Порядок заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-пб


Скачать 97.72 Kb.
НазваниеПорядок заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-пб
ТипОтчет
filling-form.ru > Договоры > Отчет


Приложение № 63

к постановлению

Президиума РОПРОН РФ по РТ

от 08 октября 2015 г. № 63
ПОРЯДОК

заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-ПБ
Региональные (межрегиональные) организации Профсоюза представляют сводный финансовый отчет об исполнении сметы доходов и расходов по форме 1-ПБ (далее отчет 1-ПБ) до 1 марта года, следующего за отчетным периодом, а по итогам полугодия - только приложение №3 к отчету 1-ПБ до 1 августа.

В состав отчета 1-ПБ входит:

  • сводный финансовый отчет об исполнении сметы доходов и расходов всех профсоюзных организаций, входящих в данную региональную (межрегиональную) организацию);

  • приложение №1 к отчету 1-ПБ (расшифровка статьи доходов «Иные поступления на уставную деятельность»);

  • приложение №2 к отчету 1-ПБ (расшифровка статьи доходов «Доходы от предпринимательской деятельности»);

  • приложение №3 к отчету 1-ПБ (сведения о распределении членских профсоюзных взносов).

По строке 10 «Остаток средств на начало отчетного года» профсоюзная организация показывает сумму, равную кредитовому сальдо по счету 86 «Целевое финансирование» на 31 декабря предыдущего года.

По строке 20 «Членские профсоюзные взносы всего (в т.ч. вступительные взносы)» отражаются начисленные и удержанные членские профсоюзные взносы 1% (в т.ч. вступительные взносы) и членские профсоюзные взносы свыше 1%. Строка 20 равна сумме строк 21 и 22. Порядок удержания членских профсоюзных взносов предусмотрен Уставом Профсоюза и Положением о порядке удержания, уплаты, распределения и учета членских профсоюзных взносов в Общероссийском Профсоюзе образования.

По строке 21 «Членские профсоюзные взносы 1% (в т.ч. вступительные взносы » отражаются начисленные и удержанные членские профсоюзные взносы в размере 1% и вступительные взносы.

По строке 22 «Членские профсоюзные свыше 1%» отражаются начисленные и удержанные членские профсоюзные взносы свыше 1%.

По строке 30 «Иные поступления на уставную деятельность» отражаются денежные средства, поступившие от работодателя первичной профсоюзной организации и других юридических и физических лиц на уставную деятельность профсоюзной организации, средства по коллективным договорам, пожертвования и др. Расшифровка данной строки дается в приложении №1 к отчету 1-ПБ.

По строке 40 «Доходы от предпринимательской деятельности» указываются денежные средства, перечисленные в приложении № 2 к отчету 1-ПБ.

По строке 50 «Всего доходов» отражается сумма строк 20,30,40.

По строке 60 «Целевые мероприятия» показывается общая сумма средств, израсходованных на целевые мероприятия.

Под целевыми мероприятиями понимаются мероприятия, которые осуществляются профсоюзной организацией в уставных целях. Данные, отражаемые по строке 60, являются суммой показателей в строках 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, более подробно характеризующих израсходованные на целевые мероприятия средства.

По строке 61 «Информационно – пропагандистская работа» указываются расходы на информационную работу, в частности оплата:

  • услуг связи (расходы на рассылку информационных материалов);

  • доступа в Интернет;

  • содержания сайта;

  • обслуживания и приобретения программ;

  • издания информационно-методической литературы;

  • работы взаимодействия со СМИ;

  • консультационных и информационных услуг и других.

По строке 62 «Подготовка и обучение профсоюзных кадров и актива» показываются расходы на повышение квалификации, подготовку и переподготовку кадрового состава, обучение профсоюзного актива.

По строке 63 «Работа с молодежью» отражаются расходы на реализацию молодежной политики (Советы молодых педагогов, молодежные форумы, молодежный тренинг-лагерь, формирование и обучение лекторов из числа молодых педагогов и студентов и др.)

По строке 64 «Проведение конференций, пленумов, президиумов, совещаний» отражаются расходы:

  • аренда конференц-зала;

  • транспортное обслуживание участников мероприятия;

  • проживание участников мероприятия;

  • фуршетное обслуживание;

  • канцелярские расходы;

  • расходы на методическую литературу, раздаточные материалы и тому подобное;

  • гонорары приглашенным лекторам, включая начисления.

По строке 65 «Культурно-массовые мероприятия» отражаются расходы, связанные с проведением культурно-массовых мероприятий (вечера отдыха, чествование ветеранов труда, экскурсии выходного дня, тематические вечера и т.д.).

По строке 66 «Спортивные мероприятия» отражаются расходы на проведение соревнований, туристических слетов, олимпиад, посещение бассейна и т.д.

По строке 67 отражаются расходы на «Проведение внутрисоюзных, территориальных и профессиональных конкурсов».

По строке 68 отражаются расходы на «Иные формы деятельности Профсоюза» показывается сумма строк 68.1-68.4.

По строке 68.1 отражаются расходы на «Пенсионное обеспечение членов Профсоюза (НПФ)».

По строке 68.2 отражаются расходы на «Кредитно-потребительские кооперативы».

По строке 68.3 отражаются расходы на «Оздоровление и отдых».

По строке 68.4 отражаются расходы на «Добровольное медицинское страхование».

По строке 70 «Социальная и благотворительная помощь» показываются расходы на оказание материальной помощи членам Профсоюза и профсоюзным организациям в связи со стихийными бедствиями.

По строке 80 «Материальная помощь членам Профсоюза» отражаются суммы материальной помощи, выданные членам Профсоюза по их письменным заявлениям согласно Положению о выдаче материальной помощи и решению соответствующего профсоюзного органа.

По строке 90 «Премирование профактива» отражаются суммы премий профсоюзному активу, выданных членам Профсоюза согласно Положению о премировании.

По строке 100 «Расходы, связанные с организацией и обеспечением деятельности аппарата организации Профсоюза» показывается общая сумма использованных средств на обеспечение деятельности аппарата профсоюзной организации по строкам 101-109.

По строке 101 «Оплата труда с начислениями» отражаются расходы профсоюзной организации на оплату труда штатных профсоюзных работников, совместителей, оплату труда работников по договорам возмездного оказания услуг, в соответствии с Положением об оплате труда, с учетом начислений.

По строке 102 «Выплаты, не связанные с оплатой труда» отражаются расходы организации на выплаты социального характера, а также прочие выплаты, не связанные с оплатой труда.

К указанным выплатам, в частности, относятся:

• единовременное пособие в связи с уходом на пенсию в соответствии с Положением об оплате труда;

• оплата проезда к месту работы транспортом общего пользования;

• материальная помощь, предоставленная отдельным работникам в связи с чрезвычайными обстоятельствами;

• материальная помощь к ежегодному оплачиваемому отпуску.

По строке 103 «Командировки и деловые поездки» отражаются командировочные расходы профсоюзной организации.

Под служебной командировкой понимается поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы (ст. 166 ТК РФ).

К расходам на служебные командировки, в частности, относятся:

• стоимость проезда;

• расходы по найму жилого помещения;

• дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

• иные расходы, произведенные работником в соответствии с Положением « О служебных командировках».

По строке 104 «Содержание помещений, зданий, автомобильного транспорта и иного имущества (кроме ремонта)» показываются эксплуатационные расходы по содержанию и обслуживанию зданий, помещений, сооружений, оборудования, инвентаря и тому подобные, а также затраты на содержание служебных автомобилей. К расходам на содержание помещений, зданий, автомобильного транспорта и иного имущества, как правило, относятся:

• затраты на аренду помещения;

• оплата стоимости услуг по электроснабжению, обеспечению теплом, водоснабжению, канализации, оказываемых специализированными организациями, и тому подобное;

• затраты по обслуживанию компьютеров, факсов, ксероксов (расходные материалы);

• затраты на аренду автомобиля;

• оплата стоимости топлива и иных, расходуемых в процессе эксплуатации транспортного средства, материалов;

• оплата за проведение государственного технического осмотра транспортных средств;

• страхование транспортного средства;

• транспортный налог.

По строке 105 «Ремонт основных средств» отражаются затраты профсоюзной организации на текущий, средний и капитальный ремонт объектов основных средств и иного имущества.

К ремонту относятся работы по систематическому и своевременному предохранению имущества от преждевременного износа и его поддержанию в рабочем состоянии.

По строке 106 «Приобретение основных средств» следует указать расходы организации на приобретение основных средств.

По строке 107 «Хозяйственные расходы» отражаются затраты организации, не предусмотренные выше (почтовые, канцелярские, услуги связи и другие).

По строке 108 «Услуги банка» отражаются расходы профсоюзной организации на оплату услуг банка.

По строке 109 «Прочие » указываются расходы профсоюзной организации, которые не поименованы в строках с 101 по 108.

По строке 110 «Отчисления членских взносов» показывается сумма строк 111-114.

По строке 111 «ЦС Профсоюза» показываются членские профсоюзные взносы, перечисленные в Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования.

По строке 112 «Территориальные объединения Профсоюзов (ТООП)» показываются членские профсоюзные взносы в территориальные объединения Профсоюзов (Советы Федерации).

По строке 113 «Ассоциация профсоюзов» показываются членские профсоюзные взносы в «Ассоциацию профсоюзов работников непроизводственной сферы Российской Федерации» (региональные отделения).

По строке 114 «Иные организации» показываются членские профсоюзные взносы в иные организации и другие ассоциации (союзы), в которые профсоюзная организация входит в качестве членской организации.

По строке 120 «Прочие расходы» показываются:

  • затраты, связанные с ревизией или аудиторской проверкой финансово-хозяйственной деятельности организации;

  • налог на имущество организаций и другие местные налоги;

  • штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров;

  • убытки прошлых лет, признанные в отчетном году;

  • суммы дебиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности, других долгов, нереальных для взыскания;

  • нотариальные услуги.

По строке 130 «Всего расходов» показывают сумму

средств по строкам 60, 70, 80, 90, 100, 110, 120.

В строку 140 «Остаток средств на конец отчетного

периода» вносят сумму остатка средств, которая равна кредитовому сальдо по счету 86 «Целевое финансирование» на конец отчетного периода (строка 10 + строка 50 – строка 130).

Строка 150 «%расход/доход» заполняется автоматически.

Порядок заполнения приложения №3 «Сведения о распределении членских профсоюзных взносов».

По строке 1 «Установленный процент отчисления членских профсоюзных взносов (%)» - указывается процент распределения членских профсоюзных взносов, установленный по всем уровням профсоюзных организаций. По итогам строки 1 всего получается 100%.

По строке 2 «Фактически начислено» - указывается распределение членских профсоюзных взносов в суммарном выражении.

По строке 3 «Остаток задолженности на начало года» - переносится сумма из строки 7 отчетности предыдущего года.

По строке 4 «Начислено взносов с начала года (всего)» - сумма, указанная в строке 2 «Фактически начислено», умножается на 4%.

По строке 5 «Перечислено с начала года» - указываются все перечисления за отчетный период, в том числе и остаток задолженности на начало года.

По строке 6 «Авизо» - указываются все выставленные за отчетный период авизо.

По строке 7 «Остаток задолженности на конец отчетного периода» сумма определяется по формуле: строка 3 + строка 4 - строка 5- строка 6.

«Перечислено за отчетный период» - указываются все платежные поручения и авизо (в рублях и копейках) только отчетного периода. Перечисленный остаток задолженности на конец отчетного периода указывается в конце таблицы (справочно).

По строке 8 «От первичных организаций ВУЗов, ПО» - указывается общая сумма начисленных членских профсоюзных взносов объединенных профкомов, профкомов работников и студентов вузов. Данные, отражаемые по строке 8, являются суммой показателей в строках 8.1, 8.2.

По строке 8.1 «Первичные организации ВУЗов, ПО» необходимо расшифровать суммы членских профсоюзных взносов, оставшихся в распоряжении объединенных профсоюзных организаций ВУЗов и ПО, профсоюзных организациях работников, профсоюзных организациях студентов.

По строке 8.2 «Региональные и межрегиональные организации» необходимо расшифровать суммы членских профсоюзных взносов, поступивших от объединенных профсоюзных организаций ВУЗов и ПО, профсоюзных организаций работников, профсоюзных организаций студентов в региональные и межрегиональные организации Профсоюза.

По строке 9 «Количество членов Профсоюза в ВУЗах и ПО» указывается количество членов Профсоюза. Данные из статистического отчета строка 2.2.

Финансовый отдел аппарата Профсоюза


Похожие:

Порядок заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-пб icon4. Отчет о финансово-хозяйственной деятельности и исполнении сметы...
О подготовке отчета о финансово- хозяйственной деятельности и отчета об исполнении сметы тсж «Содружество» за 2012 год для утверждения...

Порядок заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-пб iconРекомендации по подготовке и оформлению (в электронном виде) Отчета...
С изменениями, принятыми решением Совета технической инспекции труда Профсоюза 22 мая 2014г

Порядок заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-пб iconКнига учета доходов и расходов
Нк РФ. Они обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления базы по "упрощенному" налогу в Книге учета доходов и расходов...

Порядок заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-пб iconКнига учета доходов и расходов может вестись как на бумажных
Порядок заполнения Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему

Порядок заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-пб iconОздоровление членов профсоюза в 2013 году
В соответствии со сметой доходов и расходов обкома профсоюза на 2012 год было выделено денежных средств на оздоровление членов профсоюза...

Порядок заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-пб iconЗаполнения книги учета доходов и расходов
Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом...

Порядок заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-пб iconЗаполнения книги учета доходов и расходов
Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом...

Порядок заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-пб iconЗаполнения книги учета доходов и расходов организаций
Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом...

Порядок заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-пб iconЗаполнения книги учета доходов и расходов организаций
Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом...

Порядок заполнения сводного финансового отчета об исполнении сметы доходов и расходов региональной (межрегиональной) организации Профсоюза по форме 1-пб iconЗаполнения книги учета доходов и расходов организаций
Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск