Порядок подключения к сетям теплоснабжения ао «Энергосервис»


Скачать 101.31 Kb.
НазваниеПорядок подключения к сетям теплоснабжения ао «Энергосервис»
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Порядок подключения к сетям теплоснабжения АО «Энергосервис»

Шаг №1

Для заключения договора о подключении и получения технических условий на подключение заявитель обращается в АО «Энергосервис» с заявлением о заключении договора о подключении (технологическом подключении) к системам теплоснабжения (образец формы запроса-заявки размещен на сайте es08.ru), по адресу: 358000 г. Элиста, ул. Лермонтова, 5,  2-ой этаж, кабинет Технического отдела, телефон 8 (847 22) 3-53-49.

График приема:

Понедельник – пятница с 08.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

суббота, воскресенье – неприемные дни.

Документы принимаются в порядке «живой очереди».

Заключение договора о подключении и получение технических условий на подключение выдаются на основании Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 307 (в ред. Постановления Правительства РФ от 18.01.2017 N 32, с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ от 06.12.2013 N АКПИ13-997) «О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 307 (в ред. Постановления Правительства РФ от 18.01.2017 N 32, с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ от 06.12.2013 N АКПИ13-997) «О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» к заявлению необходимо приложить следующие документы:

  1. копии правоустанавливающих документов, подтверждающих право собственности или иное законное право заявителя на подключаемый объект или земельный участок, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае если такие права зарегистрированы в указанном реестре, представляются копии свидетельств о государственной регистрации прав на указанный подключаемый объект или земельный участок);

  2. ситуационный план расположения подключаемого объекта с привязкой к территории населенного пункта или элементам территориального деления в схеме теплоснабжения;

  3. топографическая карта земельного участка в масштабе 1:500 (для квартальной застройки 1:2000) с указанием всех наземных и подземных коммуникаций и сооружений (не прилагается в случае, если заявителем является физическое лицо, осуществляющее создание (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства);

  4. документы, подтверждающие полномочия лица, действующего от имени заявителя (в случае если заявка подается в адрес исполнителя представителем заявителя);

  5. Информацию о сроках строительства (реконструкции) и ввода в эксплуатацию строящегося (реконструируемого) объекта;

  6. Подключаемая тепловая нагрузка объекта;

  7. Реквизиты организации (Карта партнёра).

Обращаем Ваше внимание: документы, которые сдаются для заключения договора о подключении (технологическом подключении) к системам теплоснабжения, обратно не возвращаются, поэтому все необходимо сдавать в копиях.

В случае принятия документов заявителя к рассмотрению и наличия технической возможности подключения (технологического присоединения), АО «Энергосервис» в течение 30 календарных дней направляет заявителю подписанный договор о подключении с приложением условий подключения (технологического присоединения).

В случае некомплектности предоставленных документов или несоответствия представленного баланса водопотребления и водоотведения назначению объекта, высоте и этажности зданий, строений и сооружений АО «Энергосервис» отказывает заявителю в принятии документов к рассмотрению и в течение 10 рабочих дней после получения таких документов возвращает их заявителю с указанием причин отказа в рассмотрении.

При отсутствии возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения заявителю направляется обоснованный отказ. 

Шаг №2

После подписания договора о подключении (технологическом присоединении) к системам теплоснабжения, необходимо, согласно выданному документу, обратиться в проектную организацию для разработки проектно-сметной документации на строительство сетей. Проектно-сметная документация подлежит обязательному согласованию с АО «Энергосервис» и другими коммунальными  службами.

Шаг №3

Далее выполняются мероприятия по подключению объекта к сетям, согласно разработанной и согласованной проектно-сметной документации. После чего необходимо предоставить в АО «Энергосервис» исполнительно-техническую документацию на проложенные сети в соответствии с требованиями п.3.5 СНиП 3.01.04-87.

Шаг №4

Для проектирования, установки и последующего ввода в эксплуатацию узла учета тепловой энергии у потребителя, заявителю необходимо письменно обратится (с предоставлением строительного объема административного здания или многоквартирного дома) в службу «Тепловая инспекция» АО «Энергосервис» о предоставлении технических условий на проектирование узла учета тепловой энергии у потребителя (теплосчетчика). Проектирование узла учета тепловой энергии, выбор прибора учета тепловой энергии (теплосчетчик), монтаж, допуск в эксплуатацию (коммерческий расчет) и дальнейшая эксплуатация узла учета тепловой энергии у потребителя производится согласно п.33, 34, 35, 36, 37, 73 Постановления Правительства РФ от 18.11.2013г. №1034 «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя». Акт ввода в эксплуатацию узла учета тепловой энергии у потребителя (заполняется АО «Энергосервис»)

Заявления принимаются по адресу: 358000, г. Элиста, ул. Лермонтова, 5, вход со стороны кассы, 2 этаж, кабинет № 3, , телефон (84722) 3-34-30.

График приема: 

Понедельник - пятница с 08.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Суббота, воскресенье – неприемные дни.

Документы принимаются в порядке «живой очереди».

Утверждаю

Генеральный директор

АО «Энергосервис»

_________________/Шурунгов К.А./

«___»_____________2017 г.

м.п.

АКТ

ввода в эксплуатацию узла учета тепловой энергии
г. Элиста «____» ____________ 2017 г.
В соответствии с п. 62-72 Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя комиссией произведена проверка узла учета тепловой энергии у потребителя по адресу: _____________________________________________________________________________, в ходе проверки установлено следующее:

1

Соответствие монтажа составных частей узла учета проектной документации, техническим условиям и Правилам коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя




2.

Наличие паспортов, свидетельств о поверке средств измерений, заводских пломб и клейм




3.

Соответствие характеристик средств измерений характеристикам, указанным в паспортных данных узла учета




4.

Соответствие диапазонов измерений параметров, допускаемых температурных графиком и гидравлическим режимом работы тепловых сетей, значениям указанных параметров, определяемых договором и условиями подключения к системе теплоснабжения




Дата поверки узла учета: « __ »_________20___г. Дата очередной поверки узла учета: « __ »_________20___г.



Приборы узла учета

Кол-во

Тип

Заводской №

Наличие пломб

Тепловычислитель


1 шт.










Датчик температуры

на подающем трубопроводе

1 шт.










Датчик температуры

на обратном трубопроводе

1 шт.










Датчик давления на подающем трубопроводе

1 шт.










Датчик давления на обратном трубопроводе

1 шт.










Счетчик-расходомер сетевой воды на подающем трубопроводе

1 шт.










Счетчик-расходомер сетевой воды на обратном трубопроводе













Показания узла учета на момент ввода в эксплуатацию:

Наименование параметров

Значение параметров

Qи — количество тепловой энергии, Гкал




Тнар. — время наработки, час




t0под — температура сетевой воды

на подающем трубопроводе, град.




t0обр — температура сетевой воды

на обратном трубопроводе, град.




Pпод ___ давление на подающем трубопроводе МПа.




Pобр ___ давление на обратном трубопроводе МПа.




Mпод. (Gпод.) — массовый (объёмный) расход сетевой воды

на подающем трубопроводе, тонн/час(м3/час)




Mобр. (Gобр.) — массовый (объёмный) расход сетевой воды

на обратном трубопроводе, тонн/час(м3/час)





Заключение: Узел учёта вводится (не вводится) в эксплуатацию для коммерческого учета тепловой энергии с «____»_____________20____г. по «____»_____________20____г. Составлен (не составлен) акт о выявленных недостатках.

Подписи:


  1. Представитель АО «Энергосервис»: _____________________________________________________




  1. Представитель потребителя: _____________________________________________________________




  1. Представитель организации, осуществляющей монтаж и наладку узла учета тепловой энергии: _____



Шаг №5 

Заключить договор на поставку горячего водоснабжения в Службе «Теплосбыт» АО «Энергосервис» по адресу: 358000, г. Элиста, ул. Лермонтова, 5, вход со стороны кассы, 2-ой этаж, кабинет № 4, телефон (84722) 3-34-30.

График приема: 

Понедельник – пятница с 08.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Суббота, воскресенье – неприемные дни.

Документы принимаются в порядке «живой очереди».

Бланк-заявления о заключении договора на горячее водоснабжение для юридических лиц

Бланк-заявления о заключении договора на горячее водоснабжение и (или) для юридических лиц (образец заполнения)

Договор на поставку горячего водоснабжения
Список прилагаемых документов:

Для юридических лиц:

1. Устав юридического лица  с отметкой налогового органа или/и учредительный договор (при отсутствии Устава) со всеми изменениями и дополнениями; Положение (для отдельных организаций, не являющихся коммерческими) (ксерокопия)

2. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ЕГРЮЛ) (ксрокопия)

3.Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН, КПП, ОРГН) (ксерокопия)

4.Документы, подтверждающие назначение на должность руководителя (приказ о назначении руководителя или иного лица, имеющего на основании устава совершать сделки; протокол собрания участников/акционеров/партнеров об избрании руководителя/управляющего организации)

5.Документы, подтверждающие право собственности на землю, на строения (ксерокопия)

6. Технический паспорт (ксерокопия)

7.Документы, подтверждающие полномочия лица на подписание договора от имени юридического лица (доверенность на лицо, уполномоченное подписать Договор).

8.Банковские реквизиты; карта партнера 

Похожие:

Порядок подключения к сетям теплоснабжения ао «Энергосервис» iconПорядок Определения и предоставления технических условий и подключения...
Для подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения заявитель направляет энергоснабжающей...

Порядок подключения к сетям теплоснабжения ао «Энергосервис» iconПорядок и условия подключения порядок действия заявителя и регулируемой...
Ределения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения...

Порядок подключения к сетям теплоснабжения ао «Энергосервис» iconПорядок подключения к сетям централизованного теплоснабжения
Абонентом Углегорского мпп жкх может стать любое юридическое или физическое лицо, имеющее намерение подключить принадлежащий ему...

Порядок подключения к сетям теплоснабжения ао «Энергосервис» iconО переводе жилых помещений в многоквартирном доме на индивидуальное теплоснабжение
Тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством рф,...

Порядок подключения к сетям теплоснабжения ао «Энергосервис» iconПорядок Определения и предоставления технических условий и подключения...
Для подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения заявитель направляет энергоснабжающей...

Порядок подключения к сетям теплоснабжения ао «Энергосервис» iconПорядок подключения индивидуальных (частных) жилых домов значительно упрощен и приведен ниже
«правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического...

Порядок подключения к сетям теплоснабжения ао «Энергосервис» iconПорядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал»
Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных постановлением Правительства...

Порядок подключения к сетям теплоснабжения ао «Энергосервис» iconПорядок выдачи технических условий и условий подключения тмуп вкх «Водоканал»
Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных постановлением Правительства...

Порядок подключения к сетям теплоснабжения ао «Энергосервис» iconПравила получения технических условий подключения и технологического...
«Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», утвержденных...

Порядок подключения к сетям теплоснабжения ао «Энергосервис» iconПорядок подключения и технологического присоединения объектов капитального...
Порядок подключения и технологического присоединения объектов капитального строительства (газоиспользующего оборудования) к газораспределительным...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск