На целевое обучение специалиста по программам высшего образования


Скачать 74.36 Kb.
НазваниеНа целевое обучение специалиста по программам высшего образования
ТипПрограмма
filling-form.ru > Договоры > Программа
ДОГОВОР
на целевое обучение специалиста по программам высшего образования

«____»__________2015 г.

Настоящий Договор заключен на основании Федерального закона от 29.12.2012г. № 273 "Об образовании в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2013г. № 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении", приказа Минобрнауки России от 28 июля 2014 г № 839 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год», приказа Минобрнауки России от 02 марта 2015 г №137 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год»

между Администрацией ____________________________________ района (далее - Администрация), в лице__________________________________________, действующего на основании _________________________________________________,

государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, в лице ректора Валентина Николаевича Павлова, действующего на основании Устава (далее - Университет),

Министерством здравоохранения Республики Башкортостан (далее – Минздрав РБ), в лице министра Анвара Акрамовича Бакирова, действующего на основании Положения о Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан

и гражданином _________________________________________________________ .

(ФИО)
1. Предмет договора
Стороны принимают на себя обязательства реализовать целевую подготовку специалиста по программе специалитета для обеспечения медицинской организации, территориально расположенной на территории муниципального образования, с Администрацией которого заключен настоящий договор, после получения специалистом высшего профессионального образования, высококвалифицированным специалистом по специальности ______________________________________, в рамках квот целевого приема по программам высшего профессионального в Университете, утвержденных на 2015/2016 учебный год.
2. Обязанности сторон
2.1. Администрация обязуется:

2.1.1. Организовать прием документов у лиц, претендующих на получение высшего профессионального образования на базе Университета, в рамках плана целевого приема, утвержденного Минздравом РБ и Университетом, для рассмотрения конкурсной комиссией.

2.1.2. Рассмотреть документы претендентов на конкурсной комиссии, для включения их в поименный список лиц, направляемых Министерством здравоохранения Республики Башкортостан на целевую подготовку по программам высшего профессионального образования на базе Университета, в рамках цифр целевого приема, утвержденных для муниципального образования Республики Башкортостан по соответствующим специальностям на 2015/2016 учебный год.
2.2. Университет обязуется:

2.2.1. Обеспечить граждан, поступивших в рамках целевого приема, совокупностью образовательных услуг, предусмотренных программой высшего профессионального образования по соответствующей специальности в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта.

2.2.2. В случае отчисления из Университета гражданина, поступившего на обучение в рамках целевого приема, информировать Администрацию с которой заключен настоящий договор.

2.2.3. Выдать при успешном прохождении всех установленных видов экзаменационных испытаний, включенных в итоговую государственную аттестацию и сдачи итоговых экзаменов гражданину, поступившему на обучение в рамках целевого приема по программам высшего профессионального образования, документ государственного образца о присвоении высшего образования.
2.3. Минздрав РБ обязуется:

Обеспечить гражданина, поступившего на обучение в Университет в рамках целевого приема и освоившего программу высшего образования, информацией о имеющихся вакансиях на территории муниципального образования с Администрацией которого заключен настоящий договор.
2.4. Гражданин обязуется:

2.4.1. Представить в Университет следующие документы:

- Заявление;

- Оригинал документа об образовании государственного образца;

- Медицинскую справку;

- Договор о целевом обучении.

2.4.2. Освоить основную образовательную программу по указанной специальности в соответствии с государственным образовательным стандартом подготовки специалиста по программам высшего профессионального образования;

2.4.3. Соблюдать правила внутреннего распорядка Университета, проявлять уважение к медицинскому, научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу.

2.4.4. Соблюдать правила охраны труда и техники безопасности, бережно относиться к имуществу Университета.

2.4.5. Прибыть в Минздрав РБ не позднее 20 дней после получения диплома о высшем образовании для получения информации о наиболее востребованных специальностях в медицинской организации, расположенной на территории муниципального образования с Администрацией которого, заключен настоящий договор.

2.4.6. После освоения программы высшего образования в Университете обязуется получить послевузовское профессиональное образование по специальности, в которой медицинская организация, расположенная на территории муниципального образования с Администрацией которого заключен настоящий договор, испытывает наибольшую потребность.

2.4.7. Освоить послевузовское профессиональное образование по той специальности, в которой медицинская организация, расположенная на территории муниципального образования с Администрацией которого заключен настоящий договор, испытывает наибольшую потребность на момент получения гражданином диплома о высшем образовании.

2.4.8. Прибыть в Минздрав РБ не позднее 20 дней после окончания послевузовской профессиональной подготовки для получения приказа «О направлении на работу молодого специалиста».

2.4.9. По окончании послевузовской профессиональной подготовки прибыть с приказом Минздрава РБ «О направлении на работу молодого специалиста» в медицинскую организацию, территориально расположенную в муниципальном образовании Республики Башкортостан, с Администрацией которого заключен настоящий договор, не позднее 20 дней для заключения трудового договора.

2.4.10. По окончании послевузовской профессиональной подготовки выполнять работу, обусловленную трудовым договором с лечебно-профилактическим учреждением не менее 3 (трех) лет, в рамках исполнения настоящего договора.

2.4.11. Возместить, в случае неприбытия к месту работы или отказа от работы по направлению, досрочного увольнения с места работы по собственной инициативе без уважительной причины затраты на подготовку по полученной специальности.
3. Ответственность сторон
3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Гражданин освобождается от исполнения условий, указанных в пунктах 2.4.8-2.4.11 настоящего договора, после его заключения в следующих случаях:

  • при наличии медицинских противопоказаний к работе на конкретных предприятиях (должностях) или территориях;

  • при наличии одного из родителей или супруга (супруги) инвалида первой или второй группы, если работа предоставляется не по месту постоянного жительства родителей или супруга (супруги),

- жена (муж) военнослужащего офицерского и начальствующего состава, прапорщика, мичмана и других военнослужащих, работающих по контракту в Вооруженных Силах РФ, органах Министерства внутренних дел РФ и других федеральных служб, если работа предоставляется не по месту службы их мужа (жены),

А также, если Гражданин в период исполнения настоящего договора:

- стал инвалидом первой и второй групп;

- пострадал от радиационных катастроф;

-.участвовал в боевых действиях.
4. Порядок рассмотрения споров и изменение условий договора
4.1. Все споры, возникающие по настоящему Договору, разрешаются соглашением сторон.

4.2. В случае невозможности урегулирования споров они разрешаются в судебном порядке.

4.3. Условия настоящего договора могут быть изменены только по письменному соглашению сторон.

5. Срок действия договора
5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания всеми сторонами и действует до «25» сентября 2025 года.

5.2. Договор составлен в 4-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон

Администрация:

Гражданин:

____________________

____________________

____________________

Ф.И.О.
Год рождения: _________________
Проживает по адресу: _____________________

_____________________

_____________________
Прописан __________________________________________
ИНН_________________
Паспорт серия ________ №__________

__________________________________________

_____________________

Выдан (кем и когда)
____________________

Подпись

«__» ________2015 г

Сот. тел._____________

Университет:

ГБОУ ВПО БГМУ Минздрава России
Почтовый адрес:

ул. Ленина, 3

г. Уфа, РБ, 450000,

тел. (347) 272-41-73

факс(347) 272-37-51

Ректор
___________________

В.Н. Павлов
М.П.

Минздрав РБ:


Почтовый адрес:

ул. Тукаева, д.23

г. Уфа, РБ, 450000,

тел. (347)218-00-81

факс (347)218-00-62

Министр здравоохранения Республики Башкортостан
________________

А.А. Бакиров
М.П.



Похожие:

На целевое обучение специалиста по программам высшего образования iconПриема на обучение по образовательным программам высшего
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования программам бакалавриата, программам специалитета,...

На целевое обучение специалиста по программам высшего образования iconПриема на обучение по образовательным программам высшего
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования программам бакалавриата, программам специалитета,...

На целевое обучение специалиста по программам высшего образования iconПравила приема в мэси в 2014 г на обучение по образовательным программам...
Минобрнауки России от 09. 01. 2014 г. №3 (далее – Порядок приема), приказа Минобрнауки России Об утверждении перечня вступительных...

На целевое обучение специалиста по программам высшего образования iconПравила приема на обучение по образовательным программам высшего...
Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства (далее вместе поступающие) на обучение по образовательным программам высшего...

На целевое обучение специалиста по программам высшего образования iconПравила приема на обучение по образовательным программам высшего...
Условия приема на обучение по образовательным программам высшего образования программам бакалавриата, программам специалитета 15

На целевое обучение специалиста по программам высшего образования iconПравила приема на обучение по образовательным программам высшего...
Настоящие Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета,...

На целевое обучение специалиста по программам высшего образования iconПравила приема на обучение по образовательным программам высшего...
Настоящие Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета,...

На целевое обучение специалиста по программам высшего образования iconПравила приема на обучение по образовательным программам высшего...
На обучение по образовательным программам высшего образования программам подготовки

На целевое обучение специалиста по программам высшего образования iconПриказ Министерства образования и науки РФ от 21 ноября 2013 г. N...
Договор на обучение по программам среднего профессионального и высшего образования: примерная форма

На целевое обучение специалиста по программам высшего образования iconРоссийской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное...
Образовательное Учреждение Высшего Профессионального Образования «Байкальский государственный университет экономики и права» и его...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск