Памятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от кпрф в 2015 году


Скачать 103.25 Kb.
НазваниеПамятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от кпрф в 2015 году
ТипПамятка
filling-form.ru > бланк заявлений > Памятка
Памятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от КПРФ в 2015 году
«19» марта 2015 года вам направлялось письмо о подготовке кандидатов для участия в выборах органов местного самоуправления в 2015 году.

На совещании первых секретарей 24 мая 2015 года этот вопрос напоминался повторно.

До 01 июня 2015 года председателями ТИКов уже организованы совещания с главами сельских поселений и политическими партиями. На которых разъяснены вопросы по предстоящей избирательной кампании и роздан методический материал.

01 июня 2015 года у Вас уже должен быть сформирован штаб по выборам и кандидаты должны быть готовы к баллотированию.

01 июня 2015 года настоятельно просим встретиться с председателем ТИКа, в присутствии представителя от КПРФ, попросить календарный план выборов, формы документов и инструкции разработанные и утверждённые ТИКом.

Вам необходимо провести заседание Бюро райкома, на котором утвердить кадровые предложения по кандидатам на выборы. Через оготдел предоставить предложения в Кадровую комиссию Волгоградского обкома КПРФ – председатель Жуков Валентин Егорович. В обязательном порядке на каждого кандидата должна быть представлена справка об отсутствии/наличии судимости. Эти справки можно получить в местном МФЦ. Кандидатам, проживающим рядом с Волгоградом, можно обратиться в Информационный центр Главного управления МВД России по Волгоградской области (г. Волгоград, ул. Краснознаменская, д. 17, тел.: 8-(844-2)30-45-61, 30-46-78).

Вам необходимо уведомить секретаря обкома Дмитриева О.В. о дате проведения Пленума по выдвижению кандидатов. На следующий день после проведения Пленума предоставить секретарю Дмитриеву О.В. следующие документы: 1. сопроводительное письмо с просьбой Бюро обкома согласовать решение Пленума райкома по выдвижению кандидатов; 2. Протокол Пленума, подписанный первым секретарем райкома, заверенный печатью райкома; 3. ВНИМАНИЕ! Также должен быть представлен протокол в электронном виде на адрес: pravo@kprf34.ru

Отдельно обращаем Ваше внимание, что кандидатуры не прошедшие согласование с Кадровой комиссией обкома согласовываться не будут. Решения Пленумов, на которых не присутствовали представители Кадровой комиссии обкома (либо иные члены обкома по поручению Кадровой комиссии) согласовываться не будут.

Внимательно отслеживайте решения местной Думы. После 15-го июня может быть принято решение о назначении выборов. Это решение должно быть опубликовано в течении 5 дней. После публикации в течении 15 дней Вы должны провести Пленум по выдвижению, сдать документы в ТИК, должна пройти заверка списков, кандидат самостоятельно должен подать документы в окружную комиссию. А после 17 июля (не ранее) кандидат должен сдать первый финансовый отчёт, а кандидат на должность главы ещё и «президентское» уведомление.

Первому секретарю райкома необходимо иметь копию газеты, в которой опубликовано решение о назначении выборов в органы местного самоуправления. Отсканировать газету, прислать в юротдел обкома pravo@kprf34.ru

Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах местного самоуправления осуществляется Комитетом местного отделения КПРФ (Пленумом), по согласованию с Бюро Комитета областного отделения.

На досрочных, повторных и дополнительных выборах кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах местного самоуправления выдвижение осуществляется Бюро Комитета местного отделения, по согласованию с Бюро Комитета областного отделения.

На должность депутата можо выдвигать с 18 лет, на должность главы с 21 года.

Выяснить состоял ли в других партиях, имеется ли документ о прекращении членства в другой партии.

Бюро райкома необходимо уведомить Территориальную избирательную комиссию о проведении Пленума (Бюро) райкома на котором произойдёт выдвижение кандидатов (файл 3.извещ ТИК).

Первому секретарю райкома (либо члену ТИК от КПРФ) необходимо получить в Территориальной избирательной комиссии формы документов по выдвижению (файл 4. запрос_в_ТИК).

До Пленума подготовить партийные документы по выдвижению.

До Пленума подготовить личные документы кандидатов.

До выдвижения, согласовать всех кандидатов с кадровой комиссией обкома, председатель Жуков Валентин Егорович.

ВНИМАНИЕ новелла! Каждый кандидат обязан предоставить справку из ГУВД о наличии/отсутствии судимости. Первый секретарь райкома, представляет эти справки в кадровую комиссию обкома.

Предупредить секретаря обкома Дмитриева О.В. о проведении Пленума.

Провести Пленум по выдвижению.

На следующий день после проведения Пленума предоставить секретарю Дмитриеву О.В. следующие документы:

1. Сопроводительное письмо с просьбой согласовать решение Пленума по выдвижению кандидатов.

2. Протокол Пленума, подписанный первым секретарем райкома, заверенный печатью райкома.

3. ВНИМАНИЕ! Также должен быть представлен протокол на электронном носителе или по электронной почте на адрес: pravo@kprf34.ru

После согласования с Бюро обкома решения о выдвижении кандидатов первому секретарю райкома необходимо получить в орготделе обкома следующие документы:

- свидетельство из Минюста 2002г.;

- свидетельство из Минюста 2014г.;

- решение о создании местного отделения 2002г.;

- протокол Бюро обкома о согласовании выдвижения кандидатов.

После этого, уполномоченному представителю избирательного объединения предоставить следующие документы в ТИК:

- свидетельство из Минюста 2002г.;

- свидетельство из Минюста 2014г.;

- решение о создании местного отделения 2002г.;

- протокол Бюро обкома о согласовании выдвижения кандидатов;

- протокол Пленума о выдвижении кандидатов (файл 5 образец ПРОТОКОЛА Пленума), и постановления (в отдельной папке «образцы постановлений»);

- список кандидатов (по форме утвержденной ТИКом);

- список кандидатов, являющимися членами КПРФ (файл 6 список партийцев);

- список уполномоченных (файл 7);

- заявления уполномоченных, (файл 8);

- заявление кандидата (файл 9);

- к заявлению прилагается оригинальная справка о членстве в КПРФ (файл 10).
Документы которые кандидат-одномандатник самостоятельно представляет в избирательную комиссию.
* Заявление. Форму заявления необходимо получить в ТИКе и сравнить её с требованиями закона, которые изложены в файлах 9, 11. Дата в заявлении – дата Пленума на котором произошло выдвижение.

Таким образом, сдается два заявления. В муниципальную комиссию сдает уполномоченный представить избирательного объединении (образец 4.9), в окружную комиссию сам кандидат (образец 11).

* к каждому заявлению прилагается Справка о членстве в КПРФ, дата выдачи справки – дата Пленума на котором произошло выдвижение (файл 10).

* Оригинал паспорта. Иметь при себе при подачи документов в ТИК.

* Копия паспорта. Перед изготовлением копии необходимо снять обложку, стереть все надписи нанесённые карандашом. Копия снимается со всех страниц паспорта, включая красную обложку («крышку»), форзацы и пустые листы. Копия должна быть хорошего качества. Все листы копии должны быть односторонними. Каждый разворот на одном листе формата А4, с одной стороны. Разложены по очередности. Их нельзя сшивать, заверять, делать на них какие либо отметки. 12 листов в каждом комплекте. Если в паспорте имеется штамп «аннулирован» - такой паспорт не действителен.

* Оригинал диплома. Иметь при себе при подачи документов в ТИК.

* Копия диплома. Копии предоставляются со всех страниц документов, в том числе внешней стороны обложки, и вкладыша-приложения (при наличии). Каждый разворот на отдельном листе формата А4, с одной стороны, не прошивается, никем не заверяется.

* Копия трудовой книжки. Копируются все листы, начиная с обложки, включая первый и последний развороты, включая пустые, включая вкладыш и т.п. Копируется один разворот на листе А-4, «книжным» форматом. Все листы копии должны быть односторонними. Копия заверяется руководителем организации либо начальником отдела кадров. В случае отсутствия кадровой службы и наличии в организации приказа о делегировании полномочий по заверению кадровых документов главному бухгалтеру – главный бухгалтер организации.

Способ заверения при прошивании и нумерации всех страниц:

Верно.

В данной копии прошито, пронумеровано и скреплено печатью 22 (двадцать два) листа. Подлинник находится в Обществе с ограниченной ответственностью «Тайфун».

Директор Общества с ограниченной ответственностью «Тайфун».

______________________ С.Ю.Петров

__ . __ . 2015 года. (печать)

Способ заверения отдельно каждой страницы:

Верно.

Директор Общества с ограниченной ответственностью «Тайфун».

______________________ С.Ю.Петров (печать)

___ . ___ . 2015 года.

Способ заверения страницы с последней записью о месте работы:

В занимаемой должности работает по настоящее время. Верно.

Директор Общества с ограниченной ответственностью «Тайфун».

______________________ С.Ю.Петров (печать)

___ . ___ . 2015 года.

Дата заверки трудовой книжки - не ранее публикации в СМИ решения о назначении выборов.

Для документов, подтверждающих иное место работы, род деятельности:

- для индивидуальных предпринимателей – копия свидетельства о внесении в ЕГРИП, копия свидетельства о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия трудовой книжки незаверенная;

- для студентов – справка из учебного заведения на бланке учебного заведения, датированная не ранее даты публикации решения о назначении выборов, с указанием курса обучения, полная копия студенческого билета, незаверенная копия трудовой книжки (при наличии);

- для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения, копия снимается со всех страниц удостоверения, незаверенная копия трудовой книжки, работающие пенсионеры предоставляют документы с места работы (трудовая книжка и справка);

- для безработных – справка из Центра занятости (состоит на учете или нет, получает пособие или нет), копия трудовой книжки (незаверенная);

- для временно не работающих – копия трудовой книжки (незаверенная);

- иные документы о роде деятельности, гражданско-правовые договоры, авторские договоры и т.д.

* Сведения о размере и об источниках доходов. Прилагается форма и образец заполнения (12.).

* Справка о том, что кандидат является депутатом на непостоянной основе с указанием наименования органа, предоставляется если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе. Дата не ранее публикации в СМИ решения о назначении выборов (файл 13).

* Четыре фотографии размером 3х4 (без уголка). На каждой фотографии с оборотной стороны указывается фамилия и инициалы кандидата.

Внимание. Первый финансовый отчет сдается не ранее 17 июля 2015 года. До 31 июля 2015 года.
ПАМЯТКА

заполнения таблицы «Сведения о размере и об источниках доходов, имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах»
Внимательно ознакомьтесь с формой документа, которая представлена Вам отдельно, перечитайте её несколько раз, обратите внимание на сноски, в них разъясняется заполнение отдельных граф.

В столбце 3 «Доходы» указываются все Ваши доходы за 2014 год. Доходы с основного места работы, пенсия, социальные пособия, материальная помощь, плата за оказание возмездных услуг, гонорары за публикации, чтение лекций, продажа недвижимости, автомобиля, других вещей которые регистрируются в каком либо виде государственными органами, проценты по вкладам (счетам) в банках (карточка с которой получаете зарплату это тоже счёт в банке), потребительских кооперативах, премия Президента, Губернатора, доходы с акций, дивиденды, компенсация морального вреда и имущественного ущерба полученные по решению суда, доходы от участия в коммерческих организациях (товарищества, «ООО», производственные кооперативы), доходы от предпринимательской деятельности. Все-все доходы за 2014 год. Выше представленный перечень не исчерпывающий. Доходы указываются на основании документов, а не «как Бог на душу положит».

Столбцы 4«земельные участки», 5«жилые дома», 6«квартиры» заполняются на основании свидетельства государственной регистрации права собственности.

Столбцы 7«Дачи», 8«гаражи», 9«иное недвижимое имущество» заполняются на основании свидетельства государственной регистрации и иных документов.

Столбец 10 «Транспортные средства» - заполняется на основании ПТС.

Указывается так же «совместная собственность». Совместная собственность – разновидность общей собственности, в которой доли каждого собственника не определены. Совместная собственность супругов – имущество, нажитое супругами во время брака.

Столбец 11«Денежные средства, находящиеся на счетах в банках». Для заполнения этого столбца, Вам необходимо запросить в банках сведения. Образец запроса в банк прилагается к настоящей инструкции в файле № 14. Вы должны получить надлежащий ответ. Образец надлежащего ответа прилагается к настоящей инструкции в файле № 15. Там же указываются «кредитные карты» остаток средств на них. Остаток денежных средств, указываются по состоянию на первое число месяца, в котором осуществлено официальное опубликование (публикация) решения о назначении выборов (для выборов ОМС Волгоградской области 2015 года – 1 июня 2015 года).

Первая часть столбца 12«Акции» заполняется на основании имеющихся у Вас документов. Вторая часть столбца 12«Иное участие в коммерческих организациях» заполняется на основании устава и иных учредительных документов данных организаций.

Дата (дата Пленума или Бюро), подпись, инициалы и фамилия ставятся собственной рукой кандидата.

Внимание! В комиссию сдается только таблица. Документы, на основании которых она заполнена в комиссию НЕ СДАЮТСЯ. Они нужны кандидатам только для того чтобы правильно занести сведения.
Особенности выдвижения кандидатов на должность выборных должностных лиц местного самоуправления (глав).
Кандидаты на должность выборных должностных лиц местного самоуправления (глав) представляют те же документы что и кандидаты одномандатники.

Особенность № 1. Кандидат на должность главы при выдвижении предоставляет два вида «президентских» справок, отдельно на себя, супругу и всех несовершеннолетних детей. Например, если у кандидата супруга и двое детей, то 4 члена семьи умножить на 2 вида справок получается 8 справок. Образцы «президентских» справок представлены в файлах № 16.

Особенность № 2. Вместе с первым финансовым отчетом (не ранее) кандидат на должность главы сдает «уведомление об отсутствии …». Образец такого уведомления предоставлен в файле № 16.

Учитывая, что «президентские» справки и уведомления были введены относительно недавно и у наших кандидатов нет большой практики их представления, убедительно прошу, каждого кандидата на должность главы позвонить руководителю юридического отела Волгоградского обкома КПРФ Керину Александру Сергеевичу по телефону 8-902-382-33-30 для устной консультации.

Похожие:

Памятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от кпрф в 2015 году iconПамятка для кандидатов от мго пп кпрф
Кандидату необходимо лично представить в соответствующую тик, которая одновременно является Комиссией внутригородского муниципального...

Памятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от кпрф в 2015 году iconПамятка по организации приема в первые классы образовательных организаций...
Прием в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами...

Памятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от кпрф в 2015 году iconПамятка по организации приема в первые классы образовательных организаций...
Прием в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами...

Памятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от кпрф в 2015 году iconПишется от руки!!!
Прошу разрешить мне участвовать в конкурсе по отбору кандидатов на прохождение летней производственной практики за рубежом в рамках...

Памятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от кпрф в 2015 году iconA)анкета о принадлежности участника к субъектам малого/среднего предпринимательства (форма 6)
Вт и мт на 2015 год для нужд ОАО «Янтарьэнерго» в том числе по лотам: Лот №1 «Поставка расходных материалов для средств вт и МТ ОАО...

Памятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от кпрф в 2015 году iconПринят II чрезвычайным Съездом кпрф 14 февраля 1993 года
Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» (далее Коммунистическая партия Российской Федерации или кпрф)...

Памятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от кпрф в 2015 году iconПамятка: как заполнить форму 6-ндфл
С 2016 года все налоговые агенты должны ежеквартально сдавать расчет по форме 6-ндфл. О том, как отчитываться, куда и в какие сроки,...

Памятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от кпрф в 2015 году iconПамятка для родителей по предоставлению льготного питания
Новгорода в 2014/2015 учебном году» от 28. 08. 2014 г. №844, а также на основании приказа управления образования администрации Ленинского...

Памятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от кпрф в 2015 году iconПамятка о правилах проведения егэ в 2015 году
Егэ пункты проведения экзамена (ппэ) в 2015 году оборудуются стационарными и переносными металлоискателями; ппэ и аудитории для экзамена...

Памятка первому секретарю райкома о том, как выдвинуть кандидатов от кпрф в 2015 году iconПамятка о правилах проведения егэ в 2015 году
Егэ пункты проведения экзамена (ппэ) в 2015 году оборудуются стационарными и переносными металлоискателями; ппэ и аудитории для экзамена...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск