Заявление о нарушении прав гражданина на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение


Скачать 38.98 Kb.
НазваниеЗаявление о нарушении прав гражданина на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Образец заявления в Прокуратуру 


В Прокурору (указать район или округ)
г. Москвы
Адрес: (индекс), г. Москва, 
(адрес)
От инвалида I группы
(Ф.И.О.)
Проживающей по адресу:
(индекс), Москва, 
(адрес)
Тел: (телефон)

Заявление о нарушении прав гражданина 
на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение


Я, являюсь инвалидом – колясочником 1 группы. Стою на учете в Управлении социальной защиты населения района (район) и согласно п.2 ст. 6.3 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и п. 3.4.1. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.12.2004 N 328 "Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан» имею право на предоставление в течение календарного года санаторно-курортной путевки с сопровождением
При наличии справки для получения путевки граждане обращаются с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки в исполнительные органы Фонда социального страхования Российской Федерации или органы социальной защиты населения, с которыми исполнительный орган Фонда заключил соглашение о совместной работе по обеспечению граждан путевками на санаторно-курортное лечение, по месту жительства до 1 декабря текущего года для последующей передачи заявлений в исполнительные органы Фонда (пункт 3.7 Порядка). 
(Укажите какого числа вы подали заявление) через сайт госуслугhttp://pgu.mos.ru (или лично в УСЗН района или через МФЦ) подано заявление на предоставление путевки на 2015 год. В справке по форме №070/у-40 мне рекомендовано санаторно-курортное лечение в летний период в Краснодарском крае (укажите рекомендации из справки, какой сезон отмечен галочкой и вписанный регион, если они есть). Таким образом, мной были соблюдены необходимые для получения санаторно-курортной путевки условия.
Ст. 10 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» устанавливает, что государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета.
Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 N 328 «Порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан»
3.8. Исполнительные органы Фонда и органы социальной защиты населения не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и справки для получения путевки сообщают гражданину о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда.
Согласно п.4.3.8. требований Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52142-2003 "Социальное обслуживание населения. Качество социальных услуг» от 23 ноября 2003г № 326-ст: «Госпитализация или содействие в госпитализации нуждающихся граждан пожилого возраста и инвалидов в лечебно-профилактические учреждения и в направлении их по заключению врачей на санаторно-курортное лечение (в том числе на льготных условиях), а также содействие в предоставлении нуждающимся детям услуг оздоровления и их направлении на санаторно-курортное лечение должны быть осуществлены строго по медицинским показаниям, с учетом пожеланий клиентов».
(Укажите число и куда вы еще письменно обращались по поводу санаторно-курортного лечения) обратилась с заявлением в Департамент социальной защиты населения г. Москвы за предоставлением путевки (районное УСЗН, окружное УСЗН и т.д., депутат, уполномоченный по правам человека, Прокуратура, суд и т.д.)….
(Укажите номер и число ответа который вам пришел на ваше обращение) В ответе №___ от __.__.2015г в предоставлении путевок совместно мне было отказано и предложений по путевкам в приспособленный для инвалидов на колясках санаторий в Краснодарском крае на 2015г. мне не поступало.
(Укажите какого числа и с кем вы общались в телефонных разговорах, в том числе, если вам звонили из УСЗН с предложениями о путевках) __.__2015г. в телефонном разговоре с УСЗН (район) в предоставлении путевок было отказано в связи с очередностью.
(Из определения Верховного Суда РФ от 4 мая 2012 г. N 84-ВПР12-1 «Фонд социального страхования Российской Федерации не может быть освобожден от исполнения указанных обязанностей, в том числе и при истечении календарного года, установленного для предоставления гражданам социальных услуг частью 2 статьи 6.3 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", так как указанная норма направлена на определение срока, в пределах которого государство гарантирует гражданину реализацию его прав. Неисполнение государством своих обязанностей не является основанием для лишения гражданина принадлежащего ему права на обеспечение путевкой на санаторно-курортное лечение.»).
Согласно ст. 32 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Поскольку обязательство по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение в г. Москве согласно Распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. № 2065-р возложено на Департамент социальной защиты г. Москвы, ПРОШУ:
1. Обратиться и предоставить мои интересы в суде, в порядке ст.45 ГПК РФ. Обязать ДСЗН предоставить мне путевку на санаторно-курортное лечение на 2015 год и взыскать компенсацию морального вреда за нарушение моих прав.
2. О результатах рассмотрения жалобы, принятом решении, прошу сообщить письменно на указанный адрес в установленный законом срок, в строгом соответствии с приказом №3 Генпрокуратуры РФ «О введении в действие инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации».

Приложение (вложить копии к заявлению):
1. Ответ из (указать)

«_____»_______________20___г. _______________/(Ф.И.О.)

Похожие:

Заявление о нарушении прав гражданина на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение iconБланк заявления на санаторно-курортное лечение
Санаторно-курортное лечение  Амбулаторно-курортное лечение(без питания и проживания)

Заявление о нарушении прав гражданина на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение iconЗадание теста было немножко с «подвохом». Предоставление инвалиду...
Задание теста было немножко с «подвохом». Предоставление инвалиду путевки на санаторно-курортное лечение (далее – скл) регулируется...

Заявление о нарушении прав гражданина на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение iconПорядок направления граждан, проживающих в Ханты-Мансийском автономном...
Санаторно-курортное лечение – медицинская помощь, осуществляемая в профилактических, лечебных и реабилитационных целях на основе...

Заявление о нарушении прав гражданина на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение icon1. Фамилия, имя, отчество пациента(ки)
Выдается при предъявлении путевки на санаторно-курортное лечение. Без настоящей карты путевка недействительна

Заявление о нарушении прав гражданина на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение iconОбразец справки на получение путевки
...

Заявление о нарушении прав гражданина на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение iconПриказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от...
О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение

Заявление о нарушении прав гражданина на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение iconКто имеет право на получение путевки на санаторно-курортное лечение?
Ответ: Право на получение санаторно-курортного лечения при наличии медицинских показаний имеют граждане, включенные в Федеральный...

Заявление о нарушении прав гражданина на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение iconСанаторно-курортное лечение детей круглый год! Уважаемые родители!
Если ваш ребенок состоит на диспансерном учете и нуждается в санаторно-курортном лечении Вам необходимо обратиться в Комитет социальной...

Заявление о нарушении прав гражданина на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение iconСанаторно-курортное лечение детей круглый год! Уважаемые родители!
Если ваш ребенок состоит на диспансерном учете и нуждается в санаторно-курортном лечении Вам необходимо обратиться в Комитет социальной...

Заявление о нарушении прав гражданина на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение iconПриказ Минздравсоцразвития РФ от 22. 11. 2004 n 256(ред от 23. 07....
О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение вместе с

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск