любым основаниям, Стороны обязаны выполнить обязательства, возникшие до даты расторжения Договора.

5.4. Права и обязанности сторон, не урегулированные настоящим договором, регулируются действующим законодательством РФ.

5.5. Изменения и дополнения к договору действительны только в письменной форме, подписанные уполномоченными лицами и являются неотъемлемой частью договора.
Приложения к договору:

Приложение №1 – Форма Заявки на бронирование груза.




6. Реквизиты и подписи сторон

Заказчик

Исполнитель

Наименование:

Фактический адрес:
Юридический адрес:
Почтовый адрес:
Телефон/факс :

e-mail:

ИНН

КПП

ОГРН

ОКПО

р/с

наименование Банка:

к/с

БИК

Должность, Ф.И.О, подпись___________________

____________________ /____________ /
«______»______________20 г.
М.П.


Наименование: ООО «ПЛК»

Фактический адрес: 196210, город Санкт-Петербург, Пулковское шоссе 37/4 оф. 3.102

Юридический адрес: Россия, 196240, г. Санкт – Петербург, ул. Костюшко, д. 56 лит. А, пом. 1-Н

Почтовый адрес: 196140, город Санкт-Петербург,

АЯ 11

Телефон/факс: +7-812-931-77-18

e-mail: info@plkcargo.ru

ИНН 7810473590

КПП 781001001

ОКПО 33147209

ОГРН 1147847034807

р/с 40702810790160000593 в Банке ОАО «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», г. Санкт-Петербург

к/с 30101810900000000790

БИК 044030790
Генеральный директор ООО «ПЛК»

____________________ /Миненко Д.И./
«______»______________20 г.

М.П.




Приложение №1 к Договору №___/_______ от ___________ г. (ФОРМА)


logo_new



Санкт – Петербург,

Пулковское ш. 37/4 оф. 3,102

Тел. +7 /812/ 931-77-18

+7 /911/ 973-25-73

E-mail: info@plkcargo.ru

aero@plkcargo.ru

Заявка на бронирование груза. Гарантийное письмо.



Дата заполнения _____________ 2014 г. ЗАЯВКА № ____________



Наименование, адрес и телефон отправителя

Полное наименование, описание груза и вид упаковки

Наименование, адрес и телефон получателя


Особые условия / требования к транспортировке или хранению


Аэропорт (город) назначения


Форма оплаты (нал/б.нал)



Страхование груза



Количество мест


Общий заявленный вес (брутто)

Желаемая дата отправки



Дата привоза груза на склад

Размеры в сантиметрах и вес наибольших мест



Объем полной партии в кубических метрах



Настоящим удостоверяется:

  • данные, указанные в этом документе, правильны и точны;

  • содержимое данной грузовой отправки не содержит опасных веществ и предметов, запрещенных к перевозке, а в случае их наличия, они надлежащим образом оформлены и упакованы в соответствии с Правилами перевозки опасных грузов на воздушном транспорте;

  • тарифы на перевозку и обслуживание нам известны и нами принимаются;

  • упаковка груза соответствует действующим правилам перевозки грузов воздушным транспортом;

  • данная заявка подтверждает намерение заказчика по организации отправки груза/грузов воздушным транспортом и имеет силу договора на разовую перевозку;

- предварительное бронирование не гарантирует отправку груза указанным рейсом.

Примечание: Если в результате сдачи груза на терминал аэропорта фактический груз не соответствует заявленному (показатели веса и объема, характер, условия хранения, получатель, и т. д), то компания оставляет за собой право поставить грузовую накладную на лист ожидания и назначить груз к отправке следующим рейсом, при подтверждении брони., а так же не несет ответственности за не качественное предоставление услуги и последствия вызванные неверной информацией о грузе.

Грузы, перевозимые воздушным транспортом, должны иметь исправную тару и упаковку, соответствующую действующим стандартам и ТУ, обеспечивающую возможность их надежной швартовки и сохранность при перевозке. Упаковка должна быть сухой и чистой, грузы не должны иметь заостренных углов и выступов, что могло бы загрязнить или повредить помещения воздушных судов и их оборудование, а также багаж и почту.

Заказчик (заполняется для оплаты по безналичному расчету)

Полное наименование организции____________________________________________________________________;

Юридический адрес _____________ __________________________________________________________________;

ИНН__________________________________/ КПП_________________________;

Телефон ______________________________/ факс ________________________;

Должность ____________________________/ Ф.И.О. _______________________;

Дата _________________________________/ Подпись ______________________; Печать

Для физических лиц (ФИО и подпись) __________________________/_________________/

Заказчик _____________ Исполнитель _____________

Похожие:

Типовая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок iconТиповая форма агентского договора

Типовая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок iconТиповая форма договора поручительства

Типовая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок iconТиповая форма договора на оказание услуг

Типовая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок iconПолная стоимость кредита на дату заключения договора
Типовая форма договора потребительского кредита с индивидуальными условиями по продукту

Типовая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок iconТиповая форма договора о предоставлении социальных услуг несовершеннолетним

Типовая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок iconТиповая форма договора тфд/01/бнд/1600/17/мтс

Типовая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок iconТиповая форма договора тфд/03/бнд/1600/16/мтс

Типовая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок iconТиповая форма договора номинального счета опекуна/попечителя

Типовая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок iconТиповая форма договора о приеме документов на постоянное хранение в архивный отдел

Типовая форма договора на организацию грузовых авиаперевозок iconУтвержден
Типовая форма договора присоединения об оказании услуг Удостоверяющим центром фгуп «грчц»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск