Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства


Скачать 451.44 Kb.
НазваниеОб утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3



ГЛАBA города ПОДОЛЬСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
08.04.2014 № 503 - П
г. Подольск, Московская область

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства

В соответствии с рекомендациями Вице-губернатора Московской области И.Н. Габдрахманова от 21.03.2014 ПР-197/01-02-ИГ в целях реализации подпунктов «б» и «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», а также поручением Министерства государственного управлении, информационных технологий и связи Московской области от 24.03.2014 № 10-822, руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства (приложение).

2. Постановление Главы города Подольска от 26.10.2012г. № 1906-П «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области» «Бесплатное предоставление земельных участков» признать утратившим силу.

3. Заместителю Главы Администрации города Подольска С.В. Горелову обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и размещение его в сети Интернет на официальном сайте Администрации города Подольска.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Жарикова Д.В.
Глава города Н.И. Пестов

Утвержден

постановлением Главы

города Подольска

от 08.04.2014. № 503-П

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства

I. Общие положения

Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

  1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства (далее - административный регламент) устанавливает стандарт муниципальной услуги по приему документов и выдаче решения о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства (далее - муниципальная услуга) состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Комитета имущественных и земельных отношений Администрации города Подольска (далее Комитет), должностных лиц Комитета.

  2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления муниципальной услуги при осуществлении полномочий Комитетом.

Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги

  1. Муниципальная услуга представляется гражданам, имеющим право бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства в соответствии с действующим законодательством (далее - заявитель):

Героям Советского Союза;

Героям Российской Федерации;

полным кавалерам ордена Славы;

Героям Социалистического Труда;

полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

При обращении за получением муниципальной услуги от имени заявителей взаимодействие с Комитетом вправе осуществлять их уполномоченные представители.

Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги

  1. Информирование граждан о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется муниципальными служащими Комитета и сотрудниками многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области, расположенных на территории муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» (далее – МФЦ).

  2. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость изложения информации, полнота информирования.

  3. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги содержит следующие сведения:

1) наименование и почтовые адреса Комитета, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и МФЦ;

2) справочные номера телефонов Комитета, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и МФЦ;

3) адрес официального сайта Комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет);

4) график работы Комитета, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и МФЦ;

5) требования к письменному запросу заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления муниципальной услуги;

6) перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

7) выдержки из правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

8) текст административного регламента с приложениями;

9) краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;

10) образцы оформления документов, необходимых для получения муниципальной услуги, и требования к ним.

  1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на информационных стендах в помещениях Комитета и МФЦ, предназначенных для приема заявителей, на официальном сайте Комитета в сети Интернет, а также предоставляется по телефону и электронной почте по обращению Заявителя.

  2. Справочная информация о месте нахождения Комитета, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и МФЦ, их почтовые адреса, официальные сайты в сети Интернет, информация о графиках работы, телефонных номерах и адресах электронной почты представлена в Приложении 1 к административному регламенту.

  3. При общении с гражданами муниципальные служащие Комитета и сотрудники МФЦ обязаны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги необходимо осуществлять с использованием официально-делового стиля речи.

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

Наименование муниципальной услуги

  1. Муниципальная услуга по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу

  1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется Комитетом имущественных и земельных отношений Администрации города Подольска.

  2. Комитет организует предоставление муниципальной услуги по принципу «одного окна», в том числе на базе МФЦ.

  3. В предоставлении муниципальной услуги участвуют:

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр);

Результат предоставления муниципальной услуги

  1. Результатами предоставления муниципальной услуги являются:

  1. постановление Главы города Подольска о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства;

  2.  отказ в предоставлении муниципальной услуги, оформленный на бумажном носителе или в электронной форме в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Срок регистрации запроса заявителя

  1. Заявление, представленное на бумажном носителе на имя Главы города Подольска, регистрируется в срок не более 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Администрацию города Подольска.

  2. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, переданного на бумажном носителе из многофункционального центра в Администрацию города Подольска, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Администрацию города Подольска.

  3. Регистрация заявления, направленного в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, Портала государственных и муниципальных услуг Московской области, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Администрацию города Подольска.

Срок предоставления муниципальной услуги

  1. Срок предоставления муниципальной услуги не может превышать 30 календарных дней с даты регистрации заявления в Администрации города Подольска.

  2. Срок предоставления муниципальной услуги, запрос на получение которой передан заявителем через многофункциональный центр, исчисляется со дня регистрации запроса на получение муниципальной услуги в Администрацию города Подольска.

  3. Срок предоставления муниципальной услуги исчисляется без учета срока приостановления предоставления муниципальной услуги, передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги и документов из многофункционального центра в Комитет, передачи результата предоставления муниципальной услуги из Комитета в многофункциональный центр, срока выдачи результата заявителю.

  4. Срок приостановления предоставления муниципальной услуги установлен в соответствии с действующими нормативными правовыми актами и устанавливается с начала исполнения следующих процедур:

  1. со дня постановки заявителя на информационный учет до поступления в Комитет информации о наличии свободного земельного участка для индивидуального жилищного строительства либо получения ответа о несогласии с предложенным вариантом предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства гражданина, стоящего в очереди перед заявителем и (или) непредставления таким гражданином ответа в течение 60 календарных дней с даты регистрации уведомления Комитета о наличии земельного участка;

  2. со дня направления уведомления заявителю о наличии свободного земельного участка для индивидуального жилищного строительства до получения от заявителя согласия на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства либо в случае неполучения по истечении 60 календарных дней с даты регистрации уведомления Комитета о наличии земельного участка;

  1. Сроки передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых документов из многофункционального центра в Администрацию города Подольска, а также передачи результата муниципальной услуги из Комитета в многофункциональный центр устанавливаются соглашением о взаимодействии между Комитетом и многофункциональным центром.

  2. Выдача (направление) результата предоставления муниципальной услуги осуществляется в срок, не превышающий 3 календарных дней (в случае выдачи результата), 2 рабочих дней (в случае направления результата).

Правовые основания предоставления муниципальной услуги

  1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

  • Земельным кодексом Российской Федерации;

  • Градостроительным кодексом Российской Федерации;

  • Законом Российской Федерации от 15.01.1993 № 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы»;

  • Федеральным законом от 09.01.1997 № 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы»;

  • Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»;

  • Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

  • Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

  • Федеральным законом от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»;

  • Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»;

  • Законом Московской области от 17.06.2003 № 63/2003-ОЗ «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Московской области»;

  • постановлением Правительства Российской Федерации от 07.07.2011 № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов»;

  • постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 № 697 «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия»;



  • Уставом муниципального образования «городской округ Подольск Московской области».

Исчерпывающий перечень документов, необходимых, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области и муниципальными правовыми актами, для предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых и обязательных для ее предоставления, способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, и порядок их предоставления

  1. При обращении за получением муниципальной услуги заявитель представляет:

  1. заявление о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно (Приложение 3);

  2. копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического лица;

  3. копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей);

  4. документ, подтверждающий право на льготное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства (подлинник и копия).

  5. документ, подтверждающий регистрацию заявителя по месту жительства на территории муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» (выписка из домовой книги).

  1. В бумажном виде форма заявления может быть получена заявителем непосредственно в Комитете или МФЦ.

  2. Форма заявления доступна для копирования и заполнения в электронном виде на официальном сайте Комитета в сети Интернет htth://www.adm.podolsk@ru.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов и подведомственных им организациях, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, а также способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, порядок их представления

  1. Заявитель вправе представить по собственной инициативе следующие документы:

  1. выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах заявителя на земельные участки;

  2. кадастровый паспорт земельного участка.

  1. Непредставление заявителем указанных документов не является основанием для отказа заявителю в предоставлении муниципальной услуги.

  2. Комитет или МФЦ не вправе требовать от заявителя представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги.
  1   2   3

Похожие:

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства iconАдминистрация
Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет граждан, имеющих трех и более...

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства iconОб утверждении административного регламента предоставления муниципальной...

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства iconРегламент устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка...

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства iconРешение о предоставлении гражданину земельного участка для индивидуального...
Об утверждении Положения «О порядке предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность...

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства iconПостановление
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство объекта индивидуального...

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление...
Индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства (далее Муниципальная услуга)

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства iconОб утверждении административного регламента предоставления муниципальной...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельного участка для организации...

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги «Выдача...
Проект постановления Администрации Петропавловского района Алтайского края «Об утверждении административного регламента по предоставлению...

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства iconАдминистрация муниципального образования
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного...

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства iconМосковской области
«По предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск