Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня»


Скачать 289.1 Kb.
НазваниеКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня»
страница1/3
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3





Конкурсная документация

по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня» на территории Зеленоградского административного округа города Москвы в 2010 году

Государственный заказчик: Префектура Зеленоградского АО г. Москвы
Организатор конкурса: Префектура Зеленоградского АО г. Москвы


г. Москва, 2010 г.
Общие положения
1.1. Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», Законом города Москвы от 9 декабря 1998 г. N 29 "О торговой деятельности в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 18 ноября 2008 г. № 1067-ПП "Об утверждении Порядка организации деятельности "ярмарок выходного дня" в городе Москве", а также иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы.

1.2. Предмет конкурса - право на выполнение функций оператора «ярмарок выходного дня» в 2010 году на территории, определенной в установленном порядке, в соответствии с утвержденным графиком работы и действующими нормативными документами.

1.3. Конкурс на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня» организует и проводит префектура Зеленоградского административного округа города Москвы.

1.4. Полномочия на проведение открытого конкурса возложены на Межведомственную комиссию по вопросам потребительского рынка и услуг Зеленоградского административного округа города Москвы.

1.5. По каждому лоту конкурса указываются: адрес размещения «ярмарки выходного дня», утвержденного в установленном порядке, режим работы, количество торговых мест, возможных к размещению на данной территории в соответствии с утвержденной схемой, период (срок) размещения.

1.6. Объявление о проведении конкурса публикуется на официальном сайте Департамента города Москвы по конкурсной политике и префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы в срок не позднее, чем за 30 календарных дней до даты проведения конкурса.

1.7. Объявление о проведении конкурса должно содержать следующую информацию:

- наименование и адрес префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы;

- адрес: 124482, Зеленоград, Центральный проспект, д.1;

- ответственный от префектуры Ермилова Л.М. - главный специалист управления потребительского рынка и услуг, тел. 957-91-44;

- дата, время и место вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе: 22 апреля 2010 года в 10-00 комн. 319 префектуры ЗелАО;

- срок и место додачи документов для участия в конкурсе: Прием заявок на участие в конкурсе производится в префектуре Зеленоградского административного округа города Москвы по адресу: Зеленоград, Центральный пр-т, д.1, комн.310 по вторникам, средам и четвергам с 9.00 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00, с момента публикации информационного сообщения на официальных сайтах Департамента города Москвы по конкурсной политике и префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы до 16.00 «20» апреля 2010 года, по московскому времени.

- лоты конкурса (по перечню площадок, указанных в п. 1.5);

- перечень документов, необходимых для участия в конкурсе.

2. Требования к участникам конкурса
2.1. В настоящем конкурсе может принять участие любое российское юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы и формы собственности или индивидуальный предприниматель.

2.2. Участник конкурса не должен находиться в процессе ликвидации или признания несостоятельным (банкротом), его деятельность на момент подачи и рассмотрения заявки на участие в конкурсе не должна быть приостановлена (в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях).

2.3. В конкурсе не могут принимать участие юридические лица или индивидуальные предприниматели, имеющие неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, пеней и санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации, и имущество, находящееся под арестом, наложенным по решению суда.

2.4. В конкурсе не могут принимать участие юридические лица и индивидуальные предприниматели в случае наличия обоснованных жалоб населения, а также информации о грубых нарушениях, зафиксированных органами государственного контроля и надзора в установленном порядке.
3. Документы, необходимые для участия в конкурсе
3.1. Заявка на участие в конкурсе, оформленная согласно приложению 1 к конкурсной документации.

3.2. Копия устава и/или учредительного договора - для юридических лиц.

3.3. Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (или свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года) – для юридических лиц.

Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (или Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 01 января 2004 года) – для индивидуальных предпринимателей.

3.4. Копия свидетельства о постановке юридического лица (или индивидуального предпринимательства) на учет в налоговом органе.

3.5. Копия свидетельства о внесении в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы (при его наличии).

3.6. Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня объявления конкурса.

3.7. Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц) или выписка из Единого реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

3.8. Копия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника конкурса:

для юридических лиц - копия решения или выписка из решения о назначении руководителя или доверенность уполномоченного представителя в случае представления интересов лицом, не имеющим права на основании учредительных документов действовать от имени лица без доверенности, копия документа, удостоверяющего личность.

для индивидуального предпринимателя – копия документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя или доверенность уполномоченного индивидуальным предпринимателем представителя.

3.9. Копия справки налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданной не более чем за 90 дней до объявления конкурса (для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения – подтверждающие документы).

3.10. Документы, подтверждающие соответствие участника конкурсным условиям в соответствии с разделом 4.

3.11. Опись документов, представляемых для участия в конкурсе.
4. Конкурсные условия
4.1.Условиями конкурса являются следующие:




Наименование условия

Документы, подтверждающие соответствие участника конкурсным условиям

1



Внешний вид и оформление ярмарки


Торгово-технологическое оборудование единого образца (каркасно-тентовые конструкции) - фотография (фотомонтаж) объекта (оборудования)

2.

Обеспеченность материалами для оказания услуг

1. Наличие (количество) договоров (договоров о намерениях), заключенных с отечественными товаропроизводителями (зарегистрированные в установленном порядке юридические лица, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, а так же граждане РФ (в том числе граждане, ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством), которые осуществляют производство продукции, ее первичную и последующую переработку; с товаропроизводителями Республики Беларусь; ремесленниками, задействованными в сфере производства сувенирной продукции и товаров народных промыслов, на участие в работе ярмарки.

2. Объемы поставок, ассортимент продукции.

3. Наличие договоров (договоров о намерениях, гарантийных писем):

- обеспечение охранных мероприятий на период работы ярмарки;

- уборка территории;

- вывоз ТБО и биологических отходов;

- благоустройство площадки ярмарки;

- создания условий для соблюдения правил личной гигиены участников ярмарки (установка и обслуживание биотуалетов, наличие воды).

3.

Оснащение оборудованием и инвентарем


1. Наличие весоизмерительных приборов (свидетельство о поверке весоизмерительного прибора или гарантийное письмо).

2. Наличие холодильного оборудования (договор купли - продажи, аренды, проката или иные документы, подтверждающие владение и пользование оборудованием).

4.

Цены на реализуемую продукцию

Реализация продукции по ценам, не выше среднестатистических по городу.

5.

Торговые места

Количество торговых мест по реализации сельскохозяйственной продукции и фермерских хозяйств – не менее 80% от общего количества торговых мест.

6.

Цена на оказываемые услуги

Представление разработанного прейскуранта цен на оказание дополнительных услуг участникам ярмарки.

7.

Обеспечение транспортными средствами

Наличие транспортных средств для доставки оборудования на ярмарку, или договора аренды транспортных средств, или договора с транспортной компанией.

8.

Опыт работы участника конкурса в сфере потребительского рынка

Опыт работы в организации ярмарок, опыт работы с сельхозпроизводителями. Рекомендации префектур административных округов города Москвы, управ районов города Москвы).

Социально-значимая деятельность.

9.


Прочие предложения


Предложения по участию в реализации социальных программ округа (района)




5. Обязанности оператора ярмарки
5.1. Проведение работ по благоустройству площадки ярмарки.

5.2. Оформление площадки вывеской (штендерами или иными видами наружной рекламы) с указанием управы района города Москвы, лица, ответственного за организацию и проведение ярмарки, адреса и режима работы.

5.3. Обеспечение противопожарного и санитарного содержания ярмарки, организация уборки территории ярмарки и вывоза мусора и биологических отходов в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы.

5.4. Обеспечение охранных мероприятий на период работы ярмарки.

5.5. Своевременное предоставление (не позднее 11 часов понедельника) информации об итогах проведения ярмарок с указанием регионов, принявших участие, количества реализованной продукции и цен на продукцию.

5.6. Обеспечение участников ярмарки торгово-технологическим оборудованием.

5.7. Создание условий для соблюдения правил личной гигиены участников ярмарки (установка и обслуживание биотуалетов, наличие воды и др.).

5.8. Привлечение к участию в ярмарках отечественных товаропроизводителей, а также товаропроизводителей Республики Беларусь.

5.9. Соблюдение прейскуранта цен на оказание дополнительных услуг участникам ярмарки.

6. Контроль за организацией торгового процесса участниками ярмарки, соблюдением ассортимента товаров, не запрещенных к реализации на ярмарках.

6.1. Не допускается привлечение иностранных работников в качестве продавцов, продавцов-кассиров.

6.2. Нахождение в течение всего времени работы ярмарки на ее территории ответственного лица оператора ярмарки.

6.3. Своевременный монтаж/демонтаж торговых объектов.

6.4. Участие оператора в реализации социальных программ округа.

6.4. Соблюдение всех условий конкурса.
6. Требования к оформлению заявки на участие в конкурсе
6.1. Заявка на участие в конкурсе оформляется в соответствии с приложением 1 к Конкурсной документации.

6.2. Все документы должны быть прошиты, скреплены печатью, заверены подписью руководителя юридического лица или индивидуальным предпринимателем и иметь сквозную нумерацию страниц. Верность копий документов, предоставляемых в составе заявки на участие в конкурсе, должна быть подтверждена печатью и подписью руководителя юридического лица или индивидуальным предпринимателем. Факсимильные подписи не допускаются.

6.3. Все экземпляры заявки должны быть четко составлены. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью руководителя юридического лица, заверенных подписью индивидуального предпринимателя.

6.4. Все документы, предоставленные участниками конкурса в составе заявки на участие в конкурсе, должны быть заполнены по всем пунктам.

6.5. Предоставленные в составе заявки на участие в конкурсе документы участнику конкурса не возвращаются.
7. Срок и порядок подачи и регистрации заявок

на участие в конкурсе
7.1. Прием заявок осуществляется в комн. 314 префектуры Зеленограсдкого административного округа города Москвы по адресу: 124482, Зеленоград, Центральный проспект, д.1.

Последний день приема заявок 20 апреля 2010 года до 16-00 часов по московскому времени.

Лицо, осуществляющее подачу заявки должно иметь доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия лица на осуществление действий от имени участника конкурса

Лицу, подавшему конверт с заявкой на участие в конкурсе, выдается расписка в получении конверта с заявкой на участие в конкурсе.

Все заявки по каждому лоту нумеруются и регистрируются в журнале приема заявок.

7.2. Участник конкурса подает заявку на участие в конкурсе в запечатанном конверте. На конверте указываются:

- наименование конкурса, на участие в котором подается данная заявка, следующим образом:

«Заявка на участие в конкурсе на право выполнения функций оператора «ярмарки выходного дня», расположенной по адресу: ________________ Лот N ______»;

- наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, подающего заявку, почтовый адрес (адрес, по которому осуществляется связь).

7.3. Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы обязана обеспечить конфиденциальность сведений, содержащихся в таких заявках, до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

7.4. Внесение изменений в заявки должно быть оформлено в соответствии с требованиями к оформлению заявки на участие в конкурсе.

7.5. После осуществления процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе на заседании Конкурсной комиссии, не допускается внесение изменений в заявки.

7.6. Конверты с изменениями заявок вскрываются Конкурсной комиссией одновременно с конвертами с заявками на участие в конкурсе.

7.7. Участник конкурса, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе отозвать заявку в любое время до момента вскрытия Конкурсной комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе.
  1   2   3

Похожие:

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Предмет конкурса. Место, условия и сроки (периоды) выполнения работ, оказания услуг

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Предмет конкурса. Место, условия и сроки (периоды) выполнения работ, оказания услуг. 3

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Официальный источник информации о ходе и результатах открытого конкурса

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Специализированная организация для организации и проведения конкурса не привлекается. 6

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Предмет конкурса. Место, условия и сроки (периоды) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг. 5

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Внесение изменений в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию. 7

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Внесение изменений в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию. Отказ от проведения конкурса. 4

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...

Конкурсная документация по проведению открытого конкурса на право выполнения функций оператора «ярмарок выходного дня» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Конкурсная документация включает перечень частей, разделов, подразделов и форм, а также изменения и дополнения, вносимые в конкурсную...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск