Документа


НазваниеДокумента
страница1/5
ТипОбзор
filling-form.ru > бланк заявлений > Обзор
  1   2   3   4   5
125190, Москва, Ленинградский пр-т, д.80, корп. 66, офис 517

Тел: +7 (495) 6096065 E-mail: info@ra-it.ru

Обзор новых документов СПС КонсультантПлюс с 21 по 27 декабря 2012 г.


Название документа

Целевая аудитория

Где искать (ИБ)



Федеральное законодательство:
Постановление Правительства РФ от 20.12.2012 N 1344

"Об утверждении предельных (минимальных и максимальных) значений страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров"
С 1 января 2013 года вступят в силу предельные (минимальные и максимальные) значения страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров

Страховой тариф по каждому из рисков, подлежащих страхованию по договору обязательного страхования, определяется в зависимости от вида транспорта, вида перевозок и влияющих на степень риска факторов, в том числе от обеспечиваемого перевозчиком уровня безопасности перевозок и технического состояния транспортных средств перевозчика.

В Постановлении учтена возможность установления франшизы по риску гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда имуществу потерпевшего, а также возможность достижения в договоре обязательного страхования соглашения между страховщиком и перевозчиком о полном или частичном исключении оснований освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения.



- всем пользователям


Версия Проф;

Российское

Законодательство;

Нормативные документы


Федеральный закон от 25.12.2012 N 271-ФЗ

"О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"
Собственники помещений в многоквартирных жилых домах будут уплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества дома

Взносы должны будут перечисляться на специальный счет в кредитной организации. Находящиеся на этом счете денежные средства, сформированные за счет взносов, процентов за просрочку их уплаты и процентов, начисленных кредитной организацией за пользование этими средствами, будут находиться в долевой собственности собственников жилых помещений; в случае смены собственника жилого помещения доля в денежных средствах на капитальный ремонт будет переходить к новому собственнику. Установление минимального размера взноса на капитальный ремонт, в соответствии с утвержденными на федеральном уровне методическими рекомендациями, возложено на органы власти субъектов РФ.

Собственники жилых помещений в многоквартирных домах получили возможность аккумулировать средства на капитальный ремонт и иным образом - перечисляя взносы на счет "регионального оператора" в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении упомянутого регионального оператора (создаваемого субъектом РФ юридического лица в организационно-правовой форме фонда). Региональные операторы будут осуществлять и функции технического заказчика капитального ремонта. Субъекты РФ имеют право создавать несколько региональных операторов для различных частей территории субъекта РФ.

Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов должен осуществляться в соответствии с региональными программами. Определение порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме возложено на органы государственной власти Российской Федерации.


- всем пользователям

Версия Проф;

Российское

Законодательство

Приказ Минфина России от 22.10.2012 N 135н

"Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения"

Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2012 N 26233.
Вводятся в действие новая форма Книги учета доходов и расходов для налогоплательщиков, применяющих УСН, а также форма Книги для ИП, применяющих патентную систему налогообложения

В связи с изменениями в налоговом законодательстве в порядке применения упрощенной системы налогообложения, а также в связи с введением новой системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей - патентной системы налогообложения, утверждены формы Книг для учета доходов и расходов налогоплательщиками, применяющими данные режимы налогообложения, а также порядки их заполнения.


- бухгалтерам

Версия Проф;

Российское

Законодательство;

Нормативные документы


Приказ ФНС России от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@

"Об утверждении форм и форматов представления заявлений о постановке на учет и снятии с учета в налоговых органах организаций и индивидуальных предпринимателей в качестве налогоплательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также порядка заполнения этих форм"
На регистрацию в Минюст России направлен Приказ ФНС России, которым утверждены формы заявлений о постановке на учет (снятии с учета) в качестве налогоплательщика ЕНВД

Данным Приказом утверждены формы, форматы и порядки заполнения следующих документов:

- ф. N ЕНВД-1 "Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности";

- ф. N ЕНВД-2 "Заявление о постановке на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности";

- ф. N ЕНВД-3 "Заявление о снятии с учета организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности";

- ф. N ЕНВД-4 "Заявление о снятии с учета индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности".

Формы документов доработаны с учетом изменений в налоговом законодательстве, касающихся порядка применения системы налогообложения в виде ЕНВД (в частности, установлен добровольный переход на уплату ЕНВД, уточнен перечень видов деятельности, в отношении которых применяется ЕНВД, скорректирован порядок уменьшения суммы налога на расходы по обязательному и добровольному страхованию).


- бухгалтерам

Версия Проф;

Российское

Законодательство;

Нормативные документы


Письмо ФНС России от 14.03.2012 N ЕД-5-3/273дсп@

"О направлении контрольных соотношений показателей налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности"
Плательщики ЕНВД смогут проверить свои налоговые декларации на наличие в них ошибок, прибегнув к помощи контрольных соотношений

До сведения налогоплательщиков решено довести контрольные соотношения показателей налоговой декларации по ЕНВД (и некоторых иных налогов) для целей самостоятельной проверки на наличие в них ошибок.

В письме, которое ранее было направлено для использования исключительно в работе налоговых органов, а теперь размещено для ознакомления на сайте ФНС России, содержатся также разъяснения относительно выявленных противоречий (внутридокументальных и междокументальных), а также сообщены источники информации для получения подтверждений в отношении представленных налогоплательщиками сведений.

- бухгалтерам

Версия Проф;

Российское

Законодательство

Письмо ФНС России от 25.12.2012 N ПА-4-6/22023@

"О направлении приказа ФНС России от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@"
ФНС России разрешила использовать рекомендованные формы заявлений о постановке на учет и снятии с учета в налоговых органах организаций и ИП в качестве налогоплательщиков ЕНВД

В настоящее время Приказ ФНС России, которым утверждены указанные формы документов, находится на регистрации в Минюсте России.

До вступления в силу в установленном порядке данного Приказа ФНС России считает возможным использовать утвержденные данным Приказом формы заявлений как рекомендованные.

Кроме того, обращено внимание налогоплательщиков на то, что с 1 января 2013 года переход на применение системы налогообложения в виде ЕНВД является добровольным.


- руководителям

Версия Проф;

Российское

Законодательство;

Нормативные документы


Федеральный закон от 25.12.2012 N 253-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О связи" и статьи 333.33 и 333.34 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
С 1 декабря 2013 года абоненты мобильной связи смогут сохранять выделенные им номера при переходе к другому оператору связи, заплатив за это новому оператору не более ста рублей

Сохранять свой абонентский номер абонент будет вправе в пределах территории, определенной Правительством РФ.

Сведения о перенесенных абонентских номерах будут включаться в специальную базу данных, оператора которой определит Правительство РФ. Процедура внесения изменений в базу данных перенесенных абонентских номеров является возмездной. Размер платы оператора связи, с которым абонент заключает новый договор, за внесение изменений в указанную базу данных, порядок взимания этой платы, функционирования базы и предоставления доступа к ее ресурсам также установит Правительство РФ. Предоставление информации из базы данных перенесенных абонентских номеров в любом случае должно осуществляться без взимания платы.

Порядок организационно-технического взаимодействия операторов мобильной связи при перенесении абонентских номеров должен установить федеральный орган исполнительной власти в области связи. При передаче абонентских номеров операторы связи не будут уплачивать государственную пошлину.


- всем пользователям

Версия Проф;

Российское

Законодательство

Приказ Росалкогольрегулирования от 13.12.2012 N 372

"Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов"

(Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2012 N 26274)
С 2013 года существенно увеличиваются цены, по которым будет осуществляться закупка, поставка и реализация алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов

Росалкогольрегулированием установлены цены, не ниже которых будет осуществляться:

закупка (за исключением импорта) алкогольной продукции у организации, осуществившей ее производство, и поставки (за исключением экспорта) алкогольной продукции организацией, осуществившей ее производство;

закупка (за исключением импорта) алкогольной продукции у организации, осуществившей ее закупку у иной организации, и поставки (за исключением экспорта) алкогольной продукции организацией, осуществившей ее закупку у иной организации;

розничная продажа алкогольной продукции.

В частности, цена, не ниже которой будет осуществляться розничная продажа водки крепостью до 40%, составит 170 рублей за 0,5 литра готовой продукции; бренди и другой алкогольной продукции, произведенной из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, за исключением коньяка, - 250 рублей за 0,5 литра готовой продукции; коньяка - 280 рублей за 0,5 литра готовой продукции.


- руководителям

Версия Проф;

Российское

Законодательство

Федеральный закон от 25.12.2012 N 262-ФЗ

"О внесении изменения в Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств"
Законодательно закреплена правовая норма об осуществлении предметно-количественного учета лекарственных средств для медицинского применения

Предусмотрено, что предметно-количественный учет лекарственных средств для медицинского применения ведут производители лекарственных средств, организации оптовой торговли лекарственными средствами, аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность или лицензию на медицинскую деятельность, и медицинские организации, осуществляющие обращение лекарственных средств для медицинского применения, путем регистрации любых связанных с их обращением операций, при которых изменяется их количество или состояние, в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения.

Правила регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, в специальных журналах, правила ведения и хранения специальных журналов, а также перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.


- руководителям

Версия Проф;

Российское

Законодательство

Федеральный закон от 25.12.2012 N 252-ФЗ

"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Уточнены отдельные нормы Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за нарушение правил дорожного движения

В частности, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением объезда препятствия, установлен штраф в размере пяти тысяч рублей или альтернатива в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

При этом повторное совершение указанного административного правонарушения повлечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

В настоящее время данное правонарушение влечет безальтернативное лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев при фиксации нарушения сотрудниками ГИБДД и лишь в случае фото- или видеофиксации административного правонарушения техническими средствами - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Закон вступает в силу с 1 января 2013 года, за исключением отдельных положений.


- всем пользователям

Версия Проф;

Российское

Законодательство
  1   2   3   4   5

Похожие:

Документа iconАнкета бенефициарного владельца юридического лица
Реквизиты документа, удостоверяющего личность: серия (при наличии) и номер документа, дата выдачи документа, наименование органа,...

Документа iconЗаконодательство предусмотрело три вида документа
С начала 2015 года Украина начнет официальный выпуск биометрических паспортов для своих граждан. Основной особенностью документа...

Документа iconАнализ обработки событий в объектно-событийной модели документа
Построенная математическая модель обработки событий, связанных с изменением (редактированием) документа, и запуска процедур, контролирующих...

Документа iconДокумент, удостоверяющий личность заявителя
Реквизиты доверенности/документа, подтверждающего статус законного представителя обладателя документа

Документа iconОт законного представителя
Номер документа, удостоверяющего личность, дата выдачи указанного документа, наименование органа, выдавшего документ

Документа iconУтверждено
Целью настоящего Положения является: Наименование документа Цель документа Положение «Об учете рабочего времени сотрудников аптечной...

Документа iconСправочник «Сводный перечень заказчиков» (спз) 89 Назначение и маршрут...
Описание типов данных, используемых при определении полей документов и справочников 64

Документа iconНа подачу и получение документов
Фамилия, имя, отчество доверителя и данные документа, удостоверяющего личность с указанием номера документа, даты выдачи и органа...

Документа iconНазначение документа
Назначение документа. Данная должностная инструкция содержит должностные обязанности, устанавливает права и ответственность кассира...

Документа iconНачальнику уфмс россии по Ростовской области полковнику внутренней службы
Оригинал платежного документа (при осуществлении частичного возврата копия платежного документа)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск