Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение


НазваниеМинистерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Документ предоставлен КонсультантПлюс


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2014 г. N 17РВ-49
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА

СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

И АННУЛИРОВАНИЮ ОХОТНИЧЬИХ БИЛЕТОВ
(в ред. распоряжения Минсельхозпрода МО

от 23.04.2015 N 17РВ-58)
В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 25.04.2011 N 365/15 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области":

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области предоставления государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов.

2. Признать утратившим силу распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 03.12.2013 N 117 "Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области предоставления государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов".

3. Управлению организационной и кадровой работы в пятидневный срок со дня подписания настоящего распоряжения:

3.1. Направить копию настоящего распоряжения для официального опубликования в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

3.2. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Ю.В. Гулина.
И.о. министра

Т.Н. Тихонова
Утвержден

распоряжением Министерства

сельского хозяйства и продовольствия

Московской области

от 30 апреля 2014 г. N 17РВ-49
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ МОСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

И АННУЛИРОВАНИЮ ОХОТНИЧЬИХ БИЛЕТОВ
(в ред. распоряжения Минсельхозпрода МО

от 23.04.2015 N 17РВ-58)
I. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента

предоставления государственной услуги
1. Административный регламент Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области предоставления государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов (далее - административный регламент) устанавливает стандарт предоставления государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов (далее - государственная услуга) на территории Московской области, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области (далее - Министерство), должностных лиц Министерства либо государственных служащих.

2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления государственной услуги при осуществлении полномочий Министерства.
Лица, имеющие право на получение государственной услуги
3. Государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Московской области, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - заявители).
Требования к порядку информирования о порядке предоставления

государственной услуги
4. Информирование граждан о порядке предоставления государственной услуги осуществляется государственными служащими Министерства и специалистами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области (далее - многофункциональные центры).

5. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления государственной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость изложения информации, полнота информирования.

6. Информация о порядке предоставления государственной услуги содержит следующие сведения:

1) наименование и почтовые адреса структурного подразделения Министерства, ответственного за предоставление государственной услуги, и многофункционального центра;

2) справочные номера телефонов структурного подразделения Министерства, ответственного за предоставление государственной услуги, и многофункциональных центров;

3) адреса официального сайта Министерства и многофункциональных центров в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет);

4) график работы структурного подразделения Министерства, ответственного за предоставление государственной услуги, и многофункциональных центров;

5) требования к письменному запросу заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления государственной услуги;

6) перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

7) выдержки из правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

8) текст административного регламента с приложениями;

9) краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

10) образцы оформления документов, необходимых для получения государственной услуги, и требования к ним;

11) перечень типовых, наиболее актуальных вопросов граждан, относящихся к компетенции Министерства, многофункциональных центров, и ответы на них.

7. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на информационных стендах в помещениях Министерства и многофункциональных центров, предназначенных для приема заявителей, на официальном сайте Министерства и официальных сайтах многофункциональных центров в сети Интернет, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг), в государственной информационной системе Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области" (далее - Портал государственных и муниципальных услуг Московской области), а также предоставляется по телефону и электронной почте по обращению заявителя.

8. Справочная информация о месте нахождения Министерства, структурного подразделения Министерства, ответственного за предоставление государственной услуги, многофункциональных центров, органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, их почтовые адреса, официальные сайты в сети Интернет, информация о графиках работы, телефонных номерах и адресах электронной почты представлена в приложении 1 к административному регламенту.

9. При общении с гражданами государственные служащие Министерства и специалисты многофункциональных центров обязаны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Информирование о порядке предоставления государственной услуги необходимо осуществлять с использованием официально-делового стиля речи.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
10. Государственная услуга по выдаче и аннулированию охотничьих билетов.
Наименование органа, предоставляющего государственную услугу
11. Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Структурным подразделением Министерства, осуществляющим предоставление государственной услуги, является Управление государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов (далее - Управление). В муниципальных районах (городских округах) Московской области прием заявлений граждан и документов, необходимых для получения охотничьих билетов, и вручение охотничьих билетов гражданам осуществляется уполномоченными специалистами отделов надзора Управления.

12. Министерство организует предоставление государственной услуги по принципу "одного окна", в том числе на базе многофункциональных центров.

13. В предоставлении государственной услуги участвуют:

Министерство внутренних дел Российской Федерации.

14. Органы, предоставляющие государственную услугу, многофункциональные центры, на базе которых организовано предоставление государственной услуги, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы (органы местного самоуправления) и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 26 декабря 2011 г. N 1635/53 "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Московской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг".
Результат предоставления государственной услуги
15. Результатами предоставления государственной услуги являются:

1) выдача охотничьего билета единого федерального образца;

2) аннулирование охотничьего билета;

3) отказ в предоставлении государственной услуги, оформленный на бумажном носителе или в электронной форме в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Срок регистрации запроса заявителя
16. Запрос заявителя о предоставлении государственной услуги регистрируется в Министерстве в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Министерство.

17. Регистрация запроса заявителя о предоставлении государственной услуги, переданного на бумажном носителе из многофункционального центра в Министерство, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Министерство.

18. Регистрация запроса заявителя о предоставлении государственной услуги, направленного в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, Портала государственных и муниципальных услуг Московской области, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Министерство.
Срок предоставления государственной услуги
19. Срок предоставления государственной услуги не превышает 5 рабочих дней с даты регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги в Министерстве.

20. Срок предоставления государственной услуги, запрос на получение которой передан заявителем через многофункциональный центр, исчисляется со дня регистрации запроса на получение государственной услуги в Министерстве.

21. Срок предоставления государственной услуги исчисляется без учета сроков приостановления предоставления государственной услуги, передачи запроса о предоставлении государственной услуги и документов из многофункционального центра в Министерство, передачи результата предоставления государственной услуги из Министерства в многофункциональный центр, срока выдачи результата заявителю.

22. Сроки передачи запроса о предоставлении государственной услуги и прилагаемых документов из многофункционального центра в Министерство, а также передачи результата государственной услуги из Министерства в многофункциональный центр устанавливаются соглашением о взаимодействии между Министерством и уполномоченным многофункциональным центром, заключенным в установленном законодательством порядке.

23. Выдача (направление) результата предоставления государственной услуги осуществляется в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты регистрации заявления.
Правовые основания предоставления государственной услуги
24. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями, внесенными федеральными законами от 27.12.2009 N 365-ФЗ, от 27.12.2009 N 374-ФЗ, от 31.05.2010 N 111-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ) (Собрание законодательства РФ, 27.07.2009, N 30, ст. 3735, "Российская газета", N 137, 28.07.2009);

Федеральным законом от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства РФ, 1996, N 51, ст. 5681; 1998, N 30, ст. 3613; N 31, ст. 3834; N 51, ст. 6269; 1999, N 47, ст. 5612; 2000, N 16, ст. 1640; 2001, N 31, ст. 3171; N 33, ст. 3435; N 49, ст. 4558; 2002, N 26, ст. 2516; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 167; N 27, ст. 2700; N 50, ст. 4856; 2004, N 18, ст. 1683; N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3420);

приказом Минприроды России от 16.11.2010 N 512 "Об утверждении Правил охоты" ("Российская газета", N 39, 24.02.2011, "Российская газета", N 27, 08.02.2013);

приказом Минприроды России от 20.01.2011 N 13 "Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета" ("Российская газета" от 30.03.2011 N 66);

приказом Минприроды России от 30.06.2011 N 568 "Об утверждении требований охотничьего минимума";

постановлением Правительства Московской области от 21.10.2011 N 1233/43 "Об утверждении Положения о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области" ("Ежедневные новости. Подмосковье", N 201, 28.10.2011, "Ежедневные новости. Подмосковье", N 104, 20.06.2012);

постановлением Правительства Московской области от 19.11.2007 N 880/42 "Об определении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области специально уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" ("Информационный вестник Правительства Московской области" от 25.12.2007 N 12).
Исчерпывающий перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами Российской

Федерации и нормативными правовыми актами Московской

области для предоставления государственной услуги, услуг,

необходимых и обязательных для ее предоставления, способы

их получения заявителями, в том числе в электронной форме,

и порядок их предоставления
25. При обращении за получением государственной услуги заявитель представляет:

25.1. Выдача охотничьего билета:

1) заявление (образец представлен в приложении 3);

2) копия документа, удостоверяющего личность;

3) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 2,5 x 3,5 см с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

25.2. Выдача охотничьего билета в случае замены:

1) заявление (образец представлен в приложении 4);

2) копия основного документа, удостоверяющего личность;

3) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 2,5 x 3,5 см с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconМинистерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение
...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconМосковской области распоряжение
В целях повышения эффективности предоставления государственных услуг Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconРаспоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской...
Об организации работы по заключению Соглашений о предоставлении средств бюджета Московской области для проведения мероприятий в сфере...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconГосударственное казенное учреждение Московской области «Московский...
Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Государственным казенным

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconАдминистративный регламент
Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области по предоставлению государственной услуги по выдаче охотничьих...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconВ целях проведения комплекса мероприятий, направленных на обеспечение...
Московской области согласно Распоряжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области №17рв-79 от 26. 08....

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconПравительство калининградской области министерство сельского хозяйства...
«О реализации мероприятия «Поддержка начинающих фермеров» государственной программы Калининградской области «Развитие сельского хозяйства»...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconАдминистративный регламент Министерства сельского хозяйства и продовольствия...
Проект Административного регламента размещен на сайте Министерства для ознакомления и внесения замечаний и предложений заинтересованных...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconПравительство калининградской области министерство сельского хозяйства...
...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия московской области распоряжение iconОб административном регламенте министерства сельского хозяйства астраханской...
В соответствии с Постановлением Правительства Астраханской области от 30. 09. 2010 n 427-п "О порядке разработки и утверждения административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск