Республика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики


НазваниеРеспублика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6




Республика Крым

Симферопольский городской совет

ДЕПАРТАМЕНТ БЮДЖЕТА,

ФИНАНСОВ И ЭКОНОМИКИ


П Р И К А З


21.08.2014
Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет муниципальных казенных учреждений


39


Во исполнение Плана мероприятий («Дорожная карта») Министерства финансов Российской Федерации по интеграции бюджетной системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя в бюджетную систему Российской Федерации (далее - План по «дорожной карте»), утвержденного Министром финансов Российской Федерации от 14.04.2014, письма Министерства финансов Российской Федерации от 15.05.2014 №02-ср/22872, Плана мероприятий Министерства финансов Республики Крым по выполнению мероприятий для реализации Плана по «Дорожной карте», утвержденного Приказом Министерства финансов Республики Крым от 30.05.2014 №98, письма Министерства финансов Республики Крым от 03.06.2014 № 08-29/813
П Р И К А З Ы В А Ю:
1. Утвердить Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет муниципальных казенных учреждений (приложение №1).

2. Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет муниципальных казенных учреждений (далее - Порядок) муниципального образования городской округ г.Симферополь утверждается главным распорядителем бюджетных средств, в ведении которого находятся муниципальные казенные учреждения, в соответствии с общими требованиями, установленными настоящим приказом.

3. Главным распорядителям бюджетных средств до 1 сентября 2014 года разработать и утвердить Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений.

4. Сектору по обеспечению деятельности департамента довести указанный приказ до сведения заместителей директора департамента, начальников структурных подразделений департамента, главных распорядителей бюджетных средств.

5. Контроль за исполнением указанного приказа возложить на заместителя директора департамента - начальника отдела свода бюджетов Л.С.Клименко.

6. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания, за исключением вступающих в силу с 1 января 2016 года положений приказа, устанавливающих порядок составления, утверждения и ведения смет на плановый период.


Директор департамента Т.Н.Кухтеева

Приложение № 1

к приказу департамента бюджета,

финансов и экономики

Симферопольского городского

совета

от «___» августа 2014 г. № __


ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ

БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
I.Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 158, 161, 162, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетной сметы казенного учреждения», утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007г. №112н (далее — Приказ 112н).

1.2. Порядок устанавливает общие требования к составлению, утверждению и ведению бюджетной сметы (далее - смета) муниципального казенного учреждения, его обособленного (структурного) подразделения без прав юридического лица, осуществляющего полномочия по ведению бюджетного учета, а также с учетом положений статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации органов местного самоуправления (далее — учреждение).

II. Порядок составления бюджетных смет

2.1. Составлением сметы в соответствии с настоящим Порядком является установление объёма и распределение направлений расходования средств бюджета городского округа г.Симферополь на основании доведённых до учреждения в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета городского округа г.Симферополь на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций учреждения на период одного финансового года (далее — лимиты бюджетных обязательств).

2.2. Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления.

Главный распорядитель, распорядитель средств бюджета, учреждение вправе дополнительно детализировать показатели сметы по кодам аналитических показателей.

Главный распорядитель (распорядитель) бюджетных средств формирует свод смет учреждений, содержащий обобщенные показатели смет учреждений, находящихся в его ведении.

2.3. Смета (свод смет учреждений) составляется главным распорядителем, учреждением по форме, согласно приложению № 1 к Приказу 112н (код формы по Общероссийскому классификатору управленческой документации (далее — код формы по ОКУД) 0501012) за исключением оформления грифа согласования, в сроки, определенные департаментом бюджета, финансов и экономики.

Главный распорядитель средств бюджета при установлении порядка составления, утверждения и ведения сметы вправе дополнить форму сметы дополнительными реквизитами, разделами, а также определить правила ее заполнения.

В случае, если главным распорядителем средств бюджета в соответствии с пунктом 1.3. настоящего Порядка предусмотрено согласование сметы учреждения, то согласование оформляется на смете грифом согласования, который включает в себя слово "СОГЛАСОВАНО", наименование должности уполномоченного должностного лица (включая наименование учреждения), личную подпись, расшифровку подписи и дату согласования.

2.4. Смета составляется учреждением на основании расчетных показателей, разработанных и установленных (согласованных) главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств (далее — главный распорядитель) на соответствующий финансовый год, характеризующих деятельность учреждения и доведенных объемов лимитов бюджетных обязательств.

На этапе формирования проекта бюджета городского округа г.Симферополь на очередной финансовый год учреждение составляет проект сметы по форме согласно приложению № 2 к Приказу 112н (код формы по ОКУД 0501014) за исключением оформления грифа согласования, с приложением расчетов, обоснований, необходимых нормативно-правовых актов, смет расходов, пояснительной записки и др. по формам согласно Приложению к настоящему Порядку.

В случае если решение о бюджете городского округа г.Симферополь утверждается на очередной финансовый год и плановый период, главный распорядитель при установлении порядка составления, утверждения и ведения сметы вправе предусмотреть формирование проектов смет на очередной финансовый год и годы планового периода.

2.5. Планирование показателей сметы в части расходов на закупки товаров, работ и услуг для обеспечения нужд городского округа г.Симферополь осуществляется с учетом нормативных затрат, утверждаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - законодательство о контрактной системе).

Показатели сметы в части расходов учреждения на закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд городского округа г.Симферополь должны соответствовать объемам финансового обеспечения, предусмотренным планом закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд городского округа г.Симферополь, которые сформированы в соответствии с законодательством о контрактной системе.

2.6. Смета реорганизуемого учреждения составляется в порядке, установленном главным распорядителем, в ведение которого перешло реорганизуемое учреждение, на период текущего финансового года и в объеме доведенных учреждению лимитов бюджетных обязательств.
III. Порядок утверждения бюджетных смет
3.1. Смета учреждения подписывается руководителем учреждения либо уполномоченным руководителем лицом, с указанием расшифровки подписи, содержащей фамилию и инициалы, должности уполномоченного руководителем лица и даты подписания документа, оформленной словесно-цифровым способом, а также руководителем планово-финансовой службы, заверяется печатью и направляется в 2-х экземплярах на утверждение главному распорядителю не позднее 15 рабочих дней с момента получения лимитов бюджетных обязательств.

Сметы обособленных (структурных) подразделений учреждений без права юридического лица, наделенные правом ведения бюджетного учета (далее - подразделения), составляют и представляют на утверждение в срок, установленный соответствующим учреждением, в составе которого создано подразделение.

3.2. Главный распорядитель на основании данных, представленных учреждением, рассматривает смету в течение 5 рабочих дней.

3.3. Смета учреждения утверждается руководителем главного распорядителя, либо право утверждать смету предоставляется руководителю учреждения в установленном главным распорядителем порядке.

После утверждения один экземпляр сметы направляется учреждению. Второй экземпляр сметы учреждения остается у главного распорядителя.

Смета на очередной финансовый год утверждается не позднее 31 декабря текущего финансового года.

3.4. Смета возвращается учреждению на доработку в следующих случаях:

-несоответствие представленной сметы показателям лимитов бюджетных обязательств, доведенных до учреждения главным распорядителем;

- несоответствие формы сметы настоящему порядку;

- ошибки технического характера.

Повторное направление учреждением доработанной сметы главному распорядителю осуществляется в течение 5 рабочих дней с даты поступления указанной сметы в учреждение.

3.5. Смета подразделения утверждается руководителем учреждения, в составе которого создано данное подразделение, и направляется подразделению.

К сметам учреждений и их обособленных подразделений, представленным на утверждение, прилагаются расчеты плановых сметных показателей, использованных при формировании смет, которые являются неотъемлемой частью сметы, по формам согласно Приложению к настоящему Порядку.

3.2. Руководитель главного распорядителя средств бюджета в случае доведения муниципального задания до подведомственного учреждения предоставляет в установленном им порядке руководителю учреждения право утверждать смету учреждения. При этом, руководитель главного распорядителя средств бюджета утверждает свод смет подведомственных учреждений.

3.3. Руководитель главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств вправе в установленном им порядке ограничить предоставленное право утверждать смету учреждения руководителю распорядителя бюджетных средств (учреждения) в случае выявления нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, допущенных соответствующим учреждением при исполнении сметы.
VI. Порядок ведения бюджетных смет
4.1. Ведение сметы предусматривает внесение изменений в смету в пределах доведенных учреждению в установленном порядке объемов соответствующих бюджетных обязательств.

4.2. Одновременно с предлагаемыми изменениями в смету представляются расчеты (обоснования) вносимых изменений по форме, предусмотренной Приложением к настоящему Порядку, по изменяемым кодам статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления с указанием причин образования экономии бюджетных ассигнований и письменными обязательствами о недопущении кредиторской задолженности по уменьшаемым расходам.

4.3. Изменения в смету, требующие изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя и лимитов бюджетных обязательств, утверждаются после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись главного распорядителя и лимитов бюджетных обязательств.

Внесение изменений в смету осуществляется путем утверждения изменений показателей (сумм увеличения, отражающихся со знаком «плюс», и (или) уменьшения, отражающихся со знаком «минус», объемов сметных назначений):

а) изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенного учреждению в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств;

б) изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (кроме кодов классификации операций сектора государственного управления), требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя и лимитов бюджетных обязательств;

в) изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, не требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

г) изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, требующих изменения утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств.

Внесение изменений в бюджетную смету не допускается за истекший отчетный период, а также после 25 декабря.

Изменения показателей сметы учреждения утверждаются уполномоченным лицом главного распорядителя либо руководителем учреждения, если право утверждать смету предоставлено руководителю учреждения в установленном главным распорядителем порядке.

Один экземпляр документа об изменении показателей сметы учреждения после его утверждения остается у главного распорядителя, второй экземпляр документа направляется учреждению.

4.4. Изменения показателей сметы обособленного подразделения утверждаются руководителем учреждения, в составе которого создано данное подразделение, и документ об этих изменениях направляется подразделению.

4.5. Изменения показателей сметы оформляются по форме согласно приложению № 3 к Приказу 112н (код формы по ОКУД 0501013) за исключением оформления грифа согласования.

4.6. Сметы учреждений с учетом внесенных в них изменений составляются учреждениями по форме, предусмотренной приложением № 1 к Приказу 112н (код формы по ОКУД 0501012), без оформления на смете грифа согласования, и утверждаются в соответствии с настоящим Порядком.

Приложение

к Порядку составления, утверждения и

ведения бюджетных смет государственных

(муниципальных) казенных учреждений,

утвержденному приказом департамента,

бюджета, финансов и экономики горсовета

от ___________ №______
РАСЧЕТЫ

к бюджетной смете

на ____ год
┌────────────┐

│ КОДЫ │

├────────────┤

Наименование учреждения _________________________ по ОКПО │ │
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Республика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики iconАвтономная республика крым судакский городской совет
Автономная Республика Крым, г. Судак, ул. Ленина,№85а, тел. (06566) 2-23-65, 2-23-93

Республика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики iconФеодосийский городской совет 1 сессия 1 созыва решение
Закона Республики Крым «О структуре и наименовании органов местного самоуправления в Республике Крым, численности, сроках полномочий...

Республика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики iconСимферопольский районный совет
Автономной Республики Крым, Фонда коммунального имущества Симферопольского районного совета Автономной Республики Крым (с изменениями...

Республика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики iconСимферопольский районный совет
Симферопольского района Республики Крым, об утверждении Положения о контрольно-ревизионном управлении Симферопольского района Республики...

Республика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики iconЗапроса предложений в электронной форме
Заказчик – Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», сокр. Гуп рк «Симферопольский...

Республика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики iconАй республика городской совет муниципального образования «городской...
Фз «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом...

Республика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики icon23 декабря 2016 г. Документация о запросе котировок в электронной...
Заказчик – Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», сокр. Гуп рк «Симферопольский...

Республика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики iconОтчёт о деятельности Управления финансов Ненецкого автономного округа...
Проведение организационно-штатных мероприятий, связанных с реорганизацией Управления финансов нао в Департамент финансов, экономики...

Республика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики iconРеспублики Крым «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым

Республика Крым Симферопольский городской совет департамент бюджета, финансов и экономики iconУл. Заводская, 13, с. Чайкино, Симферопольский район, Республика Крым, рф, 297521
Фз «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск