Памятка по стране Посольство России в США


Скачать 78.84 Kb.
НазваниеПамятка по стране Посольство России в США
ТипПамятка
filling-form.ru > бланк доверенности > Памятка






США

Памятка по стране

Посольство России в США:

Консульский отдел в Вашингтоне:

2641 Tunlaw Road, N.W., Washington, D.C. 20007 Тел. (202) 939-89-07, 332-07-37 (круглосуточно)
Генеральное консульство в Нью-Йорке:

9 East 91 Street, New York, NY 10128 Тел. (212) 348-09-26
Генеральное консульство в Сан-Франциско:

2790 Green Street, San-Francisco, CA 94123 Тел. (415) 928-68-78
Генеральное консульство в Сиэтле:

2323 Westin Building, 2001 6th Ave., Seattle, WA 98121 Тел. (206) 728-19-10
Генеральное консульство в Хьюстоне: Тел. (713) 337-33-00
Посольство США в Российской Федерации:

121099, Россия, Москва, Б. Девятинский пер., 8. Тел: (495) 728-50-00 Факс: (495) 728-50-90 Консульский отдел: 123242, Россия, Москва, Новинский бульвар, 21, Тел.: (495) 787-31-67
Полезные телефоны

Служба спасения, пожарная служба, скорая помощь и полиция – 911.

Авиаперелет: Из Москвы в США летают прямые рейсы в Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес. Время в пути ориентировочно 10 -12 часов в зависимости от маршрута. Внутри страны В США хорошо развита сеть наземного и воздушного транспорта. Самое распространенное средство передвижения по стране – внутренние авиарейсы: Нью-Йорк – Майами (или Орландо), Нью-Йорк – Лос-Анджелес (или Лас-Вегас), Лос-Анджелес – Лас-Вегас, Сан-Франциско (Лос-Анджелес) – Гавайи. Стоимость билетов зависит от расстояния и класса обслуживания.

Если Ваш полет в США проходит со стыковкой в одном из аэропортов Америки, Вам необходимо пройти паспортный и таможенный контроль в первом пункте Вашего путешествия. После прохождения паспортного контроля Вы должны получить багаж и сдать его вновь в пункте регистрации на рейс транзитных пассажиров. Иначе Ваш багаж будет потерян. Данное правило распространяется на все варианты стыковочных рейсов, даже если они выполняются одной авиакомпанией. На обратном пути на всех стыковочных рейсах при перелете одной авиакомпанией багаж регистрируется и получается в конечном пункте назначения, при перелете рейсами разных авиакомпаний получение багажа необходимо в каждом аэропорту.
Время: Америка расположена в 6 часовых поясах. Разница с Москвой в зависимости от региона составляет: Нью-Йорк, Орландо, Майами – 8 часов (в летнее время), 9 часов (в зимнее время). Чикаго – 9 часов (в летнее время), 10 часов (в зимнее время). Калифорния, Лас-Вегас – 11 часов (в летнее время), 12 часов (в зимнее время). Гавайи – 14 часов.
Официальный язык: Официальный язык – английский. В некоторых штатах на местном уровне наряду с английским используют испанский, в штате Луизиана – французский, на Гавайях – гавайский.
Правила въезда в страну: Для въезда в страну необходима действующая виза.  При въезде на территорию США каждый человек обязан заполнить два документа: I-94 и таможенная декларация (Customs Declaration). Оригиналы форм выдаются в самолете. Форма I-94 службы иммиграции и натурализации США заполняется на каждого человека, включая детей, независимо от возраста.

При пересечении границы США на карточке иммиграционная служба проставляет срок разрешенного пребывания в США и возвращает белый отрывной талон, который необходимо сохранить до окончания поездки и при выезде вернуть на стойке регистрации
Таможня: Из России разрешено вывозить без декларирования до 3000 долларов США. На территорию США разрешен ввоз до 10000 долларов США без декларации. Лицам старше 21 года разрешен беспошлинный ввоз до 1 американской кварты (946,3 мл) крепких алкогольных напитков, а также до 200 сигарет или 50 сигар, или 4,4 фунта (2 кг) листового табака. Ввоз пищевых продуктов в США запрещен. Золотые изделия и бриллианты подлежат декларированию. Запрещен ввоз любой контрафактной продукции, наркотиков, опасных лекарств. При прохождении таможни, Ваш багаж, может быть подвергнут дополнительному тщательному осмотру на предмет ввозимых вещей на территорию США. 
Связь: Звонки в Россию из США: (+7). Звонки в США из России: 8-10-1…. Позвонить из США можно из любого телефона-автомата, которых здесь очень много. Каждая кабина телефона-автомата имеет свой номер, поэтому собеседник может Вам перезвонить. Звонки из отеля гораздо дороже. Оплачивать звонки из телефона-автомата можно монетами или телефонными карточками. Если, находясь в США, Вы звоните абоненту в пределах зоны (local calls), то набираете только семизначный номер, без набора кода. Для вызова абонента, находящегося в другой зоне на территории страны (long distance calls), то следует набирать: 1 (код города) (номер абонента).
Транспорт: Одним из популярных видов транспорта является автобус, в крупных городах еще и метро. Платформы американского сабвея обычно не очень привлекательны, а вот вагоны вполне комфортны. В городских автобусах проезд оплачивается непосредственно водителю, при этом сдачу просить не принято, поэтому желательно иметь при себе мелочь. Хорошо развито также междугороднее автобусное сообщение: в каждом городе есть автовокзалы. Билеты на междугородние автобусы лучше приобретать заранее. Удобный способ передвижения в городе – это такси, которое можно заказать по телефону, воспользоваться услугами заказа такси в отеле или остановить на улице. Самым распространенным видом передвижения на территории страны является автомобиль, что вполне объяснимо: здесь прекрасного качества дороги и недорогой бензин. Арендовать автомобиль может любой желающий, если ему исполнился 21 год (иногда – 25 лет) и у него есть водительское удостоверение международного образца. Соблюдение правил дорожного движения строго контролируется, нарушения влекут за собой довольно высокие штрафы, а также санкции вплоть до лишения прав. Самыми грубыми нарушениями считаются превышение скорости, наличие открытых бутылок с алкогольными напитками в салоне автомобиля. Не рекомендуем передвигаться по США автостопом из-за высокой аварийности на дорогах. В некоторых штатах путешествия автостопом запрещены законом.
Деньги: Денежная единица - доллар США (USD) равен 100 центам. В обращении находятся купюры достоинством 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов и монеты номиналом 1, 5, 10, 25, 50 центов и 1 доллар.

Налоги и чаевые: Налог прибавляются практически ко всем ценам на товары в магазинах, бензин, гостиницы, железнодорожные и авиационные билеты, входные билеты на объекты показа, расценки на аренду автомобилей и многое другое. Те услуги, которые Вами уже полностью оплачены и подтверждены ваучерами или иными документами, уже включают все необходимые таксы, однако если Вы захотите что-то бронировать на месте, имейте в виду, что ко всем ценам, указанным в прайсах (если нет указания, что таксы включены), будет автоматически прибавлен налог. Налоги отличаются в зависимости от города и штата, а также от индустрии, в которой занят данный поставщик услуг. 

В США чаевые приняты в качестве вознаграждения обслуживающему персоналу. Размер чаевых составляет около 18-20% от суммы счета в ресторанах, барах и кафе. Принято оставлять чаевые также таксистам, носильщикам, портье и горничным.
Время регистрации в отелях: Расчетный час при заселении в отель – 15:00 (иногда 16:00). Если Вы прибываете раньше, Вас могут заселить только при наличии свободных номеров. Вещи на период ожидания можно оставить в комнате для хранения. Расчетный час при выезде из отеля – 12:00. Не позже 12 часов дня Вы должны выписаться и на время ожидания трансфера в аэропорт сдать вещи в камеру хранения отеля. При заселении в отель Вам необходимо предоставить кредитную карту для гарантии оплаты дополнительных услуг отеля. Данная сумма блокируется при заселении и возвращается при выезде из отеля. (!!! Фактически, сумма будет зачислена на Вашу кредитную карту в течение 30 дней).

Некоторые отели также устанавливают дополнительные сборы, как-то курортные или сервисные сборы, которые оплачиваются в отель напрямую. Наиболее часто курортные сборы встречаются в отелях-курортах (resorts), в пляжных отелях, где для удобства клиентов целый ряд сервисных услуг предоставляется в счет курортного сбора. Размер курортного сбора Вы можете уточнить на фронт-деске во время размещения в отеле. Курортный сбор может меняться в зависимости от политики отеля в разные сезоны. Оплачивается курортный сбор за каждый день проживания в отеле единовременно, как правило, в момент выписки из отеля.

При пользовании электроприборами обратите внимание, что напряжение в сети 110 Вольт. Для пользования бытовыми приборами, Вам будет необходимо приобрести адаптер или переходник, который продается в аэропортах, а также в магазинах электроники в Америке.
Питание: США – родина фастфуда, в стране широко распространены рестораны быстрого обслуживания с фирменными гамбургерами, блинами, вафлями и другой быстрой в приготовлении едой. Так же большое влияние на кухню США оказали первые поселенцы, поэтому в меню каждого региона преобладают мотивы того или иного народа. Здесь большое разнообразие национальных ресторанов: пиццерии, итальянские закусочные с пастой и спагетти, китайские, тайские, корейские рестораны, европейские кафе. Фирменные американские блюда – это жареные цыплята, ростбиф с кровью, свиные ребрышки, фаршированная индейка, мясной рулет, жаренный или запеченный картофель, блины с сиропом, яблочный пирог и сладкие пончики с различными начинками. Напитки в Америке отличаются от привычных европейских: например, чай здесь подают холодным, без сахара, с лимоном и льдом; горячий чай принято пить «по-английски», с молоком; а процесс варки кофе автоматизирован повсеместно. Ассортимент алкогольных напитков очень разнообразен: виски, вино, многочисленные сорта пива, ром.

Магазины: Магазины обычно открыты с 09:30 до 17:30 по будням, но, поскольку официально время закрытия магазинов не установлено и нет четкого расписания с указанием рабочих дней, многие магазины работают по выходным и до позднего вечера. Супермаркеты и крупные торговые центры, как правило, открыты с понедельника по субботу с 09:30 до 21:30, по воскресеньям – с 12:00 до 17:00. Следует помнить, что стоимость, указанная на ценнике, не является окончательной, т.к. не включает НДС, размер которого варьируется в зависимости от штата (от 8,25%); при оплате общая сумма счета включает налог. В США действуют строгие правила продажи алкогольных напитков, в том числе запрет на продажу спиртного лицам, не достигшим возраста 21 года.

Особенности: Температура в США измеряется по шкале Фаренгейта. Для определения температуры необходимо из показателей температуры по Фаренгейту вычесть 30, а остаток разделить на 2. Бензин измеряется галлонами: 1 галлон = 3,75 л; пиво – пинтами и квартами. 1 миля = 1, 6 км.

Завтраки в США в отличие от других стран, в стоимость размещения не включены и оплачиваются дополнительно. Завтраки могут быть двух типов (континентальный или полный американский), а также в двух видах (шведский стол или выбор из меню). Если туристы предпочитают завтракать в ресторане отеля, то оплатить завтрак можно по окончании напрямую в ресторан или во время выписки из отеля. В некоторых городах, например, Нью-Йорке, экономичнее завтракать в ближайших к отелю ресторанах или кафе.
География и климат: На обширной территории США можно найти почти все типы климата, от арктического и субарктического на Аляске, до тропического на Гавайских островах, в Калифорнии и во Флориде. В основной же части страны климат умеренный континентальный, влажный на востоке и сухой на западе. На узкой полосе тихоокеанского побережья прослеживаются морской умеренный (на севере) и средиземноморский (на юге) типы климата.

инфлот

Москва, ул. Остоженка, 10 +7 (495) 662 37 36

Санкт-Петербург, ул. Караванная, 1 +7 (812) 702 07 70

Казань, Ул. Максима Горького, 8/9 «Дом Кекина» +7 843 570-53-30


Похожие:

Памятка по стране Посольство России в США iconПамятка по стране Посольство России в Греции
Время в полете: Перелет на Пелопоннес, Крит, Родос, Кос и Корфу составляет чуть больше 3,5 часов

Памятка по стране Посольство России в США iconДля записи на собеседование в посольство США необходимо предоставить...
Все остальные документы нужно взять с собой на собеседование в посольство. Важно!!! В анкете обязательно должен быть указан ваш контактный...

Памятка по стране Посольство России в США iconТребования к фотографии и отпечатки пальцев. Общие сведения
Распечатанную копию фотографии необходимо также взять с собой в посольство или консульство США на собеседование. На собеседовании...

Памятка по стране Посольство России в США iconПроцесс подачи документов в посольство США. Документы на американскую...
Для туристов, которые оформляют американскую визу в других регионах подача документов в Консульства Америки в регионах происходит...

Памятка по стране Посольство России в США iconЕсли Вы получили отказ в визе в США не отчаивайтесь! Наш Специалист...
С мая 2013 г посольство США все чаще и чаще делает отказы в получении виз: work-and-travel, tourizm. Мы знаем и понимаем почему это...

Памятка по стране Посольство России в США iconИнформация по визам в США
Виза категории в-2 предназначена для гостевых и туристических поездок. Посольство США в Москве, как правило, выдает сдвоенную визу...

Памятка по стране Посольство России в США iconТоргово-экономическое сотрудничество между Россией и Аргентиной
Сша и уменьшился по сравнению с 2011 годом на 16,1% в том числе, экспорт составил 307,0 млн долл. Сша (снижение в 2,6 раза), импорт...

Памятка по стране Посольство России в США iconИнформация о внедрении требований законодательства США о налогообложении...
Оговой службой США (irs), предполагающее, помимо прочего, сбор информации о налогоплательщиках США. Fatca направлен на предотвращение...

Памятка по стране Посольство России в США iconРаскрытие информации о статусе налогового резидента США
В связи с вступлением в силу с 1 июля 2014 года Закона США «О налогообложении иностранных счетов» (fatca) Сбербанк России заключил...

Памятка по стране Посольство России в США iconСравнительный анализ налоговой системы россии и США
Понятие, сущность и принципы налоговой системы россии и США

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск