Администрация города иваново распоряжение


Скачать 106.99 Kb.
НазваниеАдминистрация города иваново распоряжение
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы


РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ИВАНОВО»
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИВАНОВО
РАСПОРЯЖЕНИЕ
«___» _____________ № ___ г. Иваново

Об утверждении Положения о транспортном обслуживании Мэра города Иваново и муниципальных служащих муниципального образования «Город Иваново», замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иваново

В соответствии с частью 2 статьи 12 Областного закона от 13.10.2008 № 103-ЗС «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ростовской области», пунктом 1 части 7 статьи 9 Областного закона от 09.10.2007 № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области», частью 3 статьи 45 Устава муниципального образования «Город Иваново»
1. Утвердить Положение о транспортном обслуживании Мэра города Иваново и муниципальных служащих муниципального образования «Город Иваново» (далее – муниципальный служащий), замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иваново.

2. Руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города Иваново, которым в делегированы полномочия представителя нанимателя (работодателя), утвердить положения о транспортном обслуживании муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в соответствующем органе.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами Администрации города Иваново Семенова К.П.

Мэр города Иваново И.И. Иванов

Приложение

к распоряжению Администрации

города Иваново

от «__»________ №___
ПОЛОЖЕНИЕ

о транспортном обслуживании Мэра города Иваново и муниципальных служащих муниципального образования «Город Иваново», замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иваново
1. Настоящее положение устанавливает порядок транспортного обслуживания Мэра города Иваново и муниципальных служащих муниципального образования «Город Иваново», замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иваново (далее – муниципальный служащий), предоставляемого им в связи с исполнением должностных обязанностей.

2. Транспортное обслуживание Мэра города Иваново, муниципальных служащих осуществляется путем закрепления служебных автомобилей и предоставления дежурных автомобилей.

3. Служебные автомобили закрепляются за Мэром города Иваново и муниципальными служащими, замещающими должности высшей и главной групп должностей. За каждым должностным лицом закрепляется один служебный автомобиль. Закрепление служебного автомобиля осуществляется распоряжением Администрации города Иваново.

С использованием служебного автомобиля осуществляется перевозка должностного лица, за которым закреплен служебный автомобиль, по служебной необходимости в пределах территории муниципального образования «Город Иваново», в том числе от места жительства к месту работы и от места работы к месту жительства, а также в служебных командировках в пределах Ростовской области или в граничащих с Ростовской областью субъектах Российской Федерации. Для использования служебного автомобиля в иных командировках должностное лицо, за которым закреплен служебный автомобиль, должно получить письменное разрешение Мэра города Иваново.

4. Дежурные автомобили закрепляются за аппаратом Администрации города Иваново, отраслевыми (функциональными) органами Администрации города Иваново в количестве согласно приложению № 1 к настоящему Положению. Закрепление дежурных автомобилей осуществляется распоряжением Администрации города Иваново.

С использованием дежурных автомобилей осуществляется перевозка муниципальных служащих по служебной необходимости в пределах территории муниципального образования «Город Иваново», а также в служебных командировках в пределах Ростовской области.

Дежурный автомобиль, закрепленный за аппаратом Администрации города Иваново, предоставляется муниципальному служащему по согласованию с управляющим делами Администрации города Иваново. Заявка на предоставление дежурного автомобиля подается по форме, установленной приложением № 2 к настоящему Положению, за подписью заместителя Главы Администрации города Иваново или руководителя структурного подразделения Администрации города Иваново.

Согласованная управляющим делами Администрации города Иваново заявка передается заявителем в муниципальное учреждение транспортного хозяйства города Иваново1, которое организует предоставление дежурного автомобиля.

Порядок предоставления дежурных автомобилей, закрепленных за отраслевыми (функциональными) органами Администрации города Иваново, устанавливается руководителями указанных органов.

5. Запрещается использование служебных и дежурных автомобилей в целях, не связанных с исполнением Мэром города Иваново, муниципальными служащими должностных обязанностей.

6. Транспортное обслуживание Мэра города Иваново и муниципальных служащих осуществляет муниципальное учреждение транспортного хозяйства города Иваново2 в соответствии с Инструкцией о порядке эксплуатации автомобильного транспорта Администрации города Иваново, являющейся приложением № 3 к настоящему Положению.

Приложение № 1

к Положению о транспортном обслуживании Мэра города Иваново и муниципальных служащих муниципального образования «Город Иваново», замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иваново
КОЛИЧЕСТВО

дежурных автомобилей, закрепленных за аппаратом Администрации города Иваново, отраслевыми (функциональными) органами Администрации города Иваново




п/п

Наименование

Количество дежурных автомобилей



Аппарат Администрации города Иваново

3



Департамент имущества Администрации города Иваново

1



Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иваново

1



Управление образования Администрации города Иваново

1



Управление социальной защиты населения Администрации города Иваново

1



Финансовое управление Администрации города Иваново

1



Отдел записи актов гражданского состояния Администрации города Иваново

1


Приложение № 2

к Положению о транспортном обслуживании Мэра города Иваново и муниципальных служащих муниципального образования «Город Иваново», замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иваново
ФОРМА

заявки на предоставление дежурного автомобиля

Управляющему делами Администрации города Иваново

Заявка

на предоставление дежурного автомобиля
Прошу предоставить дежурный автомобиль _________________________

(дата или интервал дат поездки)

для _________________________________________________________________

(место и цель поездки)

_____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность муниципального служащего, которому предоставляется дежурный автомобиль)

__________________ ___________ ________________

(должность) (подпись) (фамилия, инициалы)
Приложение № 3

к Положению о транспортном обслуживании Мэра города Иваново и муниципальных служащих муниципального образования «Город Иваново», замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иваново
ИНСТРУКЦИЯ

о порядке эксплуатации автомобильного транспорта Администрации города Иваново
1. Приобретаемые транспортные средства, необходимые для транспортного обслуживания Мэра города Иваново и муниципальных служащих муниципального образования «Город Иваново», замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иваново, закрепляются за муниципальным учреждением транспортного хозяйства города Иваново (далее – МУТХ)3.

2. При закреплении автомобиля за МУТХ оформляются следующие документы:

акт о закреплении транспортного средства;

эксплуатационная карта транспортного средства;

карточка учета эксплуатации аккумуляторной батареи;

карточка учета работы автомобильной шины.

3. Годовые, месячные лимиты пробега автотранспорта утверждаются директором МУТХ по согласованию с управляющим делами Администрации города Иваново на каждый конкретный автомобиль в зависимости от объемов финансирования, установленных на приобретение горючего и смазочных материалов (далее - ГСМ) на планируемый год, но не выше 50 тысяч километров в год.

Данные по пробегу транспортного средства заносятся в путевой лист исключительно на основании показания одометра автомобиля. Эксплуатация автомобиля с неисправным одометром запрещена.

Расход автомобильного топлива, смазочных материалов, спецжидкостей устанавливается в соответствии с нормами и утверждается директором МУТХ по согласованию с управляющим делами Администрации города Иваново.

4. Путевой лист является основным первичным документом по учету работы автотранспорта и списания ГСМ.

Бланк путевого листа автомобиля изготавливается по форме, установленной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28.11.1997 № 78. Бланки нумеруются сквозной нумерацией, ставятся на учет в бухгалтерии МУТХ и выдаются под роспись должностному лицу МУТХ, на которое возложены функции выдачи и приема путевых листов. Выдача путевых листов фиксируется в журнале учета путевых листов, в котором применяется сквозная нумерация.

Должностное лицо, на которое возложены функции выдачи и приема путевых листов, обязано заполнить бланк путевого листа до выдачи его водителю. Выдачу путевого листа водителю следует производить ежедневно после получения от него заполненного путевого листа за прошедший день.

Заполнение путевого листа производится водителем и заверяется подписью лица, за которым закреплен служебный автомобиль или которому предоставлен дежурный автомобиль. Все вносимые в путевой лист изменения, исправления подтверждаются подписью водителя и лица, ответственного за выдачу путевых листов.

Списание всех видов топлива осуществляется по его фактическому расходу, но не выше утвержденных норм расхода ГСМ.

5. Право на управление автомобилем имеет только водитель, на имя которого оформлен путевой лист. В случае необходимости право управления автомобилем может передаваться другому водителю при условии внесения уполномоченным должностным лицом МУТХ соответствующих изменений в путевой лист.

Многодневный путевой лист выписывается на автомобиль в единственном экземпляре, независимо от количества водителей, за которыми закреплен автомобиль. В случаях, когда водитель в силу протяженности маршрута или характера перевозки не может выполнить задание в течение суток, устанавливается необходимый срок действия путевого листа.

6. Техническая готовность автотранспорта обеспечивается плановым проведением технического обслуживания автомобилей.

Регламентные работы по техническому обслуживанию конкретной марки автомобиля осуществляются в соответствии с перечнем, порядком и периодичностью их проведения, изложенными в руководстве по эксплуатации автомобиля завода-изготовителя.

До истечения срока гарантии на автомобиль техническое обслуживание и ремонт проводятся в технических центрах, имеющих аккредитацию завода-изготовителя, на основании норм пробега, указанных в сервисной книжке, с обязательной отметкой о проведении технического обслуживания.

Списание и замена автошин производится в зависимости от их технического состояния с учетом фактического пробега и срока эксплуатации (не ниже нормативных) и оформляются актом. Досрочное списание автошин производится только после установления причин преждевременного выхода их из рабочего состояния.

Эксплуатация транспортных средств, не прошедших технического осмотра и технически неисправных, запрещается.

7. При установке запасных частей и шин на автомобиль составляется акт, в котором указываются их номера, модель и обозначение. При установке аккумуляторных батарей указываются номер и тип батареи.

8. Ремонт и списание автомобилей, поврежденных при дорожно-транспортных происшествиях, пожарах, стихийных бедствиях, при невозможности их дальнейшего использования осуществляются по фактическому техническому состоянию независимо от норм износа с возмещением материального ущерба виновными лицами в установленном порядке.

9. Автомобили, снятые с автомобилей пришедшие в негодность аккумуляторные батареи, шины, узлы и агрегаты списываются в соответствии с действующей инструкцией по бухгалтерскому учету. Акты утверждаются директором МУТХ по согласованию с управляющим делами Администрации города Иваново.

Списанные детали и узлы, изготовленные с применением драгоценных металлов, а также детали и узлы, изготовленные из черных и цветных металлов и не используемые для нужд МУТХ, а также списанные автомобили, разборка которых для нужд МУТХ нецелесообразна, подлежат реализации.

10. Автомобили должны содержаться в гаражах, оборудованных охранной сигнализацией, или на охраняемых стоянках.

Имеющиеся гаражи используются строго по назначению. Их обустройство должно обеспечивать соблюдение правил охраны труда, промсанитарии, пожарной безопасности, для чего директора МУТХ назначается ответственное должностное лицо.

Гаражи могут находиться в муниципальной собственности, использоваться по договору аренды или иному договору, предусматривающему переход к МУТХ права пользования ими.

Хранение автотранспорта в личных гаражах и на неохраняемых стоянках не допускается.

1 Необходимо указать наименование специализированной муниципальной организации либо, в случае ее отсутствия, наименование структурного подразделения администрации или должность работника, организующего транспортное обслуживание.

2 В случае, если специализированная муниципальная организация отсутствует, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие транспортное обслуживание, могут быть отобраны в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».


3 В случае, если специализированная муниципальная организация отсутствует, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие транспортное обслуживание, могут быть отобраны в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».


Похожие:

Администрация города иваново распоряжение iconПроект постановление администрации муниципального образования «Иваново-Самарское»
Фз «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», согласно Устава муниципального образования «Иваново-Самарское»,...

Администрация города иваново распоряжение iconАдминистрация города распоряжение «19» 12 20 17 г. №2297
Администрации города от 30. 12. 2005 №3686 «Об утверждении Регламента Администрации города», от 10. 01. 2017 №01 «О передаче некоторых...

Администрация города иваново распоряжение iconАдминистрация города перми начальник департамента образования распоряжение
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: распоряжение Правительства РФ от 17. 12. 2009 имеет номер 1993-р, а не...

Администрация города иваново распоряжение iconЧувашская Республика Администрация города Чебоксары распоряжение
В целях использования творческого и профессионального потенциала работающей молодежи администрации города Чебоксары, повышения ее...

Администрация города иваново распоряжение iconСопровождающие в арт-квест
Фио, 01. 01. 1950 года рождения, паспорт 01 02 345678 выдан овд иваново увд ивановского окуруга г. Иваново 1 декабря 2002 года, код...

Администрация города иваново распоряжение iconПостановление администрации муниципального образования
Совета мо «Иваново-Николаевский сельсовет» №7 от 06. 04. 2009 г., решением Совета мо «Иваново-Николаевский сельсовет» от 26. 04....

Администрация города иваново распоряжение iconАдминистрация города липецка постановлени е
Липецкого городского Совета депутатов от 22. 12. 2015 №59 «О бюджете города Липецка на 2016 год» и постановлением администрации города...

Администрация города иваново распоряжение iconАдминистрация города иркутска постановление
Российской Федерации», постановлением администрации города Иркутска от 26. 09. 2013 №031-06-2504/13 «о порядке разработки, утверждения,...

Администрация города иваново распоряжение iconАдминистрация города владивостока постановление
Уставом города Владивостока, в целях повышения качества и доступности результатов предоставления муниципальной услуги администрацией...

Администрация города иваново распоряжение iconАдминистрация города хабаровска постановление
Город Хабаровск", постановлением администрации города Хабаровска от 31. 08. 2010 n 2804 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск