Администрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г. N 2801-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на право организации розничного рынка"


Скачать 376.61 Kb.
НазваниеАдминистрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г. N 2801-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на право организации розничного рынка"
страница1/2
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОРЕНБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2012 г. N 2801-п
Об утверждении Административного регламента

предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения

на право организации розничного рынка"
(в ред. Постановлений администрации города Оренбурга

от 18.06.2014 N 1304-п, от 24.11.2014 N 2858-п)
На основании статей 12, 13, 14 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статей 9, 33, 34 Устава города Оренбурга:
1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на право организации розничного рынка" согласно приложению.
2. Поручить организацию исполнения настоящего постановления председателю комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга Широбокову А.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в газете "Вечерний Оренбург" и подлежит размещению на официальном сайте администрации города Оренбурга.
4. Настоящее постановление подлежит передаче в уполномоченный орган исполнительной власти Оренбургской области для включения в областной регистр муниципальных нормативных правовых актов.
5. Возложить контроль исполнения настоящего постановления на заместителя главы администрации города Оренбурга по экономике и финансам Ремизову Е.А.
Глава администрации

города Оренбурга

Е.С.АРАПОВ

Приложение

к постановлению

администрации города Оренбурга

от 31 октября 2012 г. N 2801-п
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги

"Выдача разрешения на право организации

розничного рынка"
(в ред. Постановлений администрации города Оренбурга

от 18.06.2014 N 1304-п, от 24.11.2014 N 2858-п)
1. Общие положения
1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на право организации розничного рынка" (далее - Административный регламент) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" и иными правовыми актами органов государственной власти, муниципальными правовыми актами в целях повышения качества исполнения и доступности муниципальной услуги, определения сроков и последовательности административных процедур.

1.2. Основные понятия, используемые в настоящем Административном регламенте:

1) заявитель - юридическое лицо, которое зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке и которому принадлежат объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организация рынка, обратившееся в комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга (далее - комитет) либо в Государственное автономное учреждение Оренбургской области "Оренбургский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" с заявлением о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме.

Заявление подписывается лицом, представляющим интересы юридического лица в соответствии с учредительными документами этого юридического лица или доверенностью, и удостоверяется печатью юридического лица, от имени которого подается заявление;

2) портал государственных и муниципальных услуг - государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет и размещенным в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных и муниципальных услуг (далее - ПГУ);

3) реестр государственных (муниципальных) услуг (функций) Оренбургской области - специализированная информационная система предоставления услуг в электронном виде;

4) предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме - предоставление государственных и муниципальных услуг с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, а также использование универсальной электронной карты, в том числе осуществление в рамках такого предоставления электронного взаимодействия между государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и заявителями;

5) розничный рынок (далее - рынок) - имущественный комплекс, предназначенный для осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на основе свободно определяемых непосредственно при заключении договоров розничной купли-продажи и договоров бытового подряда цен и имеющий в своем составе торговые места. Рынки подразделяются на универсальные и специализированные;

6) управляющая рынком компания - юридическое лицо, которому принадлежит рынок, которое состоит на учете в налоговом органе по месту нахождения рынка и имеет разрешение на право организации рынка, полученное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

1.3. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги:

1) информация о местах нахождения и графике работы администрации города Оренбурга, ее отраслевых (функциональных) органов, а также о других государственных и муниципальных органах и организациях, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуги:

- комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга:

проспект Парковый, дом 2, кабинет 3, г. Оренбург, 460000;

телефоны: 98-75-35, 98-75-44;

адрес электронной почты: delo@admin.orenburg.ru;

график работы: с 09.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, приемные дни: среда и пятница с 09.00 до 13.00, выходные дни: суббота, воскресенье;

- Государственное автономное учреждение Оренбургской области "Оренбургский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - ГАУ "МФЦ"):

(в ред. Постановления администрации города Оренбурга от 18.06.2014 N 1304-п)

460019, г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2, ГАУ "МФЦ" (окно N 100);

(в ред. Постановления администрации города Оренбурга от 18.06.2014 N 1304-п)

график работы: понедельник - пятница с 08.30 до 20.30, суббота с 08.30 до 17.30, выходной день - воскресенье;

(в ред. Постановления администрации города Оренбурга от 18.06.2014 N 1304-п)

Интернет-сайт: www.orenmfc.ru; адрес электронной почты: mail@orenmfc.ru;

(в ред. Постановления администрации города Оренбурга от 18.06.2014 N 1304-п)

2) справочные телефоны администрации города Оренбурга и ее отраслевых (функциональных) органов, а также других государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуги:

N п/п

Наименование

Телефоны для справок

1)

Комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга (приемная)

(3532)98-75-35,

факс: (3532)98-75-44

2)

Отдел потребительского рынка комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга

(3532)98-73-72,

(3532)98-73-65

3)

Центр телефонного обслуживания ГАУ "МФЦ"

(3532)40-04-44


3) официальный сайт администрации города Оренбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащий информацию о предоставлении муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги: http://www.admin.orenburg.ru/. Адрес электронной почты: general@admin.orenburg.ru.

Для получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, заявитель может обратиться с устным или письменным запросом или запросом в электронной форме в комитет.

С устным запросом заявитель может обратиться в отдел потребительского рынка комитета по телефону для справок: (3532)98-73-72 - или лично при обращении с запросом о получении муниципальной услуги (кабинет N 2).

Письменный запрос может быть направлен заявителем почтовым отправлением или с использованием электронной почты.

Текст данного Административного регламента размещается в печатном виде в помещении, предназначенном для оказания услуги, расположенном по адресу: 460000, г. Оренбург, проспект Парковый, дом 2, кабинет 3, на официальном сайте администрации города Оренбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в ГАУ "МФЦ".

1.4. На информационных стендах комитета размещается следующая информация:

- извлечения из нормативных правовых актов органов государственной власти, местного самоуправления, содержащих нормы, регулирующие предоставление услуги;

- извлечения из текста настоящего Административного регламента с приложениями;

- Ф.И.О. должностных лиц комитета, ответственных за предоставление муниципальной услуги;

- блок-схема предоставления муниципальной услуги (согласно приложению 1 к настоящему Административному регламенту) и краткое описание порядка ее предоставления;

- месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса интернет-сайта и электронной почты комитета;

- порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц, оказывающих муниципальную услугу;

- основания отказа в предоставлении услуги.
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги: "Выдача разрешения на право организации розничного рынка".

2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, - администрация города Оренбурга в лице комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга.

2.3. Техническую работу, связанную с оказанием муниципальной услуги, проводит муниципальное бюджетное учреждение "Оренбургторгсервис" (далее - МБУ "Оренбургторгсервис") в рамках исполнения муниципального задания.

2.4. Результатом предоставления муниципальной услуги является:

1) выдача разрешения на право организации розничного рынка на территории города Оренбурга;

2) отказ в предоставлении разрешения.

2.5. Общий срок рассмотрения документов, поступивших от заявителя и указанных в пункте 2.7 настоящего Административного регламента, до принятия решения составляет не более 30 дней.

2.6. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги:

1) Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30.07.2010);

2) Федеральный закон от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" ("Российская газета", N 1, 10.01.2007);

3) Постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2007 N 148 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка" ("Российская газета", N 52, 15.03.2007);

4) Постановление Правительства Оренбургской области от 08.05.2007 N 174-п "Об утверждении правил торговли на розничных рынках Оренбургской области" ("Оренбуржье", N 79, 25.05.2007, "Оренбуржье", N 83, 01.06.2007);

5) постановление Главы города Оренбурга от 05.06.2007 N 3638-п "Об установлении уполномоченного органа по работе с розничными рынками" ("Вечерний Оренбург", N 24, 13.06.2007);

6) постановление администрации города Оренбурга от 30.12.2011 N 7585-п "Об утверждении Порядка разработки, проведения экспертизы и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг" ("Вечерний Оренбург", N 5а, 01.02.2012).

2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, и порядок их представления:

1) заявление о выдаче разрешения на право организации рынка, в котором должны быть указаны:

- полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименования, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения, место расположения объекта или объектов недвижимости, где предполагается организовать рынок, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица и данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц;

- идентификационный номер налогоплательщика и данные документа о постановке юридического лица на учет в налоговом органе;

- тип рынка, который предполагается организовать;

2) копии учредительных документов (оригиналы учредительных документов в случае, если верность копий не удостоверена нотариально).

Заявление с прилагаемыми документами заявитель представляет лично в комитет или в ГАУ "МФЦ" либо направляет почтой, электронной почтой в комитет.

Заявление с приложением документов подлежит регистрации в журнале регистрации заявлений.

Регистрация заявлений производится специалистом комитета, осуществляющим прием граждан и документов.

За представление недостоверных или искаженных сведений получатель муниципальной услуги несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.8. Документы, представляемые заявителем, должны соответствовать требованиям, установленным действующим законодательством к таким документам:

1) разборчивое написание текста документа шариковой ручкой или при помощи средств электронно-вычислительной техники;

2) указание фамилии, имени и отчества (наименования) заявителя, его места жительства (места нахождения), телефонов без сокращений;

3) отсутствие в документах неоговоренных исправлений.

2.9. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить:

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц или ее удостоверенная копия, включающая сведения о постановке юридического лица на учет в налоговом органе по месту нахождения юридического лица;

- удостоверенная копия документа, подтверждающего право на объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать рынок.

В случае если заявитель самостоятельно не представил вышеуказанные документы, они запрашиваются комитетом в рамках электронного взаимодействия между государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и заявителем.
  1   2

Похожие:

Администрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г. N 2801-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги \"Выдача разрешения на право организации розничного рынка\" iconАдминистрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г....
На основании статей 12, 13, 14 Федерального закона от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Администрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г. N 2801-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги \"Выдача разрешения на право организации розничного рынка\" iconАдминистрация Находкинского городского округа Приморского края
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на право организации розничного...

Администрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г. N 2801-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги \"Выдача разрешения на право организации розничного рынка\" iconАдминистрация города оренбурга постановление от 17 октября 2012 г....
На основании статей 12, 13, 14 Федерального закона от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Администрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г. N 2801-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги \"Выдача разрешения на право организации розничного рынка\" iconОб утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной...
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на право организации...

Администрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г. N 2801-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги \"Выдача разрешения на право организации розничного рынка\" iconАдминистрация
«Об утверждении Административного регламента № ар-063-17 муниципальной услуги «Предоставление разрешения на право организации розничного...

Администрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г. N 2801-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги \"Выдача разрешения на право организации розничного рынка\" iconТехнологическая схема по предоставлению муниципальной услуги
Постановление администрация города Лангепаса от 13. 08. 2014г. №1176 «Об утверждении административного регламента предоставления...

Администрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г. N 2801-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги \"Выдача разрешения на право организации розничного рынка\" iconРегламент по предоставлению муниципальной услуги «выдача разрешений...
Администрацией города Симферополя Республики Крым, связанные с предоставлением муниципальной услуги «Выдача разрешений на право организации...

Администрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г. N 2801-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги \"Выдача разрешения на право организации розничного рынка\" iconРегламент муниципальной услуги «Выдача разрешений на право организации розничного рынка»
Административный регламент муниципальной услуги «Выдача разрешений на право организации розничного рынка» нормативный правовой акт,...

Администрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г. N 2801-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги \"Выдача разрешения на право организации розничного рынка\" iconАдминистрация города екатеринбурга постановление от 29 июня 2012 г. N 2817
О выдаче разрешения на право организации розничного рынка на территории муниципального образования "город Екатеринбург" и Постановления...

Администрация города оренбурга постановление от 31 октября 2012 г. N 2801-п Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги \"Выдача разрешения на право организации розничного рынка\" iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на право организации розничного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск