Общая часть тендерной документации


Скачать 355.75 Kb.
НазваниеОбщая часть тендерной документации
страница1/2
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2
Тендерная документация на право заключения договора на оказание услуг по предоставлению полувагонов

ОБЩАЯ ЧАСТЬ ТЕНДЕРНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

I. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Заказчик - АО «Федеральная грузовая компания».

Организатор тендера – ООО «РЭЙЛ КОММЕРС». Юридическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке на территории Российской Федерации, осуществляющее проведение тендера и определение победителя. Организатор обеспечивает выполнение с использованием электронной торговой площадки функций по подготовке, получению, анализу, обработке, предоставлению информации, проведению тендера на оказание услуги Заказчика, связанной с предоставлением полувагонов, среди клиентов Заказчика путем организации тендера в электронной форме, определению победителя тендера.

Тендер - процесс определения заказчика услуг оперирования, с целью заключения с ним договора на предоставление полувагонов.

Участник тендера - юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника тендера, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала либо, в том числе, индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника тендера.

Победитель тендера - участник тендера, который сделал лучшее предложение в соответствии с условиями документации о тендере.

Договор - договор на оказание услуг по предоставлению полувагонов.

Документация о тендере - комплект документов (в том числе, проект договора), содержащий полную информацию о предмете, условиях участия и правилах проведения тендера, правилах подготовки, оформления и подачи заявки участником тендера, правилах выбора победителя тендера, а также об условиях заключаемого по результатам тендера договора.

Электронная торговая площадка - сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на котором проводятся тендеры в электронной форме, размещается информация о проведении тендеров и определяется победитель (https://www.railcommerce.com ).

Заявка участника тендера (заявка на участие) - комплект документов, содержащий предложение участника тендера, направленное Заказчику по форме и в порядке, установленном документацией о тендере.

Оператор электронной торговой площадки – ООО «РЭЙЛ КОММЕРС»: юридическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке на территории Российской Федерации, которое владеет электронной торговой площадкой и необходимыми для ее функционирования программно-аппаратными средствами.

Реестр недобросовестных контрагентов - реестр, формируемый из участников проводимых тендеров, уклонившихся от заключения договора, от представления обеспечения исполнения договора, если таковое требовалось документацией о тендере, а также из контрагентов, договоры с которыми расторгнуты по решению суда или по соглашению сторон в связи с существенным нарушением ими условий договоров.

Ценовое предложение – стоимость услуг, подтверждённая участником тендера в соответствии с условиями конкурсной процедуры.

Личный Кабинет - является автоматизированным интерфейсом самообслуживания Участника тендера, размещенным на сайте https://www.railcommerce.com , позволяющим управлять своей страницей на сайте, а также сервисами Электронной торговой площадки, осуществлять отправку и получение юридически значимых уведомлений, а также иной информации в случаях, прямо предусмотренных настоящей документацией. Все действия, совершенные в Личном кабинете при условии авторизации (ввода учетных данных – логина и пароля), считаются совершенными Участником тендера.

Услуги торговой площадки – услуги, предоставляемые электронной торговой площадкой https://www.railcommerce.com по организации электронных торгов и определению победителя тендера по услугам Заказчика для клиентов.

1.1. Общие положения

1.1.1. Тендер на право заключения договоров по предоставлению полувагонов не является торгами и на него не распространяются требования статей 447–449 Гражданского кодекса РФ. Организатор тендера не обязан выбирать победителя по тендерной процедуре и вправе завершить её, отклонив все поступившие заявки и/или Ценовые предложения.

1.1.2. Основным критерием выбора победителя тендера является цена (при соответствии участника тендера и его заявки требованиям тендерной документации).

1.1.3. По согласованию с Организатором при проведении тендера может использоваться предварительный квалификационный отбор.

1.1.4. Настоящая тендерная документация применяется при определении победителя тендера.

1.1.5. При участии в тендере Заказчик руководствуется следующими принципами:

  • информационная открытость тендера;

  • равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам тендера;

1.1.6. Тендерная процедура проводится в соответствии с требованиями настоящей тендерной документации, в редакции на дату размещения извещения о процедуре тендера на сайте www.railcommerce.com.

1.2. Заказчик.

1.2.1. Заказчик проводит тендер в соответствии с процедурами, условиями и положениями настоящей тендерной документации, а также требованиями, указанными в «ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЕ ТЕНДЕРА», являющейся неотъемлемой частью тендерной документации и соответствующей форме, указанной в разделе V. «ОБРАЗЕЦ ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ТЕНДЕРА». В «ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЕ ТЕНДЕРА» содержится информация по конкретным тендерам, которая уточняет, разъясняет и дополняет положения настоящей тендерной документации. При возникновении противоречия между положениями настоящей тендерной документации и «ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ТЕНДЕРА», применяются положения «ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ТЕНДЕРА». «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ТЕНДЕРА», а также техническая часть условий тендера, публикуются Организатором в пункте «Условия» соответствующего лота подраздела «ПЕРЕЧЕНЬ ЛОТОВ И РЕЗУЛЬТАТЫ ТОРГОВ» раздела «БИРЖА ВАГОНОВ (с) электронной торговой площадки. «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ТЕНДЕРА» может публиковаться Организатором как в отношении отдельного лота, так и в отношении группы лотов.

1.3. Предмет тендера. Место, условия и сроки (периоды) оказания услуг.

1.3.1. Предмет тендера указывается в пунктах 8.3 и 8.5 "ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ТЕНДЕРА".

1.3.2. Заказчик и Организатор извещают всех заинтересованных лиц о проведении тендера и возможности подавать заявки на участие в тендере на оказание услуг, информация о которых содержится в "ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЕ ТЕНДЕРА", а также в технической части тендерной документации, в соответствии с процедурами и условиями, приведенными в настоящей тендерной документации.

1.4. Начальная цена договора (цена лота).

1.4.1. Начальная цена договора (цена лота), указывается в извещении о проведении тендера, а также в пунктах 8.6 "ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ТЕНДЕРА"). Заказчик вправе отказаться от назначения начальной цены договора (цены лота), о чем указывается в извещении о проведении тендера, а также в пунктах 8.6 "ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ТЕНДЕРА". Если условиями тендера, включая «ИНФОРМАЦИОННУЮ КАРТУ ТЕНДЕРА» не установлено иное, начальная цена договора (лота) определяется путем указания на размер скидки/наценки в % к стоимости перевозки соответствующей группы грузов ЕТСНГ, определяемой в соответствии с Прейскурантом 10-01 «Тарифы на перевозку грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые Российскими железными дорогами», утвержденным Постановлением Федеральной энергетической комиссии РФ от 17.06.2003 №47-т/5 в редакции, действующей на дату опубликования извещения о проведении тендера,  в вагоне инвентарного парка (с учетом стоимости тарифа за груженный рейс в вагоне приватного парка). В случае, если начальная цена договора (лота) Заказчиком не установлена,  Участник формирует свои ценовые предложения путем указания на размер скидки/наценки в % к стоимости перевозки соответствующей группы грузов ЕТСНГ, определяемой в соответствии с Прейскурантом 10-01 «Тарифы на перевозку грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые Российскими железными дорогами», в редакции, действующей на дату опубликования извещения о проведении тендера,  в вагоне инвентарного парка (с учетом стоимости тарифа за груженный рейс в вагоне приватного парка), рассчитанной, исходя из условий перевозки, указанных в тендерной документации, включая «ИНФОРМАЦИОННУЮ КАРТУ ТЕНДЕРА» и пункт «Условия» соответствующего лота подраздела «ПЕРЕЧЕНЬ ЛОТОВ И РЕЗУЛЬТАТЫ ТОРГОВ» раздела «БИРЖА ВАГОНОВ (с)» электронной торговой площадки.

1.5. Требования к участникам тендера.

1.5.1. В тендере может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала либо, индивидуальный предприниматель, зарегистрированные на электронной торговой площадке www.railcommerce.com. Участник тендера имеет право выступать в отношениях, связанных с осуществлением тендера как непосредственно, так и через своих представителей на основании доверенности, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией.

1.5.2. Участник тендера вправе подать заявку на участие в тендере на любой лот, заявки на любые несколько лотов или все лоты, при этом в отношении каждого лота (группы лотов) участник тендера вправе подать только одну заявку на участие в тендере.

1.5.3. Участник тендера для того, чтобы принять участие в тендере, должен удовлетворять требованиям, установленным в пункте 1.6.4.

1.5.4. Заказчик в праве потребовать, а Победитель в случае предъявления требования Заказчика обязан обеспечить соблюдение следующих условий:

-  В заявке формы ГУ-12 Победитель должен выступить в роли плательщика и/или грузоотправителя по перевозке;

- Заказчик в праве отказать в согласовании Заявки на перевозку если Заявка подается позднее 01 числа месяца перевозки;

 - Заказчик в праве отказать в корректировке Заявки на перевозку, в случаях если корректировка производится более одного раза или корректировка подается позднее 05 числа месяца перевозки;

- Заказчик в праве отказать в разделении Заявки на перевозку по лоту на несколько станций отправления.

1.5.5. Победитель вправе передать право заключения договора третьей стороне в течение 5 дней со дня подведения итогов тендера, зарегистрированной на электронной торговой площадке и соответствующей условиям участия в тендере (п.1.5. и п.1.6.). При этом, передача права оформляется посредством подписания соответствующего соглашения – Победителем тендера, Стороной, приобретающей право на заключение договора и Заказчиком тендера. Все обязательства Победителя в полном объеме передаются при передаче права на заключение договора Стороне, приобретающей данное право. На передачу обязательства победителя тендера в части обязанности по оплате услуг торговой площадки (Организатора), предусмотренных статьей 8 настоящей документации, необходимо письменное согласие Организатора.

1.6. Требования к участникам тендера

1.6.1. Общеобязательные требования к участникам тендера:

  • неприостановление деятельности участника тендера в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в тендере;

  • отсутствие у участника процедуры недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах). Участник процедуры считается соответствующим установленному требованию в случае наличия у него задолженности по налогам, сборам и пени на дату рассмотрения заявки на участие в процедуре в размере не более 1000 рублей;

  • непроведение ликвидации участника процедуры – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника процедуры – юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

  • отсутствие у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица участника судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом тендера, и административного наказания в виде дисквалификации;

  • отсутствие просроченной задолженности и/или иных неисполненных денежных обязательств перед АО «Федеральная грузовая компания» из ранее заключенных договоров, срок исполнения по которым истек на дату опубликования извещения о проведении тендера;

  • отсутствие неурегулированных споров, возникших между Заказчиком и Участником тендера из ранее возникших обязательств.

Ответственность за соответствие лиц, которым в соответствии с условиями тендерной документации и «ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ТЕНДЕРА», участник вправе передать право заключения договора с Заказчиком, требованиям, указанным в пункте 1.6.1 настоящей документации, несёт участник тендера.

1.6.2. Лицо, выступающее на стороне одного участника тендера, не вправе участвовать в соответствующей процедуре тендера самостоятельно или на стороне другого участника тендера.

1.7. Расходы на участие в тендере и при заключении договора.

1.7.1. Участник тендера несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в тендере, участием в тендере и заключением договора, а Заказчик не имеет обязательств в связи с такими расходами, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

1.8. Условия допуска к участию в торгах. Отстранение от участия в тендере.

1.8.1. При рассмотрении заявок на участие в тендере участник тендера не допускается Организатором к участию в тендере в случае:

  • несоответствия участника тендера требованиям, установленным в отношении него в соответствии с пунктом 1.6.1 настоящей документации;

  • несоответствия заявки участника тендера требованиям документации тендера и «ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ТЕНДЕРА»;

  • представления в составе заявки недостоверной информации, в том числе в отношении квалификационных данных;

  • наличия запрета, установленного Заказчиком в связи с обстоятельствами, указанными в п.6.3 и 6.5 настоящей документации.

1.8.2. Организатор отстраняет участника тендера от участия в тендере на любом этапе его проведения вплоть до заключения договора в случае:

1.8.2.1. Установления факта проведения ликвидации в отношении участника тендера - юридического лица или принятия арбитражным судом решения о признании участника тендера - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства.

1.8.2.2. Установления факта приостановления деятельности участника тендера - юридического лица, индивидуального предпринимателя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

1.8.2.3. Установления факта наличия у участника тендера задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает размер, указанный п.1.6.1 настоящей тендерной документации.

1.8.2.4. Установления факта несоответствия участника тендера требованиям, установленным в отношении него в соответствии с пунктом 1.6.1 настоящей документации.

  1   2

Похожие:

Общая часть тендерной документации iconОбщая часть тендерной документации
Организатор тендера осуществляющая проведение тендера и определение Победителя тендера компания ООО «рэйл коммерс»

Общая часть тендерной документации iconПриложение 2 к Тендерной документации № Заявка на участие в тендере
Настоящим письмом выражаем свою готовность принять участие в Тендере на оказание услуг по закупке и размещению рекламы «московский...

Общая часть тендерной документации iconУголовное право часть общая
...

Общая часть тендерной документации iconУголовное право часть общая
У261 Уголовное право часть Общая: учебно-методическое пособие для семинарских занятий [Текст] / сост. Питецкий В. В., Питецкий В....

Общая часть тендерной документации iconСогласовано протоколом Тендерной комиссии ООО «ШХ»
Предмет договора и предусмотренные Положением о закупках в Наименование дзо сведения о закупке указаны в информационной карте к закупочной...

Общая часть тендерной документации iconМетодические рекомендации по разработке технической части тендерной...
Мдс 80 2000 Методические рекомендации по разработке технической части тендерной документации и оферты претендента

Общая часть тендерной документации iconМетодические рекомендации по разработке технической части тендерной...
Мдс 80 2000 Методические рекомендации по разработке технической части тендерной документации и оферты претендента

Общая часть тендерной документации iconИнструкция о порядке предварительного квалификационного отбора и...
Тендер регламентированный способ сбора оферт на поставку товаров, предоставления услуг или выполнения работ для зао «преображенскнефть»...

Общая часть тендерной документации iconОбщая часть

Общая часть тендерной документации iconПояснительная записка часть общие требования к стандарту высшего...
Общая характеристика специальности «050602 Изобразительное искусство» со специализацией «Живопись и живописная композиция»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск