Рекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации, указанной в пункте 4 6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о


Скачать 106.58 Kb.
НазваниеРекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации, указанной в пункте 4 6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о
ТипКодекс
filling-form.ru > бланк заявлений > Кодекс



Рекомендуемый порядок заполнения формы «Заявление иностранной организации, указанной в пункте 46 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о постановке на учет в налоговом органе»
I. Общие положения
1. Настоящий Порядок заполнения формы «Заявление иностранной организации, указанной в пункте 46 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о постановке на учет в налоговом органе» (далее - Заявление) разработан в соответствии с пунктом 51 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс).

2. Положения, предусмотренные настоящим Порядком, применяются в отношении иностранной организации, оказывающей физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, услуги в электронной форме, указанные в пункте 1 статьи 1742 Кодекса и местом реализации которых признается территория Российской Федерации (за исключением иностранной организации, оказывающей указанные услуги через обособленное подразделение, расположенное на территории Российской Федерации), и осуществляющей расчеты непосредственно с указанными физическими лицами, а также иностранной организации - посредника, признаваемой налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 1742 Кодекса (за исключением иностранной организации, осуществляющей предпринимательскую деятельность с участием в расчетах непосредственно с физическими лицами через обособленное подразделение, расположенное на территории Российской Федерации).
II. Общие требования к порядку заполнения формы Заявления
3. Форма Заявления заполняется на русском языке (если иное не предусмотрено отдельными полями формы Заявления) рукописным способом чернилами черного, фиолетового или синего цвета либо с использованием соответствующего программного обеспечения в одном экземпляре.

Все разделы и поля формы Заявления подлежат обязательному заполнению, за исключением случаев, установленных настоящим Порядком.

Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства, двусторонняя печать документа на бумажном носителе, скрепление листов документов, приводящее к порче бумажного носителя.

Каждому показателю соответствует одно поле, состоящее из определенного количества знакомест. В каждом поле указывается только один показатель.

Исключение составляют показатели, одним из значений которых является дата.

Для даты предусмотрены три поля: день, месяц и год, разделенные знаком «.» (точка). Например, 01.02.2016.

4. При заполнении поля «Номер контактного телефона» номер телефона указывается с кодом страны и города (без пробелов и прочерков).

5. Для подтверждения сведений, указанных на каждой странице Заявления, в поле «Достоверность и полноту сведений, указанных на настоящей странице, подтверждаю» проставляется подпись лица, подтверждающего достоверность и полноту указанных на странице сведений, и дата подписания этой страницы.

6. Страницы Заявления и приложения к нему имеют сквозную нумерацию, начиная с первого листа. Показатель номера страницы приложения к Заявлению (поле «Стр.»), имеющий три знакоместа, записывается в определенном для нумерации поле, слева направо, начиная с первого (левого) знакоместа.

Например, для первой страницы «001»; для десятой – «010».

7. Особенности рукописного способа заполнения формы Заявления:

1) заполнение полей значениями текстовых, числовых, кодовых показателей осуществляется слева направо, начиная с первого (левого) знакоместа;

2) заполнение текстовых полей осуществляется заглавными печатными буквами;

3) в случае отсутствия данных для заполнения показателя или неполного заполнения знакомест ставится прочерк. При этом прочерк представляет собой прямую линию, проведенную посередине незаполненных знакомест по всей длине строки.

8. При заполнении формы Заявления с использованием соответствующего программного обеспечения допускается отсутствие обрамления знакомест и прочерков для незаполненных знакомест, расположение и размеры зон значений показателей не должны изменяться. Печать знаков должна выполняться шрифтом Courier New высотой 16-18 пунктов.
III. Порядок заполнения страницы 001 Заявления
9. В поле «ИНН» в верхней части каждой страницы Заявления указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) иностранной организации, присвоенный ей ранее при постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным Кодексом, либо поле «ИНН» не заполняется в случае отсутствия ИНН.

ИНН указывается в соответствии с документом, подтверждающим постановку на учет в налоговом органе.

10. В поле «Полное наименование иностранной организации» указывается полное наименование иностранной организации, соответствующее наименованию, указанному в учредительных документах, в русской и латинской транскрипции.

11. В поле «Настоящее заявление составлено на ___ страницах» указывается количество страниц Заявления. Например, в случае, если Заявление составлено на четырех страницах, то в поле, состоящем из трех знакомест, проставляется соответствующая цифра следующим образом: «4--».

12. В поле «с приложением подтверждающих документов или их копий2
на ___ листах» указывается количество листов документа (или его копии), подтверждающего полномочия представителя иностранной организации.

13. Раздел «Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем заявлении, подтверждаю» подлежит заполнению при представлении Заявления в налоговый орган непосредственно или направлении по почте.

В указанном разделе:

1) при указании лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в Заявлении, в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующая цифра:

«1» - руководитель организации;

«2» - представитель организации;

2) в поле «фамилия, имя, отчество3 руководителя организации либо ее представителя» указываются построчно полностью фамилия, имя и отчество (здесь и далее в настоящем Порядке отчество указывается при наличии) руководителя иностранной организации либо представителя иностранной организации, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в Заявлении;

3) в поле «Номер контактного телефона» указывается номер контактного телефона, по которому можно связаться с лицом, подтверждающим достоверность и полноту сведений, указанных в Заявлении;

4) в поле «Подпись» проставляется подпись лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в Заявлении;

5) в поле «Дата» указывается дата подписания Заявления;

6) в поле «Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя» указывается наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя.

14. Раздел «Заполняется работником налогового органа» содержит сведения о коде способа представления Заявления, количестве страниц Заявления, количестве листов копии документа, подтверждающего полномочия представителя, приложенных к Заявлению, дате его представления, номере регистрации Заявления, фамилии и инициалах имени и отчества работника налогового органа, принявшего Заявление, его подпись.
IV. Порядок заполнения страницы 002 Заявления
15. В поле «Наименование торговой марки (товарного знака) иностранной организации» указывается наименование торговой марки (товарного знака) иностранной организации (если имеется) в русской и латинской транскрипции.

16. В поле «Код страны регистрации (инкорпорации)» указывается цифровой код страны регистрации (инкорпорации) иностранной организации в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира ОК (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001.

17. В поле «Полный адрес в стране регистрации (инкорпорации)» указывается полный адрес иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации) в русской и латинской транскрипции.

18. В поле «Регистрационный номер, присвоенный регистрирующим органом в стране регистрации (инкорпорации)» указывается регистрационный номер, присвоенный иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации).

19. В поле «Код налогоплательщика в стране регистрации (инкорпорации) или аналог» указывается код налогоплательщика, если он присваивается иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации), содержащийся в документе уполномоченного органа страны происхождения иностранной организации о ее регистрации в качестве налогоплательщика в этой стране.

20. В поле «Сайт в сети «Интернет» иностранной организации» указываются сведения об адресе сайта иностранной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (при наличии).

21. В поле «Адрес электронной почты иностранной организации» указываются сведения об адресе электронной почты иностранной организации.
V. Порядок заполнения страницы 003 Заявления
22. В поле «Сведения об оказываемой услуге (код)» указываются коды услуг в электронной форме, указанных в пункте 1 статьи 1742 Кодекса, оказываемых иностранной организацией на территории Российской Федерации, в соответствии с приложением к настоящему Порядку «Коды видов услуг, оказываемых иностранными организациями в электронной форме».

23. В разделе «Сведения об уполномоченном лице иностранной организации» указываются построчно сведения о лице, уполномоченном иностранной организацией на взаимодействие с налоговым органом:

1) фамилия, имя, отчество в русской и латинской транскрипции;

2) адрес электронной почты;

3) номер контактного телефона.
VI. Порядок заполнения последней страницы формы Заявления
24. В случае, если количество сайтов в сети «Интернет» и (или) мобильных приложений, через которые оказываются услуги, составляет более шести, заполняется соответствующее количество страниц Заявления. При этом в поле «Стр.» указывается номер страницы, начиная с номера «004».

25. В поле «Сайты в сети «Интернет», через которые оказываются услуги» указываются интернет-сайты (при наличии), через которые иностранной организацией оказываются услуги, предусмотренные пунктом 1 статьи 1742 Кодекса, на территории Российской Федерации. Адрес каждого сайта в сети «Интернет» указывается с новой строки.

26. В поле «Мобильные приложения, через которые оказываются услуги» указываются мобильные приложения (при наличии), через которые иностранной организацией оказываются услуги, предусмотренные пунктом 1 статьи 1742 Кодекса, на территории Российской Федерации. Каждое мобильное приложение указывается с новой строки.
Приложение

к Порядку заполнения формы «Заявление иностранной
организации, указанной в пункте 46 статьи 83
Налогового кодекса Российской Федерации,
о постановке на учет в налоговом органе»

Коды видов услуг, оказываемых иностранными организациями
в электронной форме



Код



Наименование операции


010


предоставление прав на использование программ для электронных вычислительных машин, баз данных через сеть «Интернет», в том числе путем предоставления удаленного доступа к ним, включая обновления к ним и дополнительные функциональные возможности, за исключением кода 020

020

предоставление прав на использование компьютерных игр через сеть «Интернет», в том числе путем предоставления удаленного доступа к ним, включая обновления к ним и дополнительные функциональные возможности

030

оказание рекламных услуг в сети «Интернет», в том числе с использованием программ для электронных вычислительных машин и баз данных, функционирующих в сети «Интернет», а также предоставление рекламной площади (пространства) в сети «Интернет»

040

оказание услуг по размещению предложений о приобретении (реализации) товаров (работ, услуг), имущественных прав  в сети «Интернет»

050

оказание через сеть «Интернет» услуг по предоставлению технических, организационных, информационных и иных возможностей, осуществляемых с использованием информационных технологий и систем, для установления контактов и заключения сделок между продавцами и покупателями (включая предоставление торговой площадки, функционирующей в сети «Интернет» в режиме реального времени, на которой потенциальные покупатели предлагают свою цену посредством автоматизированной процедуры и стороны извещаются о продаже путем отправляемого автоматически создаваемого сообщения)

060

обеспечение и (или) поддержание коммерческого или личного присутствия в сети «Интернет», поддержка электронных ресурсов пользователей (сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет»), обеспечение доступа к ним других пользователей сети, предоставление пользователям возможности их модификации

070

хранение и обработка информации при условии, что лицо, представившее эту информацию, имеет к ней доступ через сеть «Интернет»

080

предоставление в режиме реального времени вычислительной мощности для размещения информации в информационной системе

090

предоставление доменных имен, оказание услуг хостинга

100

оказание услуг по администрированию информационных систем, сайтов в сети «Интернет»

110

оказание услуг, осуществляемых автоматическим способом через сеть «Интернет» при вводе данных покупателем услуги, автоматизированных услуг по поиску данных, их отбору и сортировке по запросам, предоставлению указанных данных пользователям через информационно-телекоммуникационные сети (в частности, сводки фондовой биржи в режиме реального времени, осуществление в режиме реального времени автоматизированного перевода)

120

предоставление прав на использование электронных книг (изданий) и других электронных публикаций через сеть «Интернет», в том числе путем предоставления удаленного доступа к ним для просмотра или прослушивания через сеть «Интернет»

130

предоставление прав на использование информационных, образовательных материалов через сеть «Интернет», в том числе путем предоставления удаленного доступа к ним для просмотра или прослушивания через сеть «Интернет»

140

предоставление прав на использование графических изображений через сеть «Интернет», в том числе путем предоставления удаленного доступа к ним для просмотра или прослушивания через сеть «Интернет»

150

предоставление прав на использование музыкальных произведений с текстом или без текста через сеть «Интернет», в том числе путем предоставления удаленного доступа к ним для просмотра или прослушивания через сеть «Интернет»

160

предоставление прав на использование аудиовизуальных произведений через сеть «Интернет», в том числе путем предоставления удаленного доступа к ним для просмотра или прослушивания через сеть «Интернет»

170

оказание услуг по поиску и (или) представлению заказчику информации о потенциальных покупателях

180

предоставление доступа к поисковым системам в сети «Интернет»

190

ведение статистики на сайтах в сети «Интернет»




Похожие:

Рекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации, указанной в пункте 4 6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о iconПорядок заполнения формы «Заявление иностранной организации об изменениях...
Настоящий Порядок заполнения формы «Заявление иностранной организации об изменениях в ранее сообщенных в налоговый орган сведениях»...

Рекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации, указанной в пункте 4 6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о iconПорядок заполнения формы Заявление международной организации о постановке...
Порядок заполнения формы «Заявление международной организации – плательщика страховых взносов о постановке на учет (снятии с учета)...

Рекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации, указанной в пункте 4 6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о iconУтвержден
Настоящий Порядок заполнения формы «Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе» (далее в настоящем порядке...

Рекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации, указанной в пункте 4 6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о iconПорядок заполнения формы «Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе»
Настоящий Порядок заполнения формы «Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе» (далее в настоящем порядке...

Рекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации, указанной в пункте 4 6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о iconПорядок заполнения формы "заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе"
Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе" (далее в настоящем порядке...

Рекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации, указанной в пункте 4 6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о iconПорядок заполнения формы "заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе"
Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе" (далее в настоящем порядке...

Рекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации, указанной в пункте 4 6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о iconОрганизации в качестве налогоплательщика единого налога
Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный...

Рекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации, указанной в пункте 4 6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о iconОрганизации в качестве налогоплательщика единого налога
Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный...

Рекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации, указанной в пункте 4 6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о iconОрганизации в качестве налогоплательщика единого налога
Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный...

Рекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации, указанной в пункте 4 6 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, о iconОрганизации в качестве налогоплательщика единого налога
Настоящий Порядок заполнения формы "Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск