Конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 8 и 2


НазваниеКонкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 8 и 2
страница1/15
ТипКонкурс
filling-form.ru > Бланки > Конкурс
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15
Приложение № 2

к протоколу от 10 мая 2012 г. № 2 заседания Конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации № 2012-1.8-5.2-ИР1 по проведению открытых конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 1.8 и 5.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2006 г. № 613





Условия исполнения контракта, предложенные участниками




№ п/п

Регистрационный номер заявки

Наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для физического лица) участника размещения заказа

Квалификация участника

Цена контракта, млн. рублей

Сроки выполнения работ

Качественные характеристики создаваемой научно-технической продукции, содержащиеся в заявке

Лот № 1. 2012-1.8-16-518-0001. Проведение исследований с использованием высокоэнергетических уникальных установок и комплексов в области физики элементарных частиц, ядерной физики и физики горячей плазмы.

1

2012-1.8-16-518-0001-001

федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Государственный центр "Интерфизика"

Представленные материалы содержат информацию о квалификации участника

1,85

370 дней с даты заключения государственного контракта

Сведения указаны в Форме 3.

2

2012-1.8-16-518-0001-002

федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт"

Представленные материалы содержат информацию о квалификации участника

5,9

483 дня с даты заключения государственного контракта

Будет определено изменение пикированности профиля электронной концентрации в зависимости от вводимой СВЧ мощности при ЭЦР нагреве плазмы в широком диапазоне параметров плазмы. Будет установлена связь выноса частиц с мелкомасштабной турбулентностью плазмы.

3

2012-1.8-16-518-0001-003

Федеральное государственное унитарное предприятие "Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский физико-химический институт имени Л.Я.Карпова"

Представленные материалы содержат информацию о квалификации участника

5,5

370 дней с даты заключения государственного контракта

Будут получены актуальные результаты для инновационного развития российских технологий по приоритетным направлениям Программы и критическим технологиям. Будут получены новые знания и результаты в области: воздействия реакторного излучения на полупроводниковые материалы; создания радиационных технологий получения новых материалов для микро-, нано- и оптоэлектроники; ядерного легирования и радиационного модифицирования полупроводников; физики исследовательских ядерных реакторов.

Будет разработана методика получения молибдена-99 с замкнутым циклом по урану на ядерном реакторе ВВР-ц. Будет проведено исследование параметров ядерно-легированного арсенида галлия, полученного облучением в тепловой колонне реактора ВВР-ц. Будет проведен расчет электронных спектров, энергетического положения уровня локальной зарядовой нейтральности и закрепления уровня Ферми в облученных нитридах AIIIN. Будет проведено исследование свойств эпитаксиальных слоев GaN с различной дефектной структурой, облученных преимущественно быстрыми нейтронами ядерного реактора. Будет проведено исследование свойств ядерно-легированного нитрида галлия. Будет проведен анализ активной зоны, отражателей и органов СУЗ ядерного реактора ВВР-ц для последующей оптимизации его конструкции и наработки 99Мо и других радионуклидов. Будет проведен анализ влияния бериллиевого отражателя, помещенного в активную зону реактора ВВР-ц на ее нейтронно-физические характеристики. Будет проведено исследование свойств ядерно-легированного арсенида галлия, полученного высокотемпературным облучением нейтронами реактора ВВР-ц. Будут проведены: обобщение, оценка, разработка рекомендаций и предложений по использованию результатов НИР.

При оказании услуг сторонним организациям будет предоставляться приоритет научно-методического и приборного обеспечения и повышена эффективность проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ и мероприятий, выполняемых организациями, по государственным контрактам. Для достижения индикаторов и показателей НИР будут активно привлекаться студенты и молодые специалисты, будут подготовлены в печать статьи в рецензируемые отечественные и зарубежные издания по тематике проекта.

4

2012-1.8-16-518-0001-091

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Рязанский государственный радиотехнический университет"

Представленные материалы содержат информацию о квалификации участника

3,9

370 дней с даты заключения государственного контракта

Проводятся исследования и доработка экспериментального образца установки
ИНГИР-Мега-15 (накачка 15 МВт) для получения и исследования горячей плазмы с долгоживущим токовым слоем, в зоне действия которого после преодоления энергетического порога накачки (~1 ГВт) внутри плазмы инжектируются быстрые ионы с энергией, достаточной для управляемого термоядерного синтеза (УТС). Предоставляются экспериментальный образец, обработанные результаты исследований горячей плазмы и рекомендуемые методики накачки. Результаты работ далее будут использованы для создания промышленного образца установки типа «ИНГИР-Гига» (с накачкой мощностью более 1 ГВт), обеспечивающей управляемый ядерный синтез с положительным выходом энергии при использовании чистого дейтерия (расчёт ожидаемой мощности дан в форме 3)

5

2012-1.8-16-518-0001-092

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Новосибирский государственный технический университет"

Представленные материалы содержат информацию о квалификации участника

4,6

370 дней с даты заключения государственного контракта

При реализации проекта будет разработан и обоснован технологический процесс формирования коррозионностойкого экономичного покрытия системы «титан-тантал-ниобий» на титановых сплавах, основанный на технологии вневакуумной электронно-лучевой обработки, реализуемой с применением промышленного ускорителя электронов ЭЛВ-6. Ожидается повышение коррозионной стойкости титана не менее чем в 50 раз, что обеспечит экономическую эффективность разрабатываемого процесса. При этом комплекс механических и триботехнических свойств биметаллических материалов по основным показателям (предел текучести, предел прочности, износостойкость) будет превышать свойства основного металла (титана технической чистоты ВТ1-0).

На основании результатов выполнения НИР будут обоснованы технологические рекомендации по получению покрытий системы «титан-тантал-ниобий» для изготовления оборудования по переработке ядерного топлива.

6

2012-1.8-16-518-0001-152

Общество с ограниченной ответственностью "Кирин"

Представленные материалы содержат информацию о квалификации участника

2,53

370 дней с даты заключения государственного контракта

Исследования электронной структуры широкозонных полупроводников в зависимости от условий синтеза позволят создать новый тип прозрачных проводящих покрытий, сочетающих в себе функционал защитных и просветляющих тонкопленочных структур, которые могут найти свое применение в современной солнечной энергетике, оптоэлектронике и т.д. Для обеспечения исследований методом рентгеновской фотоэлектронной спектроскопии высокой точности (погрешность эксперимента при выбранном времени накопления 0,2 с, шаге спектрометра 0,01 эВ и трехкратном измерении положения каждого уровня не превышает 1%) необходимо использование уникальных источников интенсивного рентгеновского излучения, которыми, на сегодняшний день, являются источники синхротронного излучения

7

2012-1.8-16-518-0001-173

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук

Представленные материалы содержат информацию о квалификации участника

4,72

370 дней с даты заключения государственного контракта

Измеренные с рекордной точностью массы элементарных частиц используются для описания фундаментальных свойств материи и, таким образом, являются важнейшей информацией для мирового научного сообщества.

Эксперименты по ядерной физике на внутренней газовой мишени, дают уникальную информацию о структуре и свойствах протона, которая не может быть получена ни на одном другом ускорителе в мире.

Результаты экспериментов, проводимых на пучках синхротронного излучения по исследованию свойств материалов, наноструктур, взрывных процессов, каталитических реакций, биологических объектов, имеют как фундаментальное, так и прикладное применение.

8

2012-1.8-16-518-0001-174

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук

Представленные материалы содержат информацию о квалификации участника

5

395 дней с даты заключения государственного контракта

Актуальность исследований и разработок в области управляемого термоядерного синтеза (УТС) определяется современной мировой тенденцией перехода на использование новых, неуглеводородных источников энергии и новых технологий ее получения. Предлагаемые исследования кандидатных защитных материалов первой стенки реактора, таких как вольфрам, молибден, высокоплотный рекристаллизованный графит, изучение воздействия на них мощных плазменных потоков, характерных для дивертора УСУ Глобус-М и разрабатываемой в рамках проекта плазменной пушки, имеют особо важное значение для проектирования будущих термоядерных реакторов, термоядерных источников нейтронов на основе сферического токамака и сооружения экспериментального термоядерного реактора ИТЭР.

Работы будут выполнены на УСУ сферический токамак Глобус-М, который вместе с системой питания (мощность 125 МВА), комплексом дополнительного нагрева (мощность 2 МВт) и диагностиками предназначен для решения широкого круга задач по долгосрочным программам исследований в области физики горячей плазмы и УТС. Совместное использование в исследованиях УСУ Глобус-М и плазменной пушки позволит обеспечить облучение поверхности кандидатных материалов потоком чистой (без примесей) плазмы с высокой плотностью мощности, сопоставимой по уровню с потоками в сооружаемом реакторе ИТЭР и даже превышающими их. Применяемые методы и подходы позволят разработать защиту обращенной к плазме поверхности в сферическом токамаке, в том числе и токамаке-реакторе, с целью увеличения ресурса безаварийной работы; расширить область рабочих параметров сферического токамака-реактора в целях оптимизации режимов его работы и повышения КПД; исследовать воздействие плазмы на кандидатные материалы первой стенки, помещенные в область дивертора Глобус-М.

В рамках НИР будут получены:

- новые знания о поведении кандитаных материалов защиты первой стенки токамака-реактора в условиях повышенной нагрузки, создаваемой мощными плазменными потоками,

- новые знания о влиянии изотопного состава плазмы на характеристики удержания и энергозапаса горячей плазмы.

В рамках НИР будут разработаны:

- методика контроля параметров плазменной струи высокой плотности для более точного определения мощности плазменного потока, генерируемого плазменной пушкой,

- макет плазменной пушки, которая будет применена для исследования взаимодействия плазмы с материалом в условиях повышенной плотности мощности плазменного потока (до 2-3 ГВт/м2).

Исследования буду проводиться высококвалифицированным коллективом сотрудников с участием 6 докторов и 18 кандидатов наук, трое из которых были удостоены Премии Правительства РФ в области науки и техники (Расп. Правительства РФ от 17.03.2010 №333), еще трое были удостоены премии им. Арцимовича Российской академии наук за 2010 г.

В предыдущие годы в рамках мероприятия 1.8 ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» и в рамках программы Президиума РАН (2009-2011г.г.) «Фундаментальные проблемы физики плазмы с магнитной термоизоляцией» с использованием УСУ Глобус-М были успешно выполнены НИР общим объемом более 30 млн. рублей. К наиболее значимым полученным результатам следует отнести: достижение рекордных для отечественных токамаков значений плотности плазмы и нормализованного давления; разработку методики комбинированного дополнительного нагрева плазмы в сферическом токамаке при вкладе мощности, достигающем 3 МВт/м3; изучение механизма потерь быстрых частиц из плазмы при дополнительном нагреве с большой удельной мощностью; исследование режима с улучшенным удержанием энергии и частиц и разработку транспортной модели для плазмы с малым аспектным отношением; разработку концепции модернизации сферического токамака с целью повышения в нем параметров плазмы; разработку метода безындукционной генерацией плазменного тока, открывающего перспективу перехода к квазистационарному режиму работы сферического токамака.

Результаты были опубликованы в десяти статьях и двух монографиях.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15

Похожие:

Конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 8 и 2 iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса на право...
Iii. Требования к качественным, функциональным и техническим характеристикам выполняемой работы 36

Конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 8 и 2 iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса на право...
«Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года»

Конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 8 и 2 iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса на право...
«Развитие судостроительной науки» государственной программы Российской Федерации «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых...

Конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 8 и 2 iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса на право...
«Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015...

Конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 8 и 2 iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
«Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы»

Конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 8 и 2 iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Фцп «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы»

Конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 8 и 2 iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Фцп «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы»

Конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 8 и 2 iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Фцп «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы»

Конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 8 и 2 iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в конкурсе 8

Конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий 8 и 2 iconТехническое задание Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских...
Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по развитию подсистемы сбора телеметрических данных автоматизированной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск