Правила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №77


Скачать 68.27 Kb.
НазваниеПравила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №77
ТипПравила приема
filling-form.ru > бланк заявлений > Правила приема




Утверждено

приказом № 01-12/61

от 01.09.2013 г.

Правила приёма учащихся

в муниципальное образовательное учреждение

среднюю общеобразовательную школу № 77

(новая редакция)




  1. В Школу принимаются дети в возрасте от 6,5 лет.

  2. Приём детей в Школу осуществляется ежегодно с 01 июня по 30 августа. Доукомплектование Школы возможно в течение календарного года.

  3. Школа принимает детей, проживающих на территории города Ярославля и имеющих
    право на получение образования соответствующего уровня.

  4. Школа обеспечивает прием детей, которые проживают на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа.

Школа может отказать в приеме детей гражданам, дети которых не проживают на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа, по причине отсутствия свободных мест. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся.

Приём в школу детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев, иностранных
граждан может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и письменного заявления родителей (законных представителей) с указанием адреса фактического проживания без учёта наличия или отсутствия регистрационных документов.

При приеме детей в школу лица, признанные беженцами, и прибывшие с ними члены их семей, а также иностранные граждане и члены их семей, имеют равные права с гражданами Российской Федерации.

6. При приеме ребенка Школа ознакомит родителей (законных представителей) с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

7. В случае поступления в Школу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), опекун предоставляет согласие органов опеки и попечительства на зачисление их из одного общеобразовательного учреждения в другое.

8. При приеме в Школу обучающихся из образовательного учреждения, не имеющего государственной аккредитации, а также при приеме обучающихся, не имеющих документального подтверждения получения образования, обязательным является прохождение аттестации в Школе для определения уровня освоения обучающимся соответствующей образовательной программы.

9. Приём в Школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьёй 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Для иностранного гражданина документами, удостоверяющими личность, являются: паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина; для лица без гражданства в Российской Федерации документами, удостоверяющими личность лица без гражданства, являются: документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешение на временное проживание, вид на жительство, иные документы, предусмотренные федеральным законодательством.
2. Прием в 1-е классы
1. Прием заявлений в первый класс для граждан, чьи дети проживают на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя общеобразовательного учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы размещаются на информационном стенде в день их издания.

Для граждан, чьи дети не проживают на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Общеобразовательные учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа, вправе осуществлять прием детей, которые не проживают на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа, ранее 1 августа.

2. При поступлении ребёнка в 1-й класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей).

В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

- форма обучения;

- дата и место рождения ребёнка;

фамилия, имя, отчество (последнее при - наличии) родителей (законных представителей) ребёнка;

- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребёнка.

- оригинал свидетельства о рождении ребёнка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося),

- оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

3. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином ли лицом без гражданства и не зарегистрированного на закреплённой территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

5. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и индивидуальную характеристику выпускника дошкольного учреждения.

6. Для зачисления в 1 класс ребёнка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на первое сентября текущего года, родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.

7. Формирование 1-х классов проводится из числа детей седьмого или восьмого года жизни по усмотрению родителей (законных представителей) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения детьми возраста 8 лет.

При приеме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу, а также родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.

8. С целью проведения организованного приема в первый класс школа не позднее 1февраля текущего года размещает на информационном стенде информацию о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, а на официальном сайте в сети «Интернет», в средствах массовой информации не позднее 1 июля - информацию о наличии свободных мест для приема детей, которые не проживают на территории, за которой органом местного самоуправления закреплена школа

9. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью школы.
3. Прием во 2-11 классы

1. Во второй и последующие классы школы зачисляются дети, получившие соответствующую подготовку в одной из форм получения образования, подтвержденную документально.

2. При приеме родители (законные представители) предоставляют следующие документы на обучающегося:

- заявление родителей (законных представителей);

- личное дело обучающегося, заверенное печатью общеобразовательного учреждения, выданное учреждением, в котором он обучался ранее;

3. В 10 класс на ступень среднего общего образования принимаются обучающиеся, получившие основное общее образование и имеющие документ об образовании государственного образца вне зависимости от места его получения.

Родители (законные представители) обучающихся данного общеобразовательного учреждения подают заявление (при наличии профильных классов) об обучении их ребенка в 10 классе по программе профильного обучения и представляют подлинник документа государственного образца об основном общем образовании.

Родители (законные представители) детей, получивших основное общее образование в других общеобразовательных учреждениях, представляют:

- заявление;

- подлинник документа государственного образца об основном общем образовании;

- оригинал и ксерокопию паспорта ребенка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

4. При приеме в школу из образовательного учреждения, не имеющего государственной аккредитации, а так же при приеме детей, не имеющих документального подтверждения получения образования, обязательным является прохождение аттестации в школе для определения уровня освоения обучающимся соответствующей образовательной программы.

Похожие:

Правила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №77 iconПравила (порядок) приема граждан в муниципальное автономное общеобразовательное...
Калининграда среднюю общеобразовательную школу №50 (далее – Школу) для обучения по основным общеобразовательным программам начального...

Правила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №77 iconСреднюю общеобразовательную школу №54
Тулы №70 от 28. 07. 1995 в муниципальную общеобразовательную среднюю школу №54, приказом Главного управления образования г. Тулы...

Правила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №77 iconПравила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение...
...

Правила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №77 iconПравила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение...
...

Правила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №77 iconПравила приёма граждан в муниципальное бюджетное образовательное...
Административного регламента муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Смоленска по предоставлению услуги «Зачисление...

Правила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №77 iconПравила приема граждан в муниципальное автономное общеобразовательное...
Далее – Школу определяются Федеральным законом от 29. 12. 2012 №273-фз "Об образовании в Российской Федерации", Приказом Министерства...

Правила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №77 iconПоложение о порядке приема граждан в первые классы Муниципального...
...

Правила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №77 iconЗакона Российской Федерации от 19. 02. 1993г. №4530-1 «О вынужденных...
Порядок приема в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №1 г. Ипатово Ипатовского...

Правила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №77 icon«Эврика-Развитие» имени М. В. Нагибина Озерова Т. В
Муниципальное автономное общеобразовательноЕ учреждениЕ среднюю общеобразовательную школУ “Эврика-Развитие”

Правила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №77 iconУтвержден
Муниципальное общеобразовательное учреждение Яхромскую среднюю общеобразовательную школу №2, осуществляющую образовательную деятельность...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск