Регламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25»


Скачать 74.46 Kb.
НазваниеРегламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25»
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
УТВЕРЖДАЮ

Главный врач ГБУЗ НСО «ГКБ №25»
____________ С.В. Астраков

«____»_____________ 2014г.
Регламент

Въезда и движения автотранспорта по территории

Государственного бюджетного учреждения

здравоохранения Новосибирской области

«Городская клиническая больница № 25»


  1. Общие положения


1.1. В связи с необходимостью обеспечения безопасности при движении автотранспорта на территории больницы, усиления антитеррористической и противопожарной защищённости, а также в целях создания беспрепятственных, благоприятных условий для своевременной доставки больных к местам получения лечебно-диагностической помощи, разработан регламент въезда и движения автотранспорта по территории ГБУЗ НСО «ГКБ № 25».

Настоящий регламент устанавливает правила по организации въезда и движения транспортных средств по территории ГБУЗ НСО «ГКБ № 25».

1.2. Ответственность за регулирование въезда и движения автотранспорта по территории больницы возлагается на начальника службы безопасности, контроль за исполнением данного Регламента – на начальника административно-хозяйственного отдела.

1.3. Проезд автотранспорта на территорию ГБУЗ НСО «ГКБ № 25» организуется через контрольно-проездные пункты:

КПП № 1 – для беспрепятственного круглосуточного проезда автотранспорта сотрудников больницы, машин скорой помощи, правоохранительных органов, МЧС и пациентов к зданию 1-го хирургического корпуса (ул. А.Невского, 13), к зданию 2-го хирургического корпуса (ул. А.Невского, 15), в порядке, установленном настоящим Регламентом;

КПП № 2 – для беспрепятственного проезда пациентов к зданию родильного дома (ул. Власова,4), к зданию детской соматической больницы (ул. Власова, 1), к зданию терапевтического корпуса (ул. Власова, 11), а также для проезда автотранспорта арендаторов и транспорта, осуществляющего доставку продуктов и других материальных средств в больницу и арендаторам.

1.4. Для обеспечения гигиенических условий (СанПиН 2.1.3.1375-03) пациентам, находящимся в детской соматической больнице и родильном доме, в том числе и ночное время и в целях соблюдения лечебно-охранительного режима у пациентов, среди которых имеются новорождённые дети и кормящие матери, ограничить движение автотранспорта через КПП № 2 с 20-00 до 8-00 часов местного времени.

1.5. Движение транспортных средств по территории больницы должно соответствовать требованиям, установленным в пунктах 10.1; 10.2 и разделе 17 Правил дорожного движения и скорость движения транспортных средств не должна превышать 20 км/ч.



  1. Проезд, движение и парковка транспортных средств работников (постоянных и временных) ГБУЗ НСО «ГКБ № 25»


2.1. Проезд и стоянка автотранспорта сотрудников (постоянных и временных) больницы на территории ГБУЗ НСО «ГКБ № 25» осуществляется по пропускам установленного образца – постоянного или временного документа.

2.2. Оформление и выдача и учет постоянных и временных пропусков производится начальником службы безопасности.

2.3. Постоянные пропуска выдаются сотрудникам, принятым на постоянную работу, по согласованию с главным врачом.

В случае утери или порчи постоянного пропуска его владельцу на основании заявления выдается новый пропуск.

2.4. Временные пропуска выдаются:

- лицам, принятым на временную работу;

- лицам, командированным в ГБУЗ НСО «ГКБ № 25» на длительный срок;

2.5. Начальник службы безопасности контролирует исполнение пунктов 2.1-2.4 настоящего Регламента и несет ответственность за их ненадлежащее исполнение.

2.6. Для личного автотранспорта сотрудников ГБУЗ НСО «ГКБ № 25», в том числе работающих на круглосуточном дежурстве, определяются следующие места для бесплатной парковки:

- для сотрудников административно-хозяйственного персонала, технического персонала, хирургических корпусов № 1,2 – на парковочной площадке рядом с КПП № 1 со стороны улицы Александра Невского, на площадке за корпусом со стороны улицы Александра Невского,13/1 и на парковочной площадке за газификатором;

- для сотрудников хирургического корпуса № 3 на парковочной площадке напротив здания, но не ближе 25 метров от него;

- для сотрудников терапевтического корпуса, бактериологической лаборатории - на парковочной площадке напротив терапевтического корпуса, а также на площадке между бактериологической лабораторией и терапевтическим корпусом;

- для сотрудников родильного дома, педиатрического корпуса, госпиталя – на парковочной площадке на пересечении улиц Власова-Бардина.

2.7. Контроль за соблюдением установленных пунктом 2.6 настоящего Регламента мест бесплатной парковки сотрудниками ГБУЗ НСО «ГКБ № 25» возлагается на начальника службы безопасности.

2.8. Запрещается парковать автотранспорт рядом с газификатором, ДГУ (автономный источник энергосбережения), вдоль внутрибольничных дорог, по периметру зданий и сооружений, а также у лечебных корпусов и иных местах, не отведенных для бесплатной парковки настоящим Регламентом.

2.9. Начальнику службы безопасности организовать размещение схемы движения транспортных средств по территории больницы к лечебным корпусам с указанием мест бесплатной парковки для пациентов и работников при въезде на территорию ГБУЗ НСО «ГКБ № 25», а также информацию с указанием ограничения скорости до 20 км/час при движении по территории больницы.

2.10. Начальник службы безопасности в случае обнаружения припаркованного автотранспорта в местах, указанных в пункте 2.8 обязан выяснить, кому принадлежит припаркованное транспортное средство и уведомить владельца о необходимости транспортировки автомашины в места бесплатной парковки, указанные в пункте 2.6. настоящего Регламента.

2.11. Начальнику службы безопасности организовать наличие информации на бесплатных парковках о том, что учреждение не несет ответственности за наличие мест на парковке, а также за сохранность оставленных в местах бесплатной парковки на территории больницы автотранспортных средств.


  1. Проезд и движение по территории автотранспорта арендаторов, контрагентов ГБУЗ НСО «ГКБ № 25» и спецтранспорта.


3.1. Машины скорой помощи, пожарных подразделений, машины МВД, МЧС, ФСБ, автомобили коммунальных служб, имеющих соответствующие опознавательные знаки, а также такси въезжают на территорию больницы беспрепятственно.

3.2. Проезд, движение и бесплатная парковка автотранспорта арендаторов и контрагентов по территории больницы осуществляется по пропускам.

3.3. Сторож, осуществляющий дежурство на КПП, выясняет у водителя заезжающего автомобиля корпус, к которому необходимо подъехать, указывает маршрут движения по территории больницы и сообщает с помощью телефонной или радиосвязи информацию о въехавшем транспортном средстве дежурному сторожу корпуса, в который направляется транспортное средство. Дежурный сторож корпуса при необходимости, указывает подъехавшей автомашине бесплатную парковку.

3.4. В целях недопущения заторов и обеспечения беспрепятственного подъезда к лечебным корпусам машин скорой помощи и другого спецтранспорта, осуществляющего транспортировку больных, дежурные по корпусам сторожа, не реже чем один раз в час осуществляют контроль за наличием транспортных средств вблизи лечебных корпусов. В случае обнаружения припаркованных автомашин, дежурный сторож корпуса обязан сообщить об этом начальнику службы безопасности либо самостоятельно выяснить, кому принадлежит припаркованное в неустановленном месте транспортное средство и уведомить его владельца о необходимости транспортировки автомашины в места бесплатной парковки, указанные в пункте 2.6. настоящего Регламента.
Въезд и движение по территории ГБУЗ НСО «ГКБ № 25» автотранспорта, доставляющего пациентов.
4.1. Автотранспорт, доставляющий на лечение или для оказания консультативных услуг пациентов, пострадавших, инвалидов и иных граждан с ограниченными возможностями передвижения беспрепятственно пропускается на территорию больницы.

4.3. Автотранспорт, осуществляющий транспортировку больных, домой или в другие лечебные учреждения после завершения лечения в ГКБ №25, беспрепятственно пропускается на территорию больницы. При проезде на территорию больницы данного автотранспорта сторож, осуществляющий дежурство на КПП, вносит в журнал информацию об автотранспорте с указанием государственного номера и лечебного корпуса, в который направляется автотранспорт.

4.4. Для организации беспрепятственного движения автомашин, осуществляющих транспортировку пациентов при плановых выписках из больницы, и выписанных экстренно, медицинская сестра общебольничного медицинского персонала (оперативного отдела) осуществляет информирование дежурных сторожей КПП № 1 и КПП № 2. Информирование производится в следующем порядке: ежедневно до 8-30 часов старшие медицинские сестры отделений формируют списки пациентов, подлежащих выписке, которых будут транспортировать и передают их медицинским сестрам лечебных корпусов. Старшие медицинские сестры лечебных корпусов ежедневно до 9-00 часов передают полученные списки медицинской сестре общебольничного медицинского персонала, которая незамедлительно предоставляет их дежурным на КПП.

4.5. В случаях экстренной выписки пациента, медицинские сестры приемных отделений лечебных корпусов сообщают дежурным на КПП о необходимости пропустить на территорию больницы транспортное средство, следующее за пациентом с указанием корпуса.

4.5. Сторож, осуществляющий дежурство на КПП, указывает водителям въезжающего транспорта направление движения до требуемого корпуса и нахождение бесплатной парковки. При этом он незамедлительно сообщает сторожу, осуществляющему дежурство в соответствующем корпусе информацию о направляющемся транспортном средстве.

4.6. Сторож, осуществляющий дежурство в корпусе, при необходимости указывает прибывшему транспортному средству расположение бесплатной парковки, для ожидания пациентов, нуждающихся в транспортировке.

4.7. Для организации оперативного взаимодействия дежурных КПП и дежурных по корпусам медицинских сестер, старшей медицинской сестре больницы организовать ежедневно наличие на КПП списков дежурных по корпусам медицинских сестер и их номеров телефонов. Начальнику службы безопасности соответственно организовать ежедневно наличие списков дежурных на КПП сторожей и их номеров телефонов у дежурных по корпусам медицинских сестер.

4.8. Начальник службы безопасности осуществляет общий контроль исполнения сторожами требований настоящего Регламента.


  1. Въезд на территорию автотранспорта посетителей


5.1.Транспортные средства посетителей, которые не нуждаются в оказании им медицинской помощи и не являются сопровождающими лиц, нуждающихся в медицинской помощи, пропускаются на территорию больницы для размещения на бесплатных парковках, расположенных:

– на парковочной площадке рядом с КПП № 1 со стороны улицы Александра Невского;

- на парковочной площадке на пересечении улиц Власова- Бардина при наличии мест на указанных парковках.

5.2. В случае возникновения ситуации, при которой сторож КПП не может выяснить у водителя транспортного средства информацию о пути и целях его следования, он пропускает это транспортное средство беспрепятственно и незамедлительно сообщает начальнику службы безопасности. При получении такого сообщения, начальник службы безопасности организует выяснение направления движения и цели нахождения на территории больницы пропущенного транспортного средства. После выяснения требуемой информации, при необходимости содействует размещению этого транспортного средства на бесплатной парковке либо выезду указанного транспортного средства с территории больницы.

5.3. Дежурные сторожа в течение смены проводят мероприятия по недопущению оставления посторонних транспортных средств на территории ГБУЗ НСО «ГКБ № 25» на ночь.

Похожие:

Регламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25» iconГосударственного бюджетного учреждения здравоохранения ставропольского...
Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья и правила внутреннего распорядка пациентов государственного бюджетного учреждения...

Регламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25» iconОб оказании платных медицинских услуг и услуг немедицинского характера...
Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25»

Регламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25» iconДокументация об аукционе на право заключения договора аренды на объект...
Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №40 Департамента здравоохранения...

Регламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25» iconКодекс этики и служебного поведения работников государственного бюджетного...
Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Протвинская городская больница» (далее гбуз мо «пгб»)...

Регламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25» iconПравила внутреннего распорядка для потребителей услуг гбуз но «Городская...
Внутренний распорядок для пациентов и посетителей (потребителей услуг) регулируется Правилами внутреннего распорядка для потребителей...

Регламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25» iconТехническое задание На поставку бланочной продукции для нужд государственного...
Поставка бланочной продукции для нужд государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая психиатрическая...

Регламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25» iconПравила внутреннего трудового распорядка государственного бюджетного...
Новосибирской области «Клиническая консультативно-диагностическая поликлиника №27»

Регламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25» iconЕ. Н. Черных документация об электронном аукционе
Главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Орловская областная клиническая больница»

Регламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25» iconЕ. Н. Черных документация об электронном аукционе
Главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Орловская областная клиническая больница»

Регламент Въезда и движения автотранспорта по территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №25» iconЕ. Н. Черных документация об электронном аукционе
Главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Орловская областная клиническая больница»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск