Административный регламент


Скачать 362.99 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4



Приложение

к постановлению

администрации города Сочи

от ____________ № __________

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги «Вынесение заключений

о возврате конфискованного имущества, возмещения его стоимости или выплаты денежной компенсации реабилитированным лицам»

администрацией города Сочи
Раздел 1.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Предмет регулирования настоящего административного регламента.

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Вынесение заключений о возврате конфискованного имущества, возмещения его стоимости или выплаты денежной компенсации реабилитированным лицам» администрацией города Сочи (далее – Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) при предоставлении муниципальной услуги по вынесению заключений о возврате конфискованного имущества, возмещения его стоимости или выплаты денежной компенсации реабилитированным лицам (далее - муниципальная услуга) и разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальных услуг и создания комфортных условий для получателей муниципальных услуг.

1.2. Круг заявителей.


Получателями муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, граждане государств – бывших республик СССР, иностранные граждане и лица без гражданства, необоснованно репрессированные по политическим мотивам судебными, внесудебными, административными органами, а также иными органами, наделявшимися административными полномочиями, и впоследствии реабилитированные, независимо от того, где указанные реабилитированные лица были репрессированы и проживают в настоящее время, лица, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, необоснованно репрессированные по политическим мотивам, в случае реализации конфискованного у них имущества на территории Российской Федерации, наследники по закону первой очереди указанных лиц (далее - заявители).

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.

- в муниципальном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» города Сочи (далее - МАУ МФЦ города Сочи) и (или) в управлении социальной политики администрации города Сочи;

- на портале государственных и муниципальных услуг Краснодарского края: http//pgu.krasnodar.ru;

- с использованием средств телефонной связи;

- посредством письменных обращений в МАУ МФЦ города Сочи;

- на информационных стендах МАУ МФЦ города Сочи.
Адреса местонахождения уполномоченных органов


  1. Муниципальное автономное учреждение города Сочи «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МАУ МФЦ города Сочи), в том числе его обособленных структурных подразделениях (далее – ОСП МАУ МФЦ города Сочи) находятся по адресу:

МАУ МФЦ

г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, 10

ОСП МАУ МФЦ города Сочи в Хостинском районе

г. Сочи, ул. 20 Горнострелковой дивизии, 18а

ОСП МАУ МФЦ города Сочи в Лазаревском районе

г. Сочи, ул. Лазарева, 58

ОСП МАУ МФЦ города Сочи в Адлерском районе

г. Сочи, ул. Кирова, 53


Справочные телефоны МАУ МФЦ:


МАУ МФЦ

г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, 10

Единый номер телефона

8 (800) 444-47-00

Факс

8 (862) 298-81-00

ОСП МАУ МФЦ города Сочи в Хостинском районе

г. Сочи, ул. 20 Горнострелковой дивизии, 18а

ОСП МАУ МФЦ города Сочи в Лазаревском районе

г. Сочи, ул. Лазарева, 58

ОСП МАУ МФЦ города Сочи в Адлерском районе

г. Сочи, ул. Кирова, 53


Адрес официального сайта МАУ МФЦ, адрес электронной почты:


Электронный адрес

info@mfcsochi.ru

Официальный сайт

www.mfcsochi.ru


График приема граждан

по вопросам предоставления муниципальной услуги в МАУ МФЦ:


День недели

Время работы МАУ МФЦ города Сочи;

Время информирования и выдачи запрашиваемых документов (мотивированных отказов) заявителям и учета обращений заявителей

Время приема документов от заявителей

Перерыв

Понедельник

С 9-00 до 20-00

С 9-00 до 19-45

Время предоставления отдыха и питания специалистов устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка с соблюдением графика (режима) работы с заявителями

Вторник

С 9-00 до 20-00

С 9-00 до 19-45

Среда

С 9-00 до 20-00

С 9-00 до 19-45

Четверг

С 9-00 до 20-00

С 9-00 до 19-45

Пятница

С 9-00 до 20-00

С 9-00 до 19-45

Суббота

С 9-00 до 20-00

С 9-00 до 19-45

Воскресенье

Выходной день


Адреса местонахождения исполнителей муниципальной услуги:

Управление социальной политики администрации города Сочи (далее – Управление) – 354000, г. Сочи, ул. Островского, д. № 23.


Электронный адрес

usp-sochi@yandex.ru

Телефон

8(862)2640531

Факс

8(862)2645671


График приема граждан по вопросам предоставления муниципальной услуги в Управлении:




День недели

Рабочее время

1.

вторник

0900-1300

2.

четверг

1400-1800


1.3.1. Рассмотрение индивидуального обращения физического лица осуществляется Управлением.

Информация о порядке предоставлении муниципальной услуги по вопросам, указанным в обращении заявителя предоставляется специалистами МАУ МФЦ города Сочи бесплатно. Информирование заявителей организуется индивидуально или публично. Форма информирования может быть устной или письменной, в зависимости от формы обращения заинтересованных лиц и их представителей.

1.3.2. Консультирование по вопросам предоставления муниципальной услуги, предоставляется по следующим вопросам:

- перечня документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, комплектности (достаточности) представленных документов;

- источника получения документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- времени приема и выдачи документов;

- сроков предоставления муниципальной услуги;

- порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги.

Для получения консультации по вопросу предоставления муниципальной услуги, заявитель обращается в окно консультации и сообщает специалисту свое имя и фамилию, а также излагает суть вопроса.

Срок предоставления консультации по каждой муниципальной услуге составляет не более 15 минут.

Консультацию осуществляет специалист отдела по вопросам обслуживания граждан МАУ МФЦ города Сочи (далее - Специалист МАУ МФЦ города Сочи).

Специалист МАУ МФЦ города Сочи устанавливает личность заявителя, в том числе проверяет документ, удостоверяющий личность.

Далее специалист осуществляет регистрацию в электронной очереди на получение консультации по муниципальной услуге и проводит такую консультацию по программе.

Специалист МАУ МФЦ города Сочи, который проводит консультацию, принимает решение по выбору муниципальной услуги для заявителя на основании проведенной консультации и ответов обратившегося на задаваемые программой вопросы.

После получения консультации и при предоставлении пакета документов, указанных в пункте 2.6 настоящего Административного регламента, представленного заявителем, он вправе запросить регистрацию в электронной очереди на сдачу документов по выбранной муниципальной услуге, посредством обращения в окно консультации или через электронный терминал.

Результат получения гражданином консультации фиксируется посредством отражения в программе Ф.И.О. заявителя, обратившегося за получением консультации. При отсутствии полного пакета документов, указанного в пункте 2.6 настоящего Административного регламента, специалист МАУ МФЦ города Сочи распечатывает перечень требуемых документов по выбранной услуге.

1.3.3. Обязанности Специалистов МАУ МФЦ города Сочи при ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения граждан:

- при ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать десяти минут.

- специалист не вправе осуществлять информирование заинтересованных лиц, выходящее за рамки информирования, влияющее прямо или косвенно на результат предоставления муниципальной услуги.

- специалист осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, в случае необходимости с привлечением компетентных специалистов. Время ожидания заинтересованных лиц при индивидуальном устном информировании не может превышать пятнадцати минут. Индивидуальное устное информирование заинтересованных лиц специалист осуществляет не более пятнадцати минут.

- в случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, работник, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо согласовать с ними другое время для устного информирования.

- при устном обращении заинтересованных лиц работник, осуществляющий прием и информирование, дает ответ самостоятельно. Если работник не может ответить на вопрос самостоятельно, то он может предложить переадресовать заявителя на другое компетентное лицо соответствующего органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также обратиться с вопросом в письменной форме, либо согласовать с заявителем другое время для получения консультации.

Сотрудник, осуществляющий прием и консультирование (по телефону или лично) должен корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам, не унижая их чести и достоинства. Консультирование должно проводиться без больших пауз, лишних слов и эмоций.

Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованных лиц в МАУ МФЦ города Сочи осуществляется путем простых почтовых отправлений в течение тридцати календарных дней со дня регистрации обращения или заявления.
Раздел 2.

СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
2.1. Наименование муниципальной услуги.

Муниципальная услуга «Вынесение заключений о возврате конфискованного имущества, возмещения его стоимости или выплаты денежной компенсации реабилитированным лицам» администрацией города Сочи.

2.2. Наименование органа местного самоуправления города Сочи, предоставляющего муниципальную услугу.

Администрация города Сочи.

Уполномоченным органом по предоставлению муниципальной услуги является Управление социальной политики администрации города Сочи (далее - Управление).

Муниципальную услугу предоставляют муниципальные служащие Управления:

- начальник Управления;

- заместитель начальника Управления;

- начальник отдела Управления;

- специалисты Управления.

Организации, которые взаимодействуют с Управлением при предоставлении муниципальной услуги:

- Филиал государственного унитарного предприятия Краснодарского края «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» по городу Сочи;

- Управление внутренних дел по городу-курорту Сочи;

- Управление Федеральной Миграционной Службы России по Краснодарскому краю в городе Сочи;

- Управление федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю в городе Сочи.
  1   2   3   4

Похожие:

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование образовательной деятельности» (далее Административный...

Административный регламент iconУтверждено Постановлением Исполнительного комитета Высокогорского...
Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий...

Административный регламент iconНовый административный регламент мвд с 1 апреля 2017 года Новый административный...
Новый административный регламент о внесённых изменениях в конструкцию автомобилей

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Административный регламент iconУтвержден Постановлением Администрации города Норильска от 3 ноября...
Настоящий Административный регламент (далее Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги;...

Административный регламент iconПостановлением Правительства Кировской области от № административный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги по экспертизе племенной продукции (материала) (далее – Административный...

Административный регламент iconАдминистративный регламент муниципальной услуги «Регистрация граждан...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск