Почему это удобно?


Скачать 31.62 Kb.
НазваниеПочему это удобно?
ТипВопрос
filling-form.ru > бланк заявлений > Вопрос
Для получения паспорта, в том числе заграничного, можно обратиться на Единый Портал Государственных услуг (ЕПГУ) - теперь это быстрее и дешевле!

Почему это удобно?

  1. В любое время суток, с любого устройства, имеющего доступ к интернету, можно войти в личный кабинет портала госуслуг и заполнить заявление.

  2. При заполнении заявления трудно допустить ошибку – будут появляться подсказки.

  3. На портале можно провести оплату госпошлины, не утруждая себя походом в банк или на почту.

  4. С 1 января 2017 года при оплате государственной пошлины через ЕПГУ предоставляется скидка в 30 %, таким образом обмен паспорта обойдется в 210 рублей, а в случае восстановления утраченного скидка составит 450 рублей и паспорт обойдется в 1050 руб, вместо 1500.

  5. Все общение с органом, предоставляющим государственную услугу, имеет обратную связь – на Ваш личный кабинет будут приходить сообщения о движении Вашего заявления и о конечном результате. Вас пригласят сдать подлинники документов, например старый паспорт и фотографии, а потом безо всяких очередей в назначенное для Вас персонально время Вам будут выданы готовые документы.

  6. Заявления, поданные через ЕПГУ, обрабатываются в приоритетном порядке.

  7. Проблема возникает только у граждан, кто хотел бы обменять паспорт через ЕПГУ, а ранее не был на портале зарегистрирован. Регистрация на ЕПГУ возможна только при наличии не просроченного паспорта. Поэтому наш совет – регистрируйтесь на Едином портале предоставления государственных услуг заранее, не дожидаясь 20 или 45 лет – и тогда у Вас будет надежный помощник в решеиии очень многих вопросов во всевозможных структурах.

Регистрация по месту жительства при помощи Единого портала государственных услуг .

Подать заявление о регистрации по месту жительства (пребывания) через ЕПГУ быстро и удобно. Прежде всего потому, что Вам не потребуется заполнять от руки большое количество бланков, а еще Вам помогут подсказки портала.

Далее в срок, не превышающий трех рабочих дней, Вас пригласят с подлинниками документов прийти в отдел по вопросам миграции и получить штамп в паспорт. Для заявлений , поданных в электронном виде , организован приоритетный порядок рассмотрения .

Есть нюанс – срок оказания услуги не более 3 рабочих дней – если Вы не сможете прийти в назначенное время – к сожалению, рассмотрение Вашего заявления будет прекращено.

Поэтому наш совет - подайте заявление за 1-2 дня до даты, когда Вы сами планируете прийти в орган регистрационного учета – миграционный пункт ОП по Константиновскому району МО МВД России «Михайловский» по адресу: с.Константиновка ул. Кирпичная, д.3.

Особенно это актуально для жителей Константиновского района, для кого визит в миграционный пункт сопряжен с необходимостью поездки до районного центра.

Для регистрации требуются подлинники паспортов, как заявителя, так и собственника жилого помещения. На детей-свидетельство о рождении.

Присутствие собственника обязательно (либо его нотариально заверенное согласие на вселение в жилое помещение регистрируемых граждан).

На жилое помещение – документ о праве собственности (или информация на кого он оформлен).

Для регистрации детей до 14 лет по адресу регистрации родителя, согласие собственника жилого помещения не требуется.
Что нужно сделать ?

  1. Зайти на сайт портала государственных услуг по адресу www.gosuslugi.ru, зарегистрироваться на нем – понадобятся паспорт и СНИЛС.

  2. Обратиться в МП ОП по Константиновскому району МО МВД России «Михайловский» (с. Константиновка ул. Кирпичная, д.3) с целью подтверждения личности – создания подтвержденной учетной записи.

  3. А теперь можно через свой личный кабинет на портале активно использовать весь ресурс государственных услуг – паспорта РФ и заграничные паспорта, регистрация, получение водительского удостоверения, разрешения на оружие, вплоть до записи на прием к врачу!

Консультации по порядку оказания государственных услуг в сфере миграции по тел. 8 (41639) 91-1-16

Какие услуги доступны на портале?
Паспорт, в том числе заграничный

Регистрация по месту жительства или пребывания

Снятие с регистрационного учета

Адресная справка

Справка о судимости

Регистрация автотранспортного средства, получение водительского удостоверения

Получение разрешения на оружие

И многое другое…

Начальник МП ОП по Константиновскому району МО МВД России «Михайловский»

Барсук Оксана Владимировна

Похожие:

Почему это удобно? iconПочему было принято решение разработать такой закон?
Почему было принято решение разработать такой закон? Ну, во-первых, это уже не новое движение, т е это не новая концепция, которая...

Почему это удобно? iconПолучать государственные услуги через Интернет – легко и удобно
Интернет, не теряя времени в очередях – легко и удобно. В считанные минуты можно оплатить штрафы гибдд, отправить запрос в нужное...

Почему это удобно? iconКнига замечательная. Именно поэтому она не просто сборник интереснейших историй, а нечто большее
Почему 60 людей одновременно убеждены в том, что животное имеет право на жизнь, и в том, что человек имеет право это животное съесть?...

Почему это удобно? iconПочему у вас получится создать себя заново 5
И это не огульное заявление. Это обоснованная уверенность, обусловленная двумя надежными обстоятельствами

Почему это удобно? iconСтатья 275. Государственная измена. «Государственная измена оказание...
Почему большинству стало жить плохо, почему размеры страны уменьшаются, почему всех нас не покидает тревога? Почему мы не можем быть...

Почему это удобно? iconИлья Стогоff. Революция сейчас!
Вы не знаете, почему мы выберем именно вас. Не знаете, почему подложим бомбу под ваше кресло в самолете. Почему наставим «калашников»...

Почему это удобно? icon«Ио гб, добрый день. Это издательство Главбух. Вам удобно сейчас разговаривать?»
«ИО, наверняка слышали о таких журналах как «Главбух», «Российский налоговый курьер? Да?

Почему это удобно? icon© Олег Матвейчев, Артем Акопян, 2017
Почему в Китае коррупции больше, чем у нас, и почему он борется с ней неправильно?

Почему это удобно? iconЭто удобно
«Интернет». Портал предоставляет возможность получить в упрощенном виде государственные и муниципальные услуги, в том числе: получение...

Почему это удобно? iconОрганизуем работу по составлению графика
Кому-то удобно поручить это отдельному специалисту по кадрам, который будет занят графиком «от и до». Другим удобнее распределить...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск