Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка


Скачать 34.67 Kb.
НазваниеИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


Истец:


Ответчик:


Мировому судье судебного участка № 3
Октябрьского района г. Ростова-на-Дону
г-же Калашниковой Н.С. 
344000, г.Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский, 91/2

Демидова Анастасия Петровна
344038, г.Ростов-на-Дону, ул.Нансена 121, кв.8
Телефон: 335-43-73

Демидов Петр Андреевич
344038, г.Ростов-на-Дону, ул.Шеболдаева 4, кв.19
Телефон: 324-27-29



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка

17 мая 2009 года между мною и ответчиком был заключен брак. Наш брак был зарегистрирован в Отделе ЗАГС Октябрьского района г.Ростова-на-Дону, актовая запись № 1457. Я и ответчик совместно проживали и вели общее хозяйство вплоть до января 2015 года. С января 2015 года брачные отношения с ответчиком фактически прекращены, однако наш брак до сих пор официально не расторгнут. Вопрос о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества будет рассматриваться в другом судебном производстве.

В период брака у нас с ответчиком родился ребенок (дочь) – Демидова Ольга Петровна, 23.06.2010 года рождения. После прекращения брачных отношений, мы с дочерью проживаем отдельно от ответчика. Спора о месте проживания нашей дочери у нас с ответчиком не возникало. По достигнутому между нами соглашению, дочь проживает со мной и находится на моем иждивении. При решении вопроса о прекращении брачных отношений, ответчик обещал (устно) ежемесячно уплачивать алименты на содержание ребенка в размере, предусмотренном законом, однако свое обещание не исполнил и никаких денежных средств на содержание ребенка не предоставляет. Соглашение об уплате алиментов, предусмотренное статьями 99-105 Семейного кодекса РФ, между нами не заключалось.

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если кто-либо из родителей не предоставляет содержание своему несовершеннолетнему ребенку, то средства на содержание несовершеннолетнего ребенка (алименты) взыскиваются с этого родителя в судебном порядке.

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетнего ребенка взыскиваются судом ежемесячно в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода родителя. Насколько мне известно, других несовершеннолетних детей у ответчика не имеется и удержаний по исполнительным документам с него не производится, поэтому я считаю, что оснований для уменьшения указанного размера алиментов не имеется.


На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 80-81 Семейного кодекса Российской Федерации 
ПРОШУ:
Взыскать с ответчика – Демидова Петра Андреевича в мою пользу алименты на содержание ребенка – Демидовой Ольги Петровны, 23.06.2010 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода ответчика. Взыскание производить ежемесячно, начиная со дня подачи искового заявления и до достижения ребенком совершеннолетия


Приложение:

-копия искового заявления;

-копия Свидетельства о заключении брака;

-копия Свидетельства о рождении ребенка;


29 марта 2015 года ________________ (Демидова А.П.)
(подпись)                                  
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта www.proekt-007.ru !
Создавая представленный образец документа, а также пояснения и комментарии к нему, мы хотели максимально полно раскрыть рассматриваемую тему и заранее ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у вас при использовании этого образца в вашей конкретной ситуации. Надеемся, что нам удалось помочь вам разобраться во всех возникших вопросах, не прибегая к помощи дорогостоящих юристов и адвокатов. Если это так, то мы рады, что вы сэкономили свое время и деньги.

Возможно, Вы захотите поблагодарить нас за предоставленную информацию и пожертвовать немного денежных средств на развитие нашего сайта. Это было бы очень кстати, т.к. доход от рекламы на сайте невелик и мы периодически испытываем финансовые затруднения.

У нас имеются электронные кошельки (счета) в двух электронных платежных системах “Яндекс-Деньги” и “Webmoney”. Мы будем Вам благодарны, если Вы сделаете перевод любой, необременительной для Вас денежной суммы на один из нижеуказанных кошельков (счетов).

Номер кошелька (счета) в системе Яндекс-Деньги: 41001983450449

Номера кошельков (счетов) в системе Webmoney: R394693512487 или Z367571434377
Если Вы никогда не имели дела с этими платежными системами и Вам сложно с ними разбираться, то можно сделать перевод очень простым способом. Практически в каждой торговой точке (магазины, салоны связи и т.д.) имеются платежные терминалы, с помощью которых пополняют баланс на телефоне и делают прочие платежи. В меню терминала выберите раздел “Платежные системы”, затем выберите систему “Яндекс-Деньги” или “Webmoney”, введите соответствующий номер счета и внесите на счет любую денежную сумму на Ваше усмотрение. Мы будем рады любой финансовой помощи с Вашей стороны!

С уважением, Сергей Петров.



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

www.proekt-007.ru - ваш бесплатный юридический помощник

Похожие:

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на совершеннолетнего ребенка

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка (детей)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка,...

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о расторжении брака, определении места жительства...

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка iconИсковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в браке
Петровым М. Ф. и по настоящее время проживаю с ним в браке совместно по адресу: …

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск