Ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более


Скачать 85.96 Kb.
НазваниеИми возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы




ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более раннем возрасте (младше 6 лет 6 месяцев) допускается только при наличии разрешения Учредителя.

2.2. До начала приема документов Школа информирует граждан через родительские собрания, сайт Школы о начале приема заявлений, перечне образовательных программ, на которые объявляется прием обучающихся, сроках их освоения в соответствии с лицензией.

2.3. Школа гарантирует гражданам общедоступность, бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего, среднего общего образования.

2.4. Для обеспечения доступности общего образования, с целью учета всех детей, подлежащих обязательному обучению, за Школой распорядительным актом Администрации (исполнительно- распорядительный орган) МР «Жиздринский район» закрепляется конкретная территория муниципального района. Школа должна обеспечить приём граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена Школа. Гражданам, имеющим право на получение образования данного уровня, но не проживающим на территории закрепленного за Школой , может быть отказано в приёме только по причине:

- отсутствия свободных мест, то есть если предельная численность контингента обучающихся превышает контрольные нормативы, указанные в лицензии;

- если Школа не реализует образовательную программу того уровня, по которой ребенок обучался ранее.

В этих случаях Школа направляет родителям (законным представителям) обучающегося мотивированный (обоснованный) отказ, ставит в известность отдел образования Администрации (исполнительно- распорядительный орган) МР «Жиздринский район» об отказе.

2.5. Прием граждан в Школу, а также прием обучающихся из других Учреждений производится в течение всего года во все классы.

2.6. При приеме граждан в Школу не допускаются ограничения по полу, расе, национальности, языку, происхождению, месту жительства, отношению к религии, убеждениям, принадлежности к общественным организациям (объединениям), состоянию здоровья, социальному, имущественному, должностному положению, наличию судимости.

2.7. Приём граждан на любую из ступеней общего образования Школы на конкурсной основе не допускается.

2.8. Прием граждан в Школу не может быть обусловлен внесением его родителями (законными представителями) денежных средств либо иного имущества в пользу Школы. Не допускается  установление  Школой  определенной  фиксированной  платы  за  каждого  обучающегося  под  видом  добровольных  пожертвований  родителей (законных представителей), «спонсорской помощи».

2.9. Лицо, признанное беженцем (вынужденным переселенцем), и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на устройство детей в Школу наравне с гражданами Российской Федерации, на общих основаниях. Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) или в удостоверении беженца (вынужденного переселенца), либо в свидетельстве о рассмотрении ходатайства о признании беженцем (вынужденным переселенцем) на территории Российской Федерации по существу и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

2.10. Иностранные граждане, имеющие законные основания для проживания на территории России, пользуются правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации и принимаются в Школу на общих основаниях.

2.11. При приеме граждан в Школу необходимо ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

2.12. Для зачисления в Школу родители (законные представители) представляют следующие документы:

  • личное заявление на имя директора

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

фамилия, имя, отчество (последнее при наличии),

дата и место рождения,

фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка (последнее при наличии),

адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей),

контактные телефоны родителей (законных представителей).

Для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Документы (оригиналы), удостоверяющие личность гражданина, возвращаются после заверки их копий директором школы в момент приема;

  • личное дело обучающегося (кроме поступающих в первый класс) с годовыми отметками, заверенными печатью других Учреждений (при приеме обучающегося, ранее получавшего общее образование в другом Учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу соответствующего уровня);

  • табель об успеваемости обучающегося по четвертям текущего учебного года и табель о текущей успеваемости в незаконченной четверти по всем изучавшимся предметам, заверенные печатью других Учреждений (при приеме обучающегося в течение учебного года);

  • аттестат об основном общем образовании (при приеме на третью ступень обучения);

  • справку из образовательного учреждения начального и среднего профессионального образования с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам (при приеме на третью ступень в течение учебного года).

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

2.13. Заявление о приеме на обучение регистрируется в журнале регистрации приема заявлений, который должен быть пронумерован и прошнурован в соответствии с требованиями делопроизводства. После регистрации заявления заявителю выдается справка - подтверждение о приеме документов, заверенная подписью директора Школы, ответственного за прием документов, и печатью Школы, содержащая следующую информацию

- входящий номер (номер справки должен совпадать с учетным номером заявления) и дата регистрации заявления о приеме в Школу;

- перечень представленных документов и отметка об их получении;

- сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс;

2.14. Отсутствие справки о регистрации места жительства не может служить причиной отказа в приеме в Школу. При отсутствии регистрации места жительства обучающегося Школа обязана:

- предупредить родителей (законных представителей) об ответственности за незаконное пребывание на территории города Жиздра или Жиздринского района

- направить письменную информацию, не позднее одного месяца со дня зачисления обучающегося в Школу, в адрес паспортно-визовой службы города о вышеназванной категории семьи для решения вопроса законного пребывания на территории города и района.

2.15. Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной на территории микрорайона Школы, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.В первый класс принимаются дети, которым на 01 сентября текущего года исполнилось не менее 6 лет 6 месяцев.

2.16.Зачисление в Школу оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов.

2.17. Для детей, не проживающих на территории, закреплённой за Школой, но зарегистрированных на территории муниципального района «Жиздринский район», прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. 2.18. Школа, закончившая прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

2.19. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в Школу в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

2.20. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

2.21. При приёме гражданина в Школу последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми Школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса. Факт ознакомления родителей (законных представителей) с данными документами фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей). Ответственность за ознакомление с уставом, за разъяснение отдельных положений устава обучающимся и их родителям (законным представителям) несет директор Школы.

2.22. Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.23. Обучающиеся зачисляются в классы приказом по Школе:

- до 31 августа текущего года –десятых классов;

- в течение 3-х дней с момента поступления заявлений, поступивших в течение учебного года.

Запись о приеме (отметка номера приказа о приеме на обучение) вносится в алфавитную книгу, в личное дело обучающегося. Личное дело (при его отсутствии и поступающих в первый класс) на вновь прибывших заводится в течение пяти дней, в нём хранятся все сданные документы.

2.24. При зачислении гражданина в Школу заключается договор между Школой и родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственности сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания. Договор оформляется в двух экземплярах: для Школы и для родителей (законных представителей) обучающегося.
3. Порядок информирования о приеме в образовательное учреждение.
3.1. Информация о приеме в образовательное учреждение предоставляется непосредственно в помещениях образовательных учреждений (в том числе посредством размещения на специальных информационных стендах в местах, предназначенных для приема документов), с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, а также посредством размещения на Интернет-ресурсах Школы.

3.2. На информационных стендах, размещаемых в помещениях образовательных учреждений, содержится следующая информация:

  • адрес официального Интернет-сайта Школы;

  • месторасположение, график приема, номера телефонов Школы;

  • извлечения из нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по приему в Школу;

  • перечень лиц, имеющих право на прием в образовательное учреждение;

  • перечень документов и комплектность (достаточность) для приема в Школу;

  • настоящие правила;

  • порядок обжалования решений, действий (бездействий) при приеме в Школу;

  • основания для отказа в приеме в Школу;

  • образцы заполнения заявления для приема в Школу;

  • сроки рассмотрения заявления и принятия решения,

  • распорядительные акты о приёме детей на обучение размещаются в день их издания.

3.3. Информация о приеме в образовательное учреждение сообщается при личном или письменном обращении родителей (законных представителей) включая обращение по номерам телефонов для справок (консультаций), по электронной почте, размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе сети Интернет), средствах массовой информации, на информационных стендах и в раздаточных информационных материалах (например, брошюрах, буклетах и т.п.).

3.4. Информация о приеме в образовательное учреждение предоставляется бесплатно.

3.5. В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о рассмотрении заявления посредством телефона, электронной почты или личного посещения образовательного учреждения. Для получения указанных сведений заявителем называется дата и регистрационный (входящий) номер заявления. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) находится представленный им пакет документов.



Похожие:

Ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более iconПравила приема в мбоу суворовская сош зачисление в 1 класс
В первый класс мбоу суворовская сош принимается ребенок, достигший к началу обучения возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии...

Ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Не достигшего на начало учебного года возраста шести лет шести месяцев, либо достигшего на начало учебного года возраста более восьми...

Ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более iconАдминистративный регламент
«Выдача разрешения на зачисление в первый класс детей, не достигших к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, либо...

Ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более iconКрасноярского края постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших...

Ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более iconМногодетным семьям для индивидуального жилищного строительства
К членам многодетной семьи также относятся дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, до окончания...

Ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более icon«Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком»
Назначается, если обращение за пособием последовало до истечения шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет

Ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более icon2. Организация приема граждан на обучение по программам начального...
Ринимаются дети, достигшие по состоянию на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию...

Ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более iconОбразец заявления о приеме на работу
Прошу предоставить с 01. 01. 2013г отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с выплатой ежемесячного пособия...

Ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более iconОбразец заявления о выходе из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет
Ставлю Вас в известность, что прерываю отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и приступаю к исполнению своих...

Ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием граждан в Школу для обучения в более iconОбразец заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до...
Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с 00. 00. 2013

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск