Приказ от 28 мая 2014 г. N 50-мпр об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги проведение уведомительной


НазваниеПриказ от 28 мая 2014 г. N 50-мпр об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги проведение уведомительной
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > Договоры > Регламент
  1   2   3   4   5
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 28 мая 2014 г. N 50-мпр
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРОВЕДЕНИЕ УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ

РЕГИСТРАЦИИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ"
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Иркутской области, утвержденными постановлением Правительства Иркутской области от 1 августа 2011 года N 220-пп, руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, подпунктом 29 пункта 7 Положения о министерстве труда и занятости Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 3 декабря 2012 года N 688-пп, приказываю:
1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления государственной услуги "Проведение уведомительной регистрации коллективных договоров".
2. Настоящий приказ вступает в силу через десять календарных дней после его официального опубликования.
Министр труда и занятости

Иркутской области

Н.В.ВОРОНЦОВА
Утвержден

приказом

министерства труда и занятости

Иркутской области

от 28 мая 2014 года

N 50-мпр
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРОВЕДЕНИЕ

УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ"
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Глава 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Проведение уведомительной регистрации коллективных договоров" (далее - Административный регламент) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Иркутской области, утвержденными постановлением Правительства Иркутской области от 1 августа 2011 года N 220-пп.

2. Целью Административного регламента является обеспечение открытости порядка предоставления государственной услуги, повышения качества ее исполнения, создание условий для участия граждан в отношениях, возникающих при предоставлении государственной услуги.

Административный регламент определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по проведению уведомительной регистрации коллективных договоров.
Глава 2. КРУГ ЗАЯВИТЕЛЕЙ
3. Получателем государственной услуги (далее - заявитель) является:

1) работодатель;

2) представитель работодателя (работодателей).
Глава 3. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИНФОРМИРОВАНИЯ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
4. Предоставление государственной услуги осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, которые в установленном порядке наделены отдельными государственными полномочиями по осуществлению уведомительной регистрации коллективных договоров по месту нахождения заявителя (далее - регистрирующие органы).

5. Информация о местонахождении, телефонах для справок и консультаций, официальных сайтах регистрирующих органов содержится в приложении 1 к Административному регламенту, на официальном сайте министерства труда и занятости Иркутской области (далее - министерство) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.irkzan.ru) (далее - сайт министерства), информационных стендах в помещениях министерства, а также в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, с которым заключено соглашение о взаимодействии.

6. Информация о процедуре предоставления государственной услуги сообщается при личном или письменном обращении заявителя, на информационных стендах в помещениях министерства и регистрирующих органов, а также с использованием средств телефонной, факсимильной и электронной связи, в том числе через сайт министерства и официальные сайты регистрирующих органов, региональную государственную информационную систему "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Иркутской области" (электронный адрес в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://38.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал).

7. Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.

8. Письменные обращения заявителя с целью получения информации о порядке предоставления государственной услуги, поступившие через организации федеральной почтовой связи, с помощью средств факсимильной и электронной связи рассматриваются должностными лицами регистрирующих органов в течение трех рабочих дней со дня регистрации обращения.

Днем регистрации обращения является день его поступления в регистрирующие органы.

Ответ на обращение, поступившее в регистрирующие органы, в течение срока рассмотрения обращения направляется по адресу, указанному в обращении.

Ответ на обращение, переданное при помощи электронной связи, в течение срока рассмотрения обращения направляется с помощью информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на адрес электронной почты, с которого поступило обращение.

9. При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица регистрирующих органов подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. При невозможности работника, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован на другое должностное лицо или же обратившемуся заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

10. Должностные лица регистрирующих органов предоставляют информацию по следующим вопросам:

1) о регистрирующих органах, включая информацию о месте нахождения регистрирующих органов, почтовом адресе, графике работы, контактных телефонах, адресе электронной почты;

2) о порядке предоставления государственной услуги и ходе предоставления государственной услуги;

3) о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

4) о времени приема документов;

5) о сроке предоставления государственной услуги;

6) об основаниях отказа в приеме документов;

7) об основаниях отказа в предоставлении государственной услуги;

8) о порядке обжалования решений и действий (бездействия) регистрирующих органов, а также должностных лиц регистрирующих органов.

11. В случае, если заявителя не удовлетворяет информация, предоставленная должностным лицом регистрирующих органов, он может обратиться к мэру муниципального образования Иркутской области (в случае его отсутствия - к заместителю мэра муниципального образования Иркутской области) в соответствии с утвержденным графиком приема заявителей.

12. Основными требованиями при предоставлении информации являются:

1) актуальность;

2) своевременность;

3) четкость и доступность в изложении информации;

4) полнота информации;

5) соответствие информации требованиям действующего законодательства.

13. На стендах, расположенных в помещениях, занимаемых регистрирующим органом, размещается следующая информация:

1) о порядке предоставления государственной услуги;

2) о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

3) о времени приема документов;

4) о сроке предоставления государственной услуги;

5) об основаниях отказа в приеме документов;

6) об основаниях отказа в предоставлении государственной услуги;

7) о порядке обжалования решений и действий (бездействия) регистрирующего органа, а также должностных лиц регистрирующих органов;

8) извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие предоставление государственной услуги;

9) текст Административного регламента с приложениями;

10) форма заявления о проведении уведомительной регистрации коллективного договора.
Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
Глава 4. НАИМЕНОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
14. Под государственной услугой в Административном регламенте понимается проведение уведомительной регистрации коллективных договоров (далее - государственная услуга).
Глава 5. НАИМЕНОВАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА,

ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ
15. Предоставление государственной услуги осуществляет регистрирующий орган по месту нахождения организации в соответствии с приложением 1 к Административному регламенту.

16. При предоставлении государственной услуги регистрирующий орган не вправе требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Иркутской области.

17. При предоставлении государственной услуги межведомственное информационное взаимодействие не осуществляется.
Глава 6. ОПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
18. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) проведение уведомительной регистрации коллективного договора, подготовка (при необходимости) письменных замечаний и (или) рекомендаций по устранению выявленных нарушений, образцы писем представлены в приложениях 2 и 3 к Административному регламенту;

2) отказ в проведении уведомительной регистрации коллективного договора, образец письма представлен в приложении 4 к Административному регламенту.
Глава 7. СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ,

В ТОМ ЧИСЛЕ С УЧЕТОМ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ,

УЧАСТВУЮЩИЕ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ, СРОК

ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕНА

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИРКУТСКОЙ

ОБЛАСТИ, СРОК ВЫДАЧИ (НАПРАВЛЕНИЯ) ДОКУМЕНТОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ

РЕЗУЛЬТАТОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
19. Предоставление государственной услуги и выдача (направление) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, осуществляется в течение 30 календарных дней со дня регистрации заявления о проведении уведомительной регистрации коллективного договора.

20. Срок приостановления предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации и Иркутской области не предусмотрен.
Глава 8. ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГУЛИРУЮЩИХ

ОТНОШЕНИЯ, ВОЗНИКАЮЩИЕ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ, С УКАЗАНИЕМ ИХ РЕКВИЗИТОВ

И ИСТОЧНИКОВ ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ
21. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

1) Трудовым кодексом Российской Федерации <1>;

2) Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" <2>;

3) Законом Иркутской области от 24 июля 2008 года N 63-оз "О наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями в сфере труда" <3>;

4) постановлением Правительства Иркутской области от 28 сентября 2012 года N 526-пп "Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) исполнительных органов государственной власти Иркутской области и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Иркутской области при предоставлении государственных услуг Иркутской области" <4>;

5) постановлением Правительства Иркутской области от 3 декабря 2012 года N 688-пп "О министерстве труда и занятости Иркутской области" <5>.

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. 1), ст. 3; 2002, N 30, ст. 3014; 2002, N 30, ст. 3033; 2003, N 27 (ч. 1), ст. 2700; 2004, N 18, ст. 1690; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 1 (ч. 1), ст. 27; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 27, ст. 2878; 2006, N 52 (ч. 1), ст. 5498; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 34; 2007, N 17, ст. 1930; 2007, N 30, ст. 3808; 2007, N 41, ст. 4844; 2007, N 43, ст. 5084; 2007, N 49, ст. 6070; 2008, N 9, ст. 812; 2008, N 30 (ч. 1), ст. 3613; 2008, N 30 (ч. 2), ст. 3616; 2008, N 52 (ч. 1), ст. 6235; 2008, N 52 (ч. 1), ст. 6236; 2009, N 1, ст. 17; 2009, N 1, ст. 21; 2009, N 19, ст. 2270; 2009, N 29, ст. 3604; 2009, N 30, ст. 3732; 2009, N 30, ст. 3739; 2009, N 46, ст. 5419; 2009, N 48, ст. 5717; 2010, N 31, ст. 4196; 2010, N 52 (ч. 1), ст. 7002; 2011, N 1, ст. 49; 2011, N 25, ст. 3539; 2011, N 27, ст. 3880; 2011, N 30 (ч. 1), ст. 4586; 2011, N 30 (ч. 1), ст. 4590; 2011, N 30 (ч. 1), ст. 4591; 2011, N 30 (ч. 1), ст. 4596; 2011, N 45, ст. 6333; 2011, N 45, ст. 6335; 2011, N 48, ст. 6730; 2011, N 48, ст. 6735; 2011, N 49 (ч. 1), ст. 7015; 2011, N 49 (ч. 1), 7031; 2012, N 14, ст. 1553; 2012, N 18, ст. 2127; 2012, N 31, ст. 4325; 2012, N 47, ст. 6399; 2012, N 50 (ч. 4), ст. 6954; 2012, N 50 (ч. 5), ст. 6957; 2012, N 50 (ч. 5), 6959; 2012, N 53 (ч. 1), ст. 7605; 2013, N 14, ст. 1666; 2013, N 14, ст. 1668; 2013, N 19, ст. 2322; 2013, N 19, ст. 2326; 2013, N 19, ст. 2329; 2013, N 23, ст. 2866; 2013, N 23, ст. 2883; 2013, N 27, ст. 3449; 2013, N 27, ст. 3454; 2013, N 27, ст. 3477; 2013, N 30 (ч. 1), ст. 4037; 2013, N 48, 6163.

<2> Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2038; 2011, N 27, ст. 3873; 2011, N 27, ст. 3880; 2011, N 29, ст. 4291; 2011, N 30 (ч. 1), ст. 4587; 2011, N 491 (ч. 5), ст. 7061; 2012, N 31, ст. 4322; 2013, N 14, ст. 1651; 2013, N 27, ст. 3477; 2013, N 27, ст. 3480; 2013, N 30 (ч. 1), ст. 4084.

<3> Ведомости Законодательного Собрания Иркутской области, N 44 (том 2), 28.07.2008, с. 47, N 13 (том 2), 27.07.2009, N 17 (том 1), 18.01.2010, N 39 (том 2), 28.12.2011, N 51 (том 2), 16.01.2013, Областная, N 85, 01.08.2008, N 78, 15.07.2009, N 148, 28.12.2009, N 137, 06.12.2013, N 143, 16.12.2011, N 140, 14.12.2012, N 140, 13.12.2013.

<4> Областная, N 115, 15.10.2012.

<5> Областная, N 136, 05.12.2012, N 183, 31.07.2013, N 32, 27.03.2013, N 83, 31.07.2013, N 120, 25.10.2013.
Глава 9. ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ

В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ И УСЛУГ,

КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ЗАЯВИТЕЛЕМ, СПОСОБЫ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАЯВИТЕЛЕМ,

В ТОМ ЧИСЛЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, ПОРЯДОК ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
22. Основанием для предоставления государственной услуги является поданное в регистрирующий орган заявление о проведении уведомительной регистрации коллективного договора (далее - заявление).

На уведомительную регистрацию коллективного договора заявитель представляет в регистрирующий орган:
  1   2   3   4   5

Похожие:

Приказ от 28 мая 2014 г. N 50-мпр об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги проведение уведомительной iconИркутской области от 28 мая 2014 года №50-мпр Об утверждении административного...
«Проведение уведомительной регистрации коллективных договоров», основанием для предоставления государственной услуги является поданные...

Приказ от 28 мая 2014 г. N 50-мпр об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги проведение уведомительной iconПриказ от 28 мая 2012 г. N 146-мпр об утверждении административного...
Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства...

Приказ от 28 мая 2014 г. N 50-мпр об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги проведение уведомительной iconПриказ от 12 июля 2010 г. N 256-мпр об утверждении административного...
Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (далее министерство), приказываю

Приказ от 28 мая 2014 г. N 50-мпр об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги проведение уведомительной iconПриказ от 16 мая 2014 г. N 15 об утверждении административного регламента...
Министерстве юстиции РФ 24 октября 2013 г. N 30246, постановлением Правительства Сахалинской области от 21. 06. 2011 n 233 "О разработке...

Приказ от 28 мая 2014 г. N 50-мпр об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги проведение уведомительной iconПриказ от 27 мая 2014 г. N 80-п об утверждении административного...
В целях реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с постановлением...

Приказ от 28 мая 2014 г. N 50-мпр об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги проведение уведомительной iconРеспублики алтай
Приказ от 24 мая 2012 года № П/82 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги» (приложение...

Приказ от 28 мая 2014 г. N 50-мпр об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги проведение уведомительной iconПриказ Управления лесного хозяйства Липецкой области от 14 мая 2012...
«Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению выписки из государственного...

Приказ от 28 мая 2014 г. N 50-мпр об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги проведение уведомительной iconПриказ от 26 декабря 2014 г. N 1630 об утверждении административного...
Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г n 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, n 22, ст. 3169;...

Приказ от 28 мая 2014 г. N 50-мпр об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги проведение уведомительной icon09. 01. 2014 №6 Об утверждении административного регламента предоставления...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Выдача

Приказ от 28 мая 2014 г. N 50-мпр об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги проведение уведомительной iconПриказ от 28 мая 2012 г. N 332-п об утверждении административного...
Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению гражданам денежных выплат на оплату...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск