Регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории»


Скачать 80.17 Kb.
НазваниеРегламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории»
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент



РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

    1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ





15.10.2012



4846





О внесении изменений в постановление

Администрации Петрозаводского

городского округа от 05.12.2011 № 4972
На основании постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 18.06.2012 № 2839 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг Администрации Петрозаводского городского округа», письма Министерства экономического развития РК от 27.09.2012 № 5414/16.1-13/МЭРи «О предложениях к проектам административных регламентов», Администрация Петрозаводского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в Административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории», утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 05.12.2011 № 4972:

1.1. Дополнить пунктами 1.3 и 1.4 следующего содержания:

«1.3. Круг заявителей:

Заявителем муниципальной услуги является физическое лицо или юридическое лицо либо их уполномоченные представители, заинтересованные в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (далее - заявитель).

1.4. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги:

1.4.1. Информация о предоставлении муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» предоставляется при личном или письменном обращении, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, посредством размещения на информационных стендах, в средствах массовой информации, на официальном Интернет-сайте Администрации Петрозаводского городского округа.
1.4.2. Место нахождения управления земельных ресурсов комитета управления муниципальным имуществом и землепользования Администрации Петрозаводского городского округа, предоставляющего муниципальную услугу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2, каб. 322, 323,324.

1.4.3. Контактные телефоны Управления, по которым можно получить информацию о предоставляемой муниципальной услуге, - 8 (8142) 71-35-37, 71-35-38, 71-35-39, 71-35-42, 71-35-43, факс: 71-35-20, а также адрес электронной почты - kumi@petrozavodsk-mo.ru, адрес Интернет-сайта Администрации Петрозаводского городского округа - www.petrozavodsk-mo.ru.

1.4.4. Консультация, прием заявлений и документов от заявителей для получения муниципальной услуги осуществляются специалистом управления земельных ресурсов комитета управления муниципальным имуществом и землепользования Администрации Петрозаводского городского округа в отведенные для приема часы: понедельник, вторник, четверг с 9 ч. 00 мин. до 17 ч. 15 мин., перерыв с 13 ч. 00 м. до 14 ч. 00 м.

1.4.5. Информирование заявителя по вопросам предоставления муниципальной услуги организуется следующим образом:

- индивидуальное информирование;

- публичное информирование.

Информирование проводится в форме:

- устного информирования;

- письменного информирования;

- размещения информации на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа.

Индивидуальное устное информирование заявителей осуществляется специалистами управления земельных ресурсов комитета управления муниципальным имуществом и землепользования Администрации Петрозаводского городского округа при обращении за информацией:

- при личном обращении;

- по телефону.

Специалист управления земельных ресурсов комитета управления муниципальным имуществом и землепользования Администрации Петрозаводского городского округа, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, а в случае необходимости с привлечением других специалистов. Индивидуальное устное информирование каждого заявителя специалист Управления осуществляет не более 15 минут.

Индивидуальное письменное информирование осуществляется в срок, не превышающий 30 дней, путем направления письменного ответа по почте, электронной почте, посредством факсимильной связи в зависимости от способа обращения заявителя за консультацией или способом, указанным в письменном обращении.

Письменная информация обратившимся заявителям предоставляется при наличии письменного обращения.

Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации, радио, телевидения (далее СМИ).

Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещение на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа, а также путем использования информационных стендов, размещающихся в Управлении.».

1.2. В пункте 2.2, подпункте 3.1.2, пункте 4.2 слова «по вопросам» исключить.

1.3. Абзац первый пункта 2.6 исключить.

1.4. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

«2.7. Не допускается требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Карелия, муниципальными нормативными правовыми актами Петрозаводского городского округа находятся в распоряжении органа, предоставляющего муниципальную услугу, и (или) иных подведомственных органу местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, за исключением указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».».

1.5. Подпункты 2.7.1, 2.7.3, пункт 2.8 исключить.

1.6. В пункте 2.11 слова «при условии предоставления полного пакета документов» исключить.

1.7. В пункте 2.12 абзац второй исключить.

1.8. Дополнить подпунктом 2.13.1 следующего содержания:

«2.13.1. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.».

1.9. Пункт 2.15 изложить в следующей редакции:

«2.15. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги:

Оформление технического паспорта и (или) кадастрового паспорта недвижимого имущества.».

1.10. Подпункты 2.15.1 – 2.15.2 исключить.

1.11. Дополнить пунктами 2.16 – 2.28 следующего содержания:

«2.16. Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, должны соответствовать установленным противопожарным и санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

2.17. Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, включают места для ожидания, места информирования заявителей и заполнения необходимых документов, а также места приема заявителей.

2.18. Места информирования оборудуются информационным стендом, стульями и столом для возможности оформления документов, а также бланками заявлений и образцом его заполнения.

2.19. Места для ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей, оборудованы мебелью (стол, стул).

2.20. Места для ожидания в очереди на представление или получение документов оборудуются стульями.

2.21. Каждое рабочее место каждого специалиста Управления должно быть оборудовано телефоном, персональным компьютером с возможностью доступа к информационным базам данных, печатающим устройством.

2.22. В целях обеспечения конфиденциальности сведений о заявителе одним специалистом одновременно ведется прием только одного заявителя. Одновременный прием двух и более заявителей не допускается.

2.23. Показателями доступности и качества муниципальной услуги являются:

- минимальное время ожидания предоставления муниципальной услуги;

- наличие полной и понятной информации о местах, порядке и сроках предоставления муниципальной услуги на информационных стендах, размещающихся в Управлении, на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа, в средствах массовой информации, информационных материалах (брошюрах, буклетах);

- простота и ясность изложения информационных материалов;

- наличие необходимого и достаточного количества специалистов, а также помещений, в которых осуществляются прием и выдача документов, в целях соблюдения установленных административным регламентом сроков предоставления муниципальной услуги;

- культура обслуживания заявителей;

- точность предоставления муниципальной услуги.

2.24. Качество предоставления муниципальной услуги характеризуется отсутствием жалоб заявителей на:

- наличие очередей при приеме и получении документов;

- нарушение сроков предоставления услуги;

- некомпетентность и неисполнительность должностных лиц и муниципальных служащих Управления, участвовавших в предоставлении муниципальной услуги;

- безосновательный отказ в приеме документов и в предоставлении муниципальной услуги;

- нарушение прав и законных интересов заявителей.

2.25. Взаимодействие заявителя со специалистами Управления осуществляется при личном обращении заявителя:

- для подачи документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- за получением постановления Администрации Петрозаводского городского округа об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории;

- за получением уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

2.26. Продолжительность взаимодействия заявителя со специалистами при предоставлении муниципальной услуги составляет до 30 минут по каждому из указанных видов взаимодействия.

2.27. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления услуг в электронной форме:

2.27.1. Обеспечение доступа заявителей к сведениям о предоставляемой муниципальной услуге на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа: www.petrozavodsk-mo.ru и через Портал государственных и муниципальных услуг (функций).

2.27.2. Подача заявителем заявления и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и прием таких документов с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

2.27.3. Обеспечение возможности получения заявителем сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении муниципальной услуги.

2.28. Заявителям обеспечивается возможность получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги, а также копирования форм запросов и иных документов, необходимых для получения муниципальной услуги, на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа.».

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (С.А. Шлыкова) опубликовать данное постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Контроль над выполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава Петрозаводского городского округа Н.И. Левин

_______________________________________________________________________

Разослать: в дело-2; НПУ, КУМИЗ, УЗР, ИАУ, прокуратура г. Петрозаводска, Министерство юстиции РК

Похожие:

Регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» icon«Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории»
«Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» (далее – Административный регламент) разработан...

Регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» iconРасположения земельного участка на кадастровом плане или
Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом...

Регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Утверждение...
Ние схемы расположения земельного участка, на котором расположены здания, строения и сооружения, на кадастровом плане территории»...

Регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» iconКрасногвардейского района республики крым постановление
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка...

Регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» iconОбщие положения
Административный регламент, предоставления администрацией Агаповского муниципального района муниципальной услуги «Утверждение и выдача...

Регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» iconАдминистративный регламент
«Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории»

Регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» iconАлтайского края постановление
О внесении изменений в административный регламент по оказанию муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка...

Регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» icon«Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных...
«Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории»

Регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» icon«Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных...
«Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории»

Регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» iconИкрянинского районна постановление
Об административном регламенте администрации муниципального образования «Икрянинский сельсовет» по предоставлению муниципальной услуги...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск