Конкурсная документация для проведения конкурса


Скачать 373.34 Kb.
НазваниеКонкурсная документация для проведения конкурса
страница1/4
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3   4



ПАКЕТ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
для проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства

на водных объектах области и заключении такого договора

________________________________________________________________________

Конкурсная документация для проведения конкурса

на право заключения договора о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства

на водных объектах области и заключении такого договора
1. Общие положения

1.1. Настоящая конкурсная документация для проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства на водных объектах области (далее конкурсная документация) разработана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 136 «О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства и заключении такого договора» и определяет порядок организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", для осуществления товарного рыбоводства (далее соответственно - заявитель, конкурс, договор).

Конкурс проводится в отношении рыбопромысловых участков, включенных в перечень рыбопромысловых участков, утвержденный комитетом охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области по согласованию с Федеральным агентством по рыболовству.

    1. Организатором конкурса является комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области (далее комитет).

Комитет формирует комиссию по проведению конкурса (далее — комиссия), определяет порядок ее деятельности и утверждает состав комиссии.

1.3. Предметом конкурса является право на заключение договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства в отношении водных биологических ресурсов, обитающих в водных объектах области, за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб.

2. Сведения, указываемые в извещении о проведении конкурса

Извещение о проведении конкурса (далее - извещение) публикуется комитетом в официальном печатном издании - газете «Новгородские ведомости» (далее - официальное печатное издание) и размещается в сети Интернет на официальном сайте Администрации Новгородской области (далее - официальный сайт): http://region.adm.nov.ru не менее, чем за 30 дней до начала проведения процедуры вскрытия конвертов с заявками.

В извещении указываются следующие сведения:

2.1. Наименование организатора конкурса, местонахождение и почтовый адрес: комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области, 173000, г.В.Новгород, ул. Ильина, д.19/44, Е-mail: ohotkom@novgorod.net, тел.67-69-10, 67-69-48, факс 67-68-66.

2.2. Предмет конкурса, в том числе сведения о рыбопромысловом участке, включая его местоположение, размер, границы, цели использования рыбопромыслового участка и ограничения, связанные с его использованием.

Предметом конкурса является право на заключение договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства в отношении водных биологических ресурсов, обитающих в водных объектах области, за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб.


№№ лота

Наименование водного объекта

Наименование рыбопромыслового участка

Площадь участка, га

Границы

рыбопромыслового участка

Цель использования рыбопромыслового участка и ограничения по его использованию




2

3

4

5

6

Мошенской муниципальный район:




1

Оз.Великое

Рыбопромысловый участок № 1.2.

387

от д. Горы (нежил.) на юг по береговой линии до д. Михеево. От д.Михеево до противоположного берега (до д.Анашкино). От д. Анашкино на север по береговой линии до противоположного берега д.Горы (нежил.)

Товарное рыбоводство. Вселение и выращивание водных биологических ресурсов осуществляется в соответствии с водно-биологическим обоснованием, разработанным специализированной научной организацией

2

Оз. Меглино

Рыбопромысловый участок № 2.2.

532

от д. Рыбакво на юго-восток по береговой линии до д. Тетерино. От д.Тетерино по береговой линии до границы с Пестовским районом. Далее от этой границы на юго-запад по береговой линии до д. Морозово. От д.Морозово до противоположного берега озера (д. Воротово). От д.Воротово на северо-восток по береговой линии до противоположного берега д.Рыбаково

Товарное рыбоводство. Вселение и выращивание водных биологических ресурсов осуществляется в соответствии с водно-биологическим обоснованием, разработанным специализированной научной организацией


2.3. Место, порядок, даты и время начала и окончания подачи заявок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 173000, г. В.Новгород, ул. Ильина, д.19/44, комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области. Заявитель может подать заявку со дня опубликования извещения в официальном печатном издании или размещения его в официальном сайте «12» марта 2010 года с 8.30-17.30, перерыв на обед 13.00 - 14.00. Прием заявок прекращается в день проведения конкурса «12» апреля 2010 года непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками. Заявка и прилагаемые к ней документы должны быть составлены на русском языке. Использование другого языка считается нарушением требований и условий конкурсной документации. Документы, направленные заявителем в комиссию, должны быть пронумерованы, сшиты и заверены печатью заявителя. Заявители запечатывают заявку и прилагаемые к ней документы по описи в конверт, на котором в обязательном порядке делается надпись «ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ». Не допускается на конверте указывать наименование (для юридического лица) или фамилию, имя, отчество (для физического лица) заявителя, а также опечатывать конверт печатью заявителя.

2.4. Срок, на который заключается договор.

Договор о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства заключается сроком на 15 лет.

2.5. Требования к заявителям:

а) непроведение в отношении заявителя процедуры банкротства и ликвидации;

б) неприостановление деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки;

в) отсутствие у заявителя задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год в размере более 25 процентов балансовой стоимости активов заявителя, подтвержденная данными бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период (примерная форма справки указана в приложении 6 к конкурсной документации).

При этом заявитель считается соответствующим установленному требованию, если он обжаловал наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе не вступило в силу на день рассмотрения заявки;

г) отсутствие решения суда о принудительном расторжении договора с заявителем в связи с нарушением заявителем существенных условий договора за последние 2 года, предшествующие году проведения конкурса.

2.6. Критерии оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

а) объемы разведения (выращивания) водных биологических ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания за последние 4 года, предшествующие году проведения конкурса, либо за фактический период, предшествующий проведению конкурса в случае, если этот период менее 4 лет (в тоннах). Удельный вес этого критерия составляет - 40 процентов;

б) планируемый объем разведения (выращивания) водных биологических ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания (бизнес-план) на весь период действия договора с разбивкой по годам (в тоннах). Удельный вес этого критерия составляет - 30 процентов;

в) предлагаемый участником конкурса размер платы за предоставление рыбопромыслового участка, перечисляемой в областной бюджет (в рублях). Удельный вес этого критерия - 30 процентов.

2.7. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками.

Начало процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе осуществляется комиссией «12» апреля 2010 года в 15 часов 00 минут в присутствии заявителей, которые пожелают принять в этом участие, по адресу: 173000, г. В.Новгород, ул. Ильина, д.19/44, комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области.

2.8. Место и дата рассмотрения заявок и подведения итогов конкурса.

Заявки на участие в конкурсе будут рассматриваться комиссией после процедуры вскрытия конвертов с заявками с «12» апреля 2010 года по адресу: 173000, г. В.Новгород, ул. Ильина, д.19/44, комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области.

Срок рассмотрения заявок не может превышать 20 рабочих дней с даты подписания протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

Оценка и сопоставление допущенных к участию в конкурсе заявок состоится в течение 10 рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок по адресу: 173000, г. В.Новгород, ул. Ильина, д.19/44, комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области.

Протоколы рассмотрения заявок, а также их оценки и сопоставления (итоговый протокол) размещаются на официальном сайте комитетом в течение 5 рабочих дней с даты подписания указанных протоколов и должны быть доступны для ознакомления в течение 30 дней без взимания платы.

2.9. Порядок размещения и предоставления конкурсной документации.

Комитет размещает конкурсную документацию на официальном сайте одновременно с размещением извещения о проведении конкурса. Комплект конкурсной документации может быть получен по адресу: г. В.Новгород, ул. Ильина, д.19/44, комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области. Комплект конкурсной документации предоставляется в электронном виде бесплатно без предоставления электронного носителя.

Запрос о предоставлении конкурсной документации представляется в произвольной письменной форме и должен содержать: название конкурса, номер контактного телефона, адрес, контактное лицо.

2.10. Решение об отказе проведения конкурса.

Комитет вправе отказаться от проведения конкурса не позднее чем за 15 дней до даты окончания срока подачи заявок. Извещение об отказе от проведения конкурса публикуется в официальном печатном издании в течение 5 рабочих дней и размещается на официальном сайте в течение 2 рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения конкурса.

2.11. Реквизиты счета для перечисления денежных средств, на который заявитель в случае признания его победителям конкурса должен перевести плату за предоставление рыбопромыслового участка:

Получатель: УФК по Новгородской области (Комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области)

ИНН 5321102620

КПП 532101001

ГРКЦ ГУ Банка России по Новгородской области г. Великий Новгород

БИК 044959001

Расчетный счет 40101810900000010001

ОКАТО 49401000000 л/с 04502001920

Код дохода по бюджетной классификации: 878 117 05020 02 0000 180 «Прочие неналоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации»

Назначение платежа: Плата за предоставление рыбопромыслового участка.

3. Порядок подачи заявок

3.1. Заявитель может подать заявку с даты опубликования извещения в официальном печатном издании или размещения его на официальном сайте по форме согласно с приложением 1 к конкурсной документации.

Прием заявок прекращается непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками «12» апреля 2010 года.

Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы в запечатанных конвертах, которые доставляются посыльным, курьерской почтой или заказным почтовым отправлением по адресу работы комиссии: г. В.Новгород, ул. Ильина, д.19/44, комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области, отдел организации и регулирования промышленного, любительского и спортивного рыболовства и охраны водных биологических ресурсов.

Инструкция по оформлению заявки на участие в конкурсе указана в приложении 2 к конкурсной документации.

Заявитель несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки, а комитет не имеет обязательств по этим расходам за исключением случаев, прямо предусмотренных действующим законодательством. Конкурсные заявки, представленные на конкурс, после начала процедуры вскрытия конвертов не рассматриваются.

После подведения итогов конкурса конкурсные заявки не возвращаются.

3.2. Заявка должна содержать:

а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, место нахождения и контактный телефон заявителя (для юридического лица);

фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, и сведения о месте жительства (для индивидуального предпринимателя);

б) предложение заявителя о размере платы за предоставление рыбопромыслового участка, перечисляемой в областной бюджет в случае признания его победителем конкурса. Такие предложения предоставляются в соответствии с приложением 4 к конкурсной документации;

в) сведения о количестве рыбопромысловых участков, расположенных на территории Новгородской области (прилегающих к указанной территории), на которых заявитель последние 4 года, предшествующие году проведения конкурса, либо за фактический период, предшествующий проведению конкурса в случае, если этот период менее 4 лет, осуществлял товарное рыбоводство. Такие сведения предоставляются в соответствии с приложением 4 к конкурсной документации.

3.3. К заявке прилагаются следующие документы:

а) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за 6 месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения, либо ее копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке (для индивидуальных предпринимателей), копии учредительных документов, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (для юридического лица);

б) документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя;

в) документы, подтверждающие показатели объемов разведения (выращивания) водных биологических ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания в тоннах за последние 4 года, предшествующие году проведения конкурса, либо за фактический период, предшествующий проведению конкурса в случае, если этот период менее 4 лет, по форме, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26 мая 2009 года № 199 (приложение 6 к конкурсной документации);

г) план развития (бизнес-план) рыбоводного хозяйства на заявленный период действия договора с прилагаемыми к нему расчетами планируемых к реализации объемов водных биологических ресурсов.

3.4. Заявитель вправе подать в отношении одного лота только одну заявку.

3.5. Каждая заявка, поступившая в установленный срок, регистрируется лицом, уполномоченным решением комиссии на регистрацию заявок. По требованию заявителя лицо, уполномоченное комиссией на регистрацию заявок, выдает расписку в получении заявки с указанием даты и времени ее получения.

3.6. Заявитель вправе изменить или отозвать заявку в любое время до окончания срока ее подачи. Отзыв заявок осуществляется на основании заявления заявителя об отзыве своей заявки с осуществлением соответствующей записи в журнале регистрации заявок. Изменение заявки осуществляется посредством внесения дополнительной заявки, поданной в соответствии с разделом 3 конкурсной документации.

3.7. Заявки, полученные после окончания срока их подачи, не рассматриваются и в тот же день возвращаются заявителям.

3.8. В случае если по окончании срока подачи заявок на один лот подана только одна заявка, она рассматривается в порядке, предусмотренном разделом 1 настоящей конкурсной документацией.

3.9. В случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на отдельный лот не подана ни одна заявка или принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе по отдельному лоту всех заявителей, комитет проводит в течение 6 месяцев новый конкурс в соответствии с настоящей конкурсной документацией.
  1   2   3   4

Похожие:

Конкурсная документация для проведения конкурса iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса, конкурса
I. общие условия проведения открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса

Конкурсная документация для проведения конкурса iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса по отбору...
Дата и место вскрытия конвертов с заявками и проведения конкурса

Конкурсная документация для проведения конкурса iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса
Предмет конкурса, начальная (максимальная) цена договора, источник финансирования 16

Конкурсная документация для проведения конкурса iconКонкурсная документация №10/к -2012 для проведения открытого конкурса
Информационная карта содержит конкретные сведения о предмете и условиях конкурса

Конкурсная документация для проведения конкурса iconКонкурсная документация для проведения открытого одноэтапного конкурса с ограниченным участием
Форма о наличии квалифицированного персонала для выполнения работ/услуг по предмету конкурса

Конкурсная документация для проведения конкурса iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса
Предмет конкурса – Выполнение работ по реконструкции канализационных очистных сооружений в пос. Лукаши и дер. Пудомяги

Конкурсная документация для проведения конкурса iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация для проведения конкурса iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация для проведения конкурса iconКонкурсная документация для проведения открытого одноэтапного конкурса с ограниченным участием
Предельная (максимальная) стоимость за единицу измерения работ на текущий ремонт квартир и помещений Приложение №1 к Информационной...

Конкурсная документация для проведения конкурса iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Внесение изменений в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию. Отказ от проведения конкурса. 4

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск