2. Программа «Лечение за рубежом»


Скачать 61.43 Kb.
Название2. Программа «Лечение за рубежом»
ТипПрограмма
filling-form.ru > Бланки > Программа
2.Программа «Лечение за рубежом»

Программа направленна на сбор денежных средств, в рамках благотворительной помощи для оплаты лечения за рубежом.

Если ребенка невозможно вылечить в российских клиниках, наш фонд делает все возможное, чтобы обеспечить необходимое лечение за рубежом. Бывают медицинские случаи, с которыми наши врачи справиться не могут. Причины бывают разные. Высокотехнологичные операции в России, может оказывать ограниченное число клиник в стране и зачастую в них недостаточное оснащение медицинским оборудованием или ребенку требуются редкие технологии лучевой терапии. У наших специалистов меньше опыта в лечении некоторых трудных заболевания или проведения сложных операции, особенно в онкологических заболеваниях, известный факт, что за рубежом данное направление стало развиваться значительно раньше, чем в России.

Наш фонд, занимается сбором денежных средств, на зарубежное лечение только для тех детей, кому невозможно помочь в России! Такое решение принимается после дательного изучения истории болезни ребенка и рекомендации опытных врачей в этом направлении.

Специалисты фонда занимаются не только поиском денег, так же они проделывают большую работу в помощи и сопровождении лечения ребенка за рубежом. Ведут переписку с зарубежными коллегами, отправляют им выписки и результаты обследований, подыскивают лучшую, для ребенка, клинику за границей, получают счета и приглашения на лечение.


Лечение детей за рубежом является важной программой фонда, так как это всегда связанно с тяжелыми, сложными заболеваниями детей, очень важно вовремя найти нужную клинику и собрать необходимую сумму для лечения.

Порядок предоставления благотворительной помощи в рамках программы «Лечение за рубежом»:

1.ОБРАЩЕНИЕ В ФОНД:

1.1. Родители, либо опекуны детей, далее Заявитель, предоставляют на электронную почту фонда (bumagniy-guravlik@mail.ru) полный пакет отсканированных документов хорошего качества, также необходимо прикрепить заполненное Заявление (образец и бланк можно найти на нашем сайте http://бумажный-журавлик.рф/обратиться-за-помощью/).

1.2.Список документов:

  • Копия паспорта Заявителя. Обратите внимание, что помимо первого разворота (с фотографией) требуется также копия страницы паспорта с отметкой о последнем месте регистрации.

  • Копия свидетельства о рождении Ребенка.

  • Справка об инвалидности.

  • Заключение из медицинского учреждения, о невозможности пройти лечение в России.

  • Копия паспорта Ребенка (для детей старше 14 лет). Обратите внимание, что помимо первого разворота (с фотографией) требуется также копия страницы паспорта с отметкой о последнем месте регистрации.

  • Копии документов, удостоверяющих отношения между Заявителем и Ребенком

  • Если Ребенок является для Вас родным или усыновленным, никаких дополнительных документов не требуется.

  • Копия последнего медицинского заключения с диагнозом, на бланке клиники, с подписью врача и печатью.

  • Счет на лечение (лекарства, средства реабилитации), выписанный клиникой, с банковскими реквизитами (с приложением контактных телефонов и е-mail клиники).

  • Справка о доходах от работодателя или (неработающим родителям) справка из органов соцзащиты о признании семьи малоимущей.

  • Свидетельство о расторжении брака (для матерей-одиночек).

  • Фотография ребенка хорошего качества, не менее 3 штук.

  • История семьи в текстовом формате, в которой вы рассказываете какая помощь вам нужна и насколько важно для вас это лечение.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО КО ВСЕМ ДОКУМЕНТАМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ ПЕРЕВОД!

1.3.В случае, если Заявитель получает запрос из фонда на какие-либо дополнительные документы, необходимо предоставить их в максимально возможный короткий срок.

1.4.После рассмотрения Заявления на оказание помощи, при положительном ответе, Заявитель должен обратиться в клинику, чтобы переделать договор и счет, в качестве платильщика по счету необходимо указать наш Фонд. Также, необходимо в короткие сроки прислать нам оригинал Заявления и подписанный бланк ознакомления с программой фонда на почту по адресу: 111524, г.Москва ул. Электродная д.11 стр.1 офис 211, Получатель Фонд «Бумажный журавлик».

2.ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАЯВИТЕЛЯ ПЕРЕД ФОНДОМ В ПРОЦЕССЕ СБОРА:

2.1.Во время нахождения ребенка на сборе в Фонде «Бумажный журавлик», Заявитель обязуется предоставлять полную информацию и отчет в письменном виде о самостоятельно собранных средствах в любых соц.сетях, через ТВ, радио, а также о сборах через другие благотворительные организации и с помощью спонсоров и жертвователей.

2.3. Заявитель обязан сообщать о полной или частичной оплате медицинских товаров/услуг, подлежащих финансированию по Программе, из иных источников (сборы через соц. сети, ТВ, радио, иные благотворительные организации, а также с помощью спонсоров и жертвователей).

2.4. Заявитель обязуется предоставлять официальный перевод на русский язык всех документов на иностранном языке.

3.ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАЯВИТЕЛЯ ПЕРЕД ФОНДОМ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ СБОРА:

3.1. Заявитель обязуется сообщить о закрытии сбора в Фонде «Бумажный журавлик» с указанием собранной суммы, в соц.сетях и благотворительных организациях, через которые велись сборы самостоятельно. Гарантировать свободный доступ к данной информации для Сотрудников Фонда.

3.2.Заявитель должен прислать после окончания лечения отчет в свободной форме об успехах ребенка, с приложенным фотоотчетом.

3.3. При заключении договора, Заявитель обязуется предоставить переведенный отчет по расходованию средств и выписку из клиники в течение 10 рабочих дней после окончания лечения.

4.УСЛОВИЯ СБОРА И ВЫДЕЛЕНИЯ ПОЖЕРТВОВАНИЯ:

4.1. Заявитель согласен с комиссией операторов, которой облагаются средства, поступающие через платежные системы:

  • Средства, собранные через систему Яндекс –денег на нашем сайте облагаются комиссией в размере 10% .

  • Сумма денежных средств, полученных от успешно реализованных платежей абонентов на короткий номер 7715 и подлежащих перечислению в Фонд составляет: "Сумма пожертвования "минус" Комиссии (комиссия операторов моб. связи + комиссия провайдера услуги)"

Комиссия операторов мобильной связи:

«Билайн» –  4,95%

«МегаФон» – 4,7%

«МТС» – 3%

«Теле2» – 4,5%

 Комиссия провайдера услуги (ЗАО "Союзтелеком"), организующего техническую поддержку проекта, составляет 1%-2,9% (1% от совокупного объема пожертвований в денежном выражении по платежам абонентов "Билайн", 2,9% - по платежам "МегаФон", 2% - по "МТС" и 1% - по "Теле2").

  • Фонд имеет право удержать до 20% от собранной суммы на содержание и нужды Фонда в соответствии с Федеральным законом от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях".

4.2. Средства, собранные через систему короткого номера 7715 приходят на счет Фонда через 20 рабочих дней после окончания расчетного периода (последний день месяца).

4.3. При переводе средств со счета Фонда на счет зарубежных клиник, происходит автоматическая конвертация по внутреннему курсу СБЕРБАНКА. Также платежи проходят валютный контроль, что может занять дополнительное время и могут понадобиться новые документы.

4.4. При самостоятельных сборах в соцсетях, с помощью Радио и ТВ, а также сборах через другие Благотворительные организации, заявитель обязуется предоставлять письменный отчет о собранной сумме, согласно пункту 2.1., после предоставления данной информации, на общем собрании Попечительского совета и руководства Фонда, принимается решение о размере выделяемой благотворительной помощи.

4.5. В случае, если Заявитель самостоятельно собрал часть средств во время сбора в Фонде, он обязуется внести собранные средства на оплату лечения по счету, на который велся сбор в Фонде «Бумажный журавлик» или оплатить из этих средств дополнительные расходы (авиабилеты, проживание, услуги переводчика) с последующим письменным отчетом и чеками, подтверждающими эти расходы.

4.6. В случае частичной оплаты счета другими благотворительными организациями, ОПЛАТА ПО СЧЕТУ ПРОИЗВОДИТСЯ ПУТЕМ ВЫЧЕТА (общая сумма «минус» сумма, оплаченная иными частными лицами и организациями).

4.7. Заявитель согласен с тем, что все средства, собранные свыше необходимой суммы, и средства, оставшиеся после частичной оплаты, будут переданы на лечение другим детям, находящимся на сборах в Фонде «Бумажный журавлик».

5.ОТВЕТСТВЕННОСЬ ЗАЯВИТЕЛЯ:

5.1. В случае нарушения Заявителем правил данной программы по какому-либо пункту, Руководство Фонда вправе отказать Заявителю в продолжении сбора, в исключительных случаях с отказом в предоставлении материальной помощи и дальнейшей передачей собранных средств в пользу других детей, находящихся на сборе в Фонде «Бумажный журавлик».

Настоящим я подтверждаю, что с условиями Программы Фонда «Бумажный-журавлик» - «Лечение за рубежом» ознакомлен и согласен. Данный документ подписан мною добровольно, без какого-либо внешнего воздействия морального или физического характера, мне понятен смысл всех положений, содержащихся в настоящем документе, а также все проистекающие из них мои обязательства и действия.



__________________________________ _________________________________

(ФИО полностью и подпись Заявителя) (дата)

Похожие:

2. Программа «Лечение за рубежом» iconДобровольное Медицинское Страхование содержание пакета документов...
Программа 13. «Лечение за рубежом при первичном обнаружении критического заболевания и/или необходимости проведения хирургической...

2. Программа «Лечение за рубежом» iconДолгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному...
«Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих...

2. Программа «Лечение за рубежом» iconБланк заявления на санаторно-курортное лечение
Санаторно-курортное лечение  Амбулаторно-курортное лечение(без питания и проживания)

2. Программа «Лечение за рубежом» iconПрограмма программа автономного округа «Оказание содействия добровольному...
Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих...

2. Программа «Лечение за рубежом» iconПрограмма программа автономного округа «Оказание содействия добровольному...
Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих...

2. Программа «Лечение за рубежом» iconНа лечение и (или) приобретение медикаментов
Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) копия

2. Программа «Лечение за рубежом» iconПрограмма стипендий Президента Российской Федерации для обучения...
Программа стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов

2. Программа «Лечение за рубежом» iconПрограмма омской области "Оказание содействия добровольному переселению...
Указ Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года №637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую...

2. Программа «Лечение за рубежом» iconДневной стационар в больничном учреждении 20
Ксг «Неврологические заболевания, лечение с применением ботулотоксина» и «Комплексное лечение заболеваний нервной системы с применением...

2. Программа «Лечение за рубежом» iconНа лечение по услугам, оказанным медицинскими учреждениями (включая...
Перечень документов, которые необходимо представить в налоговую инспекцию по месту жительства налогоплательщика для получения социального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск