Оформление заграничных паспортов


Скачать 39.48 Kb.
НазваниеОформление заграничных паспортов
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Оформление заграничных паспортов.
В настоящее время наряду с загранпаспортами старого образца, повсеместно оформляются новые загранпаспорта с российской символикой, голограммой и ламинированной страницей, а также с данными биометрии гражданина.

Биологические характеристики человека, не изменяющиеся на протяжении всей его жизни - называются биометрией или биометрическими данными. Например, радужная оболочка глаз, температурная карта лица, отпечатки пальцев, и другое. Биометрические данные записываются на микрочип, вмонтированный в паспорт. При изготовлении данных загранпаспортов используются новейшие технологии и оборудование. Степень защиты нового загранпаспорта от подделки на несколько порядков выше и как следствие повышается уровень доверия к данному типу документов, соответственно ускоряется и облегчается процедура прохождения пограничного контроля.

Новый заграничный паспорт (он же биометрический загранпаспорт), точнее его титульная страница, содержит микрочип с информацией о владельце: фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол и другие сведения.

Загранпаспорта, образцы которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.03.1997 года № 298, являются действительными до их замены паспортом нового поколения. Заграничные паспорта серии 63 выдаются в прежнем порядке и действительны во все государства, но при желании можно оформить загранпаспорта нового поколения.

Заявление о выдаче паспорта нового поколения от граждан Российской федерации, проживающих или пребывающих на территории Пермского края, принимается в Управлении федеральной миграционной службы по Пермскому краю, которое находится по адресу: г Пермь, проспект Комсомольский, 34 «б».

Для оформления и выдачи паспорта нового поколения гражданин Российской Федерации обращается лично и предоставляет следующие документы:

  1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.

Для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации – паспорт гражданина Российской Федерации.

  1. Заявление установленного образца в двух экземплярах.

  2. Две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям.

  3. Квитанцию об уплате государственной пошлины по прежним реквизитам в любом отделении « Сбербанка »- за выдачу паспорта нового поколения в размере 2500 рублей.

  4. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, в соответствии со статьей 19 Федерального закона, к заявлению о выдаче паспорта нового поколения дополнительно прилагают разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

  5. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том. Что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета. Сведения, указанные заявителем, должны быть исчерпывающими. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.

За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений по основному месту работы заявителя.

Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, уполномоченное должностное лицо, принимающее заявление, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы).

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, сверяются уполномоченным должностным лицом со сведениями, указанными в трудовой книжке или выписке из нее, о чем производится соответствующая запись в заявлении.

Также загранпаспорта можно оформить несовершеннолетним детям. Для этого один из родителей обращается лично вместе с ребенком и представляет следующие документы:

  1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.

  2. Заявление установленного образца в двух экземплярах.

  3. Две личные фотографии ребенка.

  4. Квитанцию об уплате государственной пошлины (за выдачу паспорта нового поколения) в размере 1200 рублей на ребенка до 14 лет и 2500 рублей с 14 лет.

  5. Свидетельства о рождении детей. Не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши в свидетельство о рождении, подтверждающие наличие у ребенка гражданство РФ.

  6. Свидетельство о рождении детей, достигших 14-летнего возраста, их копии, а также основные документы, удостоверяющие их личность.

Для оформления заявления Вам необходимо зайти на сайт ФМС России

www.fms.gov.ru и пользуясь инструкциями заполнить и распечатать анкету в двух экземплярах.

Кроме того, информация о паспортах нового поколения имеется на сайте УФМС России по Пермскому краю – www.fms.permregion.ru

Желающие могут оформить загранпаспорта сроком действия 5 лет (старого образца) и стоимостью 1000 рублей.

Отличие от паспортов нового поколения в том, что они оформляются только в отделениях УФМС России по Пермскому краю и в размере госпошлины.

За выдачу паспорта госпошлина 1000 рублей, детям до 14 лет госпошлина в размере 300 руб., за внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина за пределами территории РФ 200 рублей. Документы предоставляются те же что на паспорт образца нового поколения, срок оформления около двух месяцев.

Похожие:

Оформление заграничных паспортов iconДеятельность уфмс россии по Тюменской области по линии оформления...

Оформление заграничных паспортов iconСписок документов виза Индия
...

Оформление заграничных паспортов iconПодача заявления на заграничный паспорт, содержащий электронный носитель...
Обращение в территориальный отдел уфмс, отдел оформления заграничных паспортов на ул. Красного Текстильщика д. 10/12

Оформление заграничных паспортов iconНачальнику отдела по оформлению заграничных паспортов и гражданства уфмс россии по
Прошу выдать новый заграничный паспорт, взамен утраченного паспорта сер. 63 №4564747, выданного 17. 07. 2008 г. Уфмс 435 Пензенской...

Оформление заграничных паспортов iconС 1 марта 2010 года
Порядок выдачи заграничных паспортов гражданам Российской Федерации с 1 марта 2010 года

Оформление заграничных паспортов iconУправление Федеральной миграционной службы по Новгородской области...
Сотрудниками отдела оформления заграничных паспортов областного аппарата Управления по адресу: г. Великий Новгород, ул. Космонавтов,...

Оформление заграничных паспортов iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги "Оформление...
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оформление документов для выдачи и замены паспортов гражданина Российской...

Оформление заграничных паспортов icon2. в случае если заявитель имеет два действующих заграничных паспорта,...
В консульский округ Генерального Консульства Италии в Санкт-Петербурге входит Северо-Западный регион Российской Федерации. Этот регион...

Оформление заграничных паспортов iconПамятка туристу, отправляющемуся отдыхать в Египет. Выезд из России
Просим принять во внимание, что вы сами несете ответственность за правильное оформление документов, срок действия и достоверность...

Оформление заграничных паспортов iconВнешнеэкономическая деятельность
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22. 09. 2015 n 122 "Об утверждении Порядка функционирования систем электронных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск