Руководство пользователя Комментарий миац


Скачать 103.11 Kb.
НазваниеРуководство пользователя Комментарий миац
ТипРуководство пользователя
filling-form.ru > Договоры > Руководство пользователя

Вопрос

Ответ (службы технической поддержки по ФРМР)

Где можно взять инструкцию по работе с системой?

Всю необходимую информацию Вы можете найти в разделе "Помощь".

Документ - "Руководство пользователя"

Комментарий МИАЦ: Документ - "Руководство пользователя" размещен на сайте МИАЦ в разделе «Федеральный регистр» (http://miacrost.ru/)

Как получить идентификатор учреждения (oid)

 Идентификатор учреждения - это oid. Он присваивается автоматически при регистрации на портале Паспорт МУ в качестве лечебного учреждения. Посмотреть можно в системе Паспорт МУ.

Сотрудник работает на двух основных должностях. При сохранении данных программа выдаёт ошибку: "В личном деле указано несколько основных должностей"  

В личном деле сотрудника может быть указана только одна основная должность. Данное ограничение в программе установлено по распоряжению Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Стаж работы сотрудника следует заносить по всем местам работы?

Стаж работы сотрудника следует заносить только в данном ЛПУ, а также внутреннее совместительство.

На основании какого документа сформирован справочник должностей?

Справочник должностей сформирован в соответствии с Приказом Минздрава России от 20.12.2012 г. № 1183н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников".

Нет нужной нам специальности, как добавить?

Справочники специальностей во вкладке «Образование» локальной версии программы «Медицинский персонал» создавались на основании НПА (приказов Министерства здравоохранения РФ). В связи с этим справочники специальностей дополняться не будут. Просьба свериться с действующими НПА.

В справочнике учебных заведений нет нужного нам учебного заведения, что делать?

Чтобы добавить учебные заведения в справочник "Учебные заведения" Вам нужно указать нам (СТП) в какую ветку справочника нужно добавить новое образовательное учреждение.

Перед тем как направить просьбу добавить новое образовательное учреждение в справочник, необходимо проверить его наличие, возможно данное образовательное учреждение уже есть в справочнике. Это можно сделать следующим образом:

Ввести в поле "Поиск" часть слова, слово или несколько слов, которые могут быть уникальными для данного УЗ. Нажать Enter или кнопку "Найти".

Если в таблице появятся похожие названия, то выбрать в справочнике УЗ, это значит что добавлять его не нужно.

После проверки, если похожих названий не нашлось, просьба сообщить в службу СТП ЕГИСЗ наименование образовательного учреждения и ветку справочника для внесения изменений в справочник.

За какой период необходимо предоставлять в ОУЗ\МИАЦ выгрузку регистра?

Для создания резервного архива в МИАЦ предоставляются 2 выгрузки: вся база и изменения за последний месяц

До какого числа возможен импорт информации по медицинским работникам МО в информационно-аналитическую систему Минздрава России "Федеральный регистр медицинских работников".

Рекомендуем импортировать информацию на начало отчетного месяца в конце предыдущего месяца.

Как внести штатное расписание? 

Ведение штатного расписания в Веб-версии системы не предусмотрено. Его необходимо заполнить в АРМ Медицинский персонал, выгрузить в формате XML и импортировать в Веб-версию.

Данные во вкладке «Личные данные», "Штатное расписание" предоставляются из ФРМП. Каким образом происходит данное взаимодействие, информация из ФРМП автоматически синхронизируется в Паспорт ЛПУ?

Данные автоматически синхронизируются по OID МО

Предоставить возможный механизм (шаблон) выгрузки из Федерального регистра медицинских работников данных по врачам и среднему медицинскому персоналу с разбивкой по категориям.

Есть возможность выгрузки в excel и dbf формат данных по сотрудникам. При выгрузке можно пользоваться фильтрами поиска.
Далее эти данные можно обрабатывать и предоставлять своим пользователям в любом виде. Есть отчёт:
Аналитика \ Кадровый профиль по должностям
Комментарий МИАЦ: АРМ предусматривает аналогичный механизм расширенных фильтров.

Нужно ли вносить на портал внешних/внутренних совместителей?
Учитываются ли они при формировании статистических форм 17, 30, 47?

Вносить нужно.
В 17 учитываются только основные должности (по логике расчёта данной формы) (примечание: отменена в 2015г.).
В 30 учитываются все типы занятия должности.
В 47 учитываются все типы занятия должности.

При редактировании личного дела сотрудника на закладке «Дополнительные сведения» при выборе значения в воле "Тип подразделения" открывается пустая форма выбора типа подразделение. Каким образом это исправить?

Необходимо заполнить штатное расписание до заполнения личного дела сотрудника.

Каков максимальный объём загружаемых данных?

Данные после выгрузки отправляются в веб-версию, в которой есть свой лимит – приблизительно 7 мегабайт.

Кроме того, чем больше файл, тем больше времени потребуется на его обработку.

Рекомендуется выгружать данные по медработникам блоками по 500-1000 записей.
Комментарий МИАЦ: Файл для загрузки в веб-версию должен иметь формат xml или zip и его размер не должен превышать 8 Мб.

Файлы внутри архива не должны превышать 16 Мб

Исправление личных данных сотрудника потянет ли за собой задвоение записей по одному человеку? Как нам быть в таких случаях?

Уникальность сотрудника проверяется по СНИЛС, если СНИЛС не указан, то по серии, номеру документа и дате рождения. Все остальные данные при импорте заменяются на те, что указаны в xml файле.

Будет ли изменяться поле ID медработника в зависимости от загрузок разных xml-файлов от одного и того же учреждения (смена фамилии работника, должности)

Нет, только при смене уникального ключа карточки сотрудника (СНИЛС, либо серии, номера документа и даты рождения, если СНИЛС не указан), либо при занесении карточки сотрудника после удаления.

Лучше всего проверять уникальность сотрудника по уникальному ключу (СНИЛС, либо серии, номера документа и даты рождения, если СНИЛС не указан).

По каким полям идет идентификация МО? Сведения загрузились в другую МО?

По уникальному идентификатору МО (OID).

Скорее всего, один идентификатор присвоили у себя несколько МО. При выгрузке выгружают все данные ИНН, КПП и ОГРН.

По организации оказалось пятнадцать записей с Ивановым Иваном Ивановичем с разными должностями (мед. сестра, мед. сестра участковая, врач-терапевт, врач-эпидемиолог)

При выгрузке из толстого клиента пользователь использовал деперсонификацию данных.

В личном деле сотрудника не отображается/отображается не полный перечень должностей. Почему справочник не полный?

В личном деле сотрудника в справочнике должностей будут отображаться только те должности, которые внесены в штатное расписание.

Как можно поменять в личном деле значение поля "Организация", так как там не активна данная опция.

Если данная запись личного дела относится к Вашей организации, удалите ее и введите заново.

У одного сотрудника отображается ошибка о том что просрочен паспорт, хотя паспортные данные внесены новые.

На основании п. 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828 по достижении гражданином 45-летнего возраста паспорт подлежит замене (исключение: военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву). Если в течение 30 суток по достижению гражданином РФ 45-летнего возраста паспорт не заменен, то он считается недействительным и данное правонарушение повлечет за собой выплату штрафа.
Если пользователь предоставит нормативно-правовой акт, на основании которого можно не заменять паспорт по достижению гражданином РФ 20-летнего и 45-летнего возраста, то мы внесем соответствующие коррективы в систему.

При заполнении паспортных данных у ряда сотрудников нет отчества

Можно поставить пробел или тире

При загрузке файлов выгрузки из программы "федеральный регистр медработников" возникают ошибки: "Ставок в личном деле сотрудников больше, чем ставок в штатном расписании. Данные медработника не были загружены" 

Алгоритм сверки ставок из личных дел сотрудников со ставками в штатном расписании:
Берутся сотрудники, которые уже есть в базе. Из них исключаются сотрудники, которые есть в xml и добавляются сотрудники, которые есть в xml, но нет в базе. Суммируются ставки из личных дел сотрудников по должности по актуальным местам работы. Далее сравнивается с суммой ставок из штатного расписания по должности.
Скорее всего, по данной организации уже внесены сотрудники в базу с данными должностями.

При импорте файла выходят ошибки о несоответствии ставок (Ставок в личном деле сотрудников больше, чем ставок в штатном расписании. Данные медработника не были загружены), что делать?

Количество ставок в штатном расписании (по каждой должности) должно быть равно или больше, чем в личном деле.  

Вносим карточку нового сотрудника, при сохранении выходит сообщение: "Количество ставок в штатном расписании - 0", почему?

Система сверяет ставки по должностям с штатным расписанием. В данном случае штатное расписание либо не внесено, либо не внесена данная должность. Сначала обновляется штатное расписание, затем личное дело.

Ошибка: Валидация списка Личное дело
Количество ставок по должности: 6. Количество ставок в штатном расписании: 5.75

Если в личном деле присутствует не закрытая (поле "Дата окончания записи" не заполнена) запись ухода медработника в декретный отпуск, то личное дело данного медработника не учитывается при сравнении кол-ва ставок со штатным расписанием.

Выходит ошибка "Должность - врач-невролог. Кол-во ставок в штатном расписании - 8.5. Кол-во ставок в личных делах сотрудников - 9". Данные НЕ догрузились в портал и вышли ошибки. Данные об увольнении в портал не подгрузились, таким образом, как будто ставка занята.

Не нужно загружать предыдущие места работы. В данный момент организации ведут личное дело только за свою организацию.



Ошибка: Название организации в настройках программы и личном деле не совпадают. Строка не попадет в базу. Не заполнено Личное дело медработника. Данные медработника не были загружены. 

Необходимо проверить наименование МО в настройках программы АРМ ФРМП. Наименование МО должны быть идентичными как в Веб версии программы, так и в личных делах сотрудников.

Ошибка может возникать, даже если добавлен пробел в названии или номере организации.

Как внести сотрудника с должностью, например: "Уборщик территории", такой должности нет в справочнике.

В регистр вносятся специалисты с медицинским или фармацевтическим (в некоторых случаях, с биологическим) образованием. Лица, занимающие должности санитарки, вносятся в регистр при наличии начального профессионального образования по специальности "младшая медицинская сестра".

Как загрузить сотрудников, которые уволились?

В локальной версии АРМ, проставить у данного сотрудника «Дату окончания» и «Тип окончания записи», после чего выполнить загрузки в Веб версию системы, где автоматически будет проставлена запись об увольнении.

Что указывать в поле "Тип оказания записи", если сотрудник умер?

 Необходимо выбрать пункт «Уволен в связи с окончанием трудового договора» и в открывшемся поле "Выбыл" выбрать вариант "Смерть".

При заполнении личного дела работника в регистре необходимо заполнять все внутренние переводы сотрудника или только текущее состояние?

Необходимо заполнять все переводы.

Работник уволился, а потом вернулся, сейчас заводить новую карту или записывать данные на старую

Запись необходимо производить на старую карту.

Как отразить в карточке сотрудника декретный отпуск или отпуск по уходу за ребенком?

Если медработник уходит в декрет, то надо добавить еще одну запись в личное дело.
Поле "Тип начала записи": "Уход в декретный отпуск" или "Уход в отпуск по уходу за ребенком". При выходе медработника из декрета - поле "Тип окончания записи": "Выход из декретного отпуска" или "Выход из отпуска по уходу за ребенком". И заполнить поле "Дата окончания записи". Если в личном деле присутствует не закрытая (поле "Дата окончания записи" не заполнена) запись ухода медработника в декретный отпуск, то личное дело данного медработника не учитывается при сравнении кол-ва ставок со штатным расписанием.
Комментарий МИАЦ: см.т.ж. "Руководство пользователя" стр. 35. Документ размещен на сайте МИАЦ в разделе «Федеральный регистр» (http://miacrost.ru/)

Как уволить сотрудника и принять его заново, если он просто хочет внутри нашей организации перевестись на другую должность?

В старой записи:
«Тип окончания записи» – «Движение кадров внутри организации»

«Движение кадров внутри организации (Окончание)» – «Перевод на другую должность»

В новой записи:

«Тип начала записи» – «Движение кадров внутри организации»

«Движение кадров внутри организации (Начало)» – «Перевод на другую должность»

Реорганизация ЮЛ

При реорганизации юридического лица для изменения данных в системе задействованы 2 пользователя: пользователь медицинской организации (далее пользователь МО) и пользователь субъекта РФ.

Пользователь МО должен произвести следующие действия в АРМ федерального регистра медицинских работников Российской Федерации. Для организации, с которой производится реорганизация, во вкладке раздела личного дела медицинского сотрудника необходимо внести информацию в поля ввода данных окончания трудовых отношений: «Дата окончания трудовых отношений», «Тип записи», «Приказ №» и «Выбыл». В выпадающем списке «Тип записи» необходимо выбрать элемент «Уволен в связи с окончанием трудового договора», в выпадающем списке «Выбыл» элемент «В другое МО данного субъекта Российской Федерации».

Затем пользователь МО заводит данные сотрудников в новой организации выбирая в выпадающем списке начала трудовых отношений «Тип записи» во вкладке «Основные сведения» раздела «Личное дело» элемент «Принят», а в выпадающем списке «Прибыл» элемент «Из мед. организации данного субъекта Российской Федерации».

Пользователь субъекта РФ сначала импортирует данные медицинских работников предоставленные пользователем МО по реорганизованной организации в данную систему. Затем необходимо обратиться в СТП с заявкой на удаление реорганизованной организации в подсистеме Паспорт МУ. После чего импортирует данные медицинского персонала, предоставленные пользователем МО, по новой организации.

 

Похожие:

Руководство пользователя Комментарий миац iconРуководство пользователя Код документа: 54819512. 09. 01,03. 09....
Руководство пользователя «арм грбс» создано для прикладного программного обеспечения (ппо) «асфк (суфд)», обеспечивающего реализацию...

Руководство пользователя Комментарий миац iconРуководство пользователя Код документа: 54819512. 09. 01,03. 09....
Руководство пользователя «арм грбс» создано для прикладного программного обеспечения «Система удаленного финансового документооборота»...

Руководство пользователя Комментарий миац iconРуководство пользователя 7 Операция «Подача направления»
Руководство пользователя электронного сервиса приема направлений на мсэ от учреждений здравоохранения

Руководство пользователя Комментарий миац iconРуководство пользователя 8 Операция «Подача направления»
Руководство пользователя электронного сервиса приема направлений на мсэ от учреждений здравоохранения

Руководство пользователя Комментарий миац iconРуководство пользователя
Руководство пользователя по работе с Информационной системой сбора, обработки и аналитической оценки

Руководство пользователя Комментарий миац iconРуководство пользователя 13 Операция «Создание заявления на получение мсп»
Руководство пользователя сервиса получения информации о заявителе на перечень мер социальной поддержки

Руководство пользователя Комментарий миац iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Оглавление
Руководство пользователя для муниципальных заказчиков мо при проведении закупок за счет средств субсидий из областного бюджета

Руководство пользователя Комментарий миац iconРуководство пользователя 5 Операция «Обработка статуса»
Руководство пользователя сервиса обработки статусов электронного заявления на портале государственных услуг (разработан согласно...

Руководство пользователя Комментарий миац iconРуководство пользователя 7 Операция «Обработка запроса»
Руководство пользователя электронного сервиса предоставления заключений органа гпн о соответствии производственных и складских помещений...

Руководство пользователя Комментарий миац iconРуководство пользователя Листов 95 Москва 2012 Аннотация Документ...
Документ представляет собой «Руководство пользователя подсистемы «Электронный магазин» Единой автоматизированной информационной системы...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск