Пошаговая инструкция Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников нис, размещенный на сайте ао «аижк» ина сайте фгку «Росвоенипотека»


НазваниеПошаговая инструкция Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников нис, размещенный на сайте ао «аижк» ина сайте фгку «Росвоенипотека»
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция
Пошаговая инструкция
Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников НИС, размещенный на сайте АО «АИЖК» и на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» на дату подписания договора целевого жилищного займа и предложения закладной выкупу.
Если приобретаемая квартира не находится в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников НИС, размещенном на сайте АО «АИЖК», необходимо выполнить следующие действия:
ШАГ 1

  1. Проверить размещен ли объект долевого строительства (ОДС) на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» (www.rosvoenipoteka.ru) (аккредитован одним из банков, реализующих собственные программы кредитования военнослужащих, и размещен на сайте ФГКУ «Росвоенипотека»);

  2. Если ОДС отсутствует на сайте ФГКУ «Росвоенипотека»:

    1. Проверить на сайте АО «АИЖК» (www.rosipoteka.ru/дом.рф) наличие аккредитации ОДС по одной из программ:

  • по программе «Стимул»;

  • по программе «Жилье для российской семьи»;

  • упрощенная аккредитация.

    1. Если ОДС не аккредитован АО «АИЖК», то необходимо пройти:

  • экспресс-аккредитацию: 2 рабочих дня;

  • стандартную аккредитацию: 5 рабочих дней.

Процедура аккредитации описана в разделе «Аккредитация строящихся объектов» на сайте АО «АИЖК».

ШАГ 2

  1. Если ОДС аккредитован одним из банков, реализующих собственные программы кредитования военнослужащих, и размещен на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» или по программе «Стимул» или по программе «Жилье для российской семьи», то на электронный адрес АО «АИЖК» duds@ahml.ru направляется заполненный файл в формате Excel.

! В случае если ОДС имеет степень готовности менее 90%, то в адрес АО «АИЖК» направляется так же сканированная копия письма государственного органа.


  1. Если ОДС аккредитован в рамках упрощенной процедуры, то необходимо проверить объект на соответствие условиям отбора, применяемым ФГКУ «Росвоенипотека».


Условия отбора застройщиков в рамках программы «Военная ипотека», применяемые ФГКУ «Росвоенипотека», зависят от степени готовности жилья. Информация о степени готовности объекта должна быть получена от застройщика (рекомендуется запрашивать у застройщика справку о готовности объекта). Кроме того, оценка степени готовности может быть проведена визуально, например, по фотографиям объекта, с помощью сайта застройщика и т.п.

Примерные критерии определения степени готовности:

    1. 30% – наличие фундамента;

    2. 90% – подведены коммуникации и выполнена внутренняя отделка, идет обустройство прилегающей территории и развитие инфраструктуры.


Условия отбора ФГКУ «Росвоенипотека»


Степень готовности ОДС

Представленное обеспечение

Примечание

Перечень документов, если ОДС аккредитован по упрощенной программе:

30% -90%

  1. письмо от государственного органа;

  2. страхование гражданской ответственности застройщика в организациях из списка, размещенного на официальном сайте ЦБ РФ, в соответствии с требованиями 214–ФЗ.

Необходимо приложить письмо о деловой репутации застройщика от государственного органа.

! Застройщик должен направить оригинал письма от государственного органа в адрес ФГКУ «Росвоенипотека». Письмо должно содержать юридическое наименование застройщика. Указание наименования группы компаний без указаний конкретного наименования застройщика не допускается. После получения подтверждения о принятии документа ФГКУ «Росвоенипотека», сканированная копия письма от государственного органа направляется в АО «АИЖК» для прохождения процедуры аккредитации ОДС.

  1. Заполненный файл в формате Excel;

  2. Копия проектной декларации (с изменениями и дополнениями);

  3. Копия действующего разрешения на строительство, заверенная застройщиком.

  4. Договор страхования ответственности застройщика.

  5. Письмо о деловой репутации застройщика от государственного органа (министерства).




90% и более

страхование гражданской ответственности застройщика в организациях из списка, размещенного на официальном сайте ЦБ РФ, в соответствии с требованиями 214–ФЗ.

! Аккредитация объектов, по которым первый ДУДС был зарегистрирован до 1 января 2014 года, осуществляется при наличии страхования гражданской ответственности застройщика из списка, размещенного на официальном сайте ЦБ РФ




  1. Заполненный файл в формате Excel;

  2. Копия проектной декларации (с изменениями и дополнениями);

  3. Копия действующего разрешения на строительство, заверенная застройщиком.;

  4. Договор страхования ответственности застройщика.





С 1 января 2017 года дополнительно будет производиться аккредитация объектов долевого строительства со степенью готовности 0% - 30% на следующих условиях:

Объект долевого строительства со степенью готовности от 0% до 30% будет включен в перечень объектов, аккредитованных для участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, при предоставлении документа, подтверждающего перечисление застройщиком отчислений (взносов) в компенсационный фонд долевого строительства.
Требования к документам


  1. Порядок заполнение файла Excel:

    1. Ячейка «Застройщик»: наименование застройщика указывается в соответствии с проектной декларацией.

    2. Ячейка «Строительный адрес объекта»: указывается в соответствии с ДДУ.

    3. Ячейка «Степень готовности, %»: порядок определения степени готовность указан выше (перед таблицей). Допустимо указывать степень готовности 100% при условии, если объект не был введен в эксплуатацию, с указанием данного факта.

    4. Ячейка «Срок действия разрешения на строительство»: сроки указываются в формате дд.мм.гггг. Разрешение на строительство должно быть действующим на дату рассмотрения заявки.

    5. Ячейка «Дата сдачи объекта (срок ввода в эксплуатацию)»: сроки указываются в формате дд.мм.гггг, если срок определен как квартал года, то указывается последнее число квартала. Срок не должен быть завершен.

    6. Ячейка «Дата передачи объекта дольщикам»: указывается в соответствии с ДДУ.

    7. Ячейка «Банки-партнеры, аккредитовавшие объект»: наименование банка, указывается как на сайте ФГКУ «Росвоенипотека». Заполняется в случае, если объект уже аккредитован одним из банков, реализующих собственные программы кредитования военнослужащих, и размещен на сайте ФГКУ «Росвоенипотека».

    8. Ячейка «Вид обеспечения» (наименование страховой компании, письмо госоргана и т.д.): Наименование страховой компании указывается в соответствии с наименованием, отраженным на сайте ЦБ РФ, только сокращаем организационно-правовую форму. Страховая компания/банк должны быть включены в список ЦБ РФ на последнюю отчетную дату, если имеется дополнительное обеспечение указывается после наименования страховой компании/банка.

    9. Ячейка «Кадастровый номер»: указывается в соответствии с проектной декларацией.

    10. Ячейка «Координаты объекта (широта)/Координаты объекта (долгота)»: определить координаты можно с помощью Яндекс карты. В строке «Найти» указывается адрес объекта, с правой стороны появляется окно с кратким описанием, в котором указаны значения координат, в таблице необходимо указывать значения из скобок (выделены на рисунке красным цветом).




    1. Ячейка «Ссылка на Яндекс.диск»: при необходимости направления документов для прохождения аккредитации все документы размещаются на Яндекс.Диске и ссылка вносится в определенную ячейку файла.




  1. Проектная декларация (ПД) должна быть оформлена в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ (с изменениями и дополнениями), заверена застройщиком (кроме изменений в разделе ПД «О финансовом результате текущего года, размере кредиторской и дебиторской задолженности на день опубликования проектной декларации»).

Необходимо обратить внимание на: наименование застройщика, строительный адрес объекта, реквизиты разрешения на строительство, кадастровый номер земельного участка, плановый срок ввода в эксплуатацию объекта, подпись и печать застройщика: допускается отсутствие печати и подписи руководителя застройщика в случае, если ПД со всеми изменениями размещены на сайте застройщика.

Способ обеспечения исполнения обязательств по договорам: Страховая компания/банк должны быть включены в список ЦБ РФ на последнюю отчетную дату.


  1. Копия действующего разрешения на строительство, заверенная застройщиком. Разрешение должно быть оформлено в соответствии с действующим законодательством.

Необходимо обратить внимание на: реквизиты разрешения на строительство (номер и дата), строительный адрес объекта, кадастровый номер земельного участка, срок действия разрешения на строительство, печать и подпись руководителя уполномоченного органа, наименование застройщика. В случае изменения наименования застройщика должна присутствовать соответствующая запись в разрешении или отдельный документ, подтверждающий изменение.


  1. Если это установлено перечнем документов, необходимо направить оригинал письма государственного органа о деловой репутации застройщика в адрес ФГКУ «Росвоенипотека». Письмо должно содержать юридическое наименование застройщика. Указание наименования группы компаний без указаний конкретного наименования застройщика не допускается. После получения подтверждения о принятии документа ФГКУ «Росвоенипотека», сканированная копия письма от государственного органа направляется в АО «АИЖК» для прохождения процедуры аккредитации ОДС.

Заполненный файл в формате Excel и письмо от государственного органа (если это установлено перечнем документов) направляются на электронный адрес -duds@ahml.ru., документы размещаются на Яндекс.Диске.
ШАГ 3

  1. АО «АИЖК» осуществляет проверку ОДС на соответствие критериям.

  2. Направляет в ФГКУ «Росвоенипотека» информацию об ОДС, отобранных для кредитования участников НИС, путем отправки официального письма.

  3. ФГКУ «Росвоенипотека» в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты поступления документов рассматривает их и размещает информацию на своем официальном сайте. ФГКУ «Росвоенипотека» информирует АО «АИЖК» по электронной почте о принятом решении.


ШАГ 4

После получения информации от ФГКУ «Росвоенипотека» АО «АИЖК» осуществляет обновление списка объектов, отобранных для кредитования участников НИС, на своем сайте и информирует партнера путем размещения новости в ЕИС АИЖК.

Похожие:

Пошаговая инструкция Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников нис, размещенный на сайте ао «аижк» ина сайте фгку «Росвоенипотека» iconИнструкция по оформлению Стейтмента документ, содержащий Форму Стейтмента,...

Пошаговая инструкция Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников нис, размещенный на сайте ао «аижк» ина сайте фгку «Росвоенипотека» iconИнструкция по оформлению Стейтмента документ, содержащий Форму Стейтмента,...

Пошаговая инструкция Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников нис, размещенный на сайте ао «аижк» ина сайте фгку «Росвоенипотека» iconИнструкция по оформлению Стейтмента документ, содержащий Форму Стейтмента,...
Договор № подряда на техническое обслуживание/текущий ремонт зданий/сооружений

Пошаговая инструкция Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников нис, размещенный на сайте ао «аижк» ина сайте фгку «Росвоенипотека» iconПрезентация должна содержать следующие обязательные разделы
Для участия во 2-ом заочном этапе Вам необходимо прикрепить файл (в формате ms power Point) с описанием Вашей научной работы в личном...

Пошаговая инструкция Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников нис, размещенный на сайте ао «аижк» ина сайте фгку «Росвоенипотека» iconИнструкция по оформлению Стейтмента документ, содержащий Форму Стейтмента,...
Договор № подряда на техническое обслуживание зданий/сооружений (или их конструктивных элементов)

Пошаговая инструкция Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников нис, размещенный на сайте ао «аижк» ина сайте фгку «Росвоенипотека» iconИнструкция по оформлению Стейтмента документ, содержащий Форму Стейтмента,...
Фирменное наименование юл, именуемое в дальнейшем Исполнитель , в лице, действующ на основании, с одной стороны

Пошаговая инструкция Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников нис, размещенный на сайте ао «аижк» ина сайте фгку «Росвоенипотека» iconИнструкция по оформлению стейтмента- документ, содержащий Форму Стейтмента,...
«Исполнитель», с другой стороны, вместе именуемые "Стороны"  заключили настоящ  / 

Пошаговая инструкция Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников нис, размещенный на сайте ао «аижк» ина сайте фгку «Росвоенипотека» iconИнструкция по оформлению Стейтмента документ, содержащий Форму Стейтмента,...
Приложении №4 к настоящему Договору. В таком уведомлении должно быть указано новое наименование файла в архиве (если наименование...

Пошаговая инструкция Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников нис, размещенный на сайте ао «аижк» ина сайте фгку «Росвоенипотека» iconИнструкция по оформлению Стейтмента документ, содержащий Форму Стейтмента,...
«Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед» (Представительство в рф), в лице Главы Представительства Компании в РФ , действующего на основании...

Пошаговая инструкция Приобретаемая на этапе строительства квартира должна находиться в объекте, включенном в перечень объектов, аккредитованных для участников нис, размещенный на сайте ао «аижк» ина сайте фгку «Росвоенипотека» iconАвтореферата 21
Приложение Образец представления сведений о предстоящей защите диссертации (для размещения на сайте Министерства образования и науки...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск