Инструкция для участника закупки 1


НазваниеИнструкция для участника закупки 1
страница1/8
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция
  1   2   3   4   5   6   7   8
Инструкция для участника закупки
1. Общие положения

1.1. Предметом закупки является право заключения договора на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд ОАО «АК «Транснефть» и/или организаций системы «Транснефть» согласно п.1 информационной карты к документации о закупке.

1.2. Подробное описание предмета закупки приведено в техническом задании/техническом требовании или ином соответствующем документе, устанавливающем перечень, вид и количество выполнения работ/оказания услуг. Вся иная информация в т.ч. о способе закупки, сроках проведения закупки, а также сведения об особенностях или дополнительных условиях проведения закупки указаны в извещении о соответствующей закупке.

1.3. Участник закупки в соответствии с условиями закупки должен дать достаточно информации, свидетельствующей о том, что он представляет себе объем и условия осуществления сотрудничества.

1.4. Все документы, в том числе запросы на разъяснение положений документации направляются в бумажном виде на официальном бланке участника закупки по адресу организатора закупки, указанный в извещении о закупке.

1.5. Организатор закупки, заказчик вправе установить (в извещении о закупке) требования к участнику закупки о привлечении в качестве субагентов организации из числа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - СМП), в объеме (в процентном выражении), установленном в извещении о закупке.

1.6. В целях защиты собственных интересов, организатор закупки вправе установить, что не подлежит размещению на официальном сайте информация о закупке, содержащая коммерческую тайну, а так же иную информацию, доступ к которой ограничен федеральными законами (информация ограниченного доступа). Документация о закупке, содержащая информацию, указанную в настоящем пункте, выдается участнику закупки после подписания «Соглашение об информационном обмене и о соблюдении конфиденциальности информации при закупке товаров, работ, услуг между заказчиком (организатором закупки) и участником закупки», соответствующего акта приема-передачи и последующей передачи такой информации нарочно уполномоченному лицу от участника закупки.

1.7. При рассмотрении заявок на участие в закупке с целью допуска к дальнейшему
участию в закупке, организатор закупки вправе принимать к сведению (использовать) документы, находящиеся в свободном доступе и/или находящихся в распоряжении организатора закупки для составления объективной картины о состоянии и возможностях участника закупки.

1.8. При проведении закупки заказчик (организатор закупки) оставляет за собой право, при соответствующем указании в извещении о закупке, отменить закупку в любое время до размещения итогового протокола на официальном сайте. Информация об отмене закупки размещается организатором закупки на официальном сайте не позднее чем в течение 3 (трех) дней со дня принятия решения об отмене закупки.

1.9. Организатор закупки, конкурсная комиссия и/или Заказчик не обязаны мотивировать свои решения перед участником закупки.

1.10. Участник закупки, подавая свою заявку на участие в закупке, выражает свое согласие на условия, изложенные в документации о закупке, включая техническое задание/технические требования, календарный план, информационную карту и проект договора и т.д.

1.11. Вся переписка между организатором закупки и участниками закупки осуществляется на официальных бланках, подписанных уполномоченными лицами, нарочно, факсимильной связью, почтовым письмом или в отсканированном виде по электронной почте.

1.12. Организатор закупки вправе принять решение о проведении процедуры пошагового понижения стоимости заявок участников закупки, при осуществлении конкурентной закупки с учетом документации о закупке, и определяет минимальный размер шага понижения. Конкурсная комиссия направляет приглашения к участию в процедуре пошагового понижения участникам закупки, заявки которых допущены к участию в закупке, с указанием даты, времени, места проведения процедуры и размера минимального шага понижения.

Участник закупки, снизивший цену договора (цену лота) в ходе процедуры пошагового понижения, обязан в течение 2 рабочих дней после проведения процедуры пошагового понижения представить откорректированную в части цены договора (цены лота) / окончательных единичных расценок товаров, работ, услуг заявку на участие в закупке

1.12. Сроки выполнения работ/оказание услуг

Сроки выполнения работ/оказания услуг указаны в настоящей документации о закупке.

1.13. Разъяснения положений документации о закупке

1.13.1. Любой участник закупки вправе направить в письменной форме заказчику, организатору закупки запрос о даче разъяснении положений документации о закупке.

1.13.2. Разъяснения положений извещения о закупке, документации о закупке размещаются организатором закупки на официальном сайте не позднее чем в течение 3-х дней со дня принятия решения о предоставления указанных разъяснений.

1.13.3. Разъяснения положений технической части документации о закупке возлагается на
Заказчика.

1.14. Условия выполнения работ/оказания услуг

Выполнение работ/оказания услуг осуществляется в соответствии с утвержденным техническим заданием/техническими требованиями или иным соответствующим документом, устанавливающим перечень, вид и количество выполнения работ/оказания услуг.

1.15. Место выполнения работ/оказания услуг

Место выполнения работ/оказания услуг устанавливается в извещении о закупке либо дополнительно может быть установлено в техническом задании/техническом требовании или ином соответствующем документе, устанавливающим перечень, вид и количество выполнения работ/оказания услуг.

2. Условия и порядок проведения закупки

2.1. Законодательная база Закупки

Закупка проводится в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и Положения о закупке товаров, работ, услуг ООО «НИИ Транснефть»
(в действующей на момент проведения закупки редакции).

2.2. Дата, время и место представления заявки на участие в закупке

2.2.1. Заявка на участие в закупке подписанная уполномоченным лицом Участника закупки, должна быть представлена до истечения срока, указанного в п. 3 Информационной карты по адресу: 117186, г. Москва, Севастопольский проспект, д. 47А, в составе и по форме, установленной документацией о закупке.

2.2.2. Заявка на участие в закупке, в запечатанном виде должна быть представлена представителем организации с сопроводительным письмом и доверенностью на право представления заявки на участие в закупке по адресу и на условиях, указанных в извещении о проведении закупке.

В случае отправки заявки по почте Участник закупки принимает на себя ответственность за представление заявки на участие в закупке в срок, указанный в пункте извещения.

В приложении к сопроводительному письму следует указать перечень всех документов заявки на участие в закупке. Коммерческая часть заявки на участие в закупке предоставляется в запечатанном конверте. Конверт должен быть опечатан печатью организации.

2.2.3. Заявки на участие в закупке, полученные после начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в закупке, не рассматриваются и возвращаются участникам закупки невскрытыми (вскрываются в случае, если на конверте не указан почтовый адрес для возврата).

2.3. Продление срока представления заявки на участие в закупке

Продление срока представления заявки на участие в закупке может быть осуществлено по усмотрению организатора закупки, заказчика в соответствии с требованиями действующего законодательства и Положения о закупках. Участник закупки, представивший свою заявку на участие в закупке к моменту извещения о продлении срока представления заявок, имеет право до истечения нового срока вносить изменения в свою заявку на участие в закупке.

2.4. Предоставление и прием заявок на участие в закупке

2.4.1. Участник закупки может подать только одну заявку на участие в одной закупке. Участник закупки, представивший более одной заявки, отстраняется от участия в закупке по всем заявкам.

2.4.2. При приеме заявки на участие в закупке проверяется наличие необходимых документов и соответствие их требованиям Инструкции для участника закупки, производится регистрация заявки на участие в закупке с указанием даты и времени её получения.

2.4.3. В целях обеспечения контроля за обоснованностью стоимости заявки участника закупки и соответствием стоимости среднерыночному уровню, организатор закупки вправе потребовать от участника закупки предоставление сведений по расчету предлагаемой цены договора и её обоснование на выполнение работ/оказание услуг, в случае если представленная участником закупки заявка на участие в закупке, содержит предложение о цене договора ниже начальной (максимальной) цены лота (договора) на 25% и более от указанной в извещении о закупке.

2.4.4. Организатор закупки вправе потребовать от участников закупки представления разъяснений по представленным ими документам. При этом не допускается изменение заявки на участие в закупке.

2.4.5. Оговорки относительно условий оплаты выполненных работ/оказанных услуг, противоречащие указанным в Инструкции, наличие ошибок, не подлежащих исправлению, является достаточным основанием для отклонения заявки на участие в закупке.

2.5. Порядок и срок отзыва заявок на участие в закупке или внесения изменений

Участник закупки имеет возможность подать заявку на участие в закупке, изменить или отозвать поданную заявку на участие в закупке до вскрытия конвертов с заявками на участие в закупке. Срок окончания подачи заявок по времени совпадает со сроком начала вскрытия конвертов.

2.6. Дата и место вскрытия заявок с коммерческой частью заявки на участие в закупке

Процедура вскрытия заявок на участие в закупке осуществляется в день, время и месте, указанном в извещении о проведении закупки. В случае изменения времени и места проведения процедуры вскрытия заявок на участие в закупке организатор закупки размещает на официальном сайте извещение об изменении срока предоставления заявок на участие в закупке.

2.7. Срок действия заявки для участия в закупке

Заявка для участия в закупке должна быть действительна в течение 90 календарных дней со дня вскрытия заявок на участие в закупке, указанной в извещении о проведении закупки на официальном сайте.

Если срок представления заявок на участие в закупке продлевается, и участник закупки представляет свою заявку на участие в закупке в течение продленного срока, то заявка на участие в закупке должна быть действительна в течение 90 календарных дней с даты вскрытия заявок, указанной в извещении на официальном сайте об изменении срока предоставления заявки на участие в закупке.

2.8. Право собственности на документацию и конфиденциальность

2.8.1. Все представленные заявки на участие в закупке и включенные в них документы после их рассмотрения не возвращаются участникам закупки.

2.8.2. Участники закупки, получившие документацию о закупке, независимо от того, представляют они заявку на участие в закупке или нет, должны обращаться с ней как с конфиденциальным документом.

2.8.3. Организатор закупки, конкурсная комиссия обязаны соблюдать конфиденциальность информации, содержащейся в заявке участника закупки.

2.8.4. Участники закупки могут получить нормативную документацию
ООО «НИИ Транснефть» при условии заключения соответствующего договора.

2.9. Оценка заявок на участие в закупке

Критериями оценки являются:

- Цена договора, общая сумма единичных расценок работы/услуги;

- Опыт выполнения аналогичных по характеру и объему работ/услуг;

- Наличие материально-технической и нормативной базы для выполнения работ/оказания услуг по предмету закупки;

- Наличие в штате организации квалифицированного персонала, в т.ч. имеющего специальную подготовку и опыт для выполнения работ/оказания услуг по предмету закупки;

- Финансовое состояние за последние 3 (три) года;

- Объем выполнения работ/оказания услуг собственными силами по предмету закупки;

- Надежность и репутация участников закупки.

Способ, порядок оценки, значимость критериев оценки установлены заказчиком, организатором закупки (приложение № 1 к инструкции для участника закупки).
Оценка заявок участников закупки будет производиться в соответствии с единичными расценками.

2.10. Право конкурсной комиссии и организатора закупки

2.10.1. Конкурсная комиссия, организатор закупки признает победителем любого участника закупки, предложившего лучшие условия исполнения договора по совокупности критериев, указанных в документации о закупке, на основании проведенной оценки и сопоставления заявок на участие в закупке.

Победителем закупки с распространением на него соответствующих прав и обязанностей также будет являться: участник закупки, заявка которого признана наилучшей после заявки победителя закупки, в случае уклонения последнего от подписания договора, а также участник закупки, подавший единственную заявку на участие в конкурентной закупке, соответствующую требованиям документации о закупке, с которым конкурсной комиссией, организатором закупки принято решение о заключении договора.

2.10.2. В случае, если самая низкая цена заявки, предложенная участниками закупки, превышает начальную (максимальную) цену объекта конкурсная комиссия, организатор закупки вправе отклонить все заявки на участие в закупке и провести повторную закупку.

2.11. Внесение изменений в документацию о закупке

2.11.1. Организатор закупки оставляет за собой право изменения (продления) сроков предоставления документации о закупке, внесения изменений в документацию о закупке, изменения сроков проведения закупки.

2.11.2. Конкурсная комиссия без внесения соответствующих изменений в документацию о закупке, извещение о закупке вправе: после доступа к заявкам на участие в закупке поданным в электронном виде до даты подведения итогов, указанных в извещении о закупке, осуществить досрочное подведение итогов; продлить срок подведения итогов. Информация о досрочном подведении итогов, о продлении сроков подведения итогов размещается заказчиком, организатором закупки на официальном сайте не позднее чем в течение трех дней со дня принятия соответствующего решения. В случае, если дата подведения итогов становится позже даты начала исполнения обязательств по договору, заключаемому по результатам такой закупки, дата начала исполнения обязательств по договору переносится на соответствующее количество дней.

2.11.3. Изменения, вносимые в извещение о закупке, документацию о закупке размещаются организатором закупки на официальном сайте не позднее чем в течение 3-х дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений.

2.11.4. В случае, если изменения в извещение о закупке, документацию о закупке по конкурсу внесены позднее, чем за 15 дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе, срок подачи заявок на участие в такой закупке продлевается так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных в извещение о закупке, документацию о закупке изменений до даты окончания подачи заявок на участие в закупке такой срок составлял не менее чем 15 дней.

2.11.5. В случае, если изменения в извещение о закупке, документацию о закупке по запросу предложений внесены позднее, чем за 3 рабочих дня до даты окончания подачи заявок на участие в запросе предложений, срок подачи заявок на участие в такой закупке должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных в извещение о закупке, документацию о закупке изменений до даты окончания подачи заявок на участие в закупке такой срок составлял не менее чем 3 рабочих дня.

2.11.6. Организатор закупки вправе до вскрытия конвертов с заявками на участие в закупке провести конференции с участниками закупки, на которых доводятся разъяснения условий проведения закупки, требований документации о закупке.
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Инструкция для участника закупки 1 iconИнструкция для участника закупки Общие положения
Предметом закупки является право на заключение договора на оказание услуг по технической поддержке программы для ЭВМ для ООО «Транснефтьэнерго»...

Инструкция для участника закупки 1 iconИнструкция для участника закупки Общие положения
Предметом закупки является право заключения договора на оказание услуг по технической поддержке программы 1С для ООО «Транснефтьэнерго»...

Инструкция для участника закупки 1 iconБлок 8 «Требования к Поставщику/Участнику закупки для прохождения аккредитации»
Блок содержит реквизиты и условия конкретной закупки, дополняет и уточняет положения Блока 3 «Инструкция для Участника закупки»

Инструкция для участника закупки 1 iconБлок 8 «Требования к Поставщику/Участнику закупки для прохождения аккредитации»
Блок содержит реквизиты и условия конкретной закупки, дополняет и уточняет положения Блока 3 «Инструкция для Участника закупки»

Инструкция для участника закупки 1 iconБлок 8 «Требования к Поставщику/Участнику закупки для прохождения аккредитации»
Блок содержит реквизиты и условия конкретной закупки, дополняет и уточняет положения Блока 3 «Инструкция для Участника закупки»

Инструкция для участника закупки 1 iconИнструкция для участника закупки
Извещение о проведении закупки, участниками которой являются только субъекты малого и среднего предпринимательства

Инструкция для участника закупки 1 icon1Термины и определения
Блок содержит реквизиты и условия конкретной закупки, дополняет и уточняет положения Блока 3 «Инструкция для Участника закупки»

Инструкция для участника закупки 1 icon1Термины и определения
Блок содержит реквизиты и условия конкретной закупки, дополняет и уточняет положения Блока 3 «Инструкция для Участника закупки»

Инструкция для участника закупки 1 iconИнструкция для участника закупки Общие положения
Предметом закупки является право заключения Договора поставки сувенирной продукции, согласно п. 1 Информационной карты

Инструкция для участника закупки 1 iconИнструкция для участника закупки 1
Предметом закупки является право заключения договора на выполнение опытно-конструкторской работы «Разработка опытного образца автоматизированного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск