3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков


Скачать 283.45 Kb.
Название3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3

Газета «Город Тамань» № 8 (305) от 28.03.2016 года








Выходит с 25 января 2007 г. № 22(319) от 07.10.2016 года распространяется бесплатно








f:\07.10.2016\фото митинг 03.10.2016 года\dscn4939.jpg
3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков.

3 октября в станице Тамань состоялись мероприятия ко Дню освобождения от фашистских захватчиков. Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны. Свою благодарность ветеранам выразило руководство ст. Тамань, депутаты, школьники, кадетские классы под руководством Валерия Камышана, актив клуба «Поиск »(воспитанники учителя истории Ленуры Абдурашитовой), выпускники. Митинг прошел у обелиска в честь воинов-освободителей Тамани. Открыл митинг И.О Главы Таманского сельского поселения С.В.Дембе. Ветераны и молодежь возложили цветы и венки.

От имени учеников со словами болагодарности защитникам Тамани и труженикам тыла выступила ученица 11-го класса Диана Педенко.

В этот памятный день были отданы почести всем, кто освобождал Тамань, кто трудился в тылу ради Победы.

«Великая Отечественная война оставила неизгладимый след на нашей земле. Проявив беспримерное мужество, доблесть и самоотверженность, ветераны войны защитили свободу и независимость, отстояли мирное будущее нашей Родины. Победа над фашистскими захватчиками служит для нынешних поколений ярким примером духовного единства и сплоченности»,

Третье Октября

Здесь в могиле братской,

В этом сквере,

Лежат, кого не дождались,

Хоть выходили часто за околицу,

С мольбой вдаль смотрели:

«Ты вернись…»

Не услышал, не вернулся, не дошел,

У войны свои законы. Без оглядки.

Один стоявший против семерых

Он мертвым звал живых в атаку.

И в этот день, здесь, стоя у могилы,

Мы кланяемся низко, до земли,

За то, что жизнь станицы защитили,

Теперь на веки вы нам земляки.

Погибли, чтобы нам цвела

Сирень в победном ярком мае,

Чтоб рождалась детвора

Фашизма, варварства не зная.

Т.П. Меташоп f:\07.10.2016\img-20161003-wa0018.jpegf:\07.10.2016\img-20161003-wa0026.jpeg

День освобождения Тамани от немецко-фашистских захватчиков 3 октября в парке имени Антона Головатого у «Вечного огня » у мемориала Воину – солдату состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине освобождения Тамани от немецко - фашистских захватчиков. На митинге присутствовали участники ветераны Великой Отечественной Войны – освободитель Тамани Широкова Нина Родионовна, участник ветеран ВОВ Ус Николай Федорович, Глинько А.М, труженики тыла, несовершеннолетние узники, вдовы погибших мужей во время Великой Отечественной Войны и вдовы умерших ветеранов ВОВ, присутствовали школьники школы №28-заместитель директора школы по воспитательной работе Маздоха Н.В. Школа № 9 заместитель директора по воспитательной работе Алклычева Т.А, преподаватель-организатор по ОБЖ школы № 9 Камышан В.Н . Многие жители Тамани не остались равнодушными, патриотически приятно настроены, все члены Совета ветеранов ВОВ Таманского сельского поселения, депутаты ТСП, сотрудники администрации ТСП. И.О Главы Таманского сельского поселения С.В. Дембе много теплых слов и пожеланий выразил всем присутствующим.Была минута молчания и учащиеся возложили венки к памятникам погибших воинов в ВОВ , к памятнику «Обелиск»,расстрелянным мирным жителям во время ВОВ 1947-1943г. Возложили венки к братским могилам на кладбище, погибшим воинам в Вов, возложили венки к памятнику «Танк» жителям Тамани, погибшим в 1941-1943 г. и пропавшим без вести.

Почтили память погибших минутой молчания.

Освобождение Тамани от немецко-фашистских захватчиков – этот день-символ нравственной силы и гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость Отечества! Тем, которые живы участники ВОВ!

Кравченко П.Ф, Широкова Н.Р - два освободителя Тамани, участники, ветераны ВОВ Севостьянов Д.К, Ус Н.Ф, Смирнова Н.А, Карпова Т.Ф, Глинько А.М, Пересада В.И, труженики тыла, несовершеннолетние узники, вдовы- здоровья, долголетия, бодрости духа и благополучия Вам. Пусть на нашей земле царят всегда мир и спокойствие!

На Вашем примере воспитывается молодежь, проводиться уроки мужества в школах, библиотеках, детских садах по военно-патриотическому, нравственному и правовому воспитанию.

В этот день состоялся концерт с чаепитием в ДК Юность, на котором присутствовали и поздравляли ветеранов зам.главы администрации ТСП ТР Дембе С.В. Алклычев К.А директор МКУ МТО администрации Таманского сельского поселения по организационно-транспортным вопросам, депутат ТСП Дубаев Р.С – заместитель председателя Совета ветеранов ВОВ по организационно-хозяйственным вопросам, председатель профсоюзного комитета АО «Агрофирма Южная»,Калинеченко С.И, заместитель председателя Совета ветеранов ВОВ ТСП по социально - бытовым вопросам.

Крнцерт был поставлен силами ДК «Юность», директор Кравченко В.И- ведущая программы Лялина Н.В

В этот день знаменательный чествовали юбиляров «золотой свадьбы» Солодухиных Леонида Алексеевича и Раису Павловну -50 лет вместе! Это дано не каждому – коль и полвека жили рядом, пожелали от души им согласия и продления любви.

Поздравляли в честь «Дня Кино» нашего Таманского киномеханика имеющего более 35 лет стажа работы Рябых Алексея Степановича, несовершеннолетнего узника, были вручены подарки, цветы, пироги, много добрых пожеланий и исполнили для них любимые песни.

Завершилось мероприятие песнями и танцами под баян, пели и плясали все, труженики тыла, участники, ветераны войны, несовершеннолетние узники, вдовы и приглашенные гости.

Получили от проведенного праздника, все массу вдохновения и удовлетворения.

Председатель Совета ветеранов ВОВ Таманского сельского поселения Вишня Г.Е


На территории Таманского сельского поселения работают семь руководителей органов ТОС
Это большая, трудоемкая и ответственная работа. В преддверии отчетной конференции будут проводиться отчетные собрания в ТОС. Не будьте равнодушными, чтобы строить дальнейшую работу, мы бы хотели услышать ваши чаяния и пожелания, которые бы помогли работать с лучшим результатом. Не будьте равнодушны. Есть люди, которые держат обиды, незаслуженно их наказали. Все делается для благоустройства станицы. Оглянитесь вокруг, и посмотрите, что в ваших силах исправить (а это убрать с придворовой территории мусор, песок, стройматериалы, сорную растительность, ветки). Организуйтесь и проведите субботники на детских игровых площадках, которые в Таманском сельском поселении 17 больше чем любом поселении района. И у администрации есть возможность еще установить. Но пожалуйста, научите детей бережно обращаться с имуществом.

У нас много задумок, которые хотели бы обсудить с вами, но вы не приходите на собрания, концерты, не интересуетесь жизнью станицы. Будьте активны, полностью полюбите Тамань!!!!!

Председатель ТОС Т.П. Меташоп

c:\users\hp\desktop\новая папка\dscn0919.jpg
c:\users\hp\desktop\новая папка\dsc02981.jpg


Рабочие моменты руководителей ТОС

В финал конкурса по выбору символов для размещения на новых банкнотах Банка России наминалом 200 и 2 000 рублей вошло 10 городов (территории) нашей страны.

Краснодарский край в конкурсе представляет город-курорт Сочи: предполагается, что на новой банкноте будут размещены изображения олимпийского стадиона «Фишт» и горнолыжного курорта «Роза-Хутор».

Также в финал вошли следующие города и территории: Владимир, Волгоград, Дальний Восток, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Севастополь, Сергеев Посад.

Победители конкурса будут определены путем всероссийского голосования, которое продлиться до 7 октября 2016 года.

Сделать свой выбор можно несколькими способами:

- путем голосования на официальном сайте www. Твоя-Россия. рф;

-путем заполнения анкеты для голосования; которые будут опубликованы в газетах «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда» 14 и 15 сентября 2016 года соответственно;

-путем личного участия в мероприятиях в рамках Дня открытых дверей Банка России, проводимого 1 октября 2016 года в каждом из него территориальных подразделениях.

Заключительный этап голосования пройдет 7 октября 2016 года в 18.00 ч. в эфире телеканала «Россия1», где будут подведены итоги отбора и названы два победителя.

Краснодарский край имеет все шансы на уверенную победу в данном голосовании-это станет нашим очередным совместным достижением. Ровно как подготовка и проведение Олимпийских и Паралимпийских Зимних игр 2014 года в городе Сочи были бы невозможны без поддержки всей Кубани и всей России.

Такое голосование ,проводимое в истории страны впервые, позволит выбрать воистину «народную» банкноту! В случае победы на голосовании Кубань вновь подтвердит свои лидирующие позиции среди других регионов и свою высокую инвестиционную привлекательность!

А.А.Минькова

С 6 по 9 октября 2016 года будет проводиться агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2016».

С целью оказания содействия малым формам хозяйствования в производстве, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции, внедрения прогрессивных методов ведения хозяйственного производства, а так же расширения хозяйственных и деловых контактов. С 6 по 9 октября 2016 года по адресу: г. Краснодар, ул. Конгрессная.1 будет проводиться агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2016».


12октября 2016 года

В любви и верности – прожили в браке супруги.

Жители ст. Тамань Леонид Алексеевич и Раиса Павловна Солодухины.



Вместе они прожили 50 лет, за многолетний труд Леонид Алексеевич отмечен званием «Ветеран труда» награжден юбилейной медалью к 100-летию В.И.Ленина «За доблестный труд». Раиса Павловна ударник коммунистического труда. Они воспитали двоих детей, которые подарили им 5 внуков и два правнука.

Леонид Алексеевич и Раиса Павловна воспитывали своих детей в любви и уважении не только друг к другу, но и к окружающим, дети, как и родители, активные общественники и просто не равнодушные люди.

Впервые Леонид и Раиса познакомились в далеком 1966 году. Это было в ст. Каневской.

Леонид в то время работал секретарем райкома комсомола. Раиса Павловна работала в поликлинике детской медсестрой. Леонид проживал на квартире у добрых стариков Ивана Ивановича и Надежды Ивановны хозяйка их и познакомила. Так они узнали о любви с первого взгляда, они встретились, говорили и говорили, как будто они на какое-то время расстались, а теперь встретились. Это был июнь месяц, а 12 октября 1966 года они зарегистрировали брак и вот 12 октября 2016 года – 50 лет совместной жизни

Трудовая жизнь по большому счету началась, когда он работал на шахте «12-наклонная» в г. Сталино (ныне г. Донецк) Затем 4 года и 5 месяцев служил в армии Дальний Восток, Тихоокеанский Флот г. Советская Гавань на надводных кораблях.

После демобилизации в Краснодаре окончил курсы газоэлектросварщиков - работал мастером по сварке в тресте «Сочиспецстрой» строил дома для рабочих.

Поступил на учебу в Брюховецкий техникум сельского хозяйства, на первом курсе был избран секретарем комитета комсомола техникума, по направлению райкома партии обучался заочно в Высшей партшколе.

В октябре 1966 года Леонид Алексеевич и Раиса Павловна поженились, райком партии выделил им двухкомнатную квартиру.

Так началась совместная жизнь Леонида Алексеевича и Раисы Павловны.

На протяжении всех лет жизни Леонид работал на хозяйственных и партийных должностях в ст. Тамань, так будучи Председателем Сельского Совета, построил новое здание совета, которое и ныне стоит в центре ст. Тамань, избирался неоднократно депутатом Таманского Сельского округа, всегда Леонид учувствовал в избирательных компаниях по выборам.

Раиса Павловна тоже много повидала на своем веку. Её отец фронтовик Римский Павел Тихонович прошел всю войну и как говорится, ни царапины, он орденоносец-орден красной звезды, и многочисленные медали. Победу встретил в Вене. Мама Анастасия Григорьевна домохозяйка, всю любовь отдавала детям, а их было трое.

Старшая дочь Валентина, дочь Раиса и сын Леонид. Семья Солодухиных переехала в Темрюкский район в 1975 году. Раиса Павловна устроилась на работу в Таманскую участковую больницу медсестрой, где проработала старшей медсестрой больницы до самой пенсии, она уважаемый человек не только в коллективе, но и в станице Тамань.

Её сил и любви хватало на всех и, конечно же, на любимого мужа и детей, Леонид Алексеевич отмечает ее терпение и доброжелательность, хозяйственность и умение хорошо готовить.

У супругов Солодухиных двое детей: сын Сергей и дочь Наталья.

Сын Сергей служил в армии ,затем по контракту служил на Таманской погранзаставе. Он участник войны в Чечне, был там 2 года, работал в г. Керчь в милиции, работал в уголовном розыске, в последние годы работал в объединении «Таманьнефтегаз».

В 2008 году Сергея не стало, он трагически погиб.

Дочь Наталия, училась в Краснодарском ВУЗЕ, Окончила, вышла замуж, родила четырех девочек. В настоящие время проживает в г. Москва. Муж Натальи в 2009 году трагически погиб, Наталья воспитывает детей одна.

Леонид Алексеевич и Раиса Павловна вместе со своими наградами хранят множество фотографий, дипломов, газетных публикаций, заканчивают книгу «Родословная» о семьях Солодухиных и Римских.

У Леонида Алексеевича и Раисы Павловны большая библиотека, фото внучек, правнуков,

В день рождения Раисы Павловны собираются на летней кухне все родственники, дети, внуки, племянники за большим столом всегда весело и шумно, в разговорах за шутками прибаутками и песнями они могут просидеть сутки, не уставая от общения. Как говорит Раиса Павловна – моя мама говорила:

«В молодости мы все красивые и ладные. Веселые и нежные.

А представьте себя и других в старости с морщинами, пошатнувшимся здоровьем, ухудшимся характером…

Сможете быть рядом? Ели да, то женитесь!» советует Анастасия Григорьевна, всегда давала совет, когда принимаешь серьезное решение, поразмысли: Чего больше хорошего или плохого!

Вот и Раиса Павловна подводит итог совместной жизни: « Золотая свадьба 50 лет, хорошо, что мы встретились в ст. Каневской, нас свела судьба и большая любовь !!!




e:\медиа\peter\41071.jpg

  1   2   3

Похожие:

3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков iconИнформационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга №12 (713), 11 апреля 2011 г
Торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к памятнику бывшим узникам фашистских концлагерей и митинг, посвященные...

3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков iconИнтервью александр Чепурин: Важно взаимодействовать со всеми, кто...
Обращение Президента Российской Федерации Д. А. Медведева к ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам Украины по случаю 65-й...

3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков iconМатериалы Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и...
Постановления гко, приказы Ставки Верховного Главного Командования, приказы Народного комиссариата обороны

3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков iconПубликуем вопросы и ответы на них. Вопрос: …
В управлении Росреестра по янао и её территориальных отделах 12 декабря 2016 г прошел Общероссийский день приём граждан, приуроченный...

3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков iconОтчетность по ндфл
С 2016 года помимо справок 2-ндфл компаниям понадобится ежеквартально отчитываться по форме 6-ндфл. В этот расчет надо будет включать...

3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги «Предоставление...
Утвержден постановлением Администрации муниципального образования Алапаевское от 11 ноября 2014 года №1076 (с изменениями от 27 января...

3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков iconО проведении в 2016 году мероприятий по повышению
Амурской области от 21 января 2016 года №214/1920-5), План проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя на территории...

3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков iconАукционная документация по продаже транспортного средства, находящегося...
Главы администрации рабочего поселка Краснообска Новосибирского района Новосибирской области от 24. 11. 2016 года №374 «О продаже...

3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков iconПриказ «25» ноября 2016 года №3829 Об утверждении порядков тиражирования,...
Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 октября 2016 года №10-764, в целях своевременной подготовки и организованного...

3 октября 2016 года в станице Тамань прошел митинг ко Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков iconМониторинг сми период времени: 15-08-2016
Ольга Сапко отметила, что Кизеловский район является одним из самых депрессивных в крае, поэтому остро встаёт проблема участия управляющих...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск