Порядок заполнения


Скачать 67.87 Kb.
НазваниеПорядок заполнения
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


Порядок заполнения

Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, в части внесения сведений в ЕГРЮЛ о видах экономической деятельности юридического лица

(форма №Р14001)
Сведения о территориальных налоговых органах, осуществляющих государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, размещены на Web-сайтах управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации в сети Интернет. Указанные сведения содержат наименования регистрирующих органов, их почтовые адреса и адреса электронной почты, номера телефонов "горячей линии", наименования и коды территорий по ОКАТО, отнесенных к подведомственности конкретного регистрирующего органа. Кроме того, на Web-сайтах управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации размещена информация, необходимая для заполнения реквизитов платежных документов при оплате государственной пошлины за государственную регистрацию индивидуального предпринимателя. Адреса Web-сайтов управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе "Интерактивная карта территориальных налоговых органов".

Каждый документ (в том числе заявление), содержащий более одного листа, представляется в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа документа на месте его прошивки.

Заявления заполняются на русском языке, за исключением прямо предусмотренных в них случаев.

Заявления, а также приложения к ним заполняются от руки печатными буквами чернилами или шариковой ручкой синего или черного цвета либо машинописным текстом. В случае, если какой-либо раздел или пункт раздела заявления не заполняется, в соответствующих графах проставляется прочерк. В случае, если какие-либо листы приложений к заявлению не заполняются, то они не представляются в регистрирующий орган.

Заявление, представляемое в регистрирующий орган, удостоверяется подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма № Р14001) заполняется юридическим лицом в следующих случаях:

- при изменении сведений о держателе реестра акционеров акционерного общества, состава участников обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ. Изменение состава акционеров акционерных обществ регистрирующий орган не отслеживает;

- при принятии учредителями (участниками) юридического лица либо органом юридического лица, уполномоченным на то учредительными документами, решения об отмене ранее принятого решения о ликвидации юридического лица);

- при необходимости исправления допущенных заявителем ошибок в ранее представленных документах для государственной регистрации юридического лица (например, в случае неправильного указания наименования юридического лица, размера уставного капитала, данных постоянного действующего исполнительного органа юридического лица, сведений о регистрации при создании для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 г.).

При представлении в регистрирующий орган Заявления
о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма № Р14001), заполняются только те листы приложений к заявлению, которые содержат сведения, подлежащие изменению. Представление незаполненных листов приложений к заявлению не требуется.

1. В адресной части Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма
№ Р14001), указывается наименование регистрирующего органа, в который представляются документы.

2. Раздел 1 «Сведения о юридическом лице в Едином государственном реестра юридических лиц».

Пункты 1.1 - 1.2 заполняются в соответствии с учредительными документами юридического лица.

В случае изменения наименования юридического лица в пунктах 1.1 и 1.2 указывается его прежнее наименование.

Пункты 1.3 –1.4 заполняются на основании Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (форма №Р51001) либо на основании Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года (форма №Р57001).

3. Раздел 2 «Причина внесения изменений».

В разделе 2 знаком «V» указывается соответствующая причина внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в государственном реестре и не связанные с внесением изменений в его учредительные документы.

В случае, если знаком «V» отмечен пункт 2.1 в пункте 3 знаком «V» отмечается какие именно сведения изменяются.

Пункт 2.2 отмечается знаком «V» в случае принятия решения об отмене ранее принятого решения о ликвидации юридического лица. В указанном случае к Заявлению прикладывается заверенная копия решения об отмене решения о ликвидации юридического лица.

При проставлении знака «V» в пункте 2.3 указывается Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) или Государственный регистрационный номер (ГРН), при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Вместе с Заявлением о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма № Р14001) в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений в нему, в которых были допущены ошибки. При этом заполняются только те разделы заявления, в пунктах которых содержится ошибка. Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком «V», заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. В случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению, указанный лист заполняется полностью. При этом в разделе листа приложения к заявлению, в котором была допущена ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком «V» с подчеркиванием ошибки.

4. Раздел 3 подлежит заполнению в случае, если знак «V» проставлен в пункте 2.1. В указанном разделе знаком «V» отмечаются сведения государственного реестра, подлежащие изменению. Проставление знака «V» в соответствующем пункте раздела 3 должно сопровождаться заполнением соответствующего листа приложений к заявлению, который подписывается заявителем.

При внесении изменений в сведения о видах экономическом деятельности юридического лица знак «V» проставляется в пункте 3.6 «Сведения о видах экономической деятельности», и заполняются лист Ж и (или) лист З, а также указывается общее количество видов экономической деятельности.

При заполнении Листа «Ж» необходимо руководствоваться следующим.

В случаях, когда в учредительных документах юридического лица обязательно указание предмета и целей его деятельности (в отношении некоммерческих организаций, унитарных предприятий) коды по ОКВЭД и наименование вида деятельности, перечисленные в листе Ж, должны соответствовать видам деятельности, указанным в учредительных документах.

При заполнении листа Ж указываются все виды экономической деятельности, которые подлежат внесению в ЕГРЮЛ*, первым указывается основной вид экономической деятельности юридического лица. Если количество видов деятельности больше 10, заполняется второй лист Ж Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании.

В строке, следующей за названием листа Ж, указывается полное наименование создаваемого юридического лица с указанием его организационно-правовой формы.

Сведения о коде по ОКВЭД и соответствующем ему наименовании вида экономической деятельности заполняются в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности. При этом в графе "Код по ОКВЭД" указывается не менее трех цифровых знаков Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

5. Раздел 4 «Сведения о заявителе».

При заполнении настоящего раздела необходимо учитывать положения статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ заявителем может быть физическое лицо - учредитель создаваемого юридического лица, руководитель юридического лица - учредителя, иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, или актом специально уполномоченного на то государственного органа, или актом органа местного самоуправления.

6. В разделе 6 Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, проставляется подпись заявителя.

7. Раздел 7 Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, заполняется нотариусом в соответствии со статьей 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.

  1. Лист Ж "Сведения о видах экономической деятельности"

В случаях, когда в учредительных документах юридического лица обязательно указание предмета и целей его деятельности (в отношении некоммерческих организаций, унитарных предприятий) коды по ОКВЭД и наименование вида деятельности, перечисленные в листе Ж, должны соответствовать видам деятельности, указанным в учредительных документах.

При заполнении листа Ж указываются все виды экономической деятельности, которые подлежат внесению в ЕГРЮЛ, первым указывается основной вид экономической деятельности юридического лица. Если количество видов деятельности больше 10, заполняется второй лист Ж Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании.

В строке, следующей за названием листа Ж, указывается полное наименование создаваемого юридического лица с указанием его организационно-правовой формы.

Сведения о коде по ОКВЭД и соответствующем ему наименовании вида экономической деятельности заполняются в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности. При этом в графе "Код по ОКВЭД" указывается не менее трех цифровых знаков Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

6.9.2015

buro/С.М. 25475.doc


Похожие:

Порядок заполнения icon2. порядок заполнения, и выдачи свидетельств о профессии водителя
Настоящее Положение регулирует выдачу документов о профессии водителя и порядок их заполнения

Порядок заполнения iconПорядок заполнения пассажирской таможенной декларации
Порядок заполнения пассажирской таможенной декларации (далее Порядок) определяет правила заполнения физическим лицом пассажирской...

Порядок заполнения iconПриказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки...
Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об общем образовании и их дубликатов

Порядок заполнения iconПорядок заполнения Заявок ф. Гу-12 и транспортных железнодорожных накладных
При осуществлении перевозок грузов со станций российских железных дорог в железнодорожном сообщении с использованием морского участка...

Порядок заполнения iconТогапоу «Аграрно-промышленный колледж» Протокол №6 от «19» мая 2016...
Порядок заполнения, учета и выдачи свидетельства о профессии рабочего, должности служащего, а так же порядок заполнения, учета и...

Порядок заполнения iconФорма тд-6 порядок заполнения пассажирской таможенной декларации раздел 1 Общие положения
Настоящий Порядок заполнения пассажирской таможенной декларации разработан в соответствии со статьей 355 Таможенного кодекса таможенного...

Порядок заполнения iconФорма тд-6 порядок заполнения пассажирской таможенной декларации раздел 1 Общие положения
Настоящий Порядок заполнения пассажирской таможенной декларации разработан в соответствии со статьей 355 Таможенного кодекса таможенного...

Порядок заполнения iconПорядок заполнения пассажирской таможенной декларации Раздел 1 Общие положения
Настоящий Порядок заполнения пассажирской таможенной декларации разработан в соответствии со статьей 355 Таможенного кодекса таможенного...

Порядок заполнения iconПорядок заполнения пассажирской таможенной декларации Раздел 1 Общие положения
Настоящий Порядок заполнения пассажирской таможенной декларации разработан в соответствии со статьей 355 Таможенного кодекса таможенного...

Порядок заполнения iconПриказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки...
Утвержден порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск