Предмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: "Готовимся к егэ по математике"


Скачать 103.74 Kb.
НазваниеПредмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: "Готовимся к егэ по математике"
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Муниципальное КАЗЕННОЕ учреждение

«комитет по образованию НОВОНИКОЛАЕВСКОГО рАЙОНА»

Народная ул., д. 77, р.п. Новониколаевский, 403901

Тел 8(84444) 6-10-37 факс 8(84444) 6-12-96, E-mail: oob_novnik@volganet.ru
« 12 » 12 2012 г. № 764_

На № _______ от _________________




Руководителем

общеобразовательных учреждений
Для устранения недостатков направляем Вам рекомендуемый перечень информации для размещения на информационных стендах, а также образец протокола проведения собраний с обучающимися 11 классов ОУ и их родителями (законными представителями) по вопросам ЕГЭ. Рекомендуем также оформлять в предметных кабинетах дополнение к информационным стендам – методические уголки по ЕГЭ, в которых можно разместить демоверсию КИМов, литературу для подготовки к ЕГЭ, правила заполнения бланков ЕГЭ, правила поведения на ЕГЭ, список вузов и ссузов области и т.д.

При проведении родительских собраний и собраний с выпускниками по ознакомлению с нормативными и распорядительными документами по вопросам ЕГЭ в протоколе собрания (в повестке дня и в листе ознакомления) необходимо указать реквизиты каждого документа (полное наименование, дату, номер, кем издан), кратко изложить основные пункты каждого документа, озвученные на собрании (при необходимости ─ с пояснениями).

Структура протокола собрания должна позволить точно определить, какие вопросы были рассмотрены на собрании, кто и в каком объеме ознакомлен с их содержанием. Образец протокола родительского собрания прилагается (приложение 2). Протокол собрания с обучающимися оформляется аналогично.

Особое внимание при проведении собраний необходимо обратить на рассмотрение и отражение в протоколах вопроса о недопустимости использования на экзамене не разрешенных к использованию материалов и предметов.

В случае отсутствия на родительском собрании родителей (законных представителей) выпускника им оформляется уведомление, где также перечисляются вопросы, рассмотренные на собрании, ознакомление с которыми проводится под подпись.

Подписанное родителем (законным представителем) уведомление прилагается к листу ознакомления родителей с информацией, озвученной на собрании.

Председатель МКУ «Комитет по образованию

Новониколаевского района» П.В.Митяшов
Исп. Колпакова М.И.

8 (84444) 6 – 12 – 96

Приложение 1

к письму

от "__12__"____12____2012г. № 764
Рекомендуемый перечень информации для размещения на информационном стенде в предметном кабинете ОУ


  1. Название предмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: "Готовимся к ЕГЭ по математике".

  2. Структура КИМа по предмету (наличие частей заданий, количество заданий разных частей, и.др.)

  3. Информация о размещении демонстрационных версий ЕГЭ на сайте ege.edu.ru

  4. Изменения в КИМах текущего года по предмету.

  5. Продолжительность экзамена по предмету.

  6. Какими материалами на экзамене по конкретному предмету разрешено пользоваться и какими нельзя (карандаш, ластик, корректор, ручка с синей пастой и др.).

  7. Утвержденное расписание (выписка) индивидуальных, дополнительных занятий по предмету.

  8. Информационная картинка (по возможности, оформленная в цвете) о запрете использования на ЕГЭ мобильного телефона. Например:





Информация должна быть оформлена четко и расположена в доступном для ознакомления месте.
Приложение 2

к письму

от "____"________2012г. № _______
ОБРАЗЕЦ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № ____

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ________________________
ПРОТОКОЛ № 3

родительского собрания учащихся 11 класса
Дата проведения: _________ 201___ г.

Место проведения: кабинет № 1

Количество присутствующих: ____ чел.

Отсутствовали: Иванова О.И., Сидорова С.И.

Приглашены: Сергеева О.И., заместитель директора по УВР
Повестка дня:

  1. Ознакомление с Федеральным законом Российской Федерации от 2 февраля 2011 г. № 2-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и статьи 11 и 24 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части совершенствования единого государственного экзамена".

  2. Ознакомление с Перечнем вступительных испытаний в образовательные учреждения среднего профессионального образования и высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, по специальностям среднего профессионального образования, с Перечнем вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию», утвержденным приказом Минобрнауки РФ от _______ 20___ г. № _____

  3. Ознакомление с Приказом Рособрнадзора от _______ 201___г. № ______ "Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету и перечня дополнительных устройств и материалов в _______году".


1. По первому вопросу слушали заместителя директора по УВР ____________ о Федеральном законе РФ от 2 февраля 2011 г. № 2-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и статьи 11 и 24 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части совершенствования единого государственного экзамена".

ФЗ-2 принят 14 января 2011 года, в некоторых статьях закона произошли изменения, а именно:

В статье 15 пункт 41 изложен в следующей редакции:

"Сведения, содержащиеся в контрольных измерительных материалах, относятся к информации ограниченного доступа. Лица, привлекаемые к проведению ЕГЭ, а в период проведения ЕГЭ также лица, сдававшие ЕГЭ, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за разглашение содержащихся в контрольных измерительных материалах сведений".

Таким образом, выпускники, сдававшие ЕГЭ, не имеют право разглашать сведения о заданиях, содержавшихся в КИМах, в период проведения ЕГЭ (период не означает только продолжительность экзамена в день его проведения).

2. В целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, гражданам предоставляется право присутствовать в качестве общественных наблюдателей при ее проведении и направлять информацию о выявленных ими нарушениях в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере образования, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия Российской Федерации в области образования, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

Таким образом, при проведении государственной итоговой аттестации (в том числе и в форме ЕГЭ) могут присутствовать общественные наблюдатели, которые призваны следить за порядком проведения экзамена.

3. Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей проводится по их заявлениям в порядке, установленном положением о системе общественного наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования.

Таким образом, получить статус общественного наблюдателя можно, написав заявление в _______________________наименование органа местного самоуправления, осуществляющиго управление в сфере образования) по установленному образцу и в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 29 августа 2011 г. № 2235 г. "Об утверждении Положения о системе общественного наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования".

Дополнительно обращаем внимание, что в качестве общественного наблюдателя на экзамене не может быть аккредитовано лицо, имеющее близких родственников на данном пункте проведения экзамена или личной заинтересованности в результате аккредитации его в качестве общественного наблюдателя.

4. В местах проведения ЕГЭ участникам и лицам, привлекаемым к их проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы, фотоаппараты) и другие, неразрешенные к использованию предметы и материалы, за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации).

Таким образом, выпускники, общественные наблюдатели, лица привлекаемые к проведению ЕГЭ, не имеют права при себе мобильные телефоны, другие средства связи. Участникам ЕГЭ запрещается использовать на экзамене неразрешенные предметы и материалы.

Решили:

1. Принять к сведению информацию о сведениях, содержащихся в КИМах, о функциях и аккредитации общественных наблюдателей.

2. Лицам, желающим приобрести статус общественного наблюдателя, обратиться к заместителю директора по УВР до ______________.

3. Проконтролировать, чтобы дети на экзаменах не имели при себе мобильные телефоны или другие неразрешенные предметы и материалы.
2. По второму вопросу слушали заместителя директора по УВР ______________________ о перечнях вступительных испытаний в учреждения СПО и учреждения ВПО, о способах ознакомления с ними.

Таким образом, планируя поступление в учреждения СПО, ВПО, необходимо руководствоваться утвержденными Перечнями, проверять на сайтах учреждений ВПО, СПО набор предметов для поступления на специальности, запланировать для сдачи экзаменов в форме ЕГЭ дополнительные предметы.

Решили:

  1. Принять к сведению информацию о перечне предметов для поступления в учреждения ВПО, СПО.

  2. Проверять еженедельно совместно с детьми до 28 февраля 20___г. года на сайтах вузов, ссузов перечень предметов для поступления на выбранные специальности.

  3. Проконтролировать подачу выпускниками заявлений до 01 марта с указанием перечня предметов для сдачи в форме ЕГЭ.


3. По третьему вопросу слушали заместителя директора по УВР ____________________________, которая познакомила с Приказом Рособрнадзора от ______________№ ______ "Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету и перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным предметам в 20____ году".

В соответствии с данным приказом расписание и продолжительность экзаменов в форме ЕГЭ в _______году следующее:



Дата экзамена

Предмет

Продолжительность(час./мин.)




Информатика и ИКТ

4 часа (240 минут)

Биология

3 часа (180 минут)

Литература

4 часа (240 минут)




Русский язык

3 часа (180 минут)




Иностранные языки

2 часа 40 минут

(160 минут)

Химия

3 часа (180 минут)




Математика

4 часа (240 минут)




География

3 часа (180 минут)

Обществознание

3,5 часа (210 минут)




История

3,5 часа (210 минут)

Физика

4 часа (240 минут)

Резервные дни






































Разрешено иметь дополнительные устройства на следующих предметах:

- математика – линейки;

- физика – линейка и непрограммируемый калькулятор;

- химия – непрограммируемый калькулятор;

- географии – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Решили:

  1. Принять к сведению и исполнению Приказ о сроках проведения ЕГЭ.

  2. Контролировать наличие у детей дополнительных устройств на экзаменах.



Классный руководитель
Секретарь


Приложение

к протоколу родительского собрания

от________№____
Лист ознакомления с нормативными документами:


  1. Федеральный закон Российской Федерации от 2 февраля 2011 г. № 2-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и статьи 11 и 24 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в части совершенствования единого государственного экзамена":

- о запрете разглашения сведений о заданиях, содержавшихся в КИМах;

- о возможности присутствия в ППЭ общественных наблюдателей, которые призваны следить за порядком проведения ЕГЭ.

- о запрете на наличие у выпускников, общественных наблюдателей и лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, мобильных телефонов, других средства связи, а также не разрешенных к использованию на экзамена предметов и материалов.

2. "Перечень вступительных испытаний в образовательные учреждения среднего профессионального образования и высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, по специальностям среднего профессионального образования", "Перечень вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию", утвержденным приказом Минобрнауки РФ РФ от _______ 20___ г. № _____.

  1. Приказ Рособрнадзора от ___________№ ______ "Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету и перечня дополнительных устройств и материалов ________году".



№ п/п

Ф.И.О.

Дата

Подпись

1

Аксеев С.С.

3 февраля 2011 г.




2








3

….






Похожие:

Предмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: \"Готовимся к егэ по математике\" iconСправка по итогам результатов пробного егэ в 11-х классах по математике и русскому языку
Егэ в 11-х классах по математике и русскому языку, в целях подготовки выпускников 11-х классов к проведению егэ, отработки навыков...

Предмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: \"Готовимся к егэ по математике\" iconПробный егэ по математике (тестирование №3) Директору образовательного учреждения
Направляем вам уведомление о проведении пробного независимого тестирования №3 учащихся 10–11 классов для определения уровня готовности...

Предмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: \"Готовимся к егэ по математике\" icon30. 01. 2015 готовимся: к 1 марта 2015 года и к пробным огэ-9 и егэ-11 в 2015 году
Пробный огэ по математике планируем на 21 марта (с 20 марта вы на каникулах). Подумайте заранее, как решить вопрос с подвозом, учителями-организаторами...

Предмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: \"Готовимся к егэ по математике\" iconПлан подготовки к егэ по математике
Контрольно-измерительные материалы по математике составляются на основе банка тестовых заданий, опубликованный на сайте

Предмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: \"Готовимся к егэ по математике\" iconПлан подготовки к егэ по математике
Контрольно-измерительные материалы по математике составляются на основе банка тестовых заданий, опубликованный на сайте

Предмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: \"Готовимся к егэ по математике\" iconУроки, лекции, семинары
Готовимся к егэ. Институциональные модели организации и управления процессом подготовки обучающихся к сдаче егэ в общеобразовательных...

Предмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: \"Готовимся к егэ по математике\" iconОтчет о проведении регионального репетиционного егэ по математике...
В соответствии с приказом Департамента образования и молодежной политики Орловской области от 17 октября 2014 года №1230

Предмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: \"Готовимся к егэ по математике\" iconГотовимся к диагностической работе в системе СтатГрад Основные правила заполнения бланков егэ
В случае отсутствия у участника егэ указанных ручек и использования, вопреки настоящим правилам, шариковой ручки, контур каждого...

Предмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: \"Готовимся к егэ по математике\" iconПодготовка учащихся к егэ с применением Интернет-технологий
Каверзные и специфические задачи составляют только часть так называемой специфики егэ и гиа по математике

Предмета в заголовке информационного стенда обязательно. Например: \"Готовимся к егэ по математике\" iconСправка по итогам анализа результатов пробного диагностического тестирования...
Э для выпускников 11-х классов в целях подготовки выпускников 11 классов к сдаче государственной итоговой аттестации, отработки навыков...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск