1 мбу до сдюсшор предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии


Скачать 99.43 Kb.
Название1 мбу до сдюсшор предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
1.2. МБУ ДО СДЮСШОР предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 4.1.15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии № 2091, в целях:

  • наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей населения для детей вне основного контингента СДЮСШОР;

  • развития новых форм дополнительного образования;

  • -привлечения дополнительных источников финансирования в СДЮСШОР.

1.3. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, и осуществляются за счёт внебюджетных средств. Источник финансирования – средства родителей (законных представителей), полученные за оказание дополнительных платных образовательных услуг.

1.4. Платные образовательные услуги оказываются всем занимающимся и родителям (законным представителям), пожелавшим ими воспользоваться (далее – Заказчик).

1.5. Отказ заказчика от предлагаемых ему платных услуг не может быть причиной изменения объема и условий уже предоставляемых ему исполнителем образовательных услуг.

1.6. Оказание дополнительных платных образовательных услуг не может наносить ущерб или ухудшать качество предоставления основных образовательных услуг, которые СДЮСШОР предоставляет бесплатно.

1.7. Содержание образовательного процесса определяется на основе образовательных программ дополнительного образования детей, не являющихся основными в СДЮСШОР и рабочими образовательными программами, тренеров дополнительного образования.
2. Перечень дополнительных платных образовательных услуг
2.1. СДЮСШОР может оказывать обучающие и развивающие дополнительные платные образовательные услуги.

2.2. К обучающим и развивающим платным дополнительным образовательным услугам относятся:

  • спортивные отделения, реализующие общеобразовательные (дополнительные) программы, не финансирующиеся из бюджета.

2.3. Дети занимаются по образовательной программе физкультурно-спортивной направленности «Здоровье-детям». Краткое содержание программы:

  • общее физическое развитие;

  • подвижные и спортивные игры;

  • элементы гимнастики и акробатики;

  • элементы легкой атлетики;

  • элементы тхэквондо, пхумсэ.

2.4. Наполняемость групп определяется в соответствии с потребностью заказчиков, но не менее 5 человек и не более 20 в группе.

3. Условия и порядок оказания дополнительных платных образовательных услуг
3.1. Исполнитель обязан до заключения договора и, в период его действия, предоставлять заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах.

Исполнитель обязан довести до заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг (сведения о местонахождении СДЮСШОР, режиме работы, перечне дополнительных платных услуг с указанием их стоимости), в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации".

3.2. Предоставление дополнительных платных услуг оформляется договором с родителями (законными представителями), которым регламентируется условия и сроки получения дополнительных платных образовательных услуг, порядок расчётов, права, обязанности и ответственность сторон. К договору о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг применяются общие правила гражданского законодательства.

3.3. Для оказания дополнительных платных образовательных услуг в СДЮСШОР созданы следующие необходимые условия:

  • соответствие действующим санитарным правилам и нормам ,

  • соответствие требованиям по охране и безопасности здоровья заказчика услуг,

  • качественное кадровое обеспечение,

  • необходимое учебно-методическое и техническое обеспечение.

3.4. Дополнительные платные образовательные услуги оказываются на основании приказов директора СДЮСШОР, в которых указываются ответственные лица, состав участников, режим работы (график работы тренеров), привлекаемый тренерский состав, на основании данного Положения, рабочих образовательных программ тренеров дополнительного образования.

3.5. Обучение в группах физкультурно-спортивной направленности строится на педагогически обоснованном выборе тренера технологий, методик, средств, форм, методов обучения, способствующих формированию двигательных навыков, ориентированных на личностные способности обучающихся и их развитие.

3.6. Организация непосредственно образовательной деятельности в группах физкультурно-спортивной направленности регламентируется учебным планом, расписанием занятий.

3.7. Режим работы групп физкультурно-спортивной направленности утверждается директором школы, включая занятия с детьми и индивидуальные консультации с родителями в рабочие дни, кроме выходных и праздничных дней.

3.8. Ответственные за организацию платных образовательных услуг проводят подготовительную работу, включающую в себя: изучение спроса граждан на предоставляемую услугу, рекламную деятельность, составление предварительной сметы доходов и расходов и другие необходимые мероприятия. Рабочий план подготовительного этапа согласуется с администрацией СДЮСШОР.

4. Порядок и условия приёма в группы физкультурно-спортивной направленности по программе "Здоровье-детям"

4.1. Тренерский совет ежегодно принимает решения об открытии групп физкультурно-спортивной направленности по программе «Здоровье – детям», сроках начала и окончания её работы в текущем году.

4.2. Объявление о заключении договоров для поступления в группы физкультурно-спортивной направленности по программе «Здоровье–детям» осуществляется с 31 августа.

4.3. В группы физкультурно-спортивной направленности принимаются дети от 5 до 8 лет, проживающие в г.Ессентуки, станице Ессентукской, и т.д.

4.4. Продолжительность занятий составляет 60 минут (2х30мин).

4.5. Зачисление детей в группы физкультурно-спортивной направленности по программе «Здоровье – детям» осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) ребёнка установленного СДЮСШОР образца.

4.6. Родители (законные представители) детей в обязательном порядке заключают с СДЮСШОР договор о предоставлении платных образовательных услуг, в 2-х экземплярах, один из которых остаётся в СДЮСШОР, другой выдаётся на руки родителю (законному представителю).

4.7. При заключении договора о предоставлении платных образовательных услуг родителями (законными представителями) предоставляются следующие документы:

  • заявление установленного образца;

  • копия свидетельства о рождении ребенка;

  • медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для занятий в спортивной секции;

  • копии паспортов родителей;

  • документы, подтверждающие предоставление льгот по оплате


5. Порядок формирования цен и тарифов на платные дополнительные

образовательные услуги и расходования денежных средств
5.1. Цены и тарифы на платные услуги разрабатываются СДЮСШОР самостоятельно с учетом действующих нормативов и методик, планируемых затрат, в соответствии с Налоговым кодексом РФ, а также инструкциями по вопросам планирования, учета, калькулирования себестоимости продукции, работ и услуг.

5.2. Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

5.3. Пересмотр платы за дополнительные образовательные услуги производится в одностороннем порядке в случаях изменения условий предоставления комплекса услуг или в случае изменения должностных окладов педагогических работников в установленном законом порядке.

5.4. Оплата за предоставление платных образовательных услуг производится на основе договора, заключаемого на весь период обучения равными долями на протяжении всего периода обучения.

5.5. Размер ежемесячной оплаты и льготы по оплате устанавливаются ежегодно на тренерском совете СДЮСШОР до начала занятий.

5.6.Оплата за предоставление платных образовательных услуг производится через учреждения Банка, с обязательным предоставлением квитанции установленной формы, до 10 числа текущего месяца или сразу за весь период обучения авансом. Перерасчёт оплаты, при непосещении ребёнком занятий не производится. Компенсирование пропущенных занятий производится путем введения дополнительных занятий по согласованию.

5.7. Льгота по оплате в размере 50% от стоимости услуг предоставляется малообеспеченным гражданам.

5.8. Освобождаются от оплаты дети-инвалиды всех групп и категорий.

5.9. Ежегодно составляется смета доходов и расходов на каждый учебный год, которая корректируется в зависимости от изменяющихся условий и утверждается руководителем СДЮСШОР.

5.10. Исполнитель по своему усмотрению расходует средства, полученные от оказания платных образовательных услуг (в соответствии со сметой, утверждаемой директором СДЮСШОР). Полученный доход расходуется на следующие цели:

  • развитие и совершенствование образовательного процесса;

  • развитие материальной базы;

  • увеличение заработной платы сотрудникам (в т.ч. руководителю СДЮСШОР);

  • другие цели.

5.11. Оплата труда работников школы осуществляется в соответствии с заключенным договором и согласно утвержденной смете расходов по данной услуге.

5.12.Рабочее время привлекаемых работников к оказанию платных образовательных услуг устанавливается в соответствии с расписанием и продолжительностью занятий (как их количеством, так и временем проведения занятий).

5.13.На каждого работника, привлекаемого к оказанию платных образовательных услуг, разрабатывается и утверждается должностная инструкция, с которой работник знакомится перед заключением договора.
6. Права и обязанности Заказчика (Потребителя) услуг
6.1. МБУ ДО СДЮСШОР заключает договор с Заказчиком (Потребителем) на оказание платной дополнительной образовательной услуги, оно не вправе оказать предпочтение одному Заказчику (Потребителю) перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ.

6.2. Договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, один из которых находится в учреждении, другой у Заказчика (Потребителя).

6.3. За неисполнение либо за ненадлежащее исполнение обязательств по договору Исполнитель и Заказчик (Потребитель) несут ответственность, предусмотренную договором и законодательством РФ.

6.4. При обнаружении недостатков оказания платных дополнительных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами и учебными планами, Заказчик (Потребитель) вправе по своему выбору потребовать:

  • безвозмездного оказания платных дополнительных образовательных услуг, в том числе оказания услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами, учебными планами и договором;

  • соответствующего уменьшения стоимости оказанных платных дополнительных образовательных услуг;

  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанных платных дополнительных образовательных услуг своими силами или третьими лицами.

6.5. Заказчик (Потребитель) вправе расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки оказанных платных дополнительных образовательных услуг не устранены Исполнителем.

6.6. Если Исполнитель своевременно не приступил к оказанию образовательных услуг или если во время оказания платных дополнительных образовательных услуг стало очевидным, что оно не будет осуществлено в срок, а также в случае просрочки оказания платных дополнительных образовательных услуг Заказчик (Потребитель) вправе по своему выбору:

  • назначить Исполнителю новый срок, в течение которого Исполнитель должен приступить к оказанию платной дополнительной образовательной услуги и (или) закончить оказание этих услуг;

  • потребовать от Исполнителя уменьшения стоимости платных дополнительных образовательных услуг;

  • расторгнуть договор.



7. Ответственность СДЮСШОР за оказание платных дополнительных

образовательных услуг

7.1. В соответствии с законодательством РФ МБУ ДО СДЮСШОР в лице директора несет ответственность перед Заказчиком (Потребителем) за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора, несоблюдение требований, предъявляемых к оказанию дополнительных платных образовательных услуг, за причинение вреда здоровью и жизни воспитанников во время проведения платных образовательных услуг, низкое качество и нарушение порядка их предоставления.

7.2. Должностные лица, специалисты, виновные в нарушении установленных требований при оказании дополнительных платных образовательных услуг, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

7.3. Ответственность за соблюдение дисциплины цен при оказании дополнительных платных образовательных услуг, выполнение законодательства о защите прав потребителей, правильность учета дополнительных платных образовательных услуг возлагается непосредственно на МБУ ДО СДЮСШОР в лице его руководителя.

8. Порядок контроля за оказанием дополнительных платных образовательных услуг, поступлением и расходованием полученных от них средств
8.1. Организация дополнительных платных образовательных услуг в СДЮСШОР осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и настоящим Положением.

8.2. Контроль за организацией и качеством выполнения дополнительных платных образовательных услуг в СДЮСШОР возлагается на организатора платных услуг.

9. Порядок рассмотрения споров

9.1. Споры, возникающие при оказании дополнительных платных образовательных услуг, разрешаются:

  • руководителем СДЮСШОР;

  • в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Похожие:

1 мбу до сдюсшор предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии icon1 «Исполнитель» предоставляет платные образовательные услуги в целях...
«Исполнитель» предоставляет платные образовательные услуги в целях наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей населения,...

1 мбу до сдюсшор предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии iconПлатные образовательные услуги оказываются Учреждение в соответствии...
Специалисты (педагоги), оказывающие платные образовательные услуги, должны иметь соответствующее образование и квалификацию

1 мбу до сдюсшор предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии iconПлатные медицинские услуги санаторно-курортное лечение, оформляемое...

1 мбу до сдюсшор предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии icon«Заказчик»- физическое лицо и (или) юридическое лицо, имеющее намерение...
«Исполнитель» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №127» Приволжского района...

1 мбу до сдюсшор предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии iconДополнительные платные услуги

1 мбу до сдюсшор предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии iconСтатья 101. Осуществление образовательной деятельности за счет средств...
В соответствии с целями и задачами, определёнными Уставом, мбдоу детский сад №143 города Пензы (филиал) может оказывать дополнительные...

1 мбу до сдюсшор предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии icon3. Права и обязанности ано «цпв «смилодон»
Владимировича, действующего на основании Устава, Лицензии 39 №000340, регистрационный № пп-1324, выданной Службой по контролю и надзору...

1 мбу до сдюсшор предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии iconПостановление от 19. 05. 2016 №697 Об установлении тарифов на платные...
Установить тарифы на платные услуги, оказываемые муниципальным казенным учреждением «многофункциональный центр предоставления государственных...

1 мбу до сдюсшор предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии iconПоу стк «Авиастроитель» досааф рт предоставляет платные образовательные...
Ных услуг, в том числе к содержанию программ профессиональной подготовки, определяются рабочими программами подготовки и могут быть...

1 мбу до сдюсшор предоставляет дополнительные платные образовательные услуги, предусмотренные в пункте 15 Устава Учреждения и согласно выданной лицензии iconНедостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов...
Учреждение может предоставлять возможность сторонним организациям или физическим лицам оказывать платные образовательные услуги только...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск