Росреестр информирует


Скачать 28.38 Kb.
НазваниеРосреестр информирует
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Росреестр информирует:
«Дачная амнистия» (как зарегистрировать право собственности на земельный участок в упрощенном порядке).»

Необходимые документы при регистрации пава собственности на земельный участок в упрощенном порядке:

  1. Заявление правообладателя или его представителя о государственной регистрации права собственности. (бланк заявления можно скачать на сайте Ростра, получить в офисе Росреестра, Кадастровой палаты и МФЦ.

  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

  3. Один из документов, являющийся основанием для государственной регистрации права собственности на земельный участок:

- Акт о предоставлении гражданину земельного участка, изданный уполномоченным органом государственной власти или местного самоуправления;

- Акт (свидетельство) о праве гражданина на земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшем в месте издания такого акта на момент его издания;

- Выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок если земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства).

- Иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право гражданина на земельный участок.
Если с заявление обращается гражданин, к которому право собственности на расположенное на земельном участке здание (строение) или сооружение перешло в порядке наследования или по иным основаниям, то в качестве документа – основания для государственной регистрации права на земельный участок предоставляются:
- Свидетельство о праве на наследство или иной документ, устанавливающий право собственности на здание (строение) или сооружение. Документ не требуется, если право зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

- Один из указанных выше (пункт 3) документов, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина – любого прежнего собственника здания (строения) или сооружения на данный земельный участок.
Заявитель по желанию может представить документ об уплате государственной пошлины. Если подтверждение об уплате пошлины не было получено от заявителя, Росреестр запросит его в рамках системы межведомственного информационного взаимодействия. Если информация об уплате отсутствует в Государственной информационной системе о государственных им муниципальных платежах, документы для регистрации прав не рассматриваются и будут возращены заявителю.

Лицо, освобожденное от уплаты государственной пошлины, представляет документ, являющийся основанием для предоставления льготы ( оригинал и копия).
Сроки предоставления и стоимость услуги.
За регистрацию прав физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального, гаражного или индивидуального жилищного строительства взимается государственная пошлина в размере 350 рублей.*

*Данный размер государственной пошлины будет применятся в отношении физических лиц с учетом коэффициента 0,7 в случае предоставления документов на данную услугу в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, и получением результата услуги в электронной форме.
Свидетельство о государственной регистрации права (оригинал) или выписка из ЕГРП по выбору заявителя выдается в срок не более 10 рабочих дней со дня приема заявления и документов органом, осуществляющим государственную регистрацию прав. Свидетельство или выписка из ЕГРП могут быть выданы лично или направлены почтовым отправлением при наличии соответствующего указания в заявлении о государственной регистрации права. Выписка из ЕГРП также может быть направлена в форме электронного документа.


Межмуниципальный отдел

по Шумихинскому и Альменевскому районам

Управления Росреестра по Курганской области

Похожие:

Росреестр информирует iconРосреестр информирует: Садоводам на заметку: с 01. 01. 2017 года
Курганской области 136660 объектов недвижимости, из них 20426 садовые дома, гаражи и хозяйственные постройки, для строительства которых...

Росреестр информирует iconКадастра и картографии (росреестр)
...

Росреестр информирует iconКадастра и картографии (росреестр)
Неправильная оплата госпошлины препятствует государственной регистрации права на недвижимость

Росреестр информирует iconТюменское отделение Фонда социального страхования Российской Федерации...
Фондсоциального страхования Российской Федерации информирует о необходимости самостоятельной регистрации в качестве страхователей...

Росреестр информирует iconТехническое задание разработка Единой федеральной системы недвижимости 1-й очереди, включая
Заказчик – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)

Росреестр информирует iconОтчеты об исполнении мероприятий Плана и Графика в установленном...
Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Росреестр информирует iconСоздание межведомственного запроса в росреестр
На примере запроса «Выписка из егрп на недвижимое имущество и сделок с ним (объект недвижимости)»

Росреестр информирует iconРуководство пользователя вида сведений в единой системе межведомственного...
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)

Росреестр информирует iconРуководство пользователя вида сведений в единой системе межведомственного...
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)

Росреестр информирует iconОмвд россии по Лотошинскому району информирует население о том, что...
Группа лицензионно-разрешительной работы омвд россии по Лотошинскому району информирует вас о том, что осуществляется выдача удостоверений...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск