Республика татарстан руководитель исполнительного комитета кайбицкого


Скачать 141.7 Kb.
НазваниеРеспублика татарстан руководитель исполнительного комитета кайбицкого
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы

ПРОЕКТ

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

РУКОВОДИТЕЛЬ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

КАЙБИЦКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА







ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ

КАЙБЫЧ

МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ

БАШКАРМА КОМИТЕТЫ

ҖИТӘКЧЕСЕ




ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАРАР
«____» _______________2012 г. № ________
О создании районного штаба

добровольных народных дружин
В соответствии с решением Совета Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан от 08.10.2008 № 153 «Об утверждении Комплексной программы по профилактике правонарушений Кайбицкого муниципального района на 2009 - 2012 годы» и на основании Закона Республики Татарстан от 1 ноября 2005 года № 107-ЗРТ «Об участии граждан в обеспечении общественного порядка в Республике Татарстан»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Создать районный штаб добровольных народных дружин по Кайбицкому муниципальному району и утвердить его состав (приложение № 1).

2.Утвердить Положение о добровольных народных дружинах Кайбицкого муниципального района (Приложение № 2).

3.Утвердить Положение об удостоверении народного дружинника(Приложение № 3).

4.Составить ежемясячный график выхода на дежурство автомашин при ОП «Кайбицкое» МВД России МО «Апастовский».

5. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций района выделять в распоряжение ОП «Кайбицкое» МВД России МО «Апастовский» автомашины типа УАЗ или микроавтобусы с 18.00 до 08.00 с полной заправкой, а также 3 сотрудников членов добровольных народных дружин.

6.Членам добровольных народных дружин, активно участвующих в мероприятиях по охране общественного порядка, предоставлять дополнительные дни к отпуску с сохранением средней заработной платы.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
А.Н.Макаров

Приложение № 1 к Постановлению

Руководителя Исполнительного комитета

Кайбицкого муниципального района РТ

от ________________ 2012 г. №_______



СОСТАВ

РАЙОННОГО ШТАБА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАРОДНЫХ ДРУЖИН
Начальник штаба:
Михайлов Ю.В.- начальник отдела МПФ и С Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района

Заместитель начальника штаба:

Воробьев С.Д.- заместитель начальника ОП «Кайбицкое» МВД России МО «Апастовский» по общественной безопасности

Члены штаба:
1.Шафиев А.Р.- начальник отдела УПП и ПДН ОП «Кайбицкое» МВД России МО «Апастовский».

2.Ахметов И.Ф.- директор МБУ «Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Кайбицкого муниципального района».

3.Шакиров И.А.- начальник отдела образования Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района.

4.Алиева Ф.Ф.- секретарь , главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кайбицком муниципальном районе Республики Татарстан.

5.Сафин Р.Б.- руководитель Исполнительного комитета Большекайбицкого сельского поселения Кайбицкого муниципального района.

Приложение № 2 к Постановлению

Руководителя Исполнительного комитета

Кайбицкого муниципального района РТ

от ________________ 2012 г. №_______

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДОБРОВОЛЬНЫХ НАРОДНЫХ ДРУЖИНАХ

КАЙБИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
I. Общие положения
1. Народные дружины представляют собой добровольные объединения граждан, образованные для участия в обеспечении общественного порядка.

2. Народные дружины создаются по инициативе граждан Постановлением Руководителя Исполнительного комитета района и действуют в соответствии с Законом Республики Татарстан "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка в Республике Татарстан" и принимаемыми на его основе иными нормативными правовыми актами.

3. При народных дружинах могут образовываться молодежные (студенческие) объединения, порядок деятельности и полномочия которых устанавливаются народными дружинами. Члены молодежных (студенческих) объединений в возрасте от 16 до 18 лет под руководством членов народных дружин могут участвовать в целях поддержания общественного порядка на молодежных и детских праздниках, в мероприятиях, проводимых в образовательных учреждениях, в профилактической работе с несовершеннолетними.

4. Участие граждан в обеспечении общественного порядка основывается на принципах законности, добровольности, демократизма, гуманизма, уважения личности, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, объективности.

5. Организационную, материальную и иные формы помощи и поддержки деятельности народных дружин по охране общественного порядка могут осуществлять органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также юридические и физические лица в виде благотворительных взносов и добровольных пожертвований в соответствии с федеральным законодательством.
II. Структура и порядок формирования народных дружин,

взаимодействие с органами внутренних дел
1. Правовую основу участия граждан в охране общественного порядка составляют Конституция Российской Федерации, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Конституция Республики Татарстан, Закон Республики Татарстан "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка в Республике Татарстан" и иные нормативные правовые акты органов государственной власти Республики Татарстан, а также акты органов местного самоуправления, принятые в пределах переданных им государственных полномочий.

2. В народную дружину принимаются на добровольной основе в индивидуальном порядке граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по состоянию здоровья, деловым и моральным качествам исполнять обязанности народного дружинника.

3. Общее руководство деятельностью народных дружин осуществляют Исполнительный комитет Кайбицкого муниципального района, ОП «Кайбицкое» МО «Апастовский» МВД России.

4. Непосредственное руководство деятельностью народных дружин осуществляет районный штаб народных дружин в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

5. В своей деятельности народные дружины подотчетны соответствующему (районному) штабу народных дружин.

6. Народные дружины по охране общественного порядка непосредственно выполняют свои задачи под контролем ОП «Кайбицкое» МО «Апастовский» МВД России.
III. Ограничения, связанные с участием граждан

в обеспечении общественного порядка
1. В народную дружину не могут быть приняты граждане:

имеющие неснятую или непогашенную судимость;

состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

подвергнутые административным взысканиям за правонарушения, посягающие на общественный порядок или установленный порядок управления;

не имеющие регистрации по месту жительства.

2. Решение штаба народной дружины об отчислении из народной дружины может быть принято в следующих случаях:

на основании личного заявления народного дружинника;

при наступлении обстоятельств, перечисленных 8 настоящего раздела;

в связи с систематическим невыполнением народным дружинником требований настоящего Положения, а также фактическим самоустранением от участия в ее деятельности;

в случае совершения противоправных действий.

3. Граждане, участвующие в обеспечении общественного порядка, не имеют права выдавать себя за сотрудников правоохранительных органов, осуществлять деятельность, отнесенную законодательством Российской Федерации к исключительной компетенции правоохранительных органов, а также использовать права, предоставленные им Законом Республики Татарстан "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка в Республике Татарстан", в корыстных целях.
IV. Основные задачи и функции народных дружин

по охране общественного порядка
1. Задачами народных дружин по охране общественного порядка являются охрана общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений, защита прав и интересов граждан от противоправных посягательств, проведение воспитательной работы среди населения на основе действующего законодательства.

2. Народные дружины по охране общественного порядка осуществляют следующие функции:

обеспечение защиты жизни и здоровья граждан, общественной безопасности, сохранности собственности физических и юридических лиц, охрана общественного порядка;

участие в мероприятиях по предупреждению, раскрытию преступлений, пресечению административных правонарушений;

участие в обеспечении безопасности дорожного движения;

проведение неотложных аварийно-спасательных и карантинных мероприятий в случаях стихийных бедствий, катастроф, эпидемий, эпизоотии и иных чрезвычайных ситуаций;

обеспечение пожарной безопасности, охрана природных ресурсов и окружающей среды;

содействие правоохранительным органам в профилактической работе с лицами, склонными к совершению правонарушений;

участие в предупреждении детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

содействие правоохранительным органам в антитеррористической деятельности;

участие в других мероприятиях, проводимых правоохранительными органами.

Свою деятельность народные дружины осуществляют путем патрулирования и выставления постов, проведения рейдов, проведения индивидуальной профилактической работы под непосредственным контролем и патронажем сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудники органов внутренних дел должны:

контролировать действия внештатного сотрудника при выполнении поручения;

участвовать в проведении занятий по обучению внештатных сотрудников формам и методам работы по охране правопорядка и профилактике правонарушений, изучению основ уголовного, уголовно-процессуального, административного и других отраслей законодательства;

обобщать и распространять положительный опыт внештатных сотрудников, вносить предложения по совершенствованию их деятельности.
V. Удостоверения и форменная одежда народного дружинника
1. Удостоверение народного дружинника изготавливается в соответствии с Положением об удостоверении народного дружинника.

2. Народному дружиннику запрещается осуществлять охрану общественного порядка в форменной одежде Вооруженных Сил Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Приложение № 3 к Постановлению

Руководителя Исполнительного комитета

Кайбицкого муниципального района РТ

от ________________ 2012 г. №_______
ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ НАРОДНОГО ДРУЖИННИКА
I. Общие положения
1. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с вводом на территории Кайбицкого муниципального района РТ единого образца удостоверения для народного дружинника.

2. Настоящее Положение с момента его утверждения определяет обязательные единые правила оформления и выдачи удостоверений на всей территории Кайбицкого муниципального района РТ.

3. Народному дружиннику, усвоившему свои права и обязанности, выдается удостоверение установленного образца.
II. Описание удостоверения народного дружинника
1. Удостоверение с твердыми обложками, обтянутыми коленкором бордового цвета. Размер развернутого удостоверения - 200 миллиметров х 70 миллиметров.

2. На лицевой стороне удостоверения в верхней середине располагается оттиск Государственного герба Республики Татарстан, под ним надпись "УДОСТОВЕРЕНИЕ ДРУЖИННИКА" на русском языке, размер букв - 10 миллиметров. Герб и надпись выполнены золотым тиснением.

3. Вид внутренней стороны удостоверения: на левой стороне располагается цветная фотография размером 4 см x 5 см и надписи сверху вниз: Республика Татарстан, удостоверение НД N ___, фамилия, имя, отчество, действительно до ________ 200_ г., начальник штаба ДНД, начальник ОП, дата выдачи ________ 200_ г.;

на правой стороне расположены аналогичные надписи на татарском языке сверху вниз: Татарстан Республикасы, шэхеснамэ НД N ____, фамилия, исем, атасы исеме, ________ 200_ елга кадэр дерес, ДНДнын штаб житэкчесе, ОП житэкчесе, бирелу вакыты ________ 200_ ел.
III. Порядок оформления и выдачи удостоверения
1. Бланки удостоверений являются документами строгой отчетности.

2. За хранение и учет бланка удостоверения полную ответственность несет начальник штаба ДНД.

3. Учетом чистых бланков, хранением и выдачей удостоверений занимается ответственный сотрудник штаба ДНД.

4. Удостоверения оформляются на основании личного дела народного дружинника.

В личное дело входят:

личное заявление;

личная учетная карточка;

фотография размером 4 см x 5 см (цветная);

автобиография;

характеристика с последнего места работы или учебы;

справка о прохождении медицинской комиссии;

заключение органов внутренних дел по проверке сведений личного дела;

алфавитная карточка выдачи удостоверения.

5. После оформления личное дело народного дружинника в течение 10 дней передается в органы Министерства внутренних дел Республики Татарстан. В органах внутренних дел личное дело проходит дополнительную проверку по соответствующим учетам и на достоверность представленных сведений.

6. После возвращения личного дела с положительным заключением органов внутренних дел в течение 3 дней ответственный сотрудник штаба ДНД (лицо, его заменяющее) производит оформление и выдачу удостоверения.

7. В бланк удостоверения вклеивается фотография сотрудника, графы заполняются в полном соответствии с данными личного дела. Исправления и подчистки на бланках удостоверения не допускаются.

Удостоверение выдается на срок не более 3 лет, после чего производится замена на новое удостоверение.

8. После оформления удостоверения ответственный сотрудник штаба ДНД (лицо, его заменяющее) производит регистрацию удостоверения в журнале учета выдачи удостоверений и выдает под роспись. Заполняется карточка выдачи удостоверения.
ЖУРНАЛ УЧЕТА ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ


N

Фамилия,
имя,
отчество

Серия и N
удостоверения

Домашний
адрес

Дата
выдачи

Личная
подпись

Фамилия, имя,
отчество и
подпись лица,
выдавшего
удостоверение

1

2

3

4

5

6

7


IV. Правила хранения, сдачи и уничтожения удостоверений
1. Бланки удостоверений, готовые и использованные удостоверения должны храниться в сейфе начальника штаба ДНД либо ответственного сотрудника штаба ДНД. В случае отсутствия соответствующих условий хранения бланки удостоверений хранятся у сотрудника органов внутренних дел, курирующего данное формирование.

2. При выдаче удостоверения начальник штаба ДНД либо ответственный сотрудник штаба ДНД обязан провести разъяснительную работу с дружинником о ценности удостоверения и последствиях его утери.

3. В случае утери удостоверения проводится служебное расследование. Для проведения служебного расследования создается комиссия. Состав комиссии определяется приказом начальника штаба ДНД. Материалы служебного расследования ложатся в основание приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности дружинника, допустившего утерю удостоверения.

Материал служебного расследования по каждому случаю утери удостоверения представляется в орган внутренних дел, курирующий данное формирование.

4. В случае увольнения, перемещения на другое место народный дружинник обязан сдать удостоверение начальнику штаба ДНД либо ответственному сотруднику штаба ДНД.

5. Сверка учетов действующих и выбывших дружинников, а также наличия чистых и использованных бланков удостоверений осуществляется не реже одного раза в полгода.

6. За месяц до истечения срока действия удостоверения начальник штаба ДНД либо ответственный сотрудник штаба ДНД решает вопрос об оформлении нового удостоверения для народного дружинника.

7. По истечении срока действия удостоверения народный дружинник обязан сдать удостоверение и при необходимости получить новое.

8. При сдаче удостоверения, а также при выдаче нового удостоверения делается соответствующая запись в журнале учета выдачи удостоверений, в журнале учета сдачи удостоверения и в учетной карточке выдачи удостоверения.
ЖУРНАЛ УЧЕТА СДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ


N

Фамилия,
имя,
отчество

Серия и N
удостоверения

Домашний
адрес

Дата
сдачи

Личная
подпись

Фамилия, имя,
отчество и
подпись лица,
принявшего
удостоверение

1

2

3

4

5

6

7


9. Использованные удостоверения подлежат сдаче в Республиканский штаб ДНД для уничтожения. Передача удостоверений, подлежащих уничтожению, производится по двустороннему акту, который подписывается начальником Республиканского штаба ДНД и начальником территориального штаба ДНД.

10. Об уничтожении удостоверений составляется акт, содержащий полные сведения об уничтожаемых удостоверениях, который подписывается всеми членами комиссии.

Похожие:

Республика татарстан руководитель исполнительного комитета кайбицкого iconКомплексная Программа развития системы образования Кайбицкого муниципального...
Постановлением руководителя Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района рт

Республика татарстан руководитель исполнительного комитета кайбицкого icon«утверждаю» Руководитель аппарата Исполнительного комитета
Порядок подготовки и оформления Почетной грамоты Исполнительного комитета г. Казани

Республика татарстан руководитель исполнительного комитета кайбицкого iconУтвержден Постановлением Руководитель Исполнительного Комитета Кайбицкого...
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения,...

Республика татарстан руководитель исполнительного комитета кайбицкого iconУтвержден Постановлением Руководитель Исполнительного Комитета Кайбицкого...
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения,...

Республика татарстан руководитель исполнительного комитета кайбицкого iconРуководитель исполнительного комитета кайбицкого муниципального района
Фз "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", для проведения экспертной оценки последствий принятия решений о реконструкции,...

Республика татарстан руководитель исполнительного комитета кайбицкого iconВыступление начальника отдела загс исполнительного комитета Менделеевского...
Отдел загс является структурным подразделением Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Республики Татарстан,...

Республика татарстан руководитель исполнительного комитета кайбицкого iconУтвержден постановлением Исполнительного комитета г. Казани от 29. 06. 2012 №4369
Кабинета Министров Республики Татарстан от 23. 11. 2011 №961 «О внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики...

Республика татарстан руководитель исполнительного комитета кайбицкого icon29. 06. 2012 №4356 о внесении изменений в постановление Исполнительного...
Кабинета Министров Республики Татарстан от 23. 11. 2011 №961 «О внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики...

Республика татарстан руководитель исполнительного комитета кайбицкого iconРуководитель исполнительного комитета тукаевского муниципального района постановлени е
В целях популяризации электронных услуг, активного вовлечения муниципальных служащих в Конкурс по использованию электронных услуг,...

Республика татарстан руководитель исполнительного комитета кайбицкого iconПредоставления муниципальной услуги по выдаче архивных документов...
Приложение к постановлению Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск