План выездов мобильных офисов налоговой службы. Дата выезда


НазваниеПлан выездов мобильных офисов налоговой службы. Дата выезда
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Документы
Приложение

к письму Межрайонной ИФНС России

№1 по Амурской области

от __.__.2017 № 08-__/__________
План выездов мобильных офисов налоговой службы.


Дата выезда

Населенный пункт

Время

начала работы

26.07.2017

с. Натальино, ул. Центральная, 15

14.00

02.08.2017

с. Грибское, ул. Медицинская, 15

14.00

09.08.2017

с. Марково, ул. 60 лет Октября, 32

14.00

23.08.2017

с. Гродеково, ул. Центральная, 3

14.00

06.09.2017

с. Новотроицкое, ул. Гагарина, 1

14.00

13.09.2017

с. Белогорье, ул. Мухина, 44

14.00

20.09.2017

с. Волково, ул. Центральная, 11

14.00

27.09.2017

с. Новопетровка, ул. Школьная, 29

14.00


У граждан есть возможность,

не выезжая в налоговую инспекцию:


  1. Получить консультации по имущественным налогам физических лиц.

  2. Получить консультации по вопросам декларирования доходов.

  3. Подать декларацию по форме 3-НДФЛ.

  4. Подать документы на предоставление льгот.

  5. Проверить отсутствие задолженности по налогам.

  6. Получить квитанции на уплату имущественных налогов.

  7. Узнать о получении вычетов (стандартных, социальных и имущественных) по налогу на доходы физических лиц.


Уважаемые налогоплательщики, приглашаем Вас на бесплатные семинары!


Дата

Тема семинара


11.07.2017

О снятии ККТ старого образца, административная ответственность за неприменение ККТ нового образца. Актуальные вопросы перехода плательщиками ЕНВД, патента, занятых в сфере услуг на применение ККТ с 01.07.2018.

18.07.2017

Ликвидация юридического лица. Порядок представления документов на ликвидацию. Процедура банкротства предприятия.

25.07.2017

Налоговый контроль за трансфертным ценообразованием (контролируемые сделки).

01.08.2017

Налог на добавленную стоимость. Порядок возмещения НДС. Автоматизированная система контроля (АСК НДС-2). Электронный документооборот. Порядок выставления и получения счетов-фактур в электронном виде. Анализ основных ошибок, сформированных в автотребованиях, направляемых налогоплательщикам ресурсом АСК «НДС-2».

15.08.2017

Патентная система налогообложения. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения.

29.08.2017

Страховые взносы. Ошибки, выявленные в ходе камеральных проверок по заполнению расчетов.

12.09.2017

Предоставление отчетности юридическими лицами за 9 месяцев 2017 года.

26.09.2017

Налог на имущество организаций с кадастровой стоимости. Объекты налогообложения, налогоплательщики, порядок начисления и сроки уплаты авансовых платежей.


На каждом семинаре освещаются следующие вопросы:

Порядок заполнения платежных документов. Порядок представления документов на регистрацию ЮЛ и ИП в электронном виде. Изменения в порядке применения ККТ: Онлайн кассы. Досудебное урегулирование налоговых споров. Актуальные вопросы изменений налогового законодательства. Сдача отчетности через интернет. Электронный документооборот: обязанность обеспечения приема электронных документов по ТКС. Контролируемые сделки. Типовые ошибки, выявленные в ходе камеральной налоговой проверки. Предоставление государственных услуг ФНС Росси в МФЦ, через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Электронные сервисы налоговой службы. Порядок оформления договорных отношений с уполномоченными лицами.
Семинары состоятся в актовом зале налоговой инспекции по адресу: ул. Красноармейская, 122.

Начало в 9:00

Контактные телефоны для предварительной записи вопросов на семинар: +7 (4162) 39-60-13, 39-60-51
Теневая зарплата. Будущее без гарантий.
Высокий уровень заработной платы влияет не только на рост профессиональной активности работников, вместе с этим повышает общий уровень их жизни. При этом бюджет получает больше налоговых поступлений от заработной платы (НДФЛ), поднимается уровень уплаты страховых взносов и отчислений в различные фонды, что расширяет возможности социальной защищенности работающего населения.

От легализации трудовых отношений, их оформления зависят социальные гарантии граждан: возможность заявить на социальные и имущественные вычеты, получить пенсионное и социальное обеспечение.

По действующим трудовому и налоговому законодательствам обязанности по начислению заработной платы и ее выплате, а так же по исчислению и уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фонды государственного социального страхования возложены на работодателей. Но некоторые из них стремятся минимизировать уплату налогов и страховых взносов, используя в своей финансовой деятельности схемы ухода от налогов, занижают реальную налогооблагаемую базу, выплачивая работникам зарплату в конвертах.

Зарплата «в конверте» не только лишает самих сотрудников права на получение в полном объеме всех социальных гарантий, но и приводит к внушительным налоговым недостачам в бюджете. Работодатели должны понимать, что выплата нелегальной зарплаты, без уплаты налогов и отчислений в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд, может привести к негативным последствиям.

Сейчас многие граждане пользуются системой налоговых вычетов. Для получателей «серой» зарплаты их права на получение социальных и имущественных налоговых вычетов также ограничиваются.

Каковы же последствия получения «серой» зарплаты?

Работник, получающий «серую» зарплату, то есть зарплату, с которой не уплачиваются налоги, должен осознавать все негативные последствия, к которым это может привести.

Ни ее размер, ни порядок выплаты, ни срок выплаты не закреплены, как правило, никакими документами. Поэтому работодатель может прекратить выплаты в любой момент и работнику будет очень проблематично что-то получить в такой ситуации.

На подобные суммы не распространяются нормы законодательства, регулирующие трудовую деятельность работника и его социальное обеспечение.

1. Оплата отпуска. Нет никаких гарантий, что работодатель оплатит отпуск или компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работника в полном объеме, - сумма отпускных высчитывается исходя из размера официальной части зарплаты, которая может быть значительно меньше "серой" (ст. 114 ТК РФ).

2. Оплата листка нетрудоспособности. Аналогично оплате отпуска оплата листков нетрудоспособности (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком) рассчитывается исходя из официального заработка (ст. 183 ТК РФ; ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

3. Выходное пособие. При увольнении работника выходное пособие будет исчислено исходя из официальной части зарплаты (ст. ст. 178 и 181.1 ТК РФ).

4. Будущая пенсия. Отчисления в ПФР также производятся на основании «белой» части зарплаты. Именно из этих отчислений складывается будущая пенсия работника (ст. 10 Закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ).

5. Кредит и ипотека. Работник, получающий «на бумаге» небольшую заработную плату, рискует не получить кредит на крупную сумму в банке или не оформить ипотеку, даже если "серая" часть его зарплаты гораздо больше «белой».

6. Уголовная ответственность. Налоги с зарплат работников уплачивает работодатель (ст. 226 НК РФ). Однако, если дело дойдет до суда, работнику необходимо быть готовым к доказыванию своей непричастности к уклонению от уплаты налогов. Ответственность физического лица за указанное деяние установлена ст. 198 УК РФ.

Сообщить о выплате нелегальной заработной платы жители Благовещенска и Благовещенского района могут по телефону доверия +7 (4162) 396-048.
Мобильное приложение

«Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»

Теперь возможность контролировать состояние расчетов с бюджетом в режиме онлайн, взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде доступно налогоплательщикам индивидуальным предпринимателям с помощью мобильного приложения сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Мобильное приложение сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» создано для платформ iOS и Андроид и доступно для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru на странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью того же логина и пароля, что используются для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы.

Мобильное приложение «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» позволяет пользователю:

- получать выписку из ЕГРИП в отношении самого себя, а также сведения обо всех постановках на учет в налоговых органах;

- получать актуальную информацию о налоговой задолженности, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, решениях налоговых органов о зачете и возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, мерах принудительного взыскания задолженности.

Также в мобильном приложении индивидуальный предприниматель может просматривать сведения о применяемой системе налогообложения, о ККТ, отслеживать информацию о прохождении своих документов и многое другое.

Для получения консультации по вопросам работы электронных сервисов налоговой службы Вы можете обратиться по телефону единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. Консультация осуществляется в рабочее время с учетом часовых поясов, в нерабочее время информирование осуществляется в режиме телефона – автоинформатора.
Интернет-сервис ФНС России

«Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде»
Федеральная налоговая служба проводит пилотный проект по эксплуатации программного обеспечения, обеспечивающего представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России www.nalog.ru.

Вам предоставляется возможность принять участие и в рамках пилотного проекта представить налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде через официальный сайт Федеральной налоговой службы в сети Интернет.

Чтобы воспользоваться Интернет-сервисом «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде», необходимо выполнение ряда технических условий. Поэтому предварительно внимательно ознакомьтесь с документами на странице сервиса:

- Порядок представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России;

- Перечень наиболее часто задаваемых вопросов при использовании Интернет-сервиса;

- Методические рекомендации к Порядку представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России.

При представлении налоговой и бухгалтерской отчетности требуется:

- получить идентификатор (если не получали ранее) посредством сервиса «Сервис получения идентификатора абонента»;

- использовать ПК «Налогоплательщик ЮЛ»;

- наличие сертификата открытого ключа подписи МИ ФНС России по ЦОД;

- установить корневой сертификат ФНС России и список отозванных сертификатов.

Через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде» не принимаются налоговые декларации по НДС (п.3 ст.80 , п.5 ст.174 Налогового кодекса РФ) и расчеты по страховым взносам (п.10 ст.431 Налогового кодекса РФ).

Проверка электронных подписей государственных органов, в том числе электронных подписей, сформированных Федеральной налоговой службой, может быть осуществлена в электронном сервисе «Подтверждение подлинности ЭП», реализованном на официальном сайте Электронного правительства и размещенном по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/pgu/eds

Сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде» предназначен для организации электронного документооборота при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде.

Для обеспечения возможности представления налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде с применением квалифицированной электронной подписи создана единая точка приема. Налогоплательщик может сдать свой отчет, находясь в любом месте, имеющем подключение к сети «Интернет».

Для предоставления отчета в электронном виде налогоплательщик должен:

- установить в систему корневой сертификат УЦ ФНС России;

- установить в систему сертификат открытого ключа подписи МИ ФНС России по ЦОД для шифрования отчета и проверки квитанции;

- подготовить файл транспортного контейнера (с помощью программного средства "Налогоплательщик ЮЛ"), содержащий зашифрованную на открытом ключе получателя (МИ ФНС России по ЦОД) подписанную ЭП налогоплательщика налоговую декларацию (расчет);

- передать полученный зашифрованный файл в МИ ФНС России по ЦОД, используя сервис загрузки файла.

Датой и временем приема отчета считаются соответственно дата и время (по серверу приема отчетности) поступления зашифрованного файла в МИ ФНС России по ЦОД.

Квитанции о приеме отчета формируется в случае успешной проверки ЭП и форматно-логического контроля. Дата и время формирования квитанции фиксируется в протоколе обработки поступившего файла и помещается в квитанцию.

При работе с документами налоговой, бухгалтерской отчетности в электронном виде через сеть Интернет используется защищенное соединение и авторизация пользователя по сертификату.

Получить консультацию по вопросам работы электронных сервисов налоговой службы Вы можете по телефону единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. Консультация осуществляется в рабочее время с учетом часовых поясов, в нерабочее время информирование осуществляется в режиме телефона – автоинформатора.

Похожие:

План выездов мобильных офисов налоговой службы. Дата выезда iconДата въезда Дата выезда Дата

План выездов мобильных офисов налоговой службы. Дата выезда iconПлан проведения семинаров и других информационных мероприятий для...
Инспекциями Федеральной налоговой службы Новосибирской области в I квартале 2015 года

План выездов мобильных офисов налоговой службы. Дата выезда iconК письму Федеральной налоговой службы
В корректировочном счете-фактуре следует указывать: в строке 1 порядковый номер корректировочного счета-фактуры и дата

План выездов мобильных офисов налоговой службы. Дата выезда iconОбъявление о приеме документов для участия в конкурсе
Положения об Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Кирову, утвержденного руководителем Управления Федеральной налоговой...

План выездов мобильных офисов налоговой службы. Дата выезда iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе
Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области Т. А. Рыбалко 02. 04. 2015 года, предусматривает провести конкурс на...

План выездов мобильных офисов налоговой службы. Дата выезда iconОбразец спонсорского письма на русском для получения шенгенской визы
Ивановой Василисы Васильевны (01. 01. 1989, заграничный паспорт, проживающей по адресу: г. Москва, ул. Лесная 5, кв43) на территории...

План выездов мобильных офисов налоговой службы. Дата выезда iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе
Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области Рыбалко Т. А. 02. 04. 2015 года, предусматривает провести конкурс на...

План выездов мобильных офисов налоговой службы. Дата выезда iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе
Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области Рыбалко Т. А. 02. 04. 2015 года, предусматривает провести конкурс на...

План выездов мобильных офисов налоговой службы. Дата выезда iconГенеральный план ординского сельского поселения Ординского муниципального...
Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и мало-мобильных групп населения 87

План выездов мобильных офисов налоговой службы. Дата выезда iconВыдан: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №46 по...
Информация, предоставляемая посредством размещения на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск