Вниманию налогоплательщиков


Скачать 66.11 Kb.
НазваниеВниманию налогоплательщиков
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Вниманию налогоплательщиков

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует.

Земельный налог за 2017 год пенсионерам и другим льготным категориям налогоплательщиков, указанным в ст.391 Налогового кодекса РФ, будет исчислен с учетом налогового вычета, уменьшающего земельный участок на величину кадастровой стоимости 600 кв. м. площади земельного участка.

Вычет применяется по одному земельному участку по выбору налогоплательщика независимо от категории земель, вида разрешенного использования и местоположения земельного участка в пределах территории Российской Федерации.

Для использования вычета налогоплательщик вправе обратиться в любой налоговый орган до 1 июля 2018 года с уведомлением о выбранном участке. При отсутствии уведомления, вычет будет автоматически применен в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

Гражданам, которые ранее не заявляли о своем желании получать льготы или получили право на льготы в 2017 году, для получения вычета необходимо представить заявление о предоставлении налоговой льготы.

О сроках уплаты страховых взносов

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает.

Налогоплательщики – работодатели в соответствии с п.3 ст.431 Налогового кодекса РФ обязаны уплатить страховые взносы, исчисленные для уплаты за календарный месяц в пользу физических лиц, не позднее 15 числа следующего календарного месяца.

Исчисленные, но не уплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Подготовить платежные документы можно на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью сервиса «Заполнить платежное поручение».

Не забудьте сменить первичный пароль!

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует граждан – пользователей Личного кабинета налогоплательщиков для физических лиц о необходимости смены первичного пароля в течение месяца с даты регистрации налогоплательщика в сервисе.

Восстановить пароль в случае блокировки или утраты возможно путем представления соответствующего заявления в любой налоговый орган по своему выбору или самостоятельно при заполнении в личном кабинете раздела «Профиль».

Налоговая декларация по налогу на прибыль

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает юридическим лицам об обязанности представить в налоговый орган по месту нахождения налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций за 2017 год в срок не позднее 28 марта 2018 года.

Форма декларации утверждена приказом ФНС России от 19.10.2016 №ММВ-7-3/572@.

Единый налог на вмененный доход

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает.

Приказом Минэкономразвития России от 30.10.2017 года №579 коэффициент-дефлятор К1, необходимый для исчисления ЕНВД, установлен на 2018 год в размере 1,868 рублей.

Не забудьте продекларировать полученные доходы
Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает индивидуальным предпринимателям, нотариусам, занимающимся частной практикой, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, другим лицам, занимающимся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой, а также физическим лицам, получившим в 2017 году доходы, указанные в ст.228 Налогового кодекса РФ, об обязанности в срок не позднее 3 мая 2018 года представить в налоговые органы налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Уплатить НДФЛ, исчисленный в налоговой декларации, необходимо до 16 июля 2018 года.


Упрощенная система налогообложения

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует.

Предельный размер доходов в 2018 году для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, не должен превышать 150 млн. руб. и в соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона от 03.07.2016 №243-ФЗ не подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на текущий год.
О сроках представления налоговой декларации 3-НДФЛ
Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает гражданам.

Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2017 год исключительно с целью получения налоговых вычетов (имущественных, социальных, стандартных, инвестиционных) физические лица имеют право представить в налоговые органы в любое время в течение года.

Граждане, заявившие в налоговой декларации за 2017 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязаны представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 3 мая 2018 года.

О представлении Справки 2-НДФЛ за 2017 год
Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует.

Приказом ФНС России от 17.01.2018 № ММВ-7-11/19@ внесены изменения в Справку о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ).

В раздел 1 справки "Данные о налоговом агенте" включены поля "Форма реорганизации (ликвидации) (код)" и "ИНН/КПП реорганизованной организации", из раздела 2 "Данные о физическом лице - получателе дохода" исключены сведения, касающиеся места жительства работника.

Приказ действует, начиная с представления сведений о доходах физических лиц за 2017 год.

Об уплате задолженности по имущественным налогам

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предлагает гражданам, имеющим задолженность по имущественным налогам, уплатить долги с помощью интернет - сервисов ФНС России (www.nalog.ru) «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».

Сервисы позволяют налогоплательщикам формировать платежные документы и осуществлять оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров ФНС России.

Рассчитать пени на сумму неуплаченного или несвоевременно уплаченного налога можно с помощью регионального сервиса «Расчет пени по налогам».

О проведении Дня открытых дверей
Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводит Дни открытых дверей по налогу на доходы физических лиц по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

23 марта 2018 года (пятница) с 09.00 до 20.00

24 марта 2018 года (суббота) с 10.00 до 15.00

23 апреля 2018 года (понедельник) с 09.00 до 20.00

24 апреля 2018 года (вторник) с 09.00 до 20.00

в административном здании инспекции по адресу: г. Котлас, ул. К.Маркса, д.14

и ТОРМ г. Коряжма по адресу: г. Коряжма, ул. Архангельская, д. 48.

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», получить консультацию о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ, получении налоговых вычетов и другим вопросам. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

О получения заработной платы «в конверте»
Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание граждан, которые соглашаются на получение заработной платы «в конверте»: от размера официальной зарплаты зависят страховой стаж и размер будущей пенсии, получение отпускных и пособий, в т.ч. по временной нетрудоспособности, право на использование налоговых вычетов в полном объеме и оформление кредитов в банках.

О фактах выплаты заработной платы «в конверте» можно проинформировать инспекцию письменно или по «телефону доверия» (81837) 5-99-55. Режим функционирования «телефона доверия» - круглосуточный.

Обязательные реквизиты для перечисления страховых взносов

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, при заполнении платежных документов на перечисление страховых взносов особое внимание необходимо обращать на заполнение следующих реквизитов:

Получатель: УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу)

ИНН получателя: 2904009699, КПП получателя 290401001

Счет получателя: 40101810500000010003

ОКТМО по месту регистрации налогоплательщика

Статус лица: при уплате юридическими лицами - 01, индивидуальными предпринимателями – 09

Ознакомиться с КБК, заполнить платежный документ на уплату страховых взносов можно на интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Похожие:

Вниманию налогоплательщиков iconВниманию налогоплательщиков!
Семинар будет проводиться в помещении актового зала администрации Багаевского района по адресу: ст. Багаевская, ул Подройкина 10

Вниманию налогоплательщиков iconВниманию налогоплательщиков Семинар!
Приглашаем Вас 19 декабря в 10 часов в актовый зал Межрайонной ифнс россии №3 по Белгородской области, по адресу: г. Валуйки, ул....

Вниманию налогоплательщиков iconВниманию налогоплательщиков!
Почти 22 тысячам амурчан необходимо отчитаться о доходах за 2017 год. Срок представления декларации по форме 3-ндфл – не позднее...

Вниманию налогоплательщиков iconВниманию налогоплательщиков!
Межрайонная ифнс россии №9 по Тамбовской области доводит до сведения плательщиков, что с 1 января 2017 года по 02 мая 2017 года проводится...

Вниманию налогоплательщиков iconВниманию плательщиков енвд
З «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской...

Вниманию налогоплательщиков iconПриказ от 14 августа 2008 г. N мм-3-4/362@ об утверждении единого...
В целях дальнейшего совершенствования организации взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков приказываю

Вниманию налогоплательщиков iconУтвержден
Приема и обработки налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи от налогоплательщиков,...

Вниманию налогоплательщиков icon2)Приказом фнс от 11. 2009 № мм-7-6-/534@ Утверждены Методические...
«Документы» и«Права и обязанности налогоплательщиков» Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков

Вниманию налогоплательщиков iconПресс-релиз
Введение с 2015 года обязанности для налогоплательщиков по обеспечению электронного взаимодействия с налоговыми органами и дополнительных...

Вниманию налогоплательщиков iconОтветы на типовые вопросы налогоплательщиков по государственной регистрации...
Размер платы составляет 200 рублей, а размер платы за срочную выдачу (на следующий день) свидетельства 400 рублей

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск