Документация электронного аукциона


Скачать 444.55 Kb.
НазваниеДокументация электронного аукциона
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4





Арбитражный суд Орловской области

«ЗАКАЗЧИК»

Председатель

Арбитражного суда

Орловской области
_______________ А.Н. Бумагин

«___» ноября 2016 года

ДОКУМЕНТАЦИЯ

ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА
«Оказание услуг по техническому обслуживанию систем безопасности (включая системы охранно-пожарной сигнализации, пожаротушения, стационарные и ручные металлообнаружители, стационарные кнопки и мобильные брелоки тревожной сигнализации) для нужд Арбитражного суда Орловской области»

АСОО-ЭА-49
Согласовано:

Руководитель контрактной службы__________________ Г.В. Постников

Орел, 2016 года
СОДЕРЖАНИЕ

  1. Общие положения.

  2. Информация о проведении закупки.

  3. Требования к участникам закупки и необходимый перечень документов для участия в закупке.

  4. Порядок оформления заявки. Размер и порядок внесения денежных средств, в качестве обеспечения заявок на участие в закупке и обеспечения контракта.

5. Приложения.
1. Общие положения

1.1. Законодательное регулирование.

Законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд основывается на положениях Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Бюджетного кодекса Российской Федерации и состоит из Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон).

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, Президент Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, вправе принимать нормативные правовые акты, регулирующие отношения, регулируемые Федеральным законом (далее - нормативные правовые акты о контрактной системе в сфере закупок).

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в соответствии со своей компетенцией в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, принимают правовые акты, регулирующие отношения, указанные в Федеральном законе. Нормы права, содержащиеся в других нормативных правовых актах о контрактной системе в сфере закупок и регулирующие указанные отношения, должны соответствовать Федеральному закону.

Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены Федеральным законом, применяются правила международного договора.

Настоящая документация подготовлена в соответствии с Федеральным законом, а также иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок.

1.2. Основные понятия, используемые в документации, в соответствии со статьей 3
Федерального закона.


  1. Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - контрактная система в сфере закупок) -совокупность участников контрактной системы в сфере закупок (федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по регулированию контрактной системы в сфере закупок, иные федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, уполномоченные на осуществление нормативно-правового регулирования и контроля в сфере закупок, заказчики, участники закупок, в том числе признанные поставщиками (подрядчиками, исполнителями), уполномоченные органы, уполномоченные учреждения, специализированные организации, операторы электронных площадок) и осуществляемых ими, в том числе с использованием единой информационной системы в сфере закупок (за исключением случаев, если использование такой единой информационной системы не предусмотрено настоящим Федеральным законом), в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок действий, направленных на обеспечение государственных и муниципальных нужд.

  2. Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) - совокупность действий, которые осуществляются заказчиками в порядке, установленном Федеральным законом, начиная с размещения извещения об осуществлении закупки товара, работы, услуги для обеспечения государственных нужд (федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации) или муниципальных нужд либо в установленных Федеральным законом случаях с направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершаются заключением контракта.

  1. Закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд (далее - закупка) - совокупность действий, осуществляемых в установленном Федеральным законом порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд. Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. В случае, если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), закупка начинается с заключения контракта и завершается исполнением обязательств сторонами контракта.

  2. Участник закупки - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

  3. Государственный заказчик - государственный орган (в том числе орган государственной власти), орган управления государственным внебюджетным фондом либо государственное казенное учреждение, действующие от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации, уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации и осуществляющие закупки.

  4. Заказчик - государственный или муниципальный заказчик, бюджетные учреждения, осуществляющие закупки, за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и иных средств в соответствии с требованиями Федерального закона.

  5. Государственный контракт, муниципальный контракт - договор, заключенный от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации (государственный контракт), муниципального образования (муниципальный контракт) государственным или муниципальным заказчиком для обеспечения соответственно государственных нужд, муниципальных нужд.

  6. Единая информационная система в сфере закупок (далее - единая информационная система) - совокупность информации, указанной в части 3 статьи 4 Федерального закона и содержащейся в базах данных, информационных технологий и технических средств, обеспечивающих формирование, обработку, хранение такой информации, а также ее предоставление с использованием официального сайта единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - официальный сайт).

Официальный сайт, на котором размещена документация www.zakupki.gov.ru

  1. Уполномоченный орган, уполномоченное учреждение - государственный орган, муниципальный орган, казенное учреждение, на которые возложены полномочия, предусмотренные статьей 26 Федерального закона.

  2. Специализированная организация - юридическое лицо, привлекаемое заказчиком на основании заключенного договора, в соответствии со статьей 40 Федерального закона.

  3. Федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок - федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере закупок.

  4. Контрольный орган в сфере закупок - федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района, орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок, а также федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю (надзору) в сфере государственного оборонного заказа и в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, которые не относятся к государственному оборонному заказу и сведения о которых составляют государственную тайну (далее - контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа).

  1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации по регулированию контрактной системы в сфере закупок - орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление функций по обеспечению (во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок) реализации государственной политики в сфере закупок для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, организации мониторинга закупок для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, а также по методологическому сопровождению деятельности заказчиков, осуществляющих закупки для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации.

  2. Эксперт, экспертная организация - обладающее специальными познаниями, опытом, квалификацией в области науки, техники, искусства или ремесла физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, либо юридическое лицо (работники юридического лица должны обладать специальными познаниями, опытом, квалификацией в области науки, техники, искусства или ремесла), которые осуществляют на основе договора деятельность по изучению и оценке предмета экспертизы, а также по подготовке экспертных заключений по поставленным заказчиком, участником закупки вопросам в случаях, предусмотренных Федеральным законом.

1.2.16. Банковская Гарантия или Гарантия - один из способов обеспечения исполнения обязательств, применяемый для обеспечения обязательств по Контрактам, заключенным/планируемым к заключению в рамках Федерального закона № 44-ФЗ, при котором Гарант дает по просьбе другого лица (Принципала) письменное обязательство уплатить кредитору Принципала (Бенефициару) в соответствии с условиями даваемого Гарантом обязательства денежную сумму по представлении Бенефициаром надлежащего письменного требования о ее уплате.

1.3. Основные принципы федеральной контрактной системы.

Контрактная система в сфере закупок основывается на принципах открытости, прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, обеспечения конкуренции, профессионализма заказчиков, стимулирования инноваций, единства контрактной системы в сфере закупок, ответственности за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективности осуществления закупок.

1.4. Конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков,
исполнителей) являются:


  1. Понятие открытого конкурса указано в статье 48 Федерального закона.

  2. Понятие конкурса с ограниченным участием указано в статье 56 Федерального закона.

  3. Понятие двухэтапного конкурса указывается в статье 57 Федерального закона.

  4. Понятие аукциона в электронной форме (электронного аукциона) указывается в статье 59 Федерального закона.

  5. Понятие запроса котировок указывается в статье 72 Федерального закона.

  6. Понятие запроса предложений указывается в статье 83 Федерального закона.

1.5. Совместные закупки, в соответствии со статьей 25 Федерального закона.

При наличии у двух и более заказчиков потребности в одних и тех же товарах, работах, услугах такие заказчики вправе проводить совместные конкурсы или аукционы. Права, обязанности и ответственность заказчиков при проведении совместных конкурсов или аукционов определяются соглашением сторон, заключенным в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом. Контракт с победителем либо победителями совместных конкурса или аукциона заключается каждым заказчиком.

Организатором совместных конкурса или аукциона выступает уполномоченный орган, уполномоченное учреждение в случае наделения их полномочиями в соответствии со статьей 26 Федерального закона либо один из заказчиков, если таким уполномоченному органу, уполномоченному учреждению либо заказчику другие заказчики передали на основании соглашения часть своих полномочий на организацию и проведение совместных конкурса или аукциона.

1.4. Централизованные закупки, в соответствии со статьей 26 Федерального закона.

В целях централизации закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, могут быть созданы государственный орган, муниципальный орган, казенное учреждение, уполномоченные на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, или несколько таких органов, казенных учреждений либо полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для соответствующих заказчиков могут быть возложены на один такой государственный орган, муниципальный орган, одно такое казенное учреждение или несколько государственных органов, муниципальных органов, казенных учреждений из числа существующих. Такие уполномоченные органы, уполномоченные учреждения осуществляют полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, установленные решениями о создании таких уполномоченных органов, уполномоченных учреждений или о наделении их указанными полномочиями. Не допускается возлагать на такие уполномоченные органы, уполномоченные учреждения полномочия на обоснование закупок, определение условий контракта, в том числе на определение начальной (максимальной) цены контракта, и подписание контракта. Контракты подписываются заказчиками, для которых были определены поставщики (подрядчики, исполнители).


2. Информация о проведении закупки



1.1

Наименование и форма закупки

1.1.

Электронный аукцион2

2.

Электронный аукцион проводит:

2.1.

Заказчик

Наименование: Арбитражный суд Орловской области

Место нахождения: г. Орел, ул. Максима Горького, д.42

Почтовый адрес: 302000, г. Орел, ул. Максима Горького, д.42

Номер контактного телефона: (4862) 43-20-89 Факс: (4862) 43-24-66

Адрес электронной почты: info@orel.arbitr.ru

Ответственное должностное лицо или контрактный управляющий: Постников Георгий Владимирович

2.2.

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

http://www.sberbank-ast.ru

3.

Описание объекта закупки


см. Техническое здание (Приложение № 2 к информации об аукционе)

4.

Место, условия и сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг


Наименование и количество оказываемых услуг (вид, класс, объект) или поставляемых товаров; место, условия и сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг

Наименование закупки: оказание услуг по техническому обслуживанию систем безопасности (включая системы охранно-пожарной сигнализации, пожаротушения, стационарные и ручные металлообнаружители, стационарные кнопки и мобильные брелоки тревожной сигнализации) для нужд Арбитражного суда Орловской области

Место, условия и сроки оказания услуг:

Место: г. Орел, ул. Максима Горького, д.42

Условия: в соответствии с условиями контракта (Приложение № 1) и техническим заданием (Приложение № 2) к разделу II документации об аукционе.

Срок оказания услуг:

С 01.01.2017 по 28.02.2017

5.

Начальная

(максимальная) цена контракта

72000 (семьдесят две тысячи) руб. 00 коп.

В цену включаются все расходы Участника, производимые им в процессе оказания услуг, в том числе расходы по выплате заработной платы специалистам Участника, социальные отчисления, стоимость использованных Участником расходных материалов, транспортные расходы, расходы, связанные с погрузочно-разгрузочными работами и другие накладные расходы, связанные с исполнением условий государственного контракта, все налоги, сборы и пошлины, выплаченные и/или подлежащие выплате за счет Участника, а также иные сборы и обязательные платежи
  1   2   3   4

Похожие:

Документация электронного аукциона iconЗаявка-соглашение на определение поставщика (подрядчика, исполнителя)...
Информация о сторонах соглашения, перечень полномочий организатора совместного электронного аукциона

Документация электронного аукциона iconЗаконодательство
Аукционная документация по проведению электронного аукциона на право заключения государственного контракта

Документация электронного аукциона iconЗаконодательство
Аукционная документация по проведению электронного аукциона на право заключения государственного контракта

Документация электронного аукциона iconДокументация электронного аукциона
Требования к участникам закупки и необходимый перечень документов для участия в закупке

Документация электронного аукциона iconДокументация об аукционе для проведения электронного аукциона
Рекомендуемая форма спецификации товара (при проведении аукционов на поставку товаров)

Документация электронного аукциона iconДокументация об аукционе для проведения электронного аукциона
Рекомендуемая форма спецификации товара (при проведении аукционов на поставку товаров)

Документация электронного аукциона iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе...
Перечень нормативных правовых актов, являющихся основанием для проведения электронного аукциона

Документация электронного аукциона iconСогласовано
Настоящая документация об электронном аукционе размещена в единой информационной системе (далее также еис)1 одновременно с извещением...

Документация электронного аукциона iconИнструкция по подготовке и проведению электронного аукциона общие сведения
Настоящая документация об открытом аукционе в электронной форме (далее Документация об аукционе), подготовлена в соответствии с Федеральным...

Документация электронного аукциона iconДокументация о проведении аукциона «12» июля 2011 года Для целей...
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск